Вернуть себе свою жизнь.

Ну что , настрой на вечер пока оптимистичный .
На фитнес , погулять , хоть как то поспать .
Сегодня несколько раз за день был небольшой эмоциональный подъем, внезапный причем , но быстро сходящий на нет, до ровного , скорее немного унылого настроения .
Об алкоголе мысли были . Немного . Но не выпить . А так , из серии вообще никогда , что потом ...
Пока как то так.
перепады настроения,это нормально. Главное ими не увлекаться. Матануло в одну сторону-выдохни и подумай о чем-то нейтральном) Ну или хорошем,что б в уныние не впадать)
 
Прочитала твой дневничок. Мне б твои мозги в твоем возрасте, эх... ты боишься, что в 40 снова, как в первый раз, сюда придешь, а я пришла только в 56. Хотя регистрацию в 50 сделала. В 40 пила и бросать не думала даже, что уж о более раннем возрасте говорить. Я твоя землячка-пивная еушница, только стаж питья у меня к 40 годам приблизился, такие дела(. Так же, как и ты, счетчик поставила, когда поняла, что все, пить не буду! Вот не тогда, когда бутылку отставила с мыслью не пить (ох, сколько раз отставляла!), а когда оформилась мысль, что больше бутылку в рот не потяну - вот я трезвая, еще только чуть-чуть трезвая, еще пока этим состоянием напуганная, еще не знающая и не умеющая засыпать трезвой, вот мой счетчик - крошечный, жалобный, как росток слабый, только что проклюнувшийся. Буду его растить и ухаживать за ним... и время пошло))) Ращу потихоньку. И ты расти). И показывай уже свою проблемную коргу-пацана!
 
Прочитала твой дневничок. Мне б твои мозги в твоем возрасте, эх... ты боишься, что в 40 снова, как в первый раз, сюда придешь, а я пришла только в 56. Хотя регистрацию в 50 сделала. В 40 пила и бросать не думала даже, что уж о более раннем возрасте говорить. Я твоя землячка-пивная еушница, только стаж питья у меня к 40 годам приблизился, такие дела(. Так же, как и ты, счетчик поставила, когда поняла, что все, пить не буду! Вот не тогда, когда бутылку отставила с мыслью не пить (ох, сколько раз отставляла!), а когда оформилась мысль, что больше бутылку в рот не потяну - вот я трезвая, еще только чуть-чуть трезвая, еще пока этим состоянием напуганная, еще не знающая и не умеющая засыпать трезвой, вот мой счетчик - крошечный, жалобный, как росток слабый, только что проклюнувшийся. Буду его растить и ухаживать за ним... и время пошло))) Ращу потихоньку. И ты расти). И показывай уже свою проблемную коргу-пацана!
какая вы молодец. Ведь,чем старше и стаж больше,тем тяжелее начать,наверное. А вы смогли,это круто.
 
какая вы молодец. Ведь,чем старше и стаж больше,тем тяжелее начать,наверное. А вы смогли,это круто.
Здесь на ты, не? Привет! Мне кажется, что большой стаж не только в минус, но и в плюс, потому что ну сколько можно то ужас этот терпеть, состояние это? Сил же уже нет никаких(((. И времени на 100500 попыток тоже нет.
 
Здесь на ты, не? Привет! Мне кажется, что большой стаж не только в минус, но и в плюс, потому что ну сколько можно то ужас этот терпеть, состояние это? Сил же уже нет никаких(((. И времени на 100500 попыток тоже нет.
если удобно,то на ты) Просто привычка)) Удачи тебе,сил и здоровья. *THUMBS UP*
 
Привет !
Спасибо за поддержку . Кажется созрела к этому решению, не думаю что сама справлюсь .
Если не сложно , можешь буквально хотя бы вкратце написать , как ты первый раз пришла .
Как зашла , с кем говорила , что было .
Я и Питера )
Нашла в интернете расписание групп в моем городе, нашла ближайшую к работе, позвонила по номеру указанному рядом с группой , спросила можно ли опоздать ))) в общем опоздала мин на 15, забежала, села на свободный стул. Все представлялись по кругу , после того как сказала, что меня зовут летняя ночь и я алкоголичка почему- то расплакалась от саможалости, сказала что первый раз . А потом они все по кругу много всего говорили,в основном мне, ТК новичок- это главное, но я нервничала и сейчас даже не могу вспомнить свою первую группу))) в перерыв покурить вышли, все меня поддержали , сказали приходить ещё, в конце при желании можно присоединяться к молитве , меня смутило немного, но из вежливости я не отказала и просто молча постояла, держась за руки.
 
Нашла в интернете расписание групп в моем городе, нашла ближайшую к работе, позвонила по номеру указанному рядом с группой , спросила можно ли опоздать ))) в общем опоздала мин на 15, забежала, села на свободный стул. Все представлялись по кругу , после того как сказала, что меня зовут летняя ночь и я алкоголичка почему- то расплакалась от саможалости, сказала что первый раз . А потом они все по кругу много всего говорили,в основном мне, ТК новичок- это главное, но я нервничала и сейчас даже не могу вспомнить свою первую группу))) в перерыв покурить вышли, все меня поддержали , сказали приходить ещё, в конце при желании можно присоединяться к молитве , меня смутило немного, но из вежливости я не отказала и просто молча постояла, держась за руки.

Мне кажется, что я бы тоже сразу рыдать начала.)
 
Привет !
Спасибо за поддержку . Кажется созрела к этому решению, не думаю что сама справлюсь .
Если не сложно , можешь буквально хотя бы вкратце написать , как ты первый раз пришла .
Как зашла , с кем говорила , что было .
Я и Питера )
В общем, я была не в себе и на следующий день решила уже спокойно сходить , были мысли больше не идти, но потом меня ноги сами туда тащили, хотя я ещё долго не могла понять о чем они вообще толкуют и просто молча слушала ))понимание пришло, когда нашла спонсора и познакомилась с программой 12 шагов. Сейчас у меня группы, служение и выздоровление. ))) Желаю успехов, главное прийти первый раз, а потом решишь для себя подходит это выздоровление тебе лично или нет. Плюс, что все добровольно.
 
Мне кажется, что я бы тоже сразу рыдать начала.)
Члены АА никогда не осуждают и не оценивают) реви себе сколько влезет ) они тебя все равно не знают) и вообще они понимают все эти чувства как никто другой)
 
Мне кажется, что я бы тоже сразу рыдать начала.)
Кстати, оценивала там всех только я) а сейчас понимаю, что это симптомы болезни ) пока можешь спикерские послушать, радио АА для подготовки)
 
Умничка. Самое главное дойти до дома и занять руки и мысли чем-нибудь. 🙂

Доехала , дошла с пустыми руками.
По дороге от работы до фитнеса был опять наплыв из серии как теперь вообще жить и что будет если даже и справлюсь. Отпустило , сходила на занятие.
Заметила за собой сегодня - после тренировки - собиралась без спешки. ( обычно все в сумку, в кучу и домой. Отзанималась и ура ).
Спокойно все сложила, досушила нормально волосы).
Хотя дома как и обычно- нужно и дела минимум сделать и с собакой гулять.
Но не нужно было спешить открыть бутылку) .которая обычно была уже куплена и ждала в машине своего часа.
Из ошибок за сегодня -- была голодная когда приехала домой и сразу пошла с собакеном.
Но опасности пойти купить не было.
Отлично погуляла, погода классная. Именно насладилась прогулкой. А не пошарахалась с надеждой не встретить соседей и скорее вернуться к бокалу.
Пришла поела. Аппетит первый раз с субботы вечера.
Вот такое сегодня.
Единственное что не выполнила из того что хотела- не посмотрела расписание АА.
Пью успокоительный сбор.
Настроение ровное, скорее хорошее.
Пить не хочу.
 
Кстати, оценивала там всех только я) а сейчас понимаю, что это симптомы болезни ) пока можешь спикерские послушать, радио АА для подготовки)

Да , я так и собираюсь сделать .
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РАССКАЗ! Огромедное прям !!!
Очень побробно как раз о самом важном , что и хотела узнать.
 
Доехала , дошла с пустыми руками.
По дороге от работы до фитнеса был опять наплыв из серии как теперь вообще жить и что будет если даже и справлюсь. Отпустило , сходила на занятие.
Заметила за собой сегодня - после тренировки - собиралась без спешки. ( обычно все в сумку, в кучу и домой. Отзанималась и ура ).
Спокойно все сложила, досушила нормально волосы).
Хотя дома как и обычно- нужно и дела минимум сделать и с собакой гулять.
Но не нужно было спешить открыть бутылку) .которая обычно была уже куплена и ждала в машине своего часа.
Из ошибок за сегодня -- была голодная когда приехала домой и сразу пошла с собакеном.
Но опасности пойти купить не было.
Отлично погуляла, погода классная. Именно насладилась прогулкой. А не пошарахалась с надеждой не встретить соседей и скорее вернуться к бокалу.
Пришла поела. Аппетит первый раз с субботы вечера.
Вот такое сегодня.
Единственное что не выполнила из того что хотела- не посмотрела расписание АА.
Пью успокоительный сбор.
Настроение ровное, скорее хорошее.
Пить не хочу.
молодец! и настроение выровняется!
 
Прочитала твой дневничок. Мне б твои мозги в твоем возрасте, эх... ты боишься, что в 40 снова, как в первый раз, сюда придешь, а я пришла только в 56. Хотя регистрацию в 50 сделала. В 40 пила и бросать не думала даже, что уж о более раннем возрасте говорить. Я твоя землячка-пивная еушница, только стаж питья у меня к 40 годам приблизился, такие дела(. Так же, как и ты, счетчик поставила, когда поняла, что все, пить не буду! Вот не тогда, когда бутылку отставила с мыслью не пить (ох, сколько раз отставляла!), а когда оформилась мысль, что больше бутылку в рот не потяну - вот я трезвая, еще только чуть-чуть трезвая, еще пока этим состоянием напуганная, еще не знающая и не умеющая засыпать трезвой, вот мой счетчик - крошечный, жалобный, как росток слабый, только что проклюнувшийся. Буду его растить и ухаживать за ним... и время пошло))) Ращу потихоньку. И ты расти). И показывай уже свою проблемную коргу-пацана!
Привет!
Спасибо , что заглянула и почитала еще меня.
Почитала твою историю- до мурашек прям .. про 40 , 50 , 56.
Я пока еще не знаю есть ли мозги- вот пытаюсь понять. По счетчику буду решать.
Очень жаль 5 лет- с 31 до 36. Все как не было. С 33 до 36 вообще как просто смена времен года, на которые смотрела через окно со стаканом- мое любимое место пить- бутылка на подоконнике, стакан в руке и в балкон курить удобно.
Мало куда ходила, а если и ходила то так, мысли скорее бы дома быть . последний год почти никуда. Жизнь у подоконника со стаканом .
Запои по выходным которые пришли ( начало конца, по сути ) - надеюсь станут началом , толчком что то менять .
 
Мне ужасно жаль лишних пяти прокуренных лет. Пришла бросать на профильный форум, недобросила и ушла. Пять лет поокурила и вернулась, со счетчиком уже. Свобода - это прекрасно!
 
Мне ужасно жаль лишних пяти прокуренных лет. Пришла бросать на профильный форум, недобросила и ушла. Пять лет поокурила и вернулась, со счетчиком уже. Свобода - это прекрасно!
А чем так курение всем мешает? Семьи не рушит , работе не мешает, сознание не меняет
 
Мне ужасно жаль лишних пяти прокуренных лет. Пришла бросать на профильный форум, недобросила и ушла. Пять лет поокурила и вернулась, со счетчиком уже. Свобода - это прекрасно!
Или это не про курение? Или это про наркотики? Ничего не поняла )
 
А чем так курение всем мешает? Семьи не рушит , работе не мешает, сознание не меняет
у заядлых курильщиков меняет. Если сигарет нет,то аж до трясучки....ни о чем мыслей нет в голове,кроме ,как покурить.
 
Назад
Сверху Снизу