В запое! Помогите!

гарантий нет и с 12 шагами но не попробовать / лишится шанса …
Шаги как вспомогательное, само осознание должно придти к человеку самостоятельно
 
Привет) . Спасибо! Сама вздрагиваю от происходящего. Так рада, что вылезла из этого ада.
Рассказ тебе принес из Рунета:

Когда я была маленькой девочкой,

мне подарили роликовые коньки. Папа привез из Москвы. Был на конференции и купил такую отличную вещь!
Конечно, тогда ролики были другими. Четырехколесные, их надо было пристегивать к сандаликам, завязывать шнурочками. Красные восхитительные роликовые коньки. Просто - ролики.

Я немедленно их надела. И стала кататься. Вернее, падать и подниматься. Немножко проеду - и упаду! Бах! Очень больно. Но ролики такие прекрасные! И поэтому надо встать и катиться снова.

Я разбила коленки и локти. Содрала ладошки. А потом легла спать в роликах. Потому что восторг любви был так велик. Счастье обладания. И вся в ушибах и ссадинах я легла спать в этих роликах, с которыми не могла расстаться. Уговорить меня снять ролики родители не смогли.

С земной жизнью все точно так же. Ты весь в ссадинах и ушибах иногда. Особенно, пока ещё не научился. Ты столько раз падал. Натыкался на препятствия. Больно ушибался. Толкали тебя и подножки ставили. Но ты все равно вставал и катился. Потому что жить - хорошо.
И снимать ролики не хочется. Надо кататься и учиться. Падать и подниматься. Лечить ушибы и ссадины мазать зеленкой…

А потом катиться снова. Все лучше и лучше. Даже если ушибешься, устанешь, - отдохнешь, а потом снова катишься и живешь. Пока можешь. Пока есть радость жизни.
И пока эта радость жизни есть, все хорошо. И нужно учиться жить дальше, - неважно, сколько вам лет…

Анна Кирьянова
 
Рассказ тебе принес из Рунета:

Когда я была маленькой девочкой,

мне подарили роликовые коньки. Папа привез из Москвы. Был на конференции и купил такую отличную вещь!
Конечно, тогда ролики были другими. Четырехколесные, их надо было пристегивать к сандаликам, завязывать шнурочками. Красные восхитительные роликовые коньки. Просто - ролики.

Я немедленно их надела. И стала кататься. Вернее, падать и подниматься. Немножко проеду - и упаду! Бах! Очень больно. Но ролики такие прекрасные! И поэтому надо встать и катиться снова.

Я разбила коленки и локти. Содрала ладошки. А потом легла спать в роликах. Потому что восторг любви был так велик. Счастье обладания. И вся в ушибах и ссадинах я легла спать в этих роликах, с которыми не могла расстаться. Уговорить меня снять ролики родители не смогли.

С земной жизнью все точно так же. Ты весь в ссадинах и ушибах иногда. Особенно, пока ещё не научился. Ты столько раз падал. Натыкался на препятствия. Больно ушибался. Толкали тебя и подножки ставили. Но ты все равно вставал и катился. Потому что жить - хорошо.
И снимать ролики не хочется. Надо кататься и учиться. Падать и подниматься. Лечить ушибы и ссадины мазать зеленкой…

А потом катиться снова. Все лучше и лучше. Даже если ушибешься, устанешь, - отдохнешь, а потом снова катишься и живешь. Пока можешь. Пока есть радость жизни.
И пока эта радость жизни есть, все хорошо. И нужно учиться жить дальше, - неважно, сколько вам лет…

Анна Кирьянова
Спасибо)
 
Точнее могут, но это временно и через 10 лет или 20 снова будешь пить.

Так ты ни в каком методе не получишь гарантий, что один раз завязал и это на всю жизнь. Есть только один путь гарантированно завязать раз и навсегда: провести остаток жизни на необитаемом острове без возможности возврата на "большую землю". И то, это если там нет фруктов или ягод, которые можно забродить 😁
 
Так ты ни в каком методе не получишь гарантий, что один раз завязал и это на всю жизнь. Есть только один путь гарантированно завязать раз и навсегда: провести остаток жизни на необитаемом острове без возможности возврата на "большую землю". И то, это если там нет фруктов или ягод, которые можно забродить 😁
Это понятно, но шансы сильно меньше, так говорят.
 
Те кто прошёл все шаги АА. Мол 12 шаг самый важный и даёт очень много. Я наверное согласен, форум это что-то похожее, говорят помогает.

Если нет чрезвычайно сильного желания стать трезвым, то вообще ничего не поможет.
 
Если нет чрезвычайно сильного желания стать трезвым, то вообще ничего не поможет.
Немного не понимаешь, что я пишу. Желание бросить очевидно есть у всех кто пытается это сделать по своей воле, а не ради родственников или ещё для чего. Вот шансы остаться трезвым не у всех, у кого-то они выше. Например, кто сидит здесь - у них они выше. Кто прошёл 12 шагов и спонсирует тоже выше.
 
Немного не понимаешь, что я пишу. Желание бросить очевидно есть у всех кто пытается это сделать по своей воле.

Я не писала про просто желание. Я написала, что оно должно быть чрезвычайно сильным. Степень желания у всех разная.

Вот шансы остаться трезвым не у всех, у кого-то они выше. Например, кто сидит здесь - у них они выше. Кто прошёл 12 шагов и спонсирует тоже выше.

На знаю, не видела исследований и статистики, у кого шансы больше. Но в жизни знаю надолго бросивших без форумов и АА, на кодировке.

Ты-то каким образом бросаешь?
 
Я не писала про просто желание. Я написала, что оно должно быть чрезвычайно сильным. Степень желания у всех разная.



На знаю, не видела исследований и статистики, у кого шансы больше. Но в жизни знаю надолго бросивших без форумов и АА, на кодировке.

Ты-то каким образом бросаешь?
Я на силе воли. Была же в теме АА, мне не подошло. Вот форум читаю, но думаю скоро и его заброшу)
 
Я на силе воли. Была же в теме АА, мне не подошло. Вот форум читаю, но думаю скоро и его заброшу)
При этом не исключаю срыв, всякое может быть. Но знаю, что это не вариант.
 
Спасибо за поддержку. Сплю по 2-3 часа. Просыпаюсь от жуткой паники. Не знаю, куда уже деваться
Медицина нужна дней 30 как прекратила алко. Капельницы один раз недостаточно. А иначе паника и не спиш и не еш. Белка скоро придет. Или филин:owl:
 
Мексидол ребят , мексидол для публики как мы , фенибут поможет когда организм отойдёт от синдрома отмены
Мексидол - вещь, поддерживаю. Очень мне помог на 5-6 месяце. А сразу на выходе, кмк, пикамилон очень хорош. Стоит три копейки, продается без рецепта, снимает тревожность и раздражительность. Улучшает кровообращение. Один из недооцененных препаратов, кмк. Раньше как перебухаю всегда им спасалась вместе нейромультивитом и кудесаном. У пикамилона, кстати, одно из прямых показаний абстинентный синдром. Лет 25 уже использую. А вот в трезвости, пропила курс мексидола, чего-то стала тормозить, решила пикамилон опять через месяц после мексидола. И вот на 7 месяце он у меня не пошёл вообще, злая становилась как черт. Раньше это у меня был один из признаков того, что достаточно пикамилона - когда тревожности особо нет, но появляется злость, значит всё, пикамилона достаточно. А сейчас уже на второй-третий день злючая. Думаю, пришла пора мельдония)) А по осени курс мексидола думаю повторить. Эффект понравился. Не понравилось, что не предупредили что его на понижении прекращать надо)
 
@Трезвая как стёклышко, @Iva2100, АА это не только про бросить пить - даже не столько про бросить пить, АА это ещё и про изменить жизнь - вырости духовно , социализироваться …
научится жить чтоб пить не приходилось ), бросить пить один из этапов личностного роста
 
Назад
Сверху Снизу