В запое! Помогите!

Вы не в теме. Я не стала писать распространённо, так как тут не та аудитория. Но ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО этот способ работает.
Я ж разве спорю. Только я б не стала так убежденно говорить, что кодировка например у меня сработала пока год не проходила с ней как было обещано врачом)
С чего ты взяла, что этот способ у тебя работает?
 
Апофени́я (от др.-греч. ἀποφαίνω «высказываю суждение, делаю явным» ← ἀπο «из-» + φαίνω «представление») — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Термин был введён в 1958 году немецким неврологом и психиатром Клаусом Конрадом, который определил его как «немотивированное ви́дение взаимосвязей», сопровождающееся «характерным чувством неадекватной важности» (анормальное сознание значения).
Конрад изначально описывал это явление в применении к искажению реальности, происходящему в психозе, однако теперь термин используется шире для описания подобной тенденции у здоровых индивидов, не обязательно предполагая при этом наличие психического заболевания.
😘 спасибо.
Исследователи мышления например выделяют антропоморфное мышление у наших предков, когда они так же связывали несвязанное и наделяли природу сознанием. Магия пример такого мышления и удивительно то, что мы встречаем своих современников, сохранивших этот вид мышления до наших дней. Вот люблю психологию именно за то, что начинаешь замечать такие потрясаюшие феномены.
 
Я ж разве спорю. Только я б не стала так убежденно говорить, что кодировка например у меня сработала пока год не проходила с ней как было обещано врачом)
С чего ты взяла, что этот способ у тебя работает?
Пока работает
 
Ну так я и без всяких методов не пила по месяцу. Потом еще месяц пила как все. Получается каждый месяц я могла б говорить, что у меня работает - то что я с правой ноги встала?
 
😘 спасибо.
Исследователи мышления например выделяют антропоморфное мышление у наших предков, когда они так же связывали несвязанное и наделяли природу сознанием. Магия пример такого мышления и удивительно то, что мы встречаем своих современников, сохранивших этот вид мышления до наших дней. Вот люблю психологию именно за то, что начинаешь замечать такие потрясаюшие феномены.
Кроме шуток, у меня преположение есть, что алкоголизм напрямую с этим связан, вернее традиция употребления алкоголя.
 
Кроме шуток, у меня преположение есть, что алкоголизм напрямую с этим связан, вернее традиция употребления алкоголя.
Я думаю не только алкоголизм. Например, у меня подруга с шизофренией - тоже магия, экстрасенсы. Ей намного проще поверить в то, что у нее способности, чем осознать то, что она галлюцинирует.
Еще моя любимая история. Слышала на ютубе от психиатра, что он у пациентов, если они говорят что у них в роду психически здоровы все, спрашивает: "а колдуны или ведьмы или может экстрасенсы у вас были?" и как правило получает утвердительный ответ.
И другая сторона той же медали - религия.
 
Ничего не знаю про ваши ноги
Ну так я и без всяких методов не пила по месяцу. Потом еще месяц пила как все. Получается каждый месяц я могла б говорить, что у меня работает - то что я с правой ноги встала?
 
Я думаю не только алкоголизм. Например, у меня подруга с шизофренией - тоже магия, экстрасенсы. Ей намного проще поверить в то, что у нее способности, чем осознать то, что она галлюцинирует.
Еще моя любимая история. Слышала на ютубе от психиатра, что он у пациентов, если они говорят что у них в роду психически здоровы все, спрашивает: "а колдуны или ведьмы или может экстрасенсы у вас были?" и как правило получает утвердительный ответ.
И другая сторона той же медали - религия.
Как много у нас общего) У моего друга как-то потекла фляга на фоне запоя... Все думали, что алкогольный психоз, но врачи диагностировали шизу. Так он когда выписался, сказал, что они нихера не шарят, и что его просто сглазили... Да и с синькой он не борщил, культурно выпивал, как все)
 
Как много у нас общего) У моего друга как-то потекла фляга на фоне запоя... Все думали, что алкогольный психоз, но врачи диагностировали шизу. Так он когда выписался, сказал, что они нихера не шарят, и что его просто сглазили... Да и с синькой он не борщил, культурно выпивал, как все)
Говорят, но это не очень научно - из области баек, что шизофреники вообще по особенному пьют. Вроде как могут пить, могут не пить.
 
Как много у нас общего) У моего друга как-то потекла фляга на фоне запоя... Все думали, что алкогольный психоз, но врачи диагностировали шизу. Так он когда выписался, сказал, что они нихера не шарят, и что его просто сглазили... Да и с синькой он не борщил, культурно выпивал, как все)
Так здесь добрая половина проблем не видит в употреблении/только с похмелья день/два
 
Говорят, но это не очень научно - из области баек, что шизофреники вообще по особенному пьют. Вроде как могут пить, могут не пить.
У меня брат двоюродный шизофреник и пьёт эпизодически , и не до свинячего визга
 
больше переключение внимания на дыхание, на внутренний мир организма
отключение - это уже кома, ну или сон
Возможно, мне показалось описывалось именно успокоение ума, приводился пример, наподобие загнать собаку в будку. а концентрация на внутренних органах или внутреннем мире, мне показалось, что это просто техника для более успешного достижения цели, а именно остановить мысли, не думать ни о чем. Просто быть здесь и сейчас. Возможно ошибаюсь или неправильно представляю себе это дело. А вообще, интересно, кмк, давно собираюсь поизучать.
 
Я знаю: истина в вине.В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!

(А.А. Блок, последнее четверостишье «Незнакомки»)


Чего мне так смешно второй день:-D даже Александр Блок умер в 40 лет, будучи абсолютным алкоголиком. С такой то фамилией мог поставить блок)) куда уж нам))
 
Назад
Сверху Снизу