В запое! Помогите!

Говорят, но это не очень научно - из области баек, что шизофреники вообще по особенному пьют. Вроде как могут пить, могут не пить.
Ну шизофреникам в период обострения вообще не нужно пить. У них такое состояние как будто они пьют, но при этом ничего не принимают.

Ну а не в период обострения они препараты принимают несовместимые с алкоголем (нейролептики), поэтому тоже как бы пить нельзя, но немножко можно если очень хочется. У меня очень близкий родственник шизофреник, своими глазами всё видел.
 
Говорят, но это не очень научно - из области баек, что шизофреники вообще по особенному пьют. Вроде как могут пить, могут не пить.
Не очень научно?! Да это 100% факт! Мой шиз так и говорит: "Я могу пить, а могу и не пить!"
 
Вообще любая наука сведется к куям, если понимать, что любая наука строится на аксиомах, на положениях принятых без доказательств. И любое утверждение опирается на какую-либо аксиому, если действительно старательно капнуть в глубь "научных исследований"...)
 
То, что животные употребляют в пищу забродившие плоды, я знаю, но традициях употребления алкоголя среди них, мне ничего не известно.
У меня вот у пса есть традиция как все дела переделал пососать одеялко, но у него своя не социально обусловленная.
 
Вообще любая наука сведется к куям, если понимать, что любая наука строится на аксиомах, на положениях принятых без доказательств. И любое утверждение опирается на какую-либо аксиому, если действительно старательно капнуть в глубь "научных исследований"...)
С аксиомами не так всё просто, как это преподносят альтернативщики и прочие разрушители устоев. Вернее наоборот, они под соусом: "мы вам сейчас расскажем, как на самом деле!", напускают тумана. Истинность аксиом, общепризнанных в научных кругах, хотя и не подлежит доказательству, проверяется посредством логических приемов, которые "уже давно найдены, запатентованы и работают".
 
Как и про свой блок.
На самом деле это может и работать.

Приведу пример из другой оперы. Представим безответную любовь, это по сути тоже зависимость, но без веществ.

Если допустим убиваться по объекту любви - получится его забыть? Конечно нет.
А если ненавидеть объект любви, говорить какая он(а) скотина? Тоже нет.
А если изучать этот объект, мониторить соцсети, с кем общается и т.п.? Опять нет.

А как же избавиться-то от этих навязчивых мыслей? Да просто - переключить внимание на что-то другое. Ведь не случайно многим (и я в их числе) очень помогает спорт (да и любая физическая нагрузка, хоть квартиру убрать).
 
На самом деле это может и работать.

Приведу пример из другой оперы. Представим безответную любовь, это по сути тоже зависимость, но без веществ.

Если допустим убиваться по объекту любви - получится его забыть? Конечно нет.
А если ненавидеть объект любви, говорить какая он(а) скотина? Тоже нет.
А если изучать этот объект, мониторить соцсети, с кем общается и т.п.? Опять нет.

А как же избавиться-то от этих навязчивых мыслей? Да просто - переключить внимание на что-то другое. Ведь не случайно многим (и я в их числе) очень помогает спорт (да и любая физическая нагрузка, хоть квартиру убрать).
В случае с любовью это работает, но у алкозависимости другие механизмы.
 
А если ненавидеть объект любви, говорить какая он(а) скотина? Тоже нет.
Мне 5 минут ненависти хватило) В своё время. Кстати в отношении спиртного для меня это тоже работает.
 
На самом деле это может и работать.

Приведу пример из другой оперы. Представим безответную любовь, это по сути тоже зависимость, но без веществ.

Если допустим убиваться по объекту любви - получится его забыть? Конечно нет.
А если ненавидеть объект любви, говорить какая он(а) скотина? Тоже нет.
А если изучать этот объект, мониторить соцсети, с кем общается и т.п.? Опять нет.

А как же избавиться-то от этих навязчивых мыслей? Да просто - переключить внимание на что-то другое. Ведь не случайно многим (и я в их числе) очень помогает спорт (да и любая физическая нагрузка, хоть квартиру убрать).

В случае с любовью это работает, но у алкозависимости другие механизмы.
Да нет, точно также. Если замещать или вытеснять - жди рецидива. Но если обесценить объект вожделения, шансы на успех возрастают кратно.
 
Да нет, точно также. Если замещать или вытеснять - жди рецидива. Но если обесценить объект вожделения, шансы на успех возрастают кратно.
Но тут предлагают обесценить простым игнорированием, или я не так поняла? Было бы всё так просто, проблемы бы не было.
 
Но тут предлагают обесценить простым игнорированием, или я не так поняла?
Бывало брал стограммовый пузырёк в магазине и выливал. Тут посмеивались, но когда нашёл пару заначек и вылил - навык помог.
 
Но тут предлагают обесценить простым игнорированием, или я не так поняла? Было бы всё так просто, проблемы бы не было.
блок стоит вообще не на алкоголь , а на мысли о нем :-D
Это ещё чуть отделяет от здраврмыслия
 
В случае с любовью это работает, но у алкозависимости другие механизмы.
Механизм работы вообще всех зависимостей одинаков. Выйти в окно от несчастной любви - регулярно встречается.

Но тут предлагают обесценить простым игнорированием, или я не так поняла? Было бы всё так просто, проблемы бы не было.
Проблема в том, что довольно сложно выводить внимание от того, что для тебя важно.
 
Механизм работы вообще всех зависимостей одинаков. Выйти в окно от несчастной любви - регулярно встречается.
Любовь это естественная химия нашего органзма ,алкоголь синтезированый наркотик ;-)
 
Бывало брал стограммовый пузырёк в магазине и выливал. Тут посмеивались, но когда нашёл пару заначек и вылил - навык помог.
Старожили сказали бы: "Поговорим, когда счетчик перевалит хотя бы за год", но я не старожил))
 
Старожили сказали бы: "Поговорим, когда счетчик перевалит хотя бы за год", но я не старожил))
Аллен Карр сказал: "Вот вы выпили последнюю рюмку (выкурили последнюю сигарету): всё, вы непьющий/некурящий.
Хоть я и не Аллен Карр.
 
Механизм работы вообще всех зависимостей одинаков. Выйти в окно от несчастной любви - регулярно встречается.


Проблема в том, что довольно сложно выводить внимание от того, что для тебя важно.
От любви тоже рвутся нейроные связи , угнетается ЦНС и тд ...от любви дети рождаются ))
Любовь Это разное в сравнении с наркотической или алкогольной зависимостью
 
Назад
Сверху Снизу