В самый тежелый период, когда все сломалось, хватит с меня этого ада, видимо это мое дно....

Дарьяна Барабанщица

ни опять ни 25
Не пьет 1 месяц 7 дней
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
11,837
Пол
женский
Хочется столько всего сказать, проорать, плачу я уже и так целый год. Тяжёлый, какой то прям нереальный этот год. Пишу и тут вылазит сообщение из Ленты, скидка на какое то бухло 30 %, и сегодня пятница, и большинство проведут свои выходные в полупьяном или мегапьяном угаре, забыв о том, сколько всего интересного вокруг.

Мне 35, я мама классного мальчика, пока жена, но скоро видимо все доломается до конца, типа вместе решили подать на развод, а получилось в одностороннем порядке. А через месяц у нас годовщина, аж 16 лет вместе и алкоголь вместе с нами((( вот и закономерный итог, но не только из-за этого, очень много всего понято за этот год.

Рассказывать можно до утра....

Мои последние достижения, счетчик верный, первый раз в жизни обратилась за помощью, прям прижало не в физическом плане, а моральном и эмоциональном. Позвонила в наш местный диспансер, говорю что да как, а они всё закрыто, вот вам номер доктора, может приедет, но это не точно. И он приехал, стыдно было жуть, состояние нестояния было среднее, но прокапал так, что три дня в каматозе, и очень мне это не понравилось..... Оставил таблетки, пить не стала, держусь, плачу, новопассит, магний, жидкий хлорофилл крутая вещь. Договорились с врачом что позвоню, расскажет что да как дальше. Заболела, но позвонила, прям физически нужно было обозначить свои намерения.

По новому зарегестрировалась на форуме, поставила счётчик на телефоне, думаю день и ночь что же дальше, плачу, устала безумно из за ситуации в семье.

Мама моя, отдельный адский триггер, удивляюсь как мой муж не сбежал ещё лет 10 назад от нас, жили все вместе, у меня была маниакальная ответственность за неё, по общагам с ней мотались, где её чуть не прибили соседи из за ее ненормального характера, и так всю жизнь. Когда появилась возможность купить мини квартиру в сраную ипотеку и то с нами в одном подъезде заселилась, там то мы и пили круче всего, особенно я, несмотря на наличие маленького ребёнка. Ужас.

Я уже просто истерила, чтоб перехать хоть куда, переехали и все рухнуло......

Муж получил новую должность и дома перестал появляться вообще. На что мне моя маман выдала сто миллионов историй про других баб, ну все в этом роде. Ну и меня перемкнуло, разводимся и всё, и все это на пьяную голову. Через две недели поняла, что творю трэш, но муж сказал, ухожу, нет чувств, ничего не хочу и т. д. И пить мы дружно по раздельности продолжали. Я дома, он на рыбалки повадился и у брата. Плюс на работе у него был адский трэш. Как этот год живём, даже словами не передать, не ругаемся, не скандалим, просто стали какими то чужими и мне от этого так плохо. Стал такой злой, невнимательный, незаботливый к нам. Как будто с ума сошёл....

Дома его ждём, несмотря на мою тихую пьянку, дома все в порядке, даже лучше чем раньше. И на работе все хорошо и новые увлечения появились, но такое постоянное ощущение несчастливости, одиночества и непонятного будущего сводит с ума, а алкоголь это все усиливает в сто раз.....

Погаписала все в кучу.... Сорри... Как мысль шла, и куда то пришла.....
 
Последнее редактирование:
Не.
Не понятно, что нужно.
Пожалеть
Погладить

?
Нужно с кем то говорить, стала писать в телефоне в счётчике трезвости свои мысли, но что то меня это уже пугает, есть с кем обсудить семейные проблемы, но про алкостаж знаем только мы с мужем, он свою зависимость отрицает, сейчас пьет меньше, ну а я еще та звезда.
 
Не надо плакать
Если есть желание оставаться трезвой - оставайся. Здесь ты найдешь все инструменты для этого.
Проблемы решается. Но для этого надо быть трезвой.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Нужно с кем то говорить, стала писать в телефоне в счётчике трезвости свои мысли, но что то меня это уже пугает, есть с кем обсудить семейные проблемы, но про алкостаж знаем только мы с мужем, он свою зависимость отрицает, сейчас пьет меньше, ну а я еще та звезда.
Пиши. Обязательно все пиши.
Первый месяц я от форума не отходила вообще.
Да, я тоже пришла в 35.
 
Возможность говорить с такими же как я
Отличная идея.
Инструменты надо брать у тех, у кого они уже испробованы.

Правило чистого дома - не держать дома алкоголь.
Правило чистых рук - не покупать, не открывать, не наливать и не пить алкоголь .

И не пить ни при каких обстоятельствах. Вообще.
Если ты хочешь наладить свою жизнь - нужно быть трезвой, это ключ к решению ВСЕХ проблематичных точек.
 
Отличная идея.
Инструменты надо брать у тех, у кого они уже испробованы.

Правило чистого дома - не держать дома алкоголь.
Правило чистых рук - не покупать, не открывать, не наливать и не пить алкоголь .

И не пить ни при каких обстоятельствах. Вообще.
Если ты хочешь наладить свою жизнь - нужно быть трезвой, это ключ к решению ВСЕХ проблематичных точек.
Мне кажется было несколько перломных моментов в этом году, когда в семье могло все начать налаживаться, но я их про... срала под этим делом контроль в мыслях и соответственно высказываниях напрочь отсутствует...
 
Обязательно пиши, задавай вопросы. Здесь есть ветка, где можно задать вопрос врачу-наркологу, он, кстати, из наших. Есть обширная библиотека с кучей ресурсов.
 
Вдруг есть кто то из Петрозаводска, порекомендуйте хорошего нарколога или куда вообще, если припрет обратиться....
 
Мать пьёт?
Ты как часто пьёшь? Сколько?
Из рассказа я не поняла что ты в итоге хочешь? Это форум желающих бросить пить, ворох семейных проблем здесь не решат, только по алкогольному вопросу могут помочь, и то не факт, только в случае твоего горячего желания не пить совсем
 
контроль в мыслях и соответственно высказываниях напрочь отсутствует..
Это стандартная ситуация при употреблении бухла. Потерянный контроль абсолютно во всех направлениях.
Выбор есть всегда.

Инструментов для трезвления много.
Дневники Шичко
Группы АА
Тусовка на этом форуме
Просто не пить
Кодировка

Рассмотрим, почитай, выбери себе наиболее симпатичный пример трезвости и вперёд❤️
 
Мать пьёт?
Ты как часто пьёшь? Сколько?
Из рассказа я не поняла что ты в итоге хочешь? Это форум желающих бросить пить, ворох семейных проблем здесь не решат, только по алкогольному вопросу могут помочь, и то не факт, только в случае твоего горячего желания не пить совсем
Мать вообще не пьет и никогда не пила, папаня где то спился, но его знать не знаю. У моей мамы явно проблемы с головой, ни с кем из близких нормально общаться не может, маньяк порядка, выноса мозга и нагнетания обстановки. Живёт одна, не общаюсь с ней месяцами, просто не могу.
Хочу не пить больше вообще, отпила своё, Но говорить про это, спрашивать совета не у кого. Никто не знает.
 
Обязательно пиши, задавай вопросы. Здесь есть ветка, где можно задать вопрос врачу-наркологу, он, кстати, из наших. Есть обширная библиотека с кучей ресурсов.
Классная аватарка. Но почему инь - черная женская энергия в образе мужчины, а янь - белая, мужская в образе женщины? Или это длинноволосый мужик и лысая тетка?)
 
Назад
Сверху Снизу