В конце ноября...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Много всего... В основном хорошего: и в делах, и во внешности, и в здоровье)
Да, верю охотно) Я лежала в больнице после операции, попала просто спонтанно туда. До операции употребляла. Через неделю мне мой старший сын сказал, что я выгляжу после операции намного лучше, чем до неё. Он взрослый уже. Может оценить внешность женщины. А в делах прогресс большой если не употреблять.
 
Карр как с курением, так и с алко работает лишь раз… Если срыв, тотне работает уже.
Так книг по наркологии мульон написано, прочитали одну и не дожидаясь срыва, сразу за другую приступайте, а ближе к пенсии, сверху, двухтомником Иванца закроем :old: :JOKINGLY:
Он взрослый уже. Может оценить внешность женщины.
Родитель это не мужчина/женщина, это такая должность, он просто льстил, наверное деньги нужны были :-D
 
Так книг по наркологии мульон написано, прочитали одну и не дожидаясь срыва, сразу за другую приступайте, а ближе к пенсии, сверху, двухтомником Иванца закроем :old: :JOKINGLY:
🤭 мне до пенсии так долго ещё… У меня пенсия в 67 только((( Я все книги по наркологии до пенсии по 10 раз перечитать смогу.
 
Я все книги по наркологии до пенсии по 10 раз перечитать смогу.
Не волнуйся, я за 5 лет даже свои закачки букридера не все прочитал, а как прочитаешь, тогда можно за иностранную наркологию взяться)
 
Так книг по наркологии мульон написано, прочитали одну и не дожидаясь срыва, сразу за другую приступайте, а ближе к пенсии, сверху, двухтомником Иванца закроем :old: :JOKINGLY:

Родитель это не мужчина/женщина, это такая должность, он просто льстил, наверное деньги нужны были :-D
Да, деньги были нужны))) Когда не нужны, то критика зашкаливает. А когда нужны, то критики нет. Но комплиментов тоже нет)
 
Ну если нет симптомов тяги, то с чем бороться то? И бороться не с чем. Просто не пьёшь и всё.
Бороться с самой тягой. Тут много написано, как изменяется поведение человека, что изменяется у него в голове во время тяги... Раздражительность, обидчивось, мир в серых тонах и тп.
Но у ЕУ по другому же. Утром принимается решение, что больше не пью. Вечером ноги заносят в магазин с мыслю - ну ладно, сегодня последний раз. Ни обидчивости, ни раздражительности. Просто тяга.
 
@Малышка Мю, а твоя болезнь не останавливает тебя от алко? Либо ты с алко хочешь забыть о ней?
С одной стороны хочу чувствовать себя обычным человеком. А обычные люди употребляют алкоголь. Вот и я типа хочу.
С другой стороны наоборот, типа будь что будет, в любой момент кирпич может упасть
 
Бороться с самой тягой. Тут много написано, как изменяется поведение человека, что изменяется у него в голове во время тяги... Раздражительность, обидчивось, мир в серых тонах и тп.
Но у ЕУ по другому же. Утром принимается решение, что больше не пью. Вечером ноги заносят в магазин с мыслю - ну ладно, сегодня последний раз. Ни обидчивости, ни раздражительности. Просто тяга.
Все верно ты пишешь, я ЕУ. Тяга выражается в каком то беспокойстве, как будто что-то не хватает, но ты же точно знаешь, чего именно.

Первое время только терпеть, есть, пить другую жидкость побольше. Мне слушать группы помогает.
 
Но у ЕУ по другому же. Утром принимается решение, что больше не пью. Вечером ноги заносят в магазин с мыслю - ну ладно, сегодня последний раз. Ни обидчивости, ни раздражительности. Просто тяга.
Ой не, очень поверхностный анализ обычного дня ЕУшника. Не в упрек тебе, это действительно не сразу получается узреть и осознать все бури в своей голове. Ведь мы так жили десятилетиями, поначалу кажется, да ничего со мной не происходит, просто тут решила не пить, а тут бац - и уже пью. А что между этим?
Может удачный день был на работе, продуктивный, я реально молодец. Пошла привычная мысленная связка - нужна награда, заслужила. Может, со школы побеспокоили, невинное сообщение какое-нибудь, а я уже всех мысленно раскидала: заняться людям нечем, что они понимают в моих детях. И обратно - нужно утешение. Тут подвох, между любым событием и решением выпить чаще всего пройдет несколько часов, поэтому я их не связываю: событие и тягу.
И самое интересное - когда действительно НИЧЕГО не происходит, эта серость бытия заедает хуже любого раздражения:WALL:. Связка - надо разбавить. В процессе мало кто вообще отдает себе отчёт куда всё катится, сами по себе события безобидные, выводы - автоматические, хорошо налаженные годами. Вместе всё получется ЕУ и не надо никаких запоев. На коротком поводке нас доведут.
 
Последнее редактирование:
С одной стороны хочу чувствовать себя обычным человеком. А обычные люди употребляют алкоголь. Вот и я типа хочу.
С другой стороны наоборот, типа будь что будет, в любой момент кирпич может упасть
Не все обычные люди употребляют алкоголь. Многие и не употребляют. Ну тебе решать, твой выбор. Я даже не знаю как бы я вела себя, если бы со мной произошла бы проблема, как с тобой. Я реалист по жизни. Но немного энергетику отслеживаю даже онлайн. Всё будет хорошо!
 
Не все обычные люди употребляют алкоголь. Многие и не употребляют. Ну тебе решать, твой выбор. Я даже не знаю как бы я вела себя, если бы со мной произошла бы проблема, как с тобой. Я реалист по жизни. Но немного энергетику отслеживаю даже онлайн. Всё будет хорошо!
Очень хочется спросить про мою энергетику :-[
 
  • .
Реакции: LiLu
Я как бы и не хочу выпить, понимаю, что яд. Но вот думаю постоянно. И вот эта борьба в голове очень выматывает уже(
А какой у тебя максимальный срок непития? Я тоже ЕУ. Как вспомню первое время бросания - вздрогну. Это реально мысли о выпивке постоянно. Кстати, том числе и это останавливает меня от первой рюмки - не хочу заново переживать то время, потому что мысль бросить уже выкристаллизовалась, а значит, в случае срыва буду пытаться снова.
Ну и порадую тебя - со временем эти мысли уже будут не постоянно. Кажется, у меня уже и целые дни есть, когда вообще об этом не думаю (кажется - потому что перестала фиксировать такие мысли, они уже не особо-то и мучительные).
 
Последнее редактирование:
Не все обычные люди употребляют алкоголь. Многие и не употребляют.
Обычные и не обычные люди :-D
Ребенок рождается без потребности в алкоголе, он что не обычный, чудо-юдо такое, изгой? Потом под влиянием социума в обычного человека закладывают ложные проалкогольные убеждения, этаки программируют и с началом алкоголизации, эти убеждения забираются на самую верхушку жизненных ценностей. Происходит инверсия, т.е. подмена, обман и человек становится не обычным, наивным дурачоком, у которого раздрай убеждений и жизни :-[
 
А какой у тебя максимальный срок непития? Я тоже ЕУ. Как вспомню первое время бросания - вздрогну. Это реально мысли о выпивке постоянно. Кстати, том числе и это останавливает меня от первой рюмки - не хочу заново переживать то время, потому что мысль бросить уже выкристаллизовалась, а значит, в случае срыва буду пытаться снова.
Ну и порадую тебя - со временем эти мысли уже будут не постоянно. Кажется, у меня уже и целые дни есть, когда вообще об этом не думаю (кажется - потому что перестала фиксировать такие мысли, они уже не особо-то и мучительные).
За 5 лет вот недавние три недели, когда сюда пришла.

Полтора месяца нахождения в больнице в прошлом году не считаю, т.к. я была изолирована и не принимала алкоголь не по своей воле.
Да, надо просто перетерпеть эти мысли. Спасибо за надежду! ::-:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу