В конце ноября...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну да. Стец написал книгу конкретно для запойников.
Я запоев боялась как огня, пока не стала запойникам завидовать. У них хоть какая-то передышка в периодах сухости. А я ишачила в две смены: дневная по специальности, вечерняя - по печени. С утра на работу - чтоб заработать денег - чтоб было за что купить выпить - чтоб вечером забыться - чтоб утром как огурец - и снова на работу. А похмелье резко обострилось за каких-то полгода. Не было его у меня никогда, а тут хоба - с постели не слезть, шо такое:SCRATCH:. Как в песне поётся, почему всё не так? Вроде — всё как всегда: то же небо — опять голубое... Но пока реальность по башке не шарахнет можно хоть обчитаться "ужасы похмелья". Я вот давно читала. Сочуствовала, конечно, где-то глубоко в душе даже осуждала (во дают, надо ж так допиться=-O), но это всё не про меня:NO:. А потом ррраз - и уже давно про меня:PARDON:.
 
При ЕУ, я так поняла, что нет симптомов тяги. Потому что это постоянное чувство. Как с ним бороться?
В принципе никак. Поесть, погулять, почитать, помыть посуду, что-то свое, лишь бы не в усмерть упахаться. Стресс и усталость не подходят.

Тягу надо просто проживать смирно, без психозов и агрессии.
Общаться здесь, спрашивать, читать про болезнь, помогать другим.
Настроиться на то, что это процесс длинный, за месяц-два не решится. Поэтому и переживать нет смысла. Быть спокойным и воспринимать все как должное.
 
Я запоев боялась как огня, пока не стала запойникам завидовать. У них хоть какая-то передышка в периодах сухости. А я ишачила в две смены: дневная по специальности, вечерняя - по печени. С утра на работу - чтоб заработать денег - чтоб было за что купить выпить - чтоб вечером забыться - чтоб утром как огурец - и снова на работу. А похмелье резко обострилось за каких-то полгода. Не было его у меня никогда, а тут хоба - с постели не слезть, шо такое:SCRATCH:. Как в песне поётся, почему всё не так? Вроде — всё как всегда: то же небо — опять голубое... Но пока реальность по башке не шарахнет можно хоть обчитаться "ужасы похмелья". Я вот давно читала. Сочуствовала, конечно, где-то глубоко в душе даже осуждала (во дают, надо ж так допиться=-O), но это всё не про меня:NO:. А потом ррраз - и уже давно про меня:PARDON:.
Первая половина текста про меня. Страшно ожидать вторую половину...
 
Первая половина текста про меня. Страшно ожидать вторую половину...
Да, это негласный девиз форума. "Пить ты, может, и не бросишь, но настроение мы тебе испортим." Шучу.
Сюда я возвращалась всегда. Тебе уже написали, путь в трезвость долгий. Постановка вопроса "как бороться с тягой" сама по себе тупик. Меня выматывали уговоры самой себя не пить. Нам не тягой, нам трезвостью надо заниматься. Понять почему рано или поздно, но всегда мне становится настолько никак в трезвости что я готова хоть под поезд за бутылкой лишь бы нирвана наступила. Расплатой и запоями тут никого не запугаешь, все всё понимают, чай не в шашки играем.
 
Да, это негласный девиз форума. "Пить ты, может, и не бросишь, но настроение мы тебе испортим." Шучу.
Сюда я возвращалась всегда. Тебе уже написали, путь в трезвость долгий. Постановка вопроса "как бороться с тягой" сама по себе тупик. Меня выматывали уговоры самой себя не пить. Нам не тягой, нам трезвостью надо заниматься. Понять почему рано или поздно, но всегда мне становится настолько никак в трезвости что я готова хоть под поезд за бутылкой лишь бы нирвана наступила. Расплатой и запоями тут никого не запугаешь, все всё понимают, чай не в шашки играем.
страшно..
 
А что страшнее, кардинальные перемены или оставить всё как есть? Принятие или торги? Видишь, а Стеца так сразу забраковала;-). У тебя же всё по его книге:old:.
Вобщем, к результату то бишь к трезвости приводят только действия. Страх может дать воздержание, но ненадолго. Выход один - надо идти что-то делать. Подумай как ты хочешь сохранить трезвость, ну или получить для начала. На форуме представлены все мыслимые и немыслимые методики, вплоть до лечения пергой:biggrin:. Не отчаивайся и пробуй хоть что нибудь.
 
Всем привет!
Практикую ЕУ уже вот как лет 5-6.
Пиво и сухое вино. Редко - коньяк.
Устала.
Пью всегда, каждый день. В выходные с утра. Не буду сейчас описывать способы сокрытия, никто не знает, что я алкашка. Пью каждый день и при этом хожу на работу.
Замужем, дети. Муж пивной алкаш - выпивает через день по 2-3 бутылочки пива. Мне это ни о чем. Поэтому запасаюсь. Пить в режиме ЕУ начала с началом приема антидепрессантов.
Напиваюсь до потери памяти. Две бутылки вина или 3 литра пива. Это минимум. Не болею от слова совсем. Утром встаю на работу и как огурец.
Год назад - онкология. Операция и лучевая терапия. с трудом перенесла. Как выписалась - сразу купила вина. В общем, капец.
Муж работает в другом городе. Типа вахтовый график. Пок был тут три недели - я не пила. Сказала ему еще в июле, что бросила.
В июле прочитала Аллена Карра. Помог на неделю. Потом случился отпуск. Вышла с работы и как очутилась в магазине и купила вина - вообще не в силах понять.
Сейчас прочитала Стеценко - не про меня. Он про запои говорит.
Хочу в марафон или еще какую-то мотивацию. Сегодня 21 день. Первая неделя шла легко. Последние две - ооочень тяжко. Все мысли об алкашке. Пью нулевку.
Хочу помощи, пожалуйста, сама не справлюсь(((
Привет, Малышка Мю! Лови поддержку! Потерпи, скоро будет легче, не пей ничего б/а, это как правило, приводит к срыву. И не заблуждайся насчёт, что никто не догадывается- а опухшее личико и перегар? Сделай селфи сейчас и через месяц- сама удивишься, как внешний вид изменится. Пока ещё есть силы- бросай пить. Сама понимаешь, дальше будет только хуже, и похмелье, и запои, и косые взгляды на работе и откровенное презрение. У тебя сейчас есть шанс начать совершенно новую жизнь, не потеряй его. Удачи. Обняла.✋🌹
 
страшно и то и другое
Ничего страшного. Просто потерпи месяц, и увидишь, как преобразится твоя жизнь.
Месяц - это не долго. А потом оглянись назад, снова посмотри вперёд - и всё поймешь.

P.S. Упс, чет сразу не сообразил, у тебя же 22 дня уже. Ты наверное не приняла решение бросить алкоголь навсегда?
 
P.S. Упс, чет сразу не сообразил, у тебя же 22 дня уже. Ты наверное не приняла решение бросить алкоголь навсегда?
Думаю, что да. Хочу бросить навсегда, но не понимаю - как это.
Алкоголь - яд. Но что-то у меня поломано, раз я хочу травить себя ядом. Антидепрессанты тоже не просто так пью же.
 
Я запоев боялась как огня, пока не стала запойникам завидовать. У них хоть какая-то передышка в периодах сухости. А я ишачила в две смены: дневная по специальности, вечерняя - по печени. С утра на работу - чтоб заработать денег - чтоб было за что купить выпить - чтоб вечером забыться - чтоб утром как огурец - и снова на работу. А похмелье резко обострилось за каких-то полгода. Не было его у меня никогда, а тут хоба - с постели не слезть, шо такое:SCRATCH:. Как в песне поётся, почему всё не так? Вроде — всё как всегда: то же небо — опять голубое... Но пока реальность по башке не шарахнет можно хоть обчитаться "ужасы похмелья". Я вот давно читала. Сочуствовала, конечно, где-то глубоко в душе даже осуждала (во дают, надо ж так допиться=-O), но это всё не про меня:NO:. А потом ррраз - и уже давно про меня:PARDON:.
Я думаю, что и с похмельем я себя обманываю. Не пью три недели и стала забывать, как было по утрам плохо.
Да, я начиталась тут похмельных ужасов. Ко мне это не имеет отношения, да. Но все же утром состояние было совсем не гуд. Мутит, подташнивает, потряхивает...
 
Думаю, что да. Хочу бросить навсегда, но не понимаю - как это.
Алкоголь - яд. Но что-то у меня поломано, раз я хочу травить себя ядом. Антидепрессанты тоже не просто так пью же.
А не надо пока навсегда. Поставь себе срок, ну до нового года, к примеру. Сквозь стеклотару ты уже достаточно на мир посмотрела, глянь теперь пару месяцев для разнообразия без нее. А далеко загадывать не надо.
 
При ЕУ, я так поняла, что нет симптомов тяги. Потому что это постоянное чувство. Как с ним бороться?
На зубах. Заедая и запивая. Каждую свободную минуту сидеть на форуме и читать тех, кто смог вылезти.
Хорошая новость - ЕУшнику со временем станет легче в плане физической тяги. Мне после полутора или двух месяцев стало легче и потом становилось легче и легче с каждым днём. Ты половину этого срока уже прошла, не сворачивай с пути, впереди - свет.
 
На зубах. Заедая и запивая. Каждую свободную минуту сидеть на форуме и читать тех, кто смог вылезти.
Хорошая новость - ЕУшнику со временем станет легче в плане физической тяги. Мне после полутора или двух месяцев стало легче и потом становилось легче и легче с каждым днём. Ты половину этого срока уже прошла, не сворачивай с пути, впереди - свет.
Пока очень тяжело(((. Все мысли только об алко((.
 
Я как бы и не хочу выпить, понимаю, что яд. Но вот думаю постоянно. И вот эта борьба в голове очень выматывает уже(
 
Я как бы и не хочу выпить, понимаю, что яд. Но вот думаю постоянно. И вот эта борьба в голове очень выматывает уже(
До сих пор помню это состояние :(
Пройдёт.
Старайся отвлекаться, занимайся делами (не так чтобы устать, но отвлекаться надо). Я в тот период подсела на эклеры (до этого сладкое не ела вообще). Пила минералку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу