В конце ноября...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А не надо пока навсегда. Поставь себе срок, ну до нового года, к примеру. Сквозь стеклотару ты уже достаточно на мир посмотрела, глянь теперь пару месяцев для разнообразия без нее. А далеко загадывать не надо.
Ага... А на Новый год как нахреначиться и опять с горки кубарём. Зачем такое новичку советовать или это шутка такая, чёт не пойму. 😡
 
Я как бы и не хочу выпить, понимаю, что яд. Но вот думаю постоянно. И вот эта борьба в голове очень выматывает уже(
Видимо, ты ещё в отрицании. Надо признать себя зависимой от алко и понять, что тебе нельзя пить вообще. Нисколько. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. И потихоньку, день за днём, шаг за шагом. На форуме есть тема Я трезв, там у людей такие счётчики 😳👍Тоже с одного дня начинали трезветь. Они смогли и ты сможешь.!
 
Думаю, что да. Хочу бросить навсегда, но не понимаю - как это.
Алкоголь - яд. Но что-то у меня поломано, раз я хочу травить себя ядом. Антидепрессанты тоже не просто так пью же.
Просто эгоизм и хочешь упороться.
Не взрослая ты, малышка.
А надо взрослеть, а не хочется- страшно.
Протрезвеешь, поймёшь всё больше и больше.
Просто обходи алкоголь стороной как осиное гнездо, инстинкты то у тебя есть, раз страшно.
Жить в сознании не страшно, страшно жить упоротым и умереть таким.
 
Думаю, что да. Хочу бросить навсегда, но не понимаю - как это.
Алкоголь - яд. Но что-то у меня поломано, раз я хочу травить себя ядом. Антидепрессанты тоже не просто так пью же.
Да так же, как ты эти 22 дня прожила, просто не пьёшь и всё, не нужно это ни тебе, ни окружающим.
Не пить первой рюмки. Правило очень простое.
Многие при срыве не могут вспомнить, как вообще очутились сначала в магазине, потом со стаканом.
Нужно научиться ловить себя на подготовке к срыву.

У меня сначала начинается раздражение, по любому поводу. Ловлю себя на этом, начинаю рассуждать - откуда раздражение? Часто принимаю близко к сердцу мракобесие на работе. Или гружусь там, где не могу никак повлиять на ситуацию - а зачем тогда грузиться? Раздражают близкие - представляю себя на их месте, понимаю в итоге - да не виноваты они, это я ищу, к чему докопаться. В стране бардак, а на баррикады не хочется? Тоже пустое, зачем сотрясать воздух? И так далее. Раньше всё это вело к алкоголепитию, сейчас ведёт к успокоению и осмысленной реакции на происходящее.
 
Ага... А на Новый год как нахреначиться и опять с горки кубарём. Зачем такое новичку советовать или это шутка такая, чёт не пойму. 😡
Согласен, неудачную дату подобрал ))) ну пусть будет просто три месяца.
 
Согласен, неудачную дату подобрал ))) ну пусть будет просто три месяца.
Дело не в дате, как ты не поймёшь, это плохая вообще идея, устанавливать сроки, подспудно алкоразум будет ждать окончания срока, а там... всё с лихвой, как правило. Я знаю много случаев, когда люди кодируются и ждут- не дождутся, когда срок кодировки выйдет, а потом отрываются по полной программе. Представь, какая нагрузка на организм, вплоть до летального исхода. Ты сам-то как трезвеешь, сроки себе устанавливаешь?
 
Дело не в дате, как ты не поймёшь, это плохая вообще идея, устанавливать сроки, подспудно алкоразум будет ждать окончания срока, а там... всё с лихвой, как правило. Я знаю много случаев, когда люди кодируются и ждут- не дождутся, когда срок кодировки выйдет, а потом отрываются по полной программе. Представь, какая нагрузка на организм, вплоть до летального исхода. Ты сам-то как трезвеешь, сроки себе устанавливаешь?
Алкоразуму пофиг сроки. Он в любой момент может сломать. Это 'работает' в случае кодировки только, особенно если добровольно-принудительной, тогда конечно, жертва будет ждать, и с ещё большим усердием сорвётся. Вообще, мантра же алкаша - останься трезвым сегодня. Это уже срок, один день. Встретился мне однажды по жизни старик-шахматист, да ещё и с Воркуты. Играли с ним. Потом разговаривали. Я пил, рассказал о своей проблеме. Он в завязке 18 лет, тоже алкоголик. По душам побеседовали. И он мне говорит - слушай, да не попей ты хотя бы полгода для начала, а там посмотришь вообще, нужно ли тебе это. Я думаю, ну внатуре. Что я совсем кусок гавна, уже полгода не протяну. Так вот впервые полгода и не попил. Срок обещания вышел, а я думаю, действительно, оно мне надо? Опять вся эта канитель. Нет. В результате почти 10 месяцев протянул, уже забываться проблема начала..Сорвался по идиотизму - курнул Ивановны, а там тормоза слетели и пошел вразнос. Сейчас да, день мне неинтересен. Намечаю сроки, так как слово навсегда там, никогда, пугает любого зависимого. Предположим думаю, а не провести ли мне трезвым эту осень. И это не значит, что я первого декабря побегу в магазин. Демон может свести как раньше, так и позже, сроки тут не при чем. Надо учиться высылать его на три буквы. Это мой метод, в моем случае он работает. Не навязываю ))
 
Последнее редактирование:
Алкоразуму пофиг сроки. Он в любой момент может сломать. Это 'работает' в случае кодировки только, особенно если добровольно-принудительной, то конечно, жертва будет ждать, и с ещё большим усердием сорвётся. Вообще, мантра же алкаша - останься трезвым сегодня. Это уже срок, один день. Встретился мне однажды по жизни старик-шахматист, да ещё и с Воркуты. Играли с ним. Потом разговаривали. Я пил, рассказал о своей проблеме. Он в завязке 18 лет, тоже алкоголик. По душам побеседовали. И он мне говорит - да не попей ты хотя бы полгода для начала, а там посмотришь вообще, нужно ли тебе это. Я думаю, ну внатуре. Что я совсем кусок гавна, уже полгода не протяну. Так вот впервые полгода и не попил. Срок обещания вышел, а я думаю оно мне надо? Так вот почти 10 месяцев протянул. Сорвался по идиотизму - курнул Ивановны, а там тормоза слетели и пошел вразнос. Сейчас да, день мне неинтересен. Намечаю сроки, так как слово навсегда там, никогда, пугает любого зависимого. Предположим думаю, а не провести ли мне трезвым эту осень. И это не значит, что я первого декабря побегу в магазин. Демон может свести как раньше, так и позже, сроки тут не при чем. Надо учиться высылать его на три буквы. Это мой метод, в моем случае он работает. Не навязываю ))
Нет, ну я согласна- каждому своё , что кому помогает. Главное же результат, трезвость, форум то о чём. Мне вот помогает моё внутреннее убеждение, что мне нельзя, никогда и ни сколько. Удачи тебе в нашем нелёгком деле ✋
 
Видимо, ты ещё в отрицании. Надо признать себя зависимой от алко и понять, что тебе нельзя пить вообще.
То, что я алкашка - я признала и уже давно.
Но тут всегда включалось - ну да, и что такого...
 
До сих пор помню это состояние :(
Пройдёт.
Старайся отвлекаться, занимайся делами (не так чтобы устать, но отвлекаться надо). Я в тот период подсела на эклеры (до этого сладкое не ела вообще). Пила минералку.
я тоже сладкое не ела вообще. Больше по солено-копченому. А тут начала и конфеты и мороженое есть =-O=-O
Очень надеюсь, что мысли про алко скоро пройдут
 
я тоже сладкое не ела вообще. Больше по солено-копченому. А тут начала и конфеты и мороженое есть =-O=-O
Очень надеюсь, что мысли про алко скоро пройдут
Пройдут, конечно, потерпи. Первый месяц самый трудный.
 
Алкоголь - яд. Но что-то у меня поломано, раз я хочу травить себя ядом. Антидепрессанты тоже не просто так пью же.
Проблемы психического здоровья одна из причин предрасположенности к алкоголизации, но алкоголь дает лишь ложное облегчение и затем нагружает психику с торицей.
Я думаю, что и с похмельем я себя обманываю. Не пью три недели и стала забывать, как было по утрам плохо.
Да, я начиталась тут похмельных ужасов. Ко мне это не имеет отношения, да. Но все же утром состояние было совсем не гуд. Мутит, подташнивает, потряхивает...
Само похмелье состоит из алкогольной интоксикации, это у новичков и абстиненции - у алкоголиков, которая есть главенствующий симптом алкоголизма. На промежуточном этапе они присутствуют вместе и отличить одно от другого не просто, только в один из дней ты начнешь похмелятся, тебе это будет приносить облегчение и здравствуй вторая стадия, с которой у наркологов принято вести отсчёт алкоголизма :YES:
 
Самое то, малышка.
Начало начал:THUMBS UP:. И про признание самообмана с похмельем тоже.
Мысли пройдут сами - не факт что вот так просто возьмут и пройдут. Всякое бывало. Приходилось и образно в окопе переждать, то есть не дергаться, не ходить где наливают и не искать себе приключений на 5ю точку.
Но ключевое, что убрало у меня тягу это умение упорядочить хаос в своей голове. И училась я у трезвых алкоголиков, и тут на форуме, и в АА, и у почтенных авторов как наш Стец. Просто подождать чтоб всё закончилось и тяга больше не посещала - такое мне было не под силу:DONT_KNOW:. Видит Бог, я старалась, ну то есть мне так казалось. Потом было уныние, в точности по Стецу, когда я прекратила вообще любые попытки завязать. Да на кой пыжится, мой поезд ушел, скоро кони двину от водки:ak:

И уже после этого пришло решение оставаться трезвой без всяких условий. Такое, знаешь, всегда было непонятнoе задание, и тем больше оно меня привлекало - но не для того, чтобы его начать выполнять, а чтобы начать его обсуждать, проговаривать, обдумывать, и тому подобное... Лишь бы - не взять и сделать.
 
Я так понимаю что каких либо проблем связанных с алкоголем пока особо нет?
Встанешь огурцом, не буянишь с социумом в ладах..
Бросила после последнего раза, когда можно сказать, опозорилась.
До этого никогда не было "проколов".
А тут напилась и не поставила будильник. Пить закончила часов в 5 утра. На работу к 8.
Ключи от работы у меня были. Я сплю. Начальница звонит на телефон - я не слышу. Она пошла ко мне домой. Стучала, я не слышала. Она ручку дернула, а дверь открыта... Она зашла, нашла меня в спальне, разбудила., ключи взяла.
Я, конечно, на работу пошла. Наплела, что с подругой сидели всю ночь с вином. Типа, она на такси уехала.
Ну в общем, очень неудобно мне было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу