В каждой строчке узнаю себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если бы я себя со стороны оценивала, то сказала бы, что она несет созокрест, думая, что делает 12 шаг :-D
О какой-то любви вообще не думаю.

Ось, если бы меня муж приехал встречать
А то
Ты знаешь где деньги и паспорт :-D
 
Ось, если бы меня муж приехал встречать
Да я сама обалдела. Выхожу из бассейна, сушусь, телефон проверяю. "Там дождь начался, а ты наверное без зонта? Хочешь я за тобой приеду?" Я как дура аж заумилялась.
А сегодня узнала, что кормить его до пенсии должна :-D В общем, как на пороховой бочке. Не дает расслабляться).

Надо самой поспокойнее реагировать. И на его якобы нормальность и заботу, и на его свинство и неадекватность.
 
Да я сама обалдела. Выхожу из бассейна, сушусь, телефон проверяю. "Там дождь начался, а ты наверное без зонта? Хочешь я за тобой приеду?" Я как дура аж заумилялась.
А сегодня узнала, что кормить его до пенсии должна :-D В общем, как на пороховой бочке. Не дает расслабляться).

Надо самой поспокойнее реагировать. И на его якобы нормальность и заботу, и на его свинство и неадекватность.

Ось, у тебя получится влюбиться снова в мужа
На минуточку, это всегда было понятно
Тащи его наверх, вы одно целое
 
Тащи его наверх, вы одно целое
Совсем не факт, Леночка. Если люди пили вместе, еще не известно, что там по трезвяни. Да и захочет ли он быть трезвым?
Сегодня уже говорил, что после 3-ех месяцев можно пробовать алкоголь. У меня сердце упало. Ну и к чему мои старания?
Вот чую, приду я через три месяца обратно в созраздел с соплями и слезами, а мне справедливо скажут: "А чем ты занималась, дорогуша? Развелась? Начала жить своей счастливой жизнью? Нет? Ну и получай. Начинай все сначала, шаг первый. "
 
Совсем не факт, Леночка. Если люди пили вместе, еще не известно, что там по трезвяни. Да и захочет ли он быть трезвым?
Сегодня уже говорил, что после 3-ех месяцев можно пробовать алкоголь. У меня сердце упало. Ну и к чему мои старания?
Вот чую, приду я через три месяца обратно в созраздел с соплями и слезами, а мне справедливо скажут: "А чем ты занималась, дорогуша? Развелась? Начала жить своей счастливой жизнью? Нет? Ну и получай. Начинай все сначала, шаг первый. "

Ось, созраздел ни о чем, в смысле таой ситуации сейчас
Ты - любишь. . Он тоже
Как бы сказала Леля - все потом
Только ты же все знаешь
Причем дофига
 
Да где я такое говорила? ))) Я и сама этого не знаю ). У нас что-то другое.

Посмотреть вложение 236623
Ох, Бусенька (прошу прощения за фамильярность, давно читаю)) сейчас много букв будет.

Я вчера несколько возбужденная была, да, руки затряслись, после того, как на него наорала. Мне стало не по себе, и я решила написать на НД, но своей темы у меня нет, а каюту трезвости засорять стенаниями о муже не хотелось. Да любую тему в "Если".
Мне понадобилось написать, чтобы успокоиться.
Никогда не орем друг на друга, хорошо чувствуем настроение другого, высказываем всё, ничего не держа в себе и конфликтов не бывает.
Когда поженились, мы так залипли друг на друга, что нам даже друзья стали не нужны. В алкоголь вляпались по дури и от веселья, а когда я начала пытаться вырваться - ничего не получалось! Он хотел продолжения банкета. И я начинала пить вновь.
Мы продолжали быть на одной волне, молниеносно считывая мысли друг друга, часто одновременно в тишине начинаем говорить одну фразу. Нам интересно и весело друг с другом.
Но за двадцать лет алкоголизм прогрессировал. Пошли и пьяные базары, пару раз мы даже подрались, т.е. стало уже опасно, гадко, плохо. Тут мы как-то оба очнулись, и стали относиться к друг другу с уважением, максимально внимательно, без оскорблений. Я опять бросала пить(неудачно), но меня уже никто не тянул в употреб. Каждый принимал выбор другого.
На данный момент я с максимальным своим счетчиком и настроем на трезвость, он с двухмесячным запоем, из которого вылезти не может.

Плюсы есть, на самом деле.
С ним до сих пор я могу поговорить обо всем, голова работает. Он пьяный не несет пурги (некоторые трезвые в 1000 раз более невыносимы, чем мой муж), не орет, не шатается, никому не звонит, вещи не теряет, ничего не делает. Спит.
Да, в этом случае я одна остаюсь. ( Грустно, но ... Мы сейчас о плюсах.
Я чувствую поддержку и заботу. Это может быть в самых маленьких вещах, предупредить о скользкой ступеньке (осторожно солн, тут скользко!) погреть машину, не дать мне тяжелые пакеты. Т.е. он заранее думает о моем комфорте, и делает так, чтобы мне было хорошо.
Я обожаю ему готовить, стирать-гладить его рубашки. Мне надо и самой заботиться о ком-то! Мне очень приятно продумывать, чем я его буду кормить завтра. Когда у меня все свежее, вкусное и есть кому это есть, я прям рада-рада. ))
Ну, финансовая сторона, конечно. Зарабатывает он пока(!) больше, чем пропивает.
И главная: блин, да я жизни без него не представляю. (( Он не какой-то там алк, он роднулечка моя.

Вот честно: сейчас я заныла впервые за год где-то... Проревусь... Не буду править ничего, так отправлю.
Как где писала, Ося? Твои слова? А что же это, если не любовь? Добрый вечер, кстати!
 
А что же это, если не любовь?

Додумывание может? )). Да, я жизни без него не представляла. Страхи мешали. Сейчас живу и рада очень, что смогла.
И не страшно! И счета разные, и спокойно говорю об этом, что своей копейки не дам). Что не доверяю. И что не свиданку не пойду. Столько "нет" научилась говорить!
А раньше как болонка к хозяину приклеенная сидела)).

А заботиться я люблю, да. Это ж человеческая потребность, заботиться о ком-то. Может он мне ребенка заменял? Кому-то приготовить, постирать... Любовь, это все таки несколько иное, наверное.

Не знаю, я не знаю. Категорична бы не была. Да и не суть! Моя задача не доводить себя до белого каления здесь и сейчас).
Привет, дорогая! :obnim1:
 
Додумывание может? )). Да, я жизни без него не представляла. Страхи мешали. Сейчас живу и рада очень, что смогла.
И не страшно! И счета разные, и спокойно говорю об этом, что своей копейки не дам). Что не доверяю. И что не свиданку не пойду. Столько "нет" научилась говорить!
А раньше как болонка к хозяину приклеенная сидела)).

А заботиться я люблю, да. Это ж человеческая потребность, заботиться о ком-то. Может он мне ребенка заменял? Кому-то приготовить, постирать... Любовь, это все таки несколько иное, наверное.

Не знаю, я не знаю. Категорична бы не была. Да и не суть! Моя задача не доводить себя до белого каления здесь и сейчас).
Привет, дорогая! :obnim1:
Привет, еще раз , дорогая! Конечно, только ты сама можешь разобраться в себе до конца..Только ты..Просто хочется поддержать тебя в этот непростой период в твоей жизни..Очень часто мы изо всех сил пытаемся ломиться в закрытую дверь, буквально лоб себе расшибаем, не видя, что Господь уже открыл новую дверь, стоит только остановиться и оглядеться вокруг..время все расставит по своим местам..И чтобы ни говорили - я сторонница фразы, Все , что ни делает Господь, все к лучшему! У мужа твоего сейчас самая настоящая ломка..Ведь мы бросили пить, потому что сами больше всего на свете этого захотели и стали менять свое мышление..и самое главная ценность сейчас для нас - трезвость..А у него , похоже, все не так..Трезвость -вынужденная , практически из-под палки..поэтому ты должна прекрасно понимать, что если он не поменяет свое мышление, то выпьет обязательно-это просто вопрос времени..А вот что ты тогда с этим будешь делать..тебе одной решать..В любом случае, мы будем рядом! :obnim1:
 
Спасибо, моя хорошая, за поддержку!
Все , что ни делает Господь, все к лучшему!
Вот да! Я когда загоняюсь, просто остаюсь одна, замираю, и на меня "спускается": Все будет так, как должно быть!
Ты сама этого еще не знаешь, но все идет правильно. Помни о своем пути.

На самом деле, уже прогресс просто огромный. За 8-9 месяцев моя (наша) жизнь изменилась потрясающе. Именно в лучшую сторону. Оглядываясь назад, себя не узнаю. Какая бы не была турбулентность, полет идет прекрасно).
 
Спасибо, моя хорошая, за поддержку!

Вот да! Я когда загоняюсь, просто остаюсь одна, замираю, и на меня "спускается": Все будет так, как должно быть!
Ты сама этого еще не знаешь, но все идет правильно. Помни о своем пути.

На самом деле, уже прогресс просто огромный. За 8-9 месяцев моя (наша) жизнь изменилась потрясающе. Именно в лучшую сторону. Оглядываясь назад, себя не узнаю. Какая бы не была турбулентность, полет идет прекрасно).

Ося, моя девочка, я тебя лю :obnim1:
 
@ElenaBelle
Леночка, четыре месяца - это супер! :ax:
Крепко тебя обнимаю, :obnim1:
спасибо тебе за твой позитив и энергию
Ты у нас самая лучшая! :girl_dance:
Береги себя, Ленок!

смешные-пожелания-с-добрым-утром-открытки.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу