В этот раз я справлюсь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На самом деле все отлично ) немного пересмотрела свои взгляды, думаю будет логичнее удалить счетчик 😁 как у вас дела?

Что значит : пересмотрела взгляды ?
Был срыв или попытка перейти на КУ ?

У меня пока все ровно проходит.
В моем возрасте есть один плюс : в любой компании можно отказаться пить , сославшись на высокое давление, и никто не будет уговаривать. ))
 
Последнее редактирование:
На самом деле все отлично ) немного пересмотрела свои взгляды, думаю будет логичнее удалить счетчик 😁 как у вас дела?
Что значит : пересмотрела взгляды ?
Был срыв или попытка перейти на КУ ?

У меня пока все ровно проходит.
В моем возрасте есть один плюс : в любой компании можно отказаться пить , сославшись на высокое давление, и никто не будет уговаривать. ))
здравствуйте, а что такое КУ?
 
Что значит : пересмотрела взгляды ?
Был срыв или попытка перейти на КУ ?

У меня пока все ровно проходит.
В моем возрасте есть один плюс : в любой компании можно отказаться пить , сославшись на высокое давление, и никто не будет уговаривать. ))
Я кстати заметила, что никто и не уговаривает, могут удивиться но не прям так упрашивать. Единственное, что меня спрашивали, не беременна ли я :)
У меня был и срыв и я сейчас на КУ. Читала, конечно многие говорят, что это миф. Не знаю. Много мыслей в голове, не писала сюда как раз по этому долгое время. Не знаю, как сформировать все и донести. Даже не знаю нужно ли это.
 
Я кстати предпочитаю слово не "срыв", а "слив" - это когда пошел вливать в себя весь алко, который дома. После белого вина красное, потом что покрепче...
Я до сих пор считаю, что позитивные эмоции очень важны и хобби...гррр напишу обо всем позже более подробно, но опять же мне теперь не кажется, что это поможет мне или кому то...
 
Привет, друзья. Вы тут говорили о КУ немного... Я считаю, что, если вникнуть, то на самом деле не бывает контролируемого употребления наркотиков. Это миф. Не важно, героин это или алкоголь или кокаин...

Есть один способ контролировать наркотики - НЕ употреблять их совсем. В этом есть и сила и разум и здоровье.
Конечно есть редкие люди, которые, в силу своих генетических особенностей могут изредка, как бы "культурно" нюхать кокаин... И это может длиться годами... И они считают, что они здоровы и у них нет проблем... Но это все самообман и большая глупость. Самоотравление любым наркотиком это глупость и самообман, я считаю. Они больны, просто у них болезнь не так ярко выражена... Но если были бы здоровы - не употребляли бы совсем. Так и с алконаркотиком. Отравление себя по праздникам неразумно и, конечно, нездорово. Это скрытая форма болезни. Запрограммированность на самоотравление. В результате наркотик контролирует самоотравляющихся людей, от того они и продолжают нелепые традиции самоотравления. Здоровье это свобода от самоотравления и запрограммированности на него. Я встречал у нас в Питере трезвенников в третьем поколении. У них ни родители, ни бабушки с дедушками не пили никогда, и, сами они не прикасаются к пойлу. . Они умные, добрые и жизнерадостные люди, с ними приятно общаться. Вот пример здоровых семей.
 
Я кстати предпочитаю слово не "срыв", а "слив" - это когда пошел вливать в себя весь алко, который дома. После белого вина красное, потом что покрепче...
Я до сих пор считаю, что позитивные эмоции очень важны и хобби...гррр напишу обо всем позже более подробно, но опять же мне теперь не кажется, что это поможет мне или кому то...
привет. У каждого свои цели на этом ресурсе.
 
Я кстати предпочитаю слово не "срыв", а "слив" - это когда пошел вливать в себя весь алко, который дома
Да как не предпочитай, суть одна.
Чо заигрывать то? Себя тока обманывать лишний раз.
 
Я тут хоть и новенький но очень помогает общение, плюс читаешь другие темы. Некоторые заставят задуматься что будет если продолжать.
 
Привет. Я тут кон

привет. У каждого свои цели на этом ресурсе.
Цели свои у всех, но я пришла сюда для того, чтобы перестать пить совсем. Думала, что это прям панацея. Потом поняла, что это стало навязчивой идеей. Не могла ни минуты прожить, чтобы не думать о том, что надо принять (из натур. препаратов) чтобы было легче. И это помогало, и я не пила. Потом я как то поняла, что так и сбрендить недолго. Мне показалось, что сама эта идея НЕ ПИТЬ сводит меня с ума больше, чем сам алкоголь.
Приехала наконец моя мама, при ней был слив. Она посмотрела на меня и говорит "Ты не алкоголик, ты просто распустилась. Прекрасно можешь и без этого, но просто балуешь себя,возьми себя в руки. Твоя работа не объяснение". Я подумала и правда, чего я сопли развела. Это было дней 5 назад, с тех пор 2 бокала иногда вина вечером и все. Либо две стопки вечером. Кто-то обязательно скажет, что отравляем организм...но я пришла сюда не для того, чтобы стать приверженицей ЗОЖ, а для того чтобы не сойти с ума. Пока я справляюсь.
Смешно немного, что тема "в этот раз я справлюсь" создавалась для того, чтобы справиться и перестать пить, а сейчас я понимаю, что она была для того чтобы не свихнуться окончательно )
 
Цели свои у всех, но я пришла сюда для того, чтобы перестать пить совсем. Думала, что это прям панацея. Потом поняла, что это стало навязчивой идеей. Не могла ни минуты прожить, чтобы не думать о том, что надо принять (из натур. препаратов) чтобы было легче. И это помогало, и я не пила. Потом я как то поняла, что так и сбрендить недолго. Мне показалось, что сама эта идея НЕ ПИТЬ сводит меня с ума больше, чем сам алкоголь.
Приехала наконец моя мама, при ней был слив. Она посмотрела на меня и говорит "Ты не алкоголик, ты просто распустилась. Прекрасно можешь и без этого, но просто балуешь себя,возьми себя в руки. Твоя работа не объяснение". Я подумала и правда, чего я сопли развела. Это было дней 5 назад, с тех пор 2 бокала иногда вина вечером и все. Либо две стопки вечером. Кто-то обязательно скажет, что отравляем организм...но я пришла сюда не для того, чтобы стать приверженицей ЗОЖ, а для того чтобы не сойти с ума. Пока я справляюсь.
Смешно немного, что тема "в этот раз я справлюсь" создавалась для того, чтобы справиться и перестать пить, а сейчас я понимаю, что она была для того чтобы не свихнуться окончательно )
На выходах два дня назад именно не свихнуться и помог мне этот форум. Я почти сутки висел тут. Читал твою тему сначала, начало не плохое было. Книгу почитай Как не пить. Очень хорошо там все написано. На многие поступки и действия открывает глаза.
 
Я тут хоть и новенький но очень помогает общение, плюс читаешь другие темы. Некоторые заставят задуматься что будет если продолжать.
А ты пока года два не просидишь тут, всегда новенький будешь :-D
 
На выходах два дня назад именно не свихнуться и помог мне этот форум. Я почти сутки висел тут. Читал твою тему сначала, начало не плохое было. Книгу почитай Как не пить. Очень хорошо там все написано. На многие поступки и действия открывает глаза.
Спасибо, я читала ))) Замечательная книга
 
Цели свои у всех, но я пришла сюда для того, чтобы перестать пить совсем. Думала, что это прям панацея. Потом поняла, что это стало навязчивой идеей. Не могла ни минуты прожить, чтобы не думать о том, что надо принять (из натур. препаратов) чтобы было легче. И это помогало, и я не пила. Потом я как то поняла, что так и сбрендить недолго. Мне показалось, что сама эта идея НЕ ПИТЬ сводит меня с ума больше, чем сам алкоголь.
Приехала наконец моя мама, при ней был слив. Она посмотрела на меня и говорит "Ты не алкоголик, ты просто распустилась. Прекрасно можешь и без этого, но просто балуешь себя,возьми себя в руки. Твоя работа не объяснение". Я подумала и правда, чего я сопли развела. Это было дней 5 назад, с тех пор 2 бокала иногда вина вечером и все. Либо две стопки вечером. Кто-то обязательно скажет, что отравляем организм...но я пришла сюда не для того, чтобы стать приверженицей ЗОЖ, а для того чтобы не сойти с ума. Пока я справляюсь.
Смешно немного, что тема "в этот раз я справлюсь" создавалась для того, чтобы справиться и перестать пить, а сейчас я понимаю, что она была для того чтобы не свихнуться окончательно )
Все это называется алкомышление, что и есть самый настоящий самообман .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу