В этот раз я справлюсь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В том что ты говоришь что хочешь бросить, а сама пьёшь. Так как считаешь что сможешь держать под контролем ситуацию. В этом и заключается самообман. Если я не прав прошу поправить меня старших
Я не считаю, что могу. Я знаю, что будут срывы. Тут где-то на просторах форума кто-то сказал...сделай уже выбор и не мучайся Я свой сделала. У каждого свои недостатки )))
 
Я не считаю, что могу. Я знаю, что будут срывы. Тут где-то на просторах форума кто-то сказал...сделай уже выбор и не мучайся Я свой сделала. У каждого свои недостатки )))
Я с тобой полностью согласен. Просто поверь пока ты молодая это все легко кажется. Почитай темы людей у которых семьи и лет за сорок. Сколько они пережили. И подумай хочешь ты так же или нет.
 
Я с тобой полностью согласен. Просто поверь пока ты молодая это все легко кажется. Почитай темы людей у которых семьи и лет за сорок. Сколько они пережили. И подумай хочешь ты так же или нет.
Спасибо, почитаю ) удачи вам !!
 
Все это называется алкомышление, что и есть самый настоящий самообман .

Именно так! Самообман. Нам, алкоголикам, это свойственно. Я тоже помню впадал в подобный самообман постоянно.
 
Цели свои у всех, но я пришла сюда для того, чтобы перестать пить совсем. Думала,
Не могла
Мне показалось,

Приехала наконец моя мама, при ней был слив. Она посмотрела на меня и говорит "Ты не алкоголик, ты просто распустилась. Прекрасно можешь и без этого, но просто балуешь себя,возьми себя в руки. Твоя работа не объяснение". Я подумала и правда, чего я сопли развела. Это было дней 5 назад, с тех пор 2 бокала иногда вина вечером и все. Либо две стопки вечером.

Пока я справляюсь.
Смешно немного,

Протрезвеешь, вот так перечитай свой пост.
Не люблю вырывать из контекста, но тут наглдно, кмк.
 
Потом поняла, что это стало навязчивой идеей. Не могла ни минуты прожить, чтобы не думать о том, что надо принять (из натур. препаратов) чтобы было легче. И это помогало, и я не пила. Потом я как то поняла, что так и сбрендить недолго. Мне показалось, что сама эта идея НЕ ПИТЬ сводит меня с ума больше, чем сам алкоголь.

Тебя сводит с ума не идея не пить, а зависимость. Например, ты же не сойдешь с ума, если решишь перестать пить, скажем, Страстоцвет? Само собой, нет. Для тебя вообще будет глупа сама мысль задумываться о том, чтобы его пить.

А с алкоголем почему-то у тебя не так, почему?
Если все хорошо, проблем нет, зависимости нет, то зачем пить? Алкоголь не дает ничего такого, ради чего стоило бы за него бороться, а ты сейчас его активно защищаешь в своих сообщениях.

Так вот, зависимость - это комплекс болезненных изменений в психике человека, приводящий к неконтролируемому приему психоактивных веществ. Зависимость - это навязчивая идея употреблять эти вещества.

Если тебе все еще кажется, что ее нет, то не употребляй. Сможешь? Так вот, человек без зависимости просто не увидит проблемы в том, чтобы не употреблять. Он не будет сходить с ума от самой идеи не употреблять, как если бы я перестал употреблять, например, валерьянку... или поливитамины, хотя последние чисто гипотетически приносят пользу. Алкоголь не приносит пользу.

Хорошо, что счетчик делает? Тикает, считает, идет?
Счетчик дает мотивацию оставаться трезвым.
 
Шо тут?
Юная красивая успешная богатая алкоголичка?
Говорит может контролировать пару стаканов пойла за обедом?
Чудесно, чудесно!!!
 
Привет, Папоротник!
Я вот в твоем возрасте пришла на сайт и с такими же мыслями. Попьешь еще лет 5, пока реально не устанешь от такой жизни.
А сейчас у тебя отрицание. Ты думаешь, ты сможешь договориться с алкоголем.
Потом поймешь. Я тоже никого не слушала, все мы учимся исключительно на своих ошибках.
 
Потом поймешь. Я тоже никого не слушала, все мы учимся исключительно на своих ошибках.
Подтверждаю) сам, после момента прихода сюда, блуждал потом два года в поисках своего КУ)
Итог: я снова тут)
 
Я не считаю, что могу. Я знаю, что будут срывы. Тут где-то на просторах форума кто-то сказал...сделай уже выбор и не мучайся Я свой сделала. У каждого свои недостатки )))
Ну лет десять можешь дружить со своим милым "недостатком" .
Потом однажды посмотришь в зеркало , и поймешь, что сильно заблуждалась.
 
Шо тут?
Юная красивая успешная богатая алкоголичка?
Говорит может контролировать пару стаканов пойла за обедом?
Чудесно, чудесно!!!
Почему вы решили, что я юная, красивая да еще богатая?
 
КМК - сокр. от "как мне кажется".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу