Ужас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В отпуск кто-то едет к морю, кто-то в горы, а ТС в синие дали)
 
В общем, если исключить стеб, то на мой взгляд ситуация неприятная. Запойное употребление(пусть и раз в год) чревато многими неприятностями вплоть до летального исхода. Дальше будет только хуже - такова наша болезнь. Само не рассосется, и волшебную таблетку пока не придумали. Способов выбраться не много, но они есть. Дневники Шичко, АА, хороший психотерапевт. Изучай матчасть, и оставайся на форуме - здесь все свои)
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Благодарю
 
Всем большое спасибо за поддержку, для всех вас я на связи
Ты для себя должна сидеть на форуме на привязи. У тебя очень нехороший интервал употреба. А нехорош он тем, что за год, конечно, сглаживаются эмоции от результата твоих чудовищных запоев. Ты не делаешь никаких усилий в течение года, чтобы не пить, это несвойственно большинству алкашей. Ты ни на страхе не держишься, ни на зубах, тебе годовая трезвость, которую тут выцарапывают трудом, дается сама по себе. Думаю, лишить тебя отпуска - ты все равно в запой улетишь. Что делать-то с этим думаешь? А в чем ты поддержку увидела? Я вижу у большинства недоумение или любопытство, интерес к рассказу.
 
пью раз в год, в отпуске.
Будучи сама тяжелым хроном, с трудом верю, а если уж совсем точно, то вообще не верю, что при таком ... наполнении этанолом и событиями запоя можно год держаться. Но тебе и не ставится задача меня в чем-то уверять. Тут дело в том, что ты сама себе должна разъяснить реальное положение дел. Без прикрас и скидок на что-то.
А картинка хреновая очень.
И дальше будет только хуже.
Однако, при желании выкарабкаться и жить дальше человеком, оттолкнуться можно от чего угодно. Банальщина, но люди и не из таких ситуаций выбираются.
Будь здесь, читай много, прекрати врать себе и пробуй ухватиться хоть за что. Удачи тебе.
 
Будучи сама тяжелым хроном, с трудом верю, а если уж совсем точно, то вообще не верю, что при таком ... наполнении этанолом и событиями запоя можно год держаться. Но тебе и не ставится задача меня в чем-то уверять. Тут дело в том, что ты сама себе должна разъяснить реальное положение дел. Без прикрас и скидок на что-то.
А картинка хреновая очень.
И дальше будет только хуже.
Однако, при желании выкарабкаться и жить дальше человеком, оттолкнуться можно от чего угодно. Банальщина, но люди и не из таких ситуаций выбираются.
Будь здесь, читай много, прекрати врать себе и пробуй ухватиться хоть за что. Удачи тебе.
Хорошо, я тут и беру на заметку многое, что мне тут присылают
 
Ты на верном пути.
Будь и далее с нами, здесь.
Это полез
Ты для себя должна сидеть на форуме на привязи. У тебя очень нехороший интервал употреба. А нехорош он тем, что за год, конечно, сглаживаются эмоции от результата твоих чудовищных запоев. Ты не делаешь никаких усилий в течение года, чтобы не пить, это несвойственно большинству алкашей. Ты ни на страхе не держишься, ни на зубах, тебе годовая трезвость, которую тут выцарапывают трудом, дается сама по себе. Думаю, лишить тебя отпуска - ты все равно в запой улетишь. Что делать-то с этим думаешь? А в чем ты поддержку увидела? Я вижу у большинства недоумение или любопытство, интерес к рассказу.

Ты для себя должна сидеть на форуме на привязи. У тебя очень нехороший интервал употреба. А нехорош он тем, что за год, конечно, сглаживаются эмоции от результата твоих чудовищных запоев. Ты не делаешь никаких усилий в течение года, чтобы не пить, это несвойственно большинству алкашей. Ты ни на страхе не держишься, ни на зубах, тебе годовая трезвость, которую тут выцарапывают трудом, дается сама по себе. Думаю, лишить тебя отпуска - ты все равно в запой улетишь. Что делать-то с этим думаешь? А в чем ты поддержку увидела? Я вижу у большинства недоумение или любопытство, интерес к рассказу.
Вы молодец, что все выводы сделали по одному посту.
 
Будучи сама тяжелым хроном, с трудом верю, а если уж совсем точно, то вообще не верю, что при таком ... наполнении этанолом и событиями запоя можно год держаться.
Я верю - у меня примерно такой-же график был на протяжении более 10 лет. С интервалом в год - два срывался на месяц (через месяц сам тормозил, ибо уже просто не лезла вкуснятина), откапывался, укольчик для надежности, и на последующие год-два спокойная трезвость (без зубов и тд).
Опасность такого режима в том, что через год трэшняк забывается, и месячный карнавал без особых последствий не кажется зашкваром - кто тяжело работает, тот тяжело отдыхает :-D Вот только последствия каждый раз все более и более тяжелые...
 
Последнее редактирование:
Хорошо, я тут и беру на заметку многое, что мне тут присылают
Мое имхо - у тебя пока иллюзия безнаказанности подобных срывов - ну начудила, ну инопланетян погоняла. Но важно понять, что ты уже перешагнула черту, за которой каждый запой может стать последним. И хорошо если помрешь быстро, а ведь множество сценариев окончания жизни либо инвалидом, либо за решеткой.
В меру пить у тебя уже никогда не получится, каждая первая доза для тебя открывает врата ада.
 
Мое имхо - у тебя пока иллюзия безнаказанности подобных срывов - ну начудила, ну инопланетян погоняла. Но важно понять, что ты уже перешагнула черту, за которой каждый запой может стать последним. И хорошо если помрешь быстро, а ведь множество сценариев окончания жизни либо инвалидом, либо за решеткой.
В меру пить у тебя уже никогда не получится, каждая первая доза для тебя открывает врата ада.
Привет, у меня как раз и вопрос. Если эти галлюцинации были, они будут теперь всегда?
 
Привет, у меня как раз и вопрос. Если эти галлюцинации были, они будут теперь всегда?
После этого вопроса лично у меня возник вопрос о том, сколько тебе лет. И насколько ты адекватно воспринимаешь реальность.
 
Привет, у меня как раз и вопрос. Если эти галлюцинации были, они будут теперь всегда?
Кстати мульки каждый раз добавляются. У некоторых ноги отказывают, там вообще есть где разгулятся негативным последствиям наркотическому отравлению организма.
 
Привет, у меня как раз и вопрос. Если эти галлюцинации были, они будут теперь всегда?
Конкретно на твой вопрос ответ тут: Алкогольный делирий — Википедия
"У больного, перенёсшего белую горячку, впоследствии после приёма даже незначительного количества алкоголя гораздо легче развиваются делирии и различные болезненные состояния, которые могут привести к смерти."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу