Уходя уходить. Или жизнь после жизни с алкоголиком.

Страшно что то стало от этого. До сих пор не вериться во все это. Хочется закрыть глаза и ...даже не знаю.
Закрыть глаза иногда точно хочется. Потому, что не легко это все видеть и осознавать. Получается, столько самообмана было.
 
Oj-ka, у меня тоже самое. Мне сейчас все родные говорят, ну что ты боишься? сделай так, как ты хочешь, А как тебе будет лучше? А для меня это вообще ступор.
Рада, что родные так говорят, поддержка близких это мощный фактор.
А что ступор, то что ж тут удивляться. Avance правильно говорит, привыкаешь думать о другом человеке, подчинять свои желания, подавлять себя. А у тебя еще детишек четверо!
 
Страшно что то стало от этого. До сих пор не вериться во все это. Хочется закрыть глаза и ...даже не знаю.
Прсто это вырисовывается такая страшная реальность.
Алкоголизм медленно подтачивает те ценности, которые раньше считались незыблемыми. Взаимная любовь. Доверие. Взаимовыручка. Любовь к детям. Эти ценности не делились, они как бы были на двоих, одним целым, чем то общим. Тем, что скрепляло.
А тут картинка начинает не соответствовать реальности.
Вот сегодня с утра мое понятие о любви мужа к ребенку и его ответственности было одним. А к вечеру я вижу уже другую реальность. Я вижу реальные факты, а не свои представления.
 
Прсто это вырисовывается такая страшная реальность.
Алкоголизм медленно подтачивает те ценности, которые раньше считались незыблемыми. Взаимная любовь. Доверие. Взаимовыручка. Любовь к детям. Эти ценности не делились, они как бы были на двоих, одним целым, чем то общим. Тем, что скрепляло.
А тут картинка начинает не соответствовать реальности.
Вот сегодня с утра мое понятие о любви мужа к ребенку и его ответственности было одним. А к вечеру я вижу уже другую реальность. Я вижу реальные факты, а не свои представления.
Хорошо, что осознаешь. Реальность старательно представлениями замазывается, даже если страшное что то происходит. Мозг отказывается принимать реальность и находит какие угодно оправдания
 
Хорошо, что осознаешь. Реальность старательно представлениями замазывается, даже если страшное что то происходит. Мозг отказывается принимать реальность и находит какие угодно оправдания
На своей шкуре ощущаю этот процесс, в режиме onlain так сказать . До мурашек по коже..
 
Доброго вечерка всем.
В четверг было заседание суда. Муж не пришел но судья меня выслушала. Следующее заседание назначила после нового года.
После заседания спросила секретаря, что будет если он опять не придет. Она сказала, что все равно разведут, просто могут еще раз назначить дату суда.
Когда выходила из здания прямо горло пережало.. Такая острая жалость к мужу накатила.. Пошла в парк, прошлась и вернулась на работу.
А теперь уже вообще ничего не чувствую. Наверно нервная система этими эмоциями слишком перегрузилась.
 
Такая острая жалость к мужу накатила..
уверена, что к мужу?
может быть неправильно интерпретировала?
жалость к себе от несбывшихся ожиданий
от распада брака
 
уверена, что к мужу?
может быть неправильно интерпретировала?
жалость к себе от несбывшихся ожиданий
от распада брака
Трудновато мне собственные эмоции озвучивать..
Но если очень честно, то да. Жалость к себе.
Мне, оказывается, это трудно озвучивать.
 
Ой ка ну так шаг первый - признай свое бессилие.
По факту к нему (шагу) все время приходится возвращаться пока взаимодействушь с алком.
Будешь и дальше наблюдать деградацию. А у него нет проблем.
 
Как я вижу, какой он в запоях, мне кажется это вообще мука жуткая. Человек саморазрушается и ничего не можешь с этим поделать.
Ну вот о чем я и говорю-ты ничего не можешь поделать этого и жаль
Саморазрушаться его выбор
 
И к себе и к нему. И вообще запуталась..
когда возникают такие эмоции, которые цепляют - ты останавливайся и анализируй
созы не умеют интерпретировать свои эмоции, не понимают, о чем сигналит им организм

в случае развода - отчего жалость к мужу? это закономерное развитие событий в результате его действий
 
Да, к признанию бессилия действительно постоянно приходиться возвращаться. Головой понимаю, а внутри еще какой то внутренний протест возникает.
Пытаюсь жить настоящим. Потому что я то в будущем, то в прошлом мысленно болтаюсь.
Вот здесь сегодня мне хорошо, потому что пятница и завтра не надо тащиться на этот жуткий ветер и мороз. Пытаюсь себя возвращать в настоящий момент.
 
созы не умеют интерпретировать свои эмоции, не понимают, о чем сигналит им организм
Я об этом только на форуме и догадываться стала. Что не все с этим в порядке. Так казалось, что все я нормально интерпретирую.
 
Как я вижу, какой он в запоях, мне кажется это вообще мука жуткая. Человек саморазрушается и ничего не можешь с этим поделать.
какие то двойные стандарты.
была бы мука-нашел бы способ не мучится. Кроме мУки есть Его Величество КАЙФ.
А свое состояние-не мУка? Чем это лучше запоя?
Такое же саморазрушение. А кайф в чем? В том, что на него с табуреточки сверху вниз смотришь с жалостью?
 
Я об этом только на форуме и догадываться стала. Что не все с этим в порядке. Так казалось, что все я нормально интерпретирую.
ну вот понимаешь, почему-то мозг считает, что в данной ситуации мужа пожалеть можно, а о себе, как обычно не думается, и не чувствуется
а ведь это твои разбитые надежды
 
Назад
Сверху Снизу