Уходя уходить. Или жизнь после жизни с алкоголиком.

Это жалость к себе, что одна остаешься, что планы, надежды не оправдались, что все менять надо и перекраивать в жизни.
Развод по критериям психологии - это утрата сопоставимая с утратой умершего близкого. То есть тяжелое, болезненное и затяжное состояние горевания, которое надо прожить и пережить .. И себя пожалеть можно и нужно... как один из этапов проживания утраты. И простить себя, что так случилось, что не срослось
 
ну вот понимаешь, почему-то мозг считает, что в данной ситуации мужа пожалеть можно, а о себе, как обычно не думается, и не чувствуется
а ведь это твои разбитые надежды
Прочла и теперь вспомнила, где то у Стеца читала, что созависимый много и охотно говорит о болезни мужа и не охотно говорит о себе.
Мне трудно говорить о себе.
 
Это жалость к себе, что одна остаешься, что планы, надежды не оправдались, что все менять надо и перекраивать в жизни.
Развод по критериям психологии - это утрата сопоставимая с утратой умершего близкого. То есть тяжелое, болезненное и затяжное состояние горевания, которое надо прожить и пережить .. И себя пожалеть можно и нужно... как один из этапов проживания утраты. И простить себя, что так случилось, что не срослось
Да, вот я пытаюсь это нащупать. Простить себе.
Простить судьбе. Ему как то простить. Смириться. Смириться значит принять с миром. Хочется просто примириться с этим всем.
 
начинай здесь хотя бы
Пробую. Не решилась бы написать на форум.
Но раньше я уже убедилась, что работает только один сценарий, я возвращаюсь и возвращаю его всеми силами. Но я делала все одинаково, о таком где то Тотошка писала. И результат получался такой же. Да и хватало меня недели на две - три разлуки, не больше.
 
Пробую. Не решилась бы написать на форум.
почему? это не страшно
записи по типу: я сегодня чувствую то-то и то-то, потому что произошло так-то
разберемся сообща
 
О, я эту жалость к мужу понимаю.
Именно не к себе, а к мужу. И поняла почему.
Я знаю, что я всегда адекватно оцениваю реальность, а он в изменённом сознании - нет. И это страшно, поэтому его жалко.
Что он - это уже не он, теряет себя.
Ну это у меня вот такие ощущения.
 
в твоих эмоциях надо разбираться.
А что ты чувствуешь при примирениях?
Вот это и чувствовала. Что любима, что нужна. Что ему было плохо, а я пригодилась. И он мне благодарен за это. А раз благодарен, значит любит. А если любит, значит защитит..
 
я в какой то момент поняла,что хорошо начинать с детской психологии.
лучше понимаешь себя и что не пришло в твое детство, т.е. то, что надо самой себе подарить
 
Вот это и чувствовала. Что любима, что нужна. Что ему было плохо, а я пригодилась. И он мне благодарен за это. А раз благодарен, значит любит. А если любит, значит защитит..
На табуреточке постояла и определила себе ценник за твой подвиг))
Забавная штука жалость.
Еще интереснее вина
 
С форумом все так, конечно ).
Но написать было как то боязно. Я интроверт, привыкла все в себе передумывать. Может поэтому..
я тоже и Евгения, и еще толпа народу)
Надо по фэншую -от грязи очищать место, где ты /твоя душа/ живешь.
 
Ага. Возможно, что не всегда правильно, но адекватно.
Не всегда правильно-ключевое...
Я вот раньше уверена была,теперь нет.чем дальше от отношений с бм,тем шире глаза и мое офигевание,сорри
 
Назад
Сверху Снизу