Уходя уходить. Или жизнь после жизни с алкоголиком.

Сегодня муж с сыном, когда приехал, почувствовала, что выпил, но похоже немного.
Он мне и рассказал о случившемся. Скрепя сердце отпустила, они на такси и свекровь дома. Но как то неприятно.
Думаю, что погибшего друга поминать будут скоро. И неужели будут пить? Ведь сами понимают, отчего эта смерт случилась.

Конечно будут пить. На поминках уаши тоже пили. Правда присутсивующие алки видимо из уважения к женам и детям, а также к самому уаше, не нажрались, а раньше ушли "добавить", а сосед нас назад вез алкаш вообще не пил, грит давай я в магаз заскочу куплю мол помянем. Я грю я не буду бухло уаша изза него умер. Он грит ааа ну ладно. Я грю вот возьми у мя бутылку дорогую из запасов чо уж. Ну и все пил три дня.
 
Конечно будут пить. На поминках уаши тоже пили. Правда присутсивующие алки видимо из уважения к женам и детям, а также к самому уаше, не нажрались, а раньше ушли "добавить", а сосед нас назад вез алкаш вообще не пил, грит давай я в магаз заскочу куплю мол помянем. Я грю я не буду бухло уаша изза него умер. Он грит ааа ну ладно. Я грю вот возьми у мя бутылку дорогую из запасов чо уж. Ну и все пил три дня.
Сюрреализм, короче.
 
Ну вот, как в воду глядели.
Сына привезла свекровь.
Сказала, что муж спит. Очень перенервничал из-за смерти друга и поэтому уснул.
 
Зашла моя мама, спросила сына, как там все было? Смотрю Сережка в лице поменялся. Сказала маме, что не надо сейчас об этом. Когда мама вышла, сын расплакался и говорит мне, папа сказал, что если выдам тайну, он меня ТАК накажет.
Ругаю себя, что почувствовала запах алкоголя, но все равно сына отпустила. Будет урок мне.
И муж думает, что это кому то еще может быть ТАЙНОЙ !
 
Зашла моя мама, спросила сына, как там все было? Смотрю Сережка в лице поменялся. Сказала маме, что не надо сейчас об этом. Когда мама вышла, сын расплакался и говорит мне, папа сказал, что если выдам тайну, он меня ТАК накажет.
Ругаю себя, что почувствовала запах алкоголя, но все равно сына отпустила. Будет урок мне.
И муж думает, что это кому то еще может быть ТАЙНОЙ !

Вот мы все чот боимся. Я постоянно себя ловлю боюсь огорчить/разочаровать/заявить о мсвоих интеиресах. Пт мне постоянно указывает на это. Даже в мелочах.

Вот ты почувствовала запах... все. Накуй сразу. Да. Сын расстроился бы. Но знал бы алковонь это красный флажок!!!

А ща что? Сын счастлив?

Про алка даж писать не буду.
 
Вот ты почувствовала запах... все. Накуй сразу. Да. Сын расстроился бы. Но знал бы алковонь это красный флажок!!!
Да, теперь понимаю, что именно стушевалась тогда, растерялась. Типо как сказать, неудобно мне стало, обижу мол.
А теперь сижу, ртом воздух хватаю.
 
Да, теперь понимаю, что именно стушевалась тогда, растерялась. Типо как сказать, неудобно мне стало, обижу мол.
А теперь сижу, ртом воздух хватаю.

Вот вот. Оно самое. Я так жила всю жизнь!!!! Да и сейчас..... (
 
Бж отдавала ребенка МБА даже когда он в стельку непотребную был...
а за рулем я...:-(
 
Вот вот. Оно самое. Я так жила всю жизнь!!!! Да и сейчас..... (
Это конечно черта характера, полностью себя не переделаешь.
Но алкоголик может этим пользоватся иногда просто без зазрения совести.
Сын рассказал, что сегодня папа повел его к другу, сына посадили смотреть мультики, а папа с другом в другой комнате были. Потом бабушка пришла и всех увела домой. И папа уснул.
Хотя может муж искренне хотел пообщаться с сыном, просто не рассчитал в очередной раз долю спиртного.
Так что за сына придется брать ответственность на себя и со своим миндальничаньем завязывать как то.
 
Бж отдавала ребенка МБА даже когда он в стельку непотребную был...
а за рулем я...:-(

Уаша детей брал без вони, надирался потом. А я их присматривала(( ну или свекровь, если к ней возил.

Бж грила ничо не знаю он отец пусть отвечает.
 
Сын рассказал, что сегодня папа повел его к другу, сына посадили смотреть мультики, а папа с другом в другой комнате были.
Хотя может муж искренне хотел пообщаться с сыном, просто не рассчитал в очередной раз долю спиртного.
да байки все это имхо
я наблюдала это 7 лет
на словах - я скучаю по сыну, я такой отец, в реале - забирал, сажал за комп, сам занимался своим, пил, работал, таскал по делам, где времени на реба не было
просто галочку ставил себе - я забирал ребенка
надо как-то алименты оправдывать для себя
 
просто галочку ставил себе - я забирал ребенка
надо как-то алименты оправдывать для себя
Вот это и горько.
Иначе его поведение трудно объяснить и понять. Сначала роль хорошего мужа, главы семьи.
Теперь роль любящего отца.
А роли сыпятся и разваливаются.
 
Именно это и дается не просто. Осознание делать для себя совсем недавно пришло. Это вообще в сознании не прорисовано было, несуществующая величина. Все подчинялось большой идее, как сделать, что бы ОН не пил. И, казалось, тогда решиться все.
Когда начала форум читать, все время спотыкалась о вопросы, а как хочешь ты, чего хочешь, как лучше тебе. Это было для меня абсолютно новое.
Совсем недавно, получается, научилась себе их задавать. Теперь отвечать учусь ).
Oj-ka, у меня тоже самое. Мне сейчас все родные говорят, ну что ты боишься? сделай так, как ты хочешь, А как тебе будет лучше? А для меня это вообще ступор. Удивление. Да откуда я могу знать как мне лучше. Не знаю я. Смутно пытаюсь догадаться по реакциям тела, по изменившемуся настроению. Сегодня так, а завтра по другому.

Вот мы все чот боимся. Я постоянно себя ловлю боюсь огорчить/разочаровать/заявить о мсвоих интеиресах. Пт мне постоянно указывает на это. Даже в мелочах.

И это тоже. Грустно и плохо от этого.:'(
 
печально, да, когда осознаешь, что это роли, а не цели
алкоголь снимает маски, как шелуху с луковицы, слой за слоем

Страшно что то стало от этого. До сих пор не вериться во все это. Хочется закрыть глаза и ...даже не знаю.
 
Мне сейчас все родные говорят, ну что ты боишься? сделай так, как ты хочешь, А как тебе будет лучше? А для меня это вообще ступор. Удивление. Да откуда я могу знать как мне лучше. Не знаю я. Смутно пытаюсь догадаться по реакциям тела, по изменившемуся настроению.
это очень явный маркер созависимости
настолько привычна концентрация на другом, что свои реакции, желания, устремления непонятны
как и собственные эмоции - темный лес
есть хорошо и плохо, как черное и белое
и все - больше ничего нет
 
Назад
Сверху Снизу