Уходя уходить. Или жизнь после жизни с алкоголиком.

Ксюта, лучше бы тебе, конечно, не общаться с ним.
Да дело то в том, что вне дома он аки ангел во плоти. Отзывчивый (для других), добродушный, скажи кому, не поверят. А дома мать оскорбляет, сестру оскорбляет, со мной иначе, но суть таже. С возрастом усугубилось это состояние его. Он может весь рабочий день пронести в спокойствии внешнем, но стоит переступить за порог кв. Что угодно может вывести, то вдруг шмотки со психом ищет, складывает, как бы тихий такой псих, а потом взрыв. То просто от, казалось бы, обычного диалога может начать крушить. Или, если что то принесло ему боль-обжегся, пролил , он может тут же начать психовать
 
Да дело то в том, что вне дома он аки ангел во плоти. Отзывчивый (для других), добродушный, скажи кому, не поверят. А дома мать оскорбляет, сестру оскорбляет, со мной иначе, но суть таже. С возрастом усугубилось это состояние его. Он может весь рабочий день пронести в спокойствии внешнем, но стоит переступить за порог кв. Что угодно может вывести, то вдруг шмотки со психом ищет, складывает, как бы тихий такой псих, а потом взрыв. То просто от, казалось бы, обычного диалога может начать крушить. Или, если что то принесло ему боль-обжегся, пролил , он может тут же начать психовать
Ну вот , да. Тоже на людях всегда с улыбкой, вежливый, только переступает порог , все ищи пятый угол. Очень долго не могла понять , что происходит, думала это я что то не так делаю. Слава богу разобралась
 
Ну вот , да. Тоже на людях всегда с улыбкой, вежливый, только переступает порог , все ищи пятый угол. Очень долго не могла понять , что происходит, думала это я что то не так делаю. Слава богу разобралась
Мать и сестра так и ищут, хорошо, меня там нет, а когда присутствую, с его психами стала уходить молча. Он когда заходит, все в одной комнате находятся-мать, сестра, племянница, а отец один в другой. Раньше все это как то не понималось, папа любимый, потому что лучше его в доме не было, он лучше всех ко мне относился ))) когда мелкая совсем была, знала, что при отце мать не тронет и можно прыгать, бегать, громко говорить и тыпы. В целом то я его ждала всегда с нетерпением, невозможно ж было, отец в доме прям как воздух
 
Наверно. За все время он ни разу не заговорил о том, что мы можем как то исправить ситуацию. Что понимает меня. Были только претензии и обвинения с его стороны. Я говорила только, что боюсь его запоев. Пожимал плечами, говорил, я пью редко, ничего тут страшного.
Ситуация один в один с моей. Никогда не говорил, что бросит пить навсегда, море обид и претензий ко мне, что выгнала/бросила/недостаточно любила/использовала. И ключевое: я не алкоголик. С этими мыслями и умер.
Хотя иногда писал: я тебя очень сильно люблю. И матери так говорил.
Слова.. слова...
 
Ситуация один в один с моей. Никогда не говорил, что бросит пить навсегда
Да, я тоже прокручивая наши разговоры вспоминаю, что такого он не обещал, просто не ставил такой цели себе. А я в своих мыслях это дорисовывала, так хотелось услышать, что я СЛЫШАЛА это в его словах.
Вчера как раз вашу историю перед сном перечитала, твое первое письмо..
 
Ситуация один в один с моей. Никогда не говорил, что бросит пить навсегда...
То же самое. Пил, пью и пить буду. Принимай таким, какой есть. Я ж тебя терплю такой какая ты есть!
(А че меня терпеть-то? пьяная не валяюсь, работаю за двоих, жрать готовлю и немногословна.Идеал, блин))
И итог как у твоего-смерть в расцвете лет.(
 
Мож не общаться с манипулятором-то?
Не общаться мне самое лучшее было бы, но мы в одном городке живем, вот ему накатило, подождал когда я с работы пойду и нарисовался весь такой дыша духами и туманами. Я читала в других темах, как начинают золотиться, очень надеялась, что пронесет и мы так и расстанемся на его обиженной стадии.
Просто буду держать дистанцию.
 
То же самое. Пил, пью и пить буду. Принимай таким, какой есть. Я ж тебя терплю такой какая ты есть!
И мой так меня обучал )).
Причем я с этой виной перед ним довольно долго барахталась. Вот как у Залётной, когда она пишет, что мы оба виноваты. То есть начинаешь копаться, так, секса мало(устаю, работа, ребенок), может еда не очень вкусная, может скучно ему, может то, может сё.
Потом, когда его запои стали становиться все страшнее, стала понимать, что про меня вопрос совсем не стоял. Что работаю без отпусков и больничных, а он может спокойно пропить работу, без еды не останемся, и т.д. и т.п. как говориться..
 
Думаю, что у мужа и его брата алкоголизм развился закономерно, можно сказать. Его отец был директором предприятия и когда то давно они хорошо жили и выпивка приветствовалась. А когда отец покатился, потерял работу, уже поздно было, сыновья стали алкоголиками.

Сыну объясняю про эту болезнь. Просто говорю, что папа хороший человек и любит его, но не смог вовремя распознать опасности и развилась привычка, а потом и болезнь. Сын понимает, с отцом общается с удовольствием, но совсем не против, что мы отдельно живем, потому, что пьяного боялся панически просто..

Вспоминаю, как отец мне рассказывал про наркотики, мы вместе смотрели фильмы, где показывали ломки наркоманов. Говорил - не пробуй, бросить не сможешь и потом тебе будет так.
Это произвело на меня очень глубокое впечатление в детстве. Потом в Вильнюсе поступила в универ на польскую филологию, знакомые предлагали то травку, то еще чего то там попробовать, но мне слова отца из детства, кадры из фильма создали такой надежный заслон, что отказывалась без сомнений. До сих пор отца мысленно благодарю, а то с моей силой воли все могло давно уже закончиться..
 
Вообще умеют они жизнь устраивать, на самом то деле.. Вот ему мама готовит, стирает, с сыном культурные прогулки по субботам. Теперь думаю, не напиши я на форум, то и бесплатный секс на дом можно было б организовать )..
А я ревела бы потом со своими любовями.
В общем, спасибо за поддержку ).
Обострение у них что ли? Мой сегодня отчаянную смс про люблювсесделаюдлявасятакбольшенемогу....настрочил.. Честно говоря.меня тоже качнуло..Потом вдруг позвонила подружка..и мы эту ситуэйшн обговорили..ну и к концу разгөвора я уже .подумала.чего это я собственно..В общем .отвечать не стала. Умеют алки ключи подбирать....
Но меня к нему физически не очень тянет.
Пошла.йогу поделала..пирожков детям напекла..Сейчас включу фильм себе. И нервотрепки не будет.я не завишу от него. Мне не нужно быть ответственной за него..Это приятное чувство...
 
Умеют алки ключи подбирать....
Но меня к нему физически не очень тянет.
Меня к счастью тоже после всех этих передряг на приключения не тянет, но ключи подбирать умеют, не перестаю удивляться.
Впрочем за время совместного пребывания он успел изучить, как бонусы для себя извлекать, я только рада была.
 
как это часто звучит. Для себя бы чего сделали лучше, кроме взываний к бывшим и алкорадостей
Так они обычно считают, что у них то как раз все норм., просто жены нервные и замотанные какие то, с заходами, и работодатель пошел со склонностью к обману, это все напрягает.
Теперь, отматывая события назад, понимаю, что муж даже не сомневался, что прибегу просить его вернуться и стоял в позе гордого и несправедливо обиженного парня. Потом еще немного растерянности, ну, понимаешь, так получилось, устал мол.. Беспроигрышно действовало, всегда.
Теперь действовать перестало, видимо решил тактику несколько поменять. Снизойти, так сказать.
 
Так они обычно считают, что у них то как раз все норм
Так если все норм чего прибегать с жалостливыми "я без тебя/вас не могу".

У тебя есть целый Ты, почему же ты "не можешь"? Кто ж мешает стать соблазнительным кусочком, чтобы тобой снова заинтересовались, например, сами захотели вернуться.

Ойка, я понимаю что это так, завывание по привычке. Удобно и делать ничего не надо.
Но у меня эти завывания когда "кто-то без кого-то не может" теперь возмущение вызывают, особенно, когда говорят - вот любовь у него какая:)))
 
То же самое. Пил, пью и пить буду. Принимай таким, какой есть. Я ж тебя терплю такой какая ты есть!
(А че меня терпеть-то? пьяная не валяюсь, работаю за двоих, жрать готовлю и немногословна.Идеал, блин))
И итог как у твоего-смерть в расцвете лет.(
Тоже думала, чего он такого терпит. Змейка писала, что в целом раздражает невротик. Видимо просто присутствие терпят
 
Только что узнала жуткую новость, вчера днем друг моего мужа, наш бывший сосед, вышел на мостик у реки возле нашего городка, разделся и прыгнул вниз. Там бетонная плотина, о бетон разбился насмерть..
Хорошо знала его семью, наши сыновья на даче вместе играли часто. Сорок четыре года. Пил запоями. Около года назад не выдержала и ушла жена. С матерью жил.
Как раз вчера видела полицейские машины с сиренами по городу неслись в направлении реки..

Самое жуткое, что не даже ясно, это самоубийство или от алкоголя помутился рассудок и человек решил искупаться. У него случалась белая горячка.
Честно говоря, чувствую потрясение какое то, не укладывается в голове.
Еще одна жертва. Бессмысленная, страшная смерть.
 
В моей теме как раз цитата Патриарха о таких людях. Самоубийство так или иначе(((

Алкогольная жатва.
 
Сегодня муж с сыном, когда приехал, почувствовала, что выпил, но похоже немного.
Он мне и рассказал о случившемся. Скрепя сердце отпустила, они на такси и свекровь дома. Но как то неприятно.
Думаю, что погибшего друга поминать будут скоро. И неужели будут пить? Ведь сами понимают, отчего эта смерт случилась.
 
Назад
Сверху Снизу