Уходя уходить. Или жизнь после жизни с алкоголиком.

Вот мне важно такую информацию слышать. Это поддерживает и придает сил как то идти. А то сидишь в своем состоянии и не понимаешь, почему так происходит.
Если честно, главное мне было физически разделиться, прервать этот кошмар просто, освободиться как то, что дальше будет я не знала.
Вообще мне как больному человеку услышать, что это процесс выздоровления и это нормально, большая поддержка.
Я больше ни с кем не могу об этом говорить.
Даж не переживай об этом.
Ходила к ПТ - буду делиться с народом. Не у всех есть деньги на это развлечение.
Так вот.
ПТ сказал, что у каждого свой путь. Кто-то через два месяца и думать забыл про алка своего.
Кто-то всю жизнь будет общаться, не нанося себе вреда.
Главное, нужно научиться не прогибаться под партнера (текущего или бывшего).
Некоторым нужно резкое полное отстранение. Кому-то легче отделяться постепенно.
Если бывший становится противен и не хочется его видеть вообще, то это значит, что вы жили не с тем человеком. ( по разным причинам)
Но есть и другой вариант, когда вы просто начинаете строить свою жизнь и перестаёте вовлекаться в созоигры. И совсем не обязательно при этом «не видеть, не слышать».
Просто приходит понимание, что он имеет право жить как хочет.
Вот как-то так.
 
Или вот думаешь.
Ну, физически отделилась. Уже хорошо.
Но тяжело. Переживала.

А потом опять сходиться, опять все обидки воскреснут, потом опять расходиться, и снова с нуля начинать страдать+-переживать)

Да ну нафик)
 
Да, и обязательно должна быть материальная база для отдельного проживания. Над этим вот надо работать, чтобы все необходимое могла себе обеспечить сама.
 
ПТ сказал, что у каждого свой путь. Кто-то через два месяца и думать забыл про алка своего.
Кто-то всю жизнь будет общаться, не нанося себе вреда.
Вот ещё какое интересное дело тут.
С первым мужем развод прошел тоже непросто, но общаемся сейчас (и всегда) хорошо. Можем обсудить что то о работе, о делах насущных. И не трогает никак, и после встречи не колбасит, не цепляет. Ну как старого знакомого встретила и забыла через 3 минуты о встрече.

Но это надо полностью отпустить, получается.
 
Все же волшебную силу имеет слово. Благодарна вам, что вот тут дежурите на пункте оказания экстренной помощи ) и делитесь опытом.
А то с четверга ходила в каком то мороке, никак стряхнуть не могла.
 
Ходила к ПТ - буду делиться с народом. Не у всех есть деньги на это развлечение.
Так вот.
Делись пожалуйста, действительно хочется знать, что говорят специалисты.
У нас ПТ только в столице, а до нее 50 км(.
 
Делись пожалуйста, действительно хочется знать, что говорят специалисты.
У нас ПТ только в столице, а до нее 50 км(.
Но это говорится мне (катастрофич мышление).
То есть вечные мысли у меня, что все пропало и ничего не изменить.
Что вот в прошлый раз было не так страшно, а щас просто капец и хана.
Учитывай, что рекомендации ПТ именно для таких вот всепропальщиц))
 
То есть вечные мысли у меня, что все пропало и ничего не изменить.
Это у тебя такие мысли?
Странно.
Наоборот же) открытость новому) старое пока не отвалится, новому некуда прибиться)

Да на самом деле все зависит от точки зрения.
Вот ситуация, отвлечемся от алкашей) например, сокращение на работе. На которой мало платили и все, захирело совсем. Можно свалиться в грусть печаль тоску, а можно рассматривать как шанс и дорогу вперёд, к чему то новому интересному.

С отношениями также, по сути.
 
Но это говорится мне (катастрофич мышление).
То есть вечные мысли у меня, что все пропало и ничего не изменить.
Что вот в прошлый раз было не так страшно, а щас просто капец и хана.
Учитывай, что рекомендации ПТ именно для таких вот всепропальщиц))
Ну, все как про меня =-O !
 
Я стараюсь полностью отключить в голове аналитику и функцию "воспоминаний" или мыслей о будущем. Только текущие задачи и вопросы.
Как только чувствую, что пришло тяжелое и тягостное, вязское состояние, а следом пошли всякие вспышки-мысли о муже, о нашей жизни, вздыхаю и понимаю, что подкатил очередной приступ "болезни", как мигрень своего рода. Могу пойти, отложить дела, полежать, душ принять, если хочется - поплакать и отпускает. Так же внезапно как приходит.
Я уже научилась говорить себе, что это черное отношение к жизни в такие моменты не из-за плохой жизни, а из-за приступов психрасстройства и это пройдет.
 
Это у тебя такие мысли?
Странно.
Наоборот же) открытость новому) старое пока не отвалится, новому некуда прибиться)

Да на самом деле все зависит от точки зрения.
Вот ситуация, отвлечемся от алкашей) например, сокращение на работе. На которой мало платили и все, захирело совсем. Можно свалиться в грусть печаль тоску, а можно рассматривать как шанс и дорогу вперёд, к чему то новому интересному.

С отношениями также, по сути.
Да, у меня.
Раньше просто хана была.
А сейчас, СБ, уже только временами нападает.
Не только по алкотеме. Тут недавно писала пример про дочку.
 
Да, у меня.
Раньше просто хана была.
А сейчас, СБ, уже только временами нападает.
Не только по алкотеме. Тут недавно писала пример про дочку.
Ну про дочку мне как раз понятно))
А вот вобщем, что "лучше не будет" - будет)
 
Наоборот же) открытость новому) старое пока не отвалится, новому некуда прибиться)
Плохо оно отваливается. Проросло с корнями, приходится отдирать.
Вот у меня сначала такой страх был, как же я одна то. А по факту ведь и была одна, приходилось только на себя расщиывать, была просто иллюзия прикрытого тыла ( вот случиться что со мной, он сразу опомниться и прилетит на крыльях выручать). Материально тоже себя и ребенка приходилось обеспечивать, а он работает, дает деньги, не работает, живем на мои. И никто не прилетал спасать. Умудрялся напиваться, когда мы с ребенком в больницу попадали.
 
Вот у меня сначала такой страх был, как же я одна то. А по факту ведь и была одна, приходилось только на себя расщиывать, была просто иллюзия прикрытого тыла ( вот случиться что со мной, он сразу опомниться и прилетит на крыльях выручать).
Именно.
Иллюзия.
Иллюзия что не смогу одна.
Иллюзия, что с алком- не одна.
А по факту его нет рядом, когда нужен.
Машину надо чинить - он в запое.
Годовщина свадьбы - в запое.
И в радости и в горести )
 
Я стараюсь полностью отключить в голове аналитику и функцию "воспоминаний" или мыслей о будущем
Да, надо это сознательно останавливать. Толку от этих мыслей никакого, а если поддаешься растут снежным комом.
О будущем сколько не думай, предугадать невозможно и бывает не так как думалось, а как то иначе.
Заметила, что эти мысли-страхи накатывают, когда мысленный контроль ослабевает, после пробуждения особенно. Подсознание пропиталось негативными переживаниями и выдает такое.
 
Процесс снятия розовых очков всегда болезненный,но он же целительный
Как гнойник...мы понимаем,что его нужно вскрыть,чтобы дальше было легче...да,больно,но необходимо.заживает постепенно.сначала у тебя в ране стоит дренаж и от этого больнее,чем было.дергает,жжет.потом его убирают и рана постепенно затягивается.с помощью иммунитета.перевязок.фармподдержки.
Так и тут.всему свое время.у каждого свой срок.
 
Назад
Сверху Снизу