Устала злиться

ты че, мужик что-ли, или лошать, чтобы тянуть на себе всё? семья, это для двоих. а той алк настоящий паразит!
Я понимаю, я тоже такого мнения. Но если он пьёт, и меня это не устраивает, значит мне надо самой твёрдо стоять на ногах, чтобы иметь возможность уйти, не быть зависимой от него
 
Я понимаю, я тоже такого мнения. Но если он пьёт, и меня это не устраивает, значит мне надо самой твёрдо стоять на ногах, чтобы иметь возможность уйти, не быть зависимой от него
Да не получится это нехера! либо ты будешь работать день и ночь, и твои дети тебя и видить не будут. Либо ты будешь мамой, и тогда денег будет нехватать. Тебе придется выбирать. На двух этих стулах не уседишь, я пробовала. Сорвала здоровье и сама забухала от такого стресса бешенного. Чем сильнее ты на себя давишь, тем тебе хуже.
Если ты дома готовишь сама, то готовка уже сама по себе съедат кучу времени.
За годы одиночества, я научилась время свое так распределять, чтоб и на работу и на детей хватало. Но на себя время почти не остается.

Почему ты вообще стала такой лошадью? Нашла себе мужа инфанта, безответственного, манипулятора? Вот с этим разберись.
И я тебе там в личку сообщение отправила. прочитай.
 
Я понимаю, я тоже такого мнения. Но если он пьёт, и меня это не устраивает, значит мне надо самой твёрдо стоять на ногах, чтобы иметь возможность уйти, не быть зависимой от него
Не отчайвайся, все получится . Я сама обеспечиваю сейчас себя, реба, маму и 2 собак))) . Правда жилье моё, а так на инве, подрабатываю, вроде не бедствуем. Просто страшно отлепляться от алка, но поверь оно того стоит.
 
Не отчайвайся, все получится . Я сама обеспечиваю сейчас себя, реба, маму и 2 собак))) . Правда жилье моё, а так на инве, подрабатываю, вроде не бедствуем. Просто страшно отлепляться от алка, но поверь оно того стоит.
Вдохновляет)
 
Здравствуйте! Я здесь в первый раз... Так хочется найти людей, которые реально поймут. Вопрос больше к созависимым. Можете ли вы не замечать то что ваш муж пьян и жить как ни в чем не бывало? Я столько перечитала уже, везде говорится, что нужно сконцентрироваться на себе, и отстать от мужа, но блин, он же не пьяный сосед по лестничной площадке! Он же со мной разговаривает, цепляется, дурацкие шутки шутит. И меня это дико раздражает, даже если я решаю не обращать на него внимания(( и ладно бы изредка, но сейчас это происходит каждые выходные, да и по будням после работы раза 3 в неделю. Имею ли я право злиться? Он обвиняет меня, что я вечно недовольная, что я в бабищу превращаюсь, что ругаюсь и т.д. Но ведь когда он трезвый у нас всё хорошо, мы и поржать можем и поговорить. Устала быть вечно плохой, но и улыбаться ему нет желания.
Вот пример вчера ситуация. Он отработал до обеда и мы должны были поехать выбирать новые двери в квартиру, в итоге он пришёл уже не трезвый... К продавцам цеплялся, со мной шутил по дурацки, что я толстая типа в шутку, что морщины уже, что ботинки себе несуразные купила. Всё вроде в шутку, но это жутко бесит. Мы прошли несколько магазинов, я на нервах, мимо светлого и тёмного пройти не смогли, он говорит хочу пить- пойду пива куплю. А я как представила, что он сейчас будет идти пиво сосать по дороге, мне так противно стало. А он начал меня обвинять, что у меня комплексов куча, он нормально себя ведёт, а я нет, что я как бабка старая, что я говно унылое, постоянно переживаю кто и что подумает. Мне вот интересно он прав и я действительно неадекватно реагируют, когда он не трезвый или всё таки не нормально ходить по делам с бутылкой пива в 3 часа дня? Я ведь не заставляю его вообще не пить, но как-то уже вечером, дома... У меня голова кругом, толи я злюка, толи он алкаш
Очень тебя понимаю..у меня такой же шутник..правда, в мою сторону не шутит, а так с окружающими..бесит, что при этом думает, что это очень смешно и он классно шутит(( с продавцами, знакомыми, в транспорте итд..стараюсь не реагировать, конечно, но не получается( Причем, когда трезвый, то серьезный, рассудительный, молчаливый, но как выпьет - всё, включается комик..причем, не смешно ни разу(
Если дома, то тоже, бывает, цепляется к словам, сразу претензии какие-то появляются..что шуток не понимаю, что как старуха серьезная (очень похоже, как у тебя в этом))) а у него просто хорошее настроение, он шутит, а я не понимаю его итд...На твой вопрос - как жить рядом и не обращать внимания, не реагировать, у меня ответ - никак..не получится это, тк алкоголики питаются энергией других людей, тянут ее себе, поэтому и дергают других, чтоб вывести на эмоции итд..Я, конечно, стараюсь отстраниться, не реагировать, но внутри всё равно не спокойно, и себя не обманешь..хоть и снаружи показываешь, что тебе всё равно, что ты холоден итд..Выматывает это очень сильно..
 
Очень тебя понимаю..у меня такой же шутник..правда, в мою сторону не шутит, а так с окружающими..бесит, что при этом думает, что это очень смешно и он классно шутит(( с продавцами, знакомыми, в транспорте итд..стараюсь не реагировать, конечно, но не получается( Причем, когда трезвый, то серьезный, рассудительный, молчаливый, но как выпьет - всё, включается комик..причем, не смешно ни разу(
Если дома, то тоже, бывает, цепляется к словам, сразу претензии какие-то появляются..что шуток не понимаю, что как старуха серьезная (очень похоже, как у тебя в этом))) а у него просто хорошее настроение, он шутит, а я не понимаю его итд...На твой вопрос - как жить рядом и не обращать внимания, не реагировать, у меня ответ - никак..не получится это, тк алкоголики питаются энергией других людей, тянут ее себе, поэтому и дергают других, чтоб вывести на эмоции итд..Я, конечно, стараюсь отстраниться, не реагировать, но внутри всё равно не спокойно, и себя не обманешь..хоть и снаружи показываешь, что тебе всё равно, что ты холоден итд..Выматывает это очень сильно..
Спасибо, Как-то легче становится от осознания того, что это не только моя проблема. Ведь я иногда верить начинаю, что скучная и как-то не так реагирую на него пьяного. А так я убеждаюсь.. Что мы нормальные)
 
Такой интересный конечно, то, что ты в кого-то там превращаешься, имея полное право быть недовольной, это он замечает. А в кого он превращается его не заботит :CRAZY:
Кстати распространенная манипуляция, говорить женщине, которая ведёт себя просто как взрослый человек, что она "бабища", она ж должна до пенсии как девочка с придурью бегать и в рот алкашу заглядывать
когда говоришь, посмотри, в кого ты превращаешься, это очень сильно злит их (ну про моего мужа сейчас говорю), так как он реально не видит проблемы..и что такого, ну пошутил, что не так...а это я сижу и ворчу, вечно чем-то недовольна) молодая же еще, должна шутить, радоваться и веселиться, а не делать ему замечания, что он что-то не то говорит))) кароче, поняла для себя, что нет смысла объяснять что-то, доказывать, рассказывать..живу своей жизнью..
 
Нет, не смогу. Но я и не требую от него постоянной трезвости, я хочу чтобы как-то в меру
алкоголики пить в меру не смогут, к сожалению( потому они и алкоголики..не алкоголик всегда может остановиться...
 
Спасибо, Как-то легче становится от осознания того, что это не только моя проблема. Ведь я иногда верить начинаю, что скучная и как-то не так реагирую на него пьяного. А так я убеждаюсь.. Что мы нормальные)
у меня тоже по началу были такие мысли, что, может, реально, я слишком строгая, может надо помягче..потом такая себе говорю, эй, стоп, что за бред ты несешь))
 
А детям каково? Помню, прибежали подружки, "твой папа во дворе валяется", чуть со стыда не сгорела.
да, это самое страшное, мне очень обидно за детей((..никогда не прощу мужу слова ребенка, что я играть не могу с ребятам в компьютер (они там разговаривают между собой), так как папа пьяный, что-то говорит, и все увидят, какой у меня папа((
 
Здравствуйте! Прошёл месяц. Вообще когда он начинает пить, то даже в трезвом виде у него расшатывается нервная система. Он устроил скандал из-за ничего, и сам понимал, что уже переборщил. И видимо чтобы как-то загладить вину пошёл на следующий день к психотерапевту. Ему выписали антидепресант и какое-то лекарство, чтобы не пить. Он говорил, что до нового года хочет подзавязать. Но вот прошел месяц и сейчас он говорит, что хочет выпить и если он будет терпеть до нг, то потом сорвётся и уж лучше пусть он сейчас пьёт иногда чем так. Но я то знаю, мы это уже сто раз проходили, когда он собирался пить по немногу, но было всё совсем не так. Сейчас у меня опять чувство тревоги, раздражение, хотя он ещё пить не начал. Я так устала от этого. Читаю советы психологов, что нужно жить своей жизнью, сосредоточиться на себе. Но как? Если пьяное быдло так или иначе докапывается до тебя почти каждый вечер. Как этого не замечать?!
Я завишу от него материально. У меня не получается зарабатывать больше, чтобы я не делала. Дети на мне, с их кружками, школами, соревнованиями. Дом, быт тоже на мне. Я нашла работу удалённую, зарплата сдельная. Всё удобно, можно совмещать. Но зарплаты хватает только на ипотеку с коммуналкой.

И самое обидное, что когда он не пьёт он нормальный человек, меня в нём всё устраивает, нежный, добрый. Наверно это ещё меня держит. Но когда начинается алкогольный период, даже в трезвые дни он раздражённый, пытается меня задеть...
В общем можно сказать ничего не поменялось. Единственное к чему я сейчас стремлюсь - к материальной независимости. А как вы справляетесь с данной ситуацией? Видите выход?
У нас тоже с мужем трезвые и пьяные отношения разные. Только я с ним вместе бухала(наслаждалась парой бокалов) вечерами. То, что вы называете трезвим днями, то по вашему описанию у него их нет. Это похмелье, которое он потом опять заливает. Плюс психика вообще долго восстанавливается. Я сама борюсь с этой проблемой сейчас и раньше когда бросала, то 2 -3 недели вообще ни о чем. Ему нужно самому браться основательно за себя, если не захочет, то никто не поможет
 
когда говоришь, посмотри, в кого ты превращаешься, это очень сильно злит их (ну про моего мужа сейчас говорю), так как он реально не видит проблемы..и что такого, ну пошутил, что не так...а это я сижу и ворчу, вечно чем-то недовольна) молодая же еще, должна шутить, радоваться и веселиться, а не делать ему замечания, что он что-то не то говорит))) кароче, поняла для себя, что нет смысла объяснять что-то, доказывать, рассказывать..живу своей жизнью..
Когда описывают деградацию алков, то , в частности, говорят и о том, что юмор становится бОлее плоским. Так что это оно
 
Когда описывают деградацию алков, то , в частности, говорят и о том, что юмор становится бОлее плоским. Так что это оно
Это даже не юмор, а какое-то гы-гы, которое выглядит очень глупо и порой грубо. А вот мы созы такие, не понимаем шуток, не лёгкие и не веселые.
ТС, я тоже слушала долго что надо быть проще, уметь "веселиться", что у меня лицо вечно недовольное. Иногда через силу выдавливала улыбку только бы не провоцировать опять негатив в свой адрес. Как вспомню - будто не со мной было. Сколько энергии, ресурсов, самооценки, нервов спущено вникуда((
Зато после развода лицо довольное, улыбаюсь часто, просто потому что дышать стало легче))
 
алкоголики пить в меру не смогут, к сожалению( потому они и алкоголики..не алкоголик всегда может остановиться...
Неалк как минимум не будет ходить по магазинам в обеденное время с бутылочкой пива
 
да, это самое страшное, мне очень обидно за детей((..никогда не прощу мужу слова ребенка, что я играть не могу с ребятам в компьютер (они там разговаривают между собой), так как папа пьяный, что-то говорит, и все увидят, какой у меня папа((
А себе эти слова ребенка простишь? Ведь это твое решение - держать сына рядом с отцом алкоголиком.
 
Назад
Сверху Снизу