Устала злиться

И у меня валялся либо под дверью с пузырем, либо на крыльце, приходилось выкидывать алка куда нибудь подальше. Жуткое позорище. А потом ,как ни в чем не бывало здоровался с соседями, такой милый няшка)))).
Да, я со стыда сгорала даже при мысли, а он вообще нет, здоровался да и вообще его все любили))
 
Да, я со стыда сгорала даже при мысли, а он вообще нет, здоровался да и вообще его все любили))
Да - это удивительно, но факт. Олкаши вызывают какое то прям умиление среди публики)) Воспринимается как - ну устал мужик... Отдыхал...
 
я вижу все признаки того что у него есть другая женщина. она более молодая, более стройная, более лёгкая в общении, весёлая огневушка-молодушка. и М сравнивает-сравнивает-сравнивает... не может не сравнивать.
Согласна на все 100% Во всяком случае у меня было именно так. Простила, вроде остепенился, а через года 3 по новой - и опять "любовь новая", а я опять не так сижу, не так гляжу, одета не так... А по поводу не замечать алкоголизм, заниматься собой, я 15 лет пробовала))) получалось только когда с ним за компанию выпивать стала, вот тогда действительно все норм, целый год гармонии... Вовремя соскочила, и опять стало бесить его ЕУ питье, бабы, придирки. Только когда ушла, поняла что надо было уходить раньше, ибо нервная система расшатана до нельзя.
 
Только когда ушла, поняла что надо было уходить раньше, ибо нервная система расшатана до нельзя.
скажи спасибо, что смогла выбраться из этого болота. в этом болоте можно жить только в розовых очках и постоянно полупьяной. и если это приносит доход, позволяет не работать.
а если от этого убытки+надо работать, то нафига вообще держать при себе это недоразумение в штанах?
 
толстая типа в шутку, что морщины уже, что ботинки себе несуразные купила.

он начал меня обвинять, что у меня комплексов куча, он нормально себя ведёт, а я нет, что я как бабка старая, что я говно унылое, постоянно переживаю кто и что подумает.
Это абьюз в чистом виде.
 
Да, я со стыда сгорала даже при мысли, а он вообще нет, здоровался да и вообще его все любили))
У алкашей все проще повалялся,потом поулыбался соседям)))). С нами никто не связывался, стороной обходили. Зато когда алк отчалил, началось, то мусор ни туда выбрасываю,то собаки не там какают... Надо пригнать алка на недельку,пусть су..и вспомнят))))
 
Имею ли я право злиться?
Да. Имеешь.
Он обвиняет меня, что я вечно недовольная, что я в бабищу превращаюсь
А он в кого превращается?

что я толстая типа в шутку, что морщины уже, что ботинки себе несуразные купила.
Я бы не стала такое терпеть.
Мне вот интересно он прав и я действительно неадекватно реагируют, когда он не трезвый или всё таки не нормально ходить по делам с бутылкой пива в 3 часа дня?
Ты окей. Он алк.
Я ведь не заставляю его вообще не пить, но как-то уже вечером, дома...
Созишь.
У меня голова кругом, толи я злюка, толи он алкаш
Он алк конечно, а ты соза с низкой самооценкой.
 
Мы в браке 12 лет, 2 детей. Он раньше тоже выпивал но меньше, сейчас всё усугубляется.
И будет усугубляться, он напивает следующую стадию. Думай о детях и о себе. И если у тебя есть выбор - у детей нет выбора.
Дети копируют поведение родителей.
Тут на форуме кто-то писал, что проходя с ребенком мимо мужчины с перегаром ребенок сказал "папой пахнет". Вот где ужас ужасный.
У тебя пивной, представляю какой душман там постоянно.
"Беги, Ассунта, беги".(с). Пожалей детей. И себя, конечно!
Группы АлАнон или CoDa тебе в помощь для созависимых.
И не вздумай думать что ты там его спасешь.. Спасай себя и детей выводи из зоны поражения.
 
Зацепилась глазом за название темы и подумала: О, это что-то про меня.
У меня похожая ситуация с той лишь разницей, что муж таких уничижительных вещей лично про меня не озвучивает. Но в остальном практически то же самое и самое главное - суть: все же хорошо, это просто у меня проблемы с восприятием.
Поэтому очень хотелось бы знать продолжение, начала как-то ТС разруливать ситуацию?
 
Зацепилась глазом за название темы и подумала: О, это что-то про меня.
У меня похожая ситуация с той лишь разницей, что муж таких уничижительных вещей лично про меня не озвучивает. Но в остальном практически то же самое и самое главное - суть: все же хорошо, это просто у меня проблемы с восприятием.
Поэтому очень хотелось бы знать продолжение, начала как-то ТС разруливать ситуацию?
Здравствуйте! Прошёл месяц. Вообще когда он начинает пить, то даже в трезвом виде у него расшатывается нервная система. Он устроил скандал из-за ничего, и сам понимал, что уже переборщил. И видимо чтобы как-то загладить вину пошёл на следующий день к психотерапевту. Ему выписали антидепресант и какое-то лекарство, чтобы не пить. Он говорил, что до нового года хочет подзавязать. Но вот прошел месяц и сейчас он говорит, что хочет выпить и если он будет терпеть до нг, то потом сорвётся и уж лучше пусть он сейчас пьёт иногда чем так. Но я то знаю, мы это уже сто раз проходили, когда он собирался пить по немногу, но было всё совсем не так. Сейчас у меня опять чувство тревоги, раздражение, хотя он ещё пить не начал. Я так устала от этого. Читаю советы психологов, что нужно жить своей жизнью, сосредоточиться на себе. Но как? Если пьяное быдло так или иначе докапывается до тебя почти каждый вечер. Как этого не замечать?!
Я завишу от него материально. У меня не получается зарабатывать больше, чтобы я не делала. Дети на мне, с их кружками, школами, соревнованиями. Дом, быт тоже на мне. Я нашла работу удалённую, зарплата сдельная. Всё удобно, можно совмещать. Но зарплаты хватает только на ипотеку с коммуналкой.

И самое обидное, что когда он не пьёт он нормальный человек, меня в нём всё устраивает, нежный, добрый. Наверно это ещё меня держит. Но когда начинается алкогольный период, даже в трезвые дни он раздражённый, пытается меня задеть...
В общем можно сказать ничего не поменялось. Единственное к чему я сейчас стремлюсь - к материальной независимости. А как вы справляетесь с данной ситуацией? Видите выход?
 
Здравствуйте! Прошёл месяц. Вообще когда он начинает пить, то даже в трезвом виде у него расшатывается нервная система. Он устроил скандал из-за ничего, и сам понимал, что уже переборщил. И видимо чтобы как-то загладить вину пошёл на следующий день к психотерапевту. Ему выписали антидепресант и какое-то лекарство, чтобы не пить. Он говорил, что до нового года хочет подзавязать. Но вот прошел месяц и сейчас он говорит, что хочет выпить и если он будет терпеть до нг, то потом сорвётся и уж лучше пусть он сейчас пьёт иногда чем так. Но я то знаю, мы это уже сто раз проходили, когда он собирался пить по немногу, но было всё совсем не так. Сейчас у меня опять чувство тревоги, раздражение, хотя он ещё пить не начал. Я так устала от этого. Читаю советы психологов, что нужно жить своей жизнью, сосредоточиться на себе. Но как? Если пьяное быдло так или иначе докапывается до тебя почти каждый вечер. Как этого не замечать?!
Я завишу от него материально. У меня не получается зарабатывать больше, чтобы я не делала. Дети на мне, с их кружками, школами, соревнованиями. Дом, быт тоже на мне. Я нашла работу удалённую, зарплата сдельная. Всё удобно, можно совмещать. Но зарплаты хватает только на ипотеку с коммуналкой.

И самое обидное, что когда он не пьёт он нормальный человек, меня в нём всё устраивает, нежный, добрый. Наверно это ещё меня держит. Но когда начинается алкогольный период, даже в трезвые дни он раздражённый, пытается меня задеть...
В общем можно сказать ничего не поменялось. Единственное к чему я сейчас стремлюсь - к материальной независимости. А как вы справляетесь с данной ситуацией? Видите выход?
У меня похожая ситуация. Но только мой БМА начал на меня и детей руку поднимать, так что я ушла от него с детьми.
Если ты уйдешь, тебе будет так же трудно, как сейчас. Так же на тебе будут дети с их кружками и весь дом. Возможно, не будет хватать денег. Но изменится то, что нервы он будет трепать гораздо реже.... своё здоровье дороже всего.
 
У меня похожая ситуация. Но только мой БМА начал на меня и детей руку поднимать, так что я ушла от него с детьми.
Если ты уйдешь, тебе будет так же трудно, как сейчас. Так же на тебе будут дети с их кружками и весь дом. Возможно, не будет хватать денег. Но изменится то, что нервы он будет трепать гораздо реже.... своё здоровье дороже всего.
Может на алименты подать для начала? Ну и работу подыскать более высокооплачиваемую. А алкаш пить будет, и чем дальше тем хуже. Я как вспомню своё кино,брр волосы дыбом!!!! Надежды на них нет!
 
Может на алименты подать для начала? Ну и работу подыскать более высокооплачиваемую. А алкаш пить будет, и чем дальше тем хуже. Я как вспомню своё кино,брр волосы дыбом!!!! Надежды на них нет!
Да, конечно, я постоянно в поисках более оплачиваемой работы. Про алименты тоже думала. Но он как-то заикнулся если разведемся, то он нам квартиру оставит в счёт алиментов, правда за неё ещё 18 лет платить 🤪 с разделом имущества вообще не знаю как правильно поступить... И больше всего меня бесит, что я всё ещё надеюсь, что он бросит, одумается. И каждый раз когда он обещает я верю, а потом снова у него срыв. И у меня срыв, я себя ненавижу, что дала ему шанс. Ненавижу, что так и не смогла найти полноценный доход и всег такое
 
Да, конечно, я постоянно в поисках более оплачиваемой работы. Про алименты тоже думала. Но он как-то заикнулся если разведемся, то он нам квартиру оставит в счёт алиментов, правда за неё ещё 18 лет платить 🤪 с разделом имущества вообще не знаю как правильно поступить...
Он оставит долг в счёт алиментов?)) какой умненький.
Все поделить с учётом долей, продать, себе купить. Алименты пусть платит как положено.
 
Да, конечно, я постоянно в поисках более оплачиваемой работы. Про алименты тоже думала. Но он как-то заикнулся если разведемся, то он нам квартиру оставит в счёт алиментов, правда за неё ещё 18 лет платить 🤪 с разделом имущества вообще не знаю как правильно поступить... И больше всего меня бесит, что я всё ещё надеюсь, что он бросит, одумается. И каждый раз когда он обещает я верю, а потом снова у него срыв. И у меня срыв, я себя ненавижу, что дала ему шанс. Ненавижу, что так и не смогла найти полноценный доход и всег такое
Не бросит к сожалению ((((( . А разойтись оказывается и не так страшно, как кажется по началу, тем более когда не одна, а есть дети, открывается второе дыхание. Без алка лучше, поверь!!! У меня алк махровый был ,ещё и абьюзер. Тоже держалась за моменты пока трезвый и работает, а ведь есть же мужики ,которые постоянно трезвые
 
. Я нашла работу удалённую, зарплата сдельная. Всё удобно, можно совмещать. Но зарплаты хватает только на ипотеку с коммуналкой.
Ну и норм. От него алименты 33%. На еду всяко хватит. С кружками ужмётесь если что.
 
Ненавижу, что так и не смогла найти полноценный доход и всег такое
ты че, мужик что-ли, или лошать, чтобы тянуть на себе всё? семья, это для двоих. а той алк настоящий паразит!
 
Назад
Сверху Снизу