Устала злиться

Alison_7

Новичок
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
11
Здравствуйте! Я здесь в первый раз... Так хочется найти людей, которые реально поймут. Вопрос больше к созависимым. Можете ли вы не замечать то что ваш муж пьян и жить как ни в чем не бывало? Я столько перечитала уже, везде говорится, что нужно сконцентрироваться на себе, и отстать от мужа, но блин, он же не пьяный сосед по лестничной площадке! Он же со мной разговаривает, цепляется, дурацкие шутки шутит. И меня это дико раздражает, даже если я решаю не обращать на него внимания(( и ладно бы изредка, но сейчас это происходит каждые выходные, да и по будням после работы раза 3 в неделю. Имею ли я право злиться? Он обвиняет меня, что я вечно недовольная, что я в бабищу превращаюсь, что ругаюсь и т.д. Но ведь когда он трезвый у нас всё хорошо, мы и поржать можем и поговорить. Устала быть вечно плохой, но и улыбаться ему нет желания.
Вот пример вчера ситуация. Он отработал до обеда и мы должны были поехать выбирать новые двери в квартиру, в итоге он пришёл уже не трезвый... К продавцам цеплялся, со мной шутил по дурацки, что я толстая типа в шутку, что морщины уже, что ботинки себе несуразные купила. Всё вроде в шутку, но это жутко бесит. Мы прошли несколько магазинов, я на нервах, мимо светлого и тёмного пройти не смогли, он говорит хочу пить- пойду пива куплю. А я как представила, что он сейчас будет идти пиво сосать по дороге, мне так противно стало. А он начал меня обвинять, что у меня комплексов куча, он нормально себя ведёт, а я нет, что я как бабка старая, что я говно унылое, постоянно переживаю кто и что подумает. Мне вот интересно он прав и я действительно неадекватно реагируют, когда он не трезвый или всё таки не нормально ходить по делам с бутылкой пива в 3 часа дня? Я ведь не заставляю его вообще не пить, но как-то уже вечером, дома... У меня голова кругом, толи я злюка, толи он алкаш
 
Трезвый пьяного не поймет😁 Для него в этом состоянии такие шутки считаются вполне нормальными, и даже больше, он не понимает, почему ты не смеешься над ними. Была такая же ситуация, реально стыдно и противно, когда человек ведет себя так неадекватно и старается обратить на себя внимание неуместными шутками. Естественно, тебе это неприятно и тебя это злит, а он просто не хочет этого понять, так и будешь для него "ворчащей бабкой", пока не прекратятся его возлияния средь бела дня.
Пока это не прекратится, раздрежение только будет нарастать, и может привести к еще большим проблемам.
Пыталась с ним поговорить об этом, когда он адекватном состоянии?
 
Я ведь не заставляю его вообще не пить, но как-то уже вечером, дома... У меня голова кругом, толи я злюка, толи он алкаш
Здравствуйте.
1. А что сможете при желании заставить его не пить?
2. А он смог бы заставить вас идти с пивом посредине дня по улице.
3. И неужели есть какие то сомнения по поводу того нормально это или нет. Это ж административное правонарушение для сомневающихся.
 
то я вечно недовольная, что я в бабищу превращаюсь
Такой интересный конечно, то, что ты в кого-то там превращаешься, имея полное право быть недовольной, это он замечает. А в кого он превращается его не заботит :CRAZY:
Кстати распространенная манипуляция, говорить женщине, которая ведёт себя просто как взрослый человек, что она "бабища", она ж должна до пенсии как девочка с придурью бегать и в рот алкашу заглядывать
 
Мерзкий алкаш, абьюзер, прям фу.
Со временем это все еще усугубляется и ты уже понимаешь что никто и ничто.
Ну если ты "не запрещаешь", тебе нра унижения и главное, что дома можно, то что спрашивать о том, как не замечать ЭТО ВСЕ тех, кто не живет с алкам именно потому что пил, абьюзил и вонял?

Че-то второй день сплошные триггеры.
 
что у меня комплексов куча, он нормально себя ведёт, а я нет, что я как бабка старая, что я говно унылое, постоянно переживаю кто и что подумает.
Созависимые поэтому и созависимые, что у них фокус внимания смещен на других людей ( на мужа или в данном случае на прохожих) В идеале тебе и вправду должно быть пофиг, что они подумают. Важно только то, что ТЫ сама об этом думаешь . Спроси себя - идти днем с пивом по улице - это норм или нет? Как тебе, комфортно или нет? только ТЫ ТЫ ТЫ имеешь значение
Я ведь не заставляю его вообще не пить, но как-то уже вечером, дома...
Нет, это его дело когда пить.
Ты можешь отвечать только за свою жизнь и свои действия.
Тебе не нравится с ним пьяным идти по улице - не иди, не нравится , что он тебе говорит- скажи 1 раз, что тебе неприятно, не услышит - разворачивайся иди домой.
Важно понимать свои границы и его границы.
 
Такой интересный конечно, то, что ты в кого-то там превращаешься, имея полное право быть недовольной, это он замечает. А в кого он превращается его не заботит :CRAZY:
Кстати распространенная манипуляция, говорить женщине, которая ведёт себя просто как взрослый человек, что она "бабища", она ж должна до пенсии как девочка с придурью бегать и в рот алкашу заглядывать
Да это обычный газлайт пьяницы. У меня все в порядке - а вы все сошли с ума.. А уж вариации на тему- многообразны.
 
Трезвый пьяного не поймет😁 Для него в этом состоянии такие шутки считаются вполне нормальными, и даже больше, он не понимает, почему ты не смеешься над ними. Была такая же ситуация, реально стыдно и противно, когда человек ведет себя так неадекватно и старается обратить на себя внимание неуместными шутками. Естественно, тебе это неприятно и тебя это злит, а он просто не хочет этого понять, так и будешь для него "ворчащей бабкой", пока не прекратятся его возлияния средь бела дня.
Пока это не прекратится, раздрежение только будет нарастать, и может привести к еще большим проблемам.
Пыталась с ним поговорить об этом, когда он адекватном состоянии?
Конечно. Выходит по разному, иногда понимает проблему, собирается бросать или пить реже. А иногда говорит, что проблема у меня с отношением к алкоголю и ничего такого в этом нет и я должна любить его таким, какой он есть. Но я его трезвым люблю, он хороший человек, а пьяным ненавижу
 
Здравствуйте.
1. А что сможете при желании заставить его не пить?
2. А он смог бы заставить вас идти с пивом посредине дня по улице.
3. И неужели есть какие то сомнения по поводу того нормально это или нет. Это ж административное правонарушение для сомневающихся.
Нет, не смогу. Но я и не требую от него постоянной трезвости, я хочу чтобы как-то в меру
 
Конечно. Выходит по разному, иногда понимает проблему, собирается бросать или пить реже. А иногда говорит, что проблема у меня с отношением к алкоголю и ничего такого в этом нет и я должна любить его таким, какой он есть. Но я его трезвым люблю, он хороший человек, а пьяным ненавижу
Все олкаши так говорят. Пьет и будет - читайте форум. Он такой будет пожизненно. Поздравляю!

Думайте, что делать дальше.
 
Нет, не смогу. Но я и не требую от него постоянной трезвости, я хочу чтобы как-то в меру
Так не бывает. Ваш супруг алкоголик, он не умеет в меру, в этом и смысл. Потеря контроля и количества и контроля самого желания.
 
Он обвиняет меня, что я вечно недовольная, что я в бабищу превращаюсь, что ругаюсь и т.д. Но ведь когда он трезвый у нас всё хорошо, мы и поржать можем и поговорить. Устала быть вечно плохой, но и улыбаться ему нет желания.
Вот пример вчера ситуация. Он отработал до обеда и мы должны были поехать выбирать новые двери в квартиру, в итоге он пришёл уже не трезвый... К продавцам цеплялся, со мной шутил по дурацки, что я толстая типа в шутку, что морщины уже, что ботинки себе несуразные купила. Всё вроде в шутку, но это жутко бесит.
я вижу все признаки того что у него есть другая женщина. она более молодая, более стройная, более лёгкая в общении, весёлая огневушка-молодушка. и М сравнивает-сравнивает-сравнивает... не может не сравнивать.
 
Мне вот интересно он прав и я действительно неадекватно реагируют, когда он не трезвый или всё таки не нормально ходить по делам с бутылкой пива в 3 часа дня?
для чего ты хочешь заручиться поддержкой форумчанок в этом риторическом вопросе? чтобы что?
ну, допустим, скажут-напишут тут все хором, что ты права, а алк не прав, и чтО дальше? что с этим будешь дальше делать?
 
Пыталась с ним поговорить об этом, когда он адекватном состоянии?
у алкоголиков не бывает адекватных состояний. он или пьяный и тупой или трезвый и раздражённый.
 
это происходит каждые выходные, да и по будням после работы раза 3 в неделю. Имею ли я право злиться?
пт-сб-вс он пьёт, потому что выходные. а в будни он пьёт 3 раза. видимо в вт-ср-чт. или в пн-вт-ср? когда у него ЕДИНСТВЕННЫЙ сухой день в неделю, в понедельник или в четверг?
Поздравляю, ты живёшь с ЕУшником. Ещё и детей от него хочешь, да?
он ЕУшит всю неделю, а в выходные у него запой выходного дня, когда начинают пить с утра.
Ты его трезвым и не видишь.
 
Назад
Сверху Снизу