Устал. Нужна помощь.

Юхуу! Браво ! Фотка класс :)

Насчет девушки . Коль, ну мы тут тебя все очень просим. Представь любое "если", ну вот если ваши отношения окончатся. Тогда что? Тогда можно будет пить дальше? Ты ради себя не хочешь ?
Пойми, это принципиальный момент. Потому что если все ради нее, а не ради себя, то шансы срыва вразы увеличиваются даже при ссоре, которая на момент ссоры покажется неразрешимой. Не говоря уже о серьезных проблемах.
Нет ничего плохого в том, чтобы признаться "да, ради себя я бы не бросил, я бросаю только ради нее". По крайней мере будешь честен с собой, а это лучше, если когда-нибудь захочешь изменить свою точку зрения.
Согласен, я бросаю ради неё. Я живу для неё, потому что слишком долго я искал и ждал её.
 
Ребята, пришел из зала. Устал как собака. денег специально с собой не взял. А то у меня именно в пятницу все так и начиналось. Желания нет.
 
Согласен, я бросаю ради неё. Я живу для неё, потому что слишком долго я искал и ждал её.
Коль, молодец, что озвучил. Это первый шаг.
Я думаю, скоро ты придёшь к пониманию того, что не пить ДЛЯ СЕБЯ - это
гораздо круче, лучше, надёжнее для тебя и для неё. Это дополнительная
гарантия для твоей девушки, что ты не будешь пить.
Я думаю, она это поймёт и оценит.

А вот если бы кто-то бросил пить ради меня, моя эйфория длилась бы недолго...
Я бы чувствовала себя обязанной, что ли...
Вот не дай Бог, какое слово ни к месту скажу, а человек обидится и опять начнёт пить...
Он же ради меня это сделал... Теперь я буду виновата, если что...
И чувство, что связана, как путами, этой жертвой ради меня...

Я написала про свои чувства. Попробуй встать на место своей девушки и подумать, с кем ей будет комфортнее и надёжнее -
с тем, кто ради неё это сделал, или с тем, кто настолько самодостаточен и надёжен, что сделал это для себя,
потому что он ответственен и за свою жизнь, и за жизнь любимой.

Подумай, Коля. Что на данный момент ты не пьёшь ради любимой - это уже хорошо.
Но когда у тебя в голове будет мысль, что это нужно тебе, будет ещё больше пользы!
 
А что вискарь в унитаз - супер! Респект и уважуха!
<
 
Спасибо всем. Я просто если честно как-то не могу себе объяснить что я не пью в первую очередь для себя. Проще сказать себе что ради кого-то. Не люблю я себя видать настолько сильно.
 
. Проще сказать себе что ради кого-то. Не люблю я себя видать настолько сильно.
Зри в корень! Коронная фраза всех психотерапевтов - начните любить себя!!!
Пока ты себя не любишь, никто тебя любить не будет!
Даже в Библии говориться - Возлюби ближнего своего, как САМОГО СЕБЯ!
Начни с себя, Коля, и мир будет твоим!

Я понимаю, что нам, которые постарше, трудно мозги перестроить. Нам же всю жизнь внушали -
что это эгоизм (любить себя и думать о себе), просто оскорбление было - как она себя любит...
Тебе должно быть проще в этом плане.
Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Зри в корень! Коронная фраза всех психотерапевтов - начните любить себя!!!
Пока ты себя не любишь, никто тебя любить не будет!
Даже в Библии говориться - Возлюби ближнего своего, как САМОГО СЕБЯ!
Начни с себя, Коля, и мир будет твоим!

Я понимаю, что нам, которые постарше, трудно мозги перестроить. Нам же всю жизнь внушали -
что это эгоизм (любить себя и думать о себе), просто оскорбление было - как она себя любит...
Тебе должно быть проще в этом плане.
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Сейчас я просто хочу перестать грузиться из-за всего. Девушка зла, ничего верну доверие, любовь то есть. Самое главное не сорваться и научиться не думать о спиртном как о способе расслабления.
 
Привет, Коль. Заглянула к тебе проведать, как ты.

Молодцом! Добавить в твою поддержку мне нечего - ребята все сказали,
по полочкам разложили - внимай и действуй.

Я лично к их советам далеко небезразлична и это очень помогает, как и многим здесь.
Давай, читай, что советуют, побалуй себя стейком и отдыхай. Приятных выходных.
 
Ребята, а тут с личными переживаниями помогают тоже? Просто как видите у меня все взаимосвязано.
 
Ребята, а тут с личными переживаниями помогают тоже? Просто как видите у меня все взаимосвязано.

Коленька, раз уж взаимосвязано, то конечно. В порядке исключения.

Прочти сегодняшние послания к тебе да и вчерашние - там тебе уже начали помогать. Ты пытаешься

нас услышать? Коль, не дойдет до тебя никак, что главное сейчас - твои отношения с алкоголем.

Главный вопрос для тебя - быть или не быть (заметь, в прямом смысле). Не пей и "Будешь", а жизнь все

расставит по местам, как бы ты ни переживал, ни страдал. Продержись подольше, станет значительно легче, поверь.
 
Коленька, раз уж взаимосвязано, то конечно. В порядке исключения.

Прочти сегодняшние послания к тебе да и вчерашние - там тебе уже начали помогать. Ты пытаешься

нас услышать? Коль, не дойдет до тебя никак, что главное сейчас - твои отношения с алкоголем.

Главный вопрос для тебя - быть или не быть (заметь, в прямом смысле). Не пей и "Будешь", а жизнь все

расставит по местам, как бы ты ни переживал, ни страдал. Продержись подольше, станет значительно легче, поверь.
ОК
 
Все привет. Прочитал Стеценко, еще буду читать. Девушка дала шанс, сама вызвалась мне помогать, чтобы я с ней говорил если потянет. Теперь главное не молчать а говорить с ней иначе не выйдет. Суббота, не выспался ни фига. Но настроение хорошее.
 
Опять когда подъезжал к дому в машине. Захотелось пива. Сразу же задавил это желание. Была мысль в голове "Пиво не водка", немного можно. Судя по всему подсознание опять начинает пытаться заставить меня пить. ХРЕН ЕМУ, БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ,
 
Почитал несколько тем в разделе "Срыв", я просто в ах.е. Не хочу так, не хочу. Сунь Укун правильно говорит, просто не пей. Не знаю будет сложно или нет, но другого варианта нет. Уж лучше так, чем пополнить ряды людей в "Срыве".
 
Мне на первом году чтение Срыва очень помогало. Чтоб не забывать и ужаснуться, какой ты сам со стороны, оказывается.
 
Мне на первом году чтение Срыва очень помогало. Чтоб не забывать и ужаснуться, какой ты сам со стороны, оказывается.
Так и я про тоже. Особенно автор вэл20 кажется. Это же вообще полный ПЭ. Я читаю и сам понимаю что я далеко позади него, но на том же пути. Не ребята, я буду спасаться. Девушка, не девушка, а подохнуть под забором я точно не хочу. Если надо будет терпеть, то буду. На то я и мужчина.
 
Не ребята, я буду спасаться. Девушка, не девушка, а подохнуть под забором я точно не хочу. Если надо будет терпеть, то буду. На то я и мужчина.

Наконец-то. Рада за тебя. Так держать!
 
Назад
Сверху Снизу