Устал. Нужна помощь.

Николай, во первых Бес очень хорошо тебе много написал. я попробую свои мысли резюмировать.
1) Трезвение процесс вдумчивый. Требует максимальной честности и не терпит трескотни
2) Трезвение не война, если ты вступишь с алкоголем в бой, то неизбежно проиграешь. Алкоголь сильнее алкоголика, это вообще аксиома. Выход - жить параллельно, отслеживая свои тяги (как сегодня с пивом) и анализируя в каких обстоятельствах они возникают. Что ты хочешь решить, какую проблему, почему тебе для этого мозг дает сигнал - выпить. Итд. Ты этого, кстати, не сделал.
3) Хобби, занятия - это прекрасно, как дополнение, но гораздо важнее для разрушенной нервной системы создать себе максимальный комфорт. Ты не должен быть злым, голодным, уставшим. Хобби еще никого и никогда не спасало от алкоголя. Алкоголь это зависимость, он действует на уровне подсознания, он изменяет твою картину мира и мышление. Марки, лыжи и уборка ни в какое сравнение по привлекательности не идут.
Задача лишить алкоголь привлекательности, а не замещать его непонятными и зачастую ненужными увлечениями. Это замещение не работает - ты в этом убедишься почитав форум.
4) У Стеценко очень много посвящено саморазводу. Это когда алк решив выпить, начинает подгонять под это решение внешние события. Кстати, держать дома алко, один из таких признаков, просто классический. Причин может быть много. Пока ты настроен не на разрушение связки проблема-выпил, а на борьбу, ты всегда будешь думать об алко. Ты этого хочешь? в таком случае больше пары месяцев ты не сможешь продержаться. Не надо держаться, надо не пить и отслеживать свои алкоголические саморазводы.

Читай, короче, думай, делись, проговаривай. Не борись, не трещи, не воспитывай силу воли, которая не при чем, и больше отдыхай. Оставь главное - работа и девушка, остальное, если дискомфорт, без сомнения отметай
 
Иногда бывает достаточно того, что надо сходить за бутылкой. Можно успеть лишний раз подумать и остановиться.
у меня так было несколько раз, проносил себя мимо магазина и на пятый этаж. Дверь закрыл, отдышался, и все прошло
Потом через год такие компульсивные желания исчезают.
Через 2 можно уже и бар держать дома для гостей
 
Ну не знаю, не знакомо мне такое, чтоб прям тянуло в магазин за выпивкой. Бывало хотелось расслабиться, отдохнуть от забот, а без алкоголя отдыхать не умею 😄 Вот тогда шел и покупал, а там уже в раж войдешь и веселье прекращать не хочется 😁 Но физически никогда организм не просит водки
 
Ну не знаю, не знакомо мне такое, чтоб прям тянуло в магазин за выпивкой. Бывало хотелось расслабиться, отдохнуть от забот, а без алкоголя отдыхать не умею 😄 Вот тогда шел и покупал, а там уже в раж войдешь и веселье прекращать не хочется 😁 Но физически никогда организм не просит водки

и что? эти теории смысла вообще не имеют. Имеет смысл только результат - разорванные социальные связи, низкая самооценка, подорванное здоровье и пр.
Если это есть, то какая разница какая там у тебя тяга.
Я про физическое, кстати, согласен. Чтобы приобрести физическую зависимость нужно третью стадию иметь. Только что это меняет?

там уже в раж войдешь и веселье прекращать не хочется
Это называется не "в раж войдешь" а а потеря контроля в результате алкогольной зависимости😄
 
Ну не знаю, не знакомо мне такое, чтоб прям тянуло в магазин за выпивкой. Бывало хотелось расслабиться, отдохнуть от забот, а без алкоголя отдыхать не умею 😄 Вот тогда шел и покупал, а там уже в раж войдешь и веселье прекращать не хочется 😁 Но физически никогда организм не просит водки
Дык вот же ж это пресловутое расслабиться 😄 Физически её никогда не хочется, гадость вонючая и не вкусная.
 
Ребята, супер рабочая неделя просто. Рад, доволен собой. Про пиво уже забыл. Взял книгу чтобы почитать на выходных. Завтра куча дел и планов. Думаю пойти в кафе и стейк съесть. Прямо хочу сильно и запить его соком.
 
Коль, привет.
Ты такой милый)
Мне прямо так импонирует твое желание ради девушки, ради, семьи, детей и т.п.
Только вот правда ведь ребята пишут - а если девушка кинет?
Да, то что она сейчас говорит - это скорее всего желание остаться с тобой, но на других условиях, правильно Галка сказала.
Ну вот а если в принципе, то что? стимула больше не будет, и можно бухать?
 
Коля, тебе тут все про это и твердят на разные лады: громкие слова, клятвы самому себе и другим - делу отрезвления не помощь, а даже скорее наоборот, нечто отвлекающее от сути. А суть проста как граненый стакан: алкоголизм - это болезнь; причина болезни - этанол, употребляемый внутрь, результат болезни - искаженное сознание употребляющего алкоголика, лечение - прекратить употреблять этанол.

И все. Без лозунгов, без клятв, без борьбы и без гигантских напряжений силы воли. Ну согласись, глупо же будет выглядеть, если я стану орать на площади: "Все на борьбу с ОРЗ!", "Я клянусь больше не простужаться!", "Все не борьбу за повышение иммунитета и закалку!", "Я для борьбы с простудой буду носить за пазухой 5 кг. льда! Нет, целых 8 кг!", "Да я - из бани в снег! Нет, сразу в прорубь!", "Я убью вирус силой воли!"...

Как думаешь, Коля, поможет ВСЁ ЭТО мне простудой НЕ БОЛЕТЬ? Или может проще мне тихонечко, носочки шерстяные, термобельишко, курточку с капюшоном и шарфик с перчатками в плохую погоду? Да чайку с медом попить, витаминчиков там для иммунитета, да питаться регулярно-правильно? От чего больше ТОЛКУ МНЕ реально будет?

Ты просто живи, Коля. Не испытывай себя, не ставь волевых рекордов, лозунги сверни и убери под диван, просто - НЕ ПЕЙ СПИРТНОГО. И все, в остальном делай все как раньше. И не забывай литературку по своей болезни почитывать, с людьми знающими общаться, фильмы по нашему профилю смотреть - их довольно много, эмоции настраивают будь здоров как. Тогда у тебя все получится, сам не заметишь.
Бес, браво! Подписываюсь под каждым словом!
Пока читала лозунги Коли, тоже хотела написать такую же аналогию, но про диабет.
Как диабетчики хранят торты, тренируют неимоверным усилием силу воли. 😁 Обещания миру не болеть диабетом...
Дают себе клятвы, ну там дальше битьё пяткой себе в грудь и прочие атрибуты.... 😁
И вот когда до головушки-то дойдёт, что это болезнь?
И решение одно - НЕ ПИТЬ. Без клятв, лозунгов и шаманских плясок вокруг бутылки вискаря.
 
Коль, привет.
Ты такой милый)
Мне прямо так импонирует твое желание ради девушки, ради, семьи, детей и т.п.
Только вот правда ведь ребята пишут - а если девушка кинет?
Да, то что она сейчас говорит - это скорее всего желание остаться с тобой, но на других условиях, правильно Галка сказала.
Ну вот а если в принципе, то что? стимула больше не будет, и можно бухать?
Она не кинет. Я в этом уже уверен. Ей сейчас очень больно, но она любит меня, трезвого, значит я им и буду. Я знаю что буду делать ошибки, но не такие как сейчас.
 
Коля, привет! А ДЛЯ СЕБЯ не пить - не пробовал?
Извини за цинизм - но девушек (как и жён) может быть много, а ты у себя один...
Кому-то ты будешь нравиться слегка подшофе - тоже бум пить ,слегка, ну чтоб понравиться?
Для конечного результата - сознательно не пить - все средства хороши (хоть Богу свечку, хоть чёрту кочергу).
Но настраиваясь в подсознании на саморазвод (это я про твой вискарь в холодильнике) -
хэппи-энда ещё долго не будет...

Жаль, что ты толком не прочёл мат.часть... Стеца вообще заучить надо, чтоб цитировалось. 😁
Жаль, что не слушаешь тех, кто уже не раз наступал на грабли...
Ну да ладно... Дай Бог, чтоб всё у тебя было хорошо! Удачи!
 
Знаете товарищи. Я самоуверенный человек и никогда никого не слушаю и делаю как захочу. И обычно это хреново для меня кончается. Домой приду, содержимое бутылки отправляется в унитаз, а тара в мусорное ведро. Лучше уже опытных слушать, кто справился с этим адом, а не меня который срывается на любимой и семье. Отчет после сего действа скину обязательно.
 
Знаете товарищи. Я самоуверенный человек и никогда никого не слушаю и делаю как захочу. И обычно это хреново для меня кончается. Домой приду, содержимое бутылки отправляется в унитаз, а тара в мусорное ведро. Лучше уже опытных слушать, кто справился с этим адом, а не меня который срывается на любимой и семье. Отчет после сего действа скину обязательно.
Браво, Коля!!! Искренне рада за тебя!!!
И не забудь плотно поесть - а на сытый желудок поброди по форуму.
Уйму интересного узнаешь!
 
Знаете товарищи. Я самоуверенный человек и никогда никого не слушаю и делаю как захочу. И обычно это хреново для меня кончается. Домой приду, содержимое бутылки отправляется в унитаз, а тара в мусорное ведро. Лучше уже опытных слушать, кто справился с этим адом, а не меня который срывается на любимой и семье. Отчет после сего действа скину обязательно.
Молодец, и еще (побуду занудой), почитай на выходные Стеценко.
Увлечешься, гарантирую. Это не Библия, пойми правильно. Просто попробуй почитать и посмотреть - узнАешь себя в каких-то описаниях или нет. Если нет, то напиши тут, с чем не согласен. Если да, тоже напиши.
Она маленькая, эта книжка, читается легко
 
Браво, Коля!!! Искренне рада за тебя!!!
И не забудь плотно поесть - а на сытый желудок поброди по форуму.
Уйму интересного узнаешь!
Плотно не смогу. Пойду в спорт зал, бегать. Полезно, устаешь, но усталость приятная.
 
Юхуу! Браво ! Фотка класс :)

Насчет девушки . Коль, ну мы тут тебя все очень просим. Представь любое "если", ну вот если ваши отношения окончатся. Тогда что? Тогда можно будет пить дальше? Ты ради себя не хочешь ?
Пойми, это принципиальный момент. Потому что если все ради нее, а не ради себя, то шансы срыва вразы увеличиваются даже при ссоре, которая на момент ссоры покажется неразрешимой. Не говоря уже о серьезных проблемах.
Нет ничего плохого в том, чтобы признаться "да, ради себя я бы не бросил, я бросаю только ради нее". По крайней мере будешь честен с собой, а это лучше, если когда-нибудь захочешь изменить свою точку зрения.
 
Назад
Сверху Снизу