Условия для некомфортного пития

Лиска,читаю тебя постоянно,но так и не поняла-Что ты хочешь?)))
<
😁

Подать воды....не подать воды....В твоем конкретном случае принципиального значения не имеет.Пьянка мужа для тебя развлечение и досуг-ну вроде как жизнь кипит... 😐... такое впечатление моё,как алка,разумеется.
 
Я тут влезу, Лис. Прости.

Леди, меру эту мерять занятие неблагодарное. Я предпочитаю вариант Лис и Марца, нежели сидеть и наматывать себе нервы на кулак, как вот я сейчас, например... долгими, блд, зимними вечерами...

От судьбы нехрен бегать.

Кот

не комильфо рассуждать что силой своей любви можно изменить человека.
а если этот человек - женщина - то это вообще ее моральный долг и дело всей жизни.
 
Фёкла.Кот не об изменении чела написал,а о желаемом комфорте алка.

А сейчас ему НЕ комфортно-он нерьвы в одиночестве на кулак наматывает. 😉
 
про помощь.
зачастую человек не способен признать (оно и понятно), что хорошее поведение и желание помочь - есть попытка контроля над ситуацией. это вовсе не альтруистические побуждения.

где-то читала , что это можно представить в виде такого рисунка - круг. поделенный пополам. верхняя часть закрашена в ярко желтый цвет. а нижняя - в черный.

и подпись под рисунком - "помощь - солнечная сторона контроля"

и как на канале National Geographic говорят после приведения интересных фактов - ЗАДУМАЙТЕСЬ
 
Фёкла.Кот не об изменении чела написал,а о желаемом комфорте алка.

А сейчас ему НЕ комфортно-он нерьвы в одиночестве на кулак наматывает. 😉

Ох-Ох

это понятно.
но женщины-то попадаются как раз на эту удочку - что ее любовь может помочь и изменить.
вот и ждут горемычные - когда же чудовище превратится в красавца.

а алк - получает в это время тот самый комфорт. и правильно в принципе делает.
 
Кот
не комильфо рассуждать что силой своей любви можно изменить человека.
а если этот человек - женщина - то это вообще ее моральный долг и дело всей жизни.
Можно, леди. И оно - правда. Сила любви - это... Ну она сила, короче. Другое дело, что всё должно быть по честному, без использования и подтасовок... Но это уж нюансы.
Моральный долг - дело интересное и серъёзное, но оно тут ни при чём. Никто никому ничего априори не должен до тех пор, пока не сковываются узы. Они и есть тот договор, который и обязывает и закрепляет...
Есть любовь - форвертс. Кончилась - извини, но я тебя больше не люблю. Всё.
Детали несущественны.
 
если человек - женщина - то это вообще ее моральный долг и дело всей жизни.
ЧАВО???????????????????????????
какой на хрен долг????????????????????????????
вы че ваще?????
а % какие...охренеть можно
 
1.кому должна
2.кто сказал что должна
3.сколько должна
4.ЗАЧЕМ должна
 
зачастую человек не способен признать (оно и понятно), что хорошее поведение и желание помочь - есть попытка контроля над ситуацией. это вовсе не альтруистические побуждения.
Формулировка у вас неточная. Желание помочь - не "есть попытка контроля...", а иногда может быть попыткой контроля. А может вовсе и не быть. И чаще, конечно же, именно желание помочь. Хотя, конечно же, часто тоже не из чисто альтруистических побуждений, а из желания сделать свою будущую жизнь с этим человеком более приятной, например... Но в таком смысле практически все человеческие действия, без исключения, имеют под собой какую-то эгоистическую основу. Под любым якобы "альтруизмом", какой только ни придумаете, можно найти чуть поглубже зарытый эгоизм. Всё зависит от того, как на это посмотреть.
 
.....Но в таком смысле практически все человеческие действия, без исключения, имеют под собой какую-то эгоистическую основу. Под любым якобы "альтруизмом", какой только ни придумаете, можно найти чуть поглубже зарытый эгоизм. Всё зависит от того, как на это посмотреть.
ППКС. И разве это плохо? Имхо, вовсе нет....но пытливые умы норовят раскопать явление до протерозойских гнейсов, констатировать: ага, есть, воот он, подлец!...и самозабвенно впасть в депрессию 😉
 
Охренеть... Ладно. Я мальчик простой. Могу и прямым текстом.
Мужчина и женщина.
Хотят быть вот вместе. Так бывает.
Мужик - алк.
Я считаю честным сказать, что это вот так есть.
Она должна сказать - сможет она такую вот жизнь или нет.
При таком раскладе гарантий маловато, но в жизни ваще гарантий мало бывает.
Я считаю, что будет честно ВСЁ знать и знать, на ЧТО идёшь.
А ещё я считаю, что нехрен отстраняться, бегать по всяким сайтам или ещё куда - а глядя в глаза сказать - Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ. Или там ещё что. Не хочу, не буду, ухожу. В глаза. А не на каких-то сайтиках или в шарашках сомнительной ориентации.
Моя про меня знала всё сразу. Я сам сказал. Старался. Не смог. Жаль. Ну а хрена ль теперь...
От массы тутошних замороек можно избавиться при условии всего лишь честности. Не надо быть идеалом нравственности, но в таких вопросах сомнения - это и есть рубка хвоста по частям. Оно никому не надо. Никому. Слишком оно больно. По чесноку намного проще и быстрее. Без ненужных никому цирков.

Кстати... У меня тут есть знакомая пара в Питере, разошлись недавно. Он алк, она - нет. Она просто пришла к нему сама и сказала - знаешь, я тебя очень люблю, но жить с тобой невозможно... Я ухожу.
И это было ЧЕСТНО. Разошлись... Но в сердцах только благодарность друг к другу за подаренное счастье, боль от невозможности быть вместе и никаких взаимных тасканий за нервы...

Здесь же, как я вижу, процесс отлова виноватого - главная развлекуха. Развлекайтесь. Мне не жаль. Я уже в эти игрушки наигрался...


А, кстати, Рита права. Эгоизм форева. Но всё зависит от того, КАК на это смотреть.
 
Фёкла.Кот не об изменении чела написал,а о желаемом комфорте алка.

А сейчас ему НЕ комфортно-он нерьвы в одиночестве на кулак наматывает. 😉
Поверь мне на слово. Вот так просто. Ну никакого уже значения не имеет, комфортно мне, или нет.
 
...
но женщины-то попадаются как раз на эту удочку - что ее любовь может помочь и изменить.
вот и ждут горемычные - когда же чудовище превратится в красавца.
...
А почему бы и нет- если любовь женщины "востребована", то однозначно может помочь и изменить. Это ж любовь.
На мой взгляд горемычнее те, которые носятся со своей любовью и не знают куда ее пристроить. Самих себя любить осточертело, а поделиться не с кем. Вот это беда.

На счет некомфортного пития- я до сих пор не въеду почему отстранение от выпивающего есть для него некомфорт.
Пей себе сколько влезет- ни кто плохого не скажет, не надо никуда ничего прятать- ни кто ничего не будет искать- что может быть комфортнее.
ИМХО
 
алку активному важнее водяра чем любовь ... так было всегда ...
 
Кот
Я 9 марта сказала чесно не могу так больше. И такое ощущение что это я сама себе сказала. Никаких действий не последовало, тогда я перестала разговаривать. А 10 скандал им же и спровацированный. А почему нельзя уйти спокойно мирно, зачем вся эта показуха, нервотрепка, ломание мебели. И ведь главное эта идиотская иллюзия не меня выгнали - я сам ушел. А говориш цырк не нужен никому. Особенно нужен когда идти особо некуда, можно перекантоваться на работе у матери, но только какое-то время. А потом опять все сначала.
 
С любовью, столь часто тут упоминаемой, несколько уточню.
С человеком всегда в этом отношении происходит только то, то он сам хочет, тоб с ним происходило.

Где-то я тут уже темку поднимал... Попадаются алк за алком - В СЕБЕ КОПАЙТЕ, родные мои...

Ну и уж спошлю слегка... э... она не захочет - он и не вскочит.

Нефиг тут играться в *истребителей злодеев*

Каждый из нас - и есть основная причина всех его проблем.
 
На счет некомфортного пития- я до сих пор не въеду почему отстранение от выпивающего есть для него некомфорт.
Пей себе сколько влезет- ни кто плохого не скажет, не надо никуда ничего прятать- ни кто ничего не будет искать- что может быть комфортнее.
ИМХО
дааааа...я уж писала - что мне как раз вот этого не хватало... чтобы допиться до гробовой доски. 😄
 
дааааа...я уж писала - что мне как раз вот этого не хватало... чтобы допиться до гробовой доски. 😄
Нелл, ну это тебе и это мне, но другой возьмет и кеды откинет.
К тому же здесь(на форуме) не всем понадобилось сваливаться на дно, чтобы задуматься о проблеме. Тоже немаловажно.
 
Назад
Сверху Снизу