Условия для некомфортного пития

😲 😲 😲 Ребенка, крысу и кота тоже забирать? Куда? Учти - квартира моя.



Вариант не проходит. Где начал - там и пьет. Вилимо, у теябя был недоалк какой-то (не в обиду) просто степень не та, не договоришься тут. И страх не причем, я не обслуживаю особо, увольнять меня смысла нет, давно бы уволил, если бы в этом дело было. 😁


Ну да, ну да - недоалк. 😁

Лиска, мне просто однажды надоело пьянство в моем доме и я сказала - слюшай - а вали ка ты, или я свалю. Давай так - хотим вместе жить - будем как-то договариваться. И искать варианты невредительства друг другу. Если не находим - то разбежимся к богу в рай и не будем морочить мозги друг другу.

И сразу алк превратился в кушника. Не сразу правда - долго сидел и пил в одиночку. Пил, думал, а потом вот пришел к индивидуальному решению. )))

Лиска - не бойся ты не угодить. Неужели ты думаешь, что уходят от жен, которые не угодили? 😁 Все же наоборот в жизни.
 
котик

ну да, молодец. Иногда и треснуть могу.
Правда обычно как Марго- собак в зубы и гулять. Приходишь- чел спит.
Ну и пить он не хочет. Поэтому попьет - и в клинику( опять же нервы берегу свои)
 
😲 😲 😲 Ребенка, крысу и кота тоже забирать? Куда? Учти - квартира моя.



Вариант не проходит. Где начал - там и пьет. Вилимо, у теябя был недоалк какой-то (не в обиду) просто степень не та, не договоришься тут. И страх не причем, я не обслуживаю особо, увольнять меня смысла нет, давно бы уволил, если бы в этом дело было. 😁
у МЕНЯ БЫЛ ОЧЕНЬ ДАЖЕ АЛК, НАРКО АЛК, НАСТОЯЩАЯ ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ.И КВАРТИРА - моя, не моя - заббарикадировалась и все. Я с дитем по раскладушкам бегать не буду. не царское это дело. Да. и от звонка пришлось избавится. чтоб соседи не страдали от трехчасовых перезвонов. Меня измором брать бессмысленно, у меня ребенок дома, а он из-за прихотей моей пиписьки страдать не должен. Это аксиома Даже если бархатным голосом звонит, о любви шепчет и обнять просится - я в русскую рулетку не играю. А вдруг пока едет - предумает и претензии мне начнет предъявлять? А у мну психика хрупкая - мне и от пальца пред лицом дурно становится 😄 . Милицию не вызывала. а родителей его однажды приехать заставила.. Короче. все дело в твоей внутренней решимости в в отстаивании своего достоинства и своих границ. Захочешь чтоб на твоей территории этого не было - найдешь выход. Только при этом не надо беспокоиться - что он подумает и не разрушит ли это доверия с его стороны. Конечно, разрушит. Поймет. что в твоем доме бухать нельзя. А то будут большие неприятности. Но ты на все это пока вряд ли пойдешь...
 
Я чаще с юмором восринимаю. Ахи и охи у нас не канают, могу только сказать "аха, это я тебя связала и 3 дня подряд коньяк вливала". 😁

А в остальном - просьбы на том же уровне и с той же частотой, что и в трезвом виде. И выполняла я их так же, как будто разницы нет. Да ее и нет, имхо!
Юмора у меня в этом вопросе нема.
Может, поэтому и просьб ко мне во время бодуна на порядок меньше, чем в трезвом виде.
 
Для тех, кто *в теме* - ваще нихт проблем. Ну воооообще!!!!!!!!!!!!! Все ж всё знают. И алки и те, кто рядом. Что можно, что нельзя... Действия, планы и прочее. Это если по чесноку, а так я вижу тут у многих и это гуд.
Вот если не в теме чел рядом с алком... Мля... Да прибавить ещё и родную анозогнозию - тогда и едут у нас тут темка за темкой... чередою, блин...
 
Ой, девчонки, я 21 год прожила с мужем, и у меня таких вопросов не возникало. Если кто захотел кефира - идем вместе, да покупаем. Или (чаще всего) - муж идет да покупает. 😄 Никогда не помню, чтобы меня муж за куфиром посылал. Да и вообще за чем то. )))) Так то так сложилось. А ежели оне решили выпить - я просто сматываю удочки. И кефир себе покупаю сама. Все так просто. Что за проблемы такие у всех сложные? 😄

эээээээ. у меня нет проблем с кефиром. я вообще считаю, что кефир к теме никаким боком не относится. я для себя понимаю не создавание комфортных условий для пития в следующем

1. позволить ему решать проблемы, возникие по-причине пития
2. не позволять алкогольной субличности влиять не меня (вступать в задушевные разговоры, реагировать на провокации к ссорам, вообще разговаривать с человеком под кайфом).
3. не покупать алкоголь и не создавать условий для его употребления.
 
Ну да, ну да - недоалк. 😁

Лиска, мне просто однажды надоело пьянство в моем доме и я сказала - слюшай - а вали ка ты, или я свалю. Давай так - хотим вместе жить - будем как-то договариваться. И искать варианты невредительства друг другу. Если не находим - то разбежимся к богу в рай и не будем морочить мозги друг другу.

вот так прямо - под N-ые 100 гр, алкашу в запое и сказала??? /шутю, канеш, но все же/

Этот вариант - с договорным отъездом просто не вышел. Ща это выглядит чаще всего - "на пробку наступил" и понесось, дальше - будет видно, но ща я ничего особо не боюсь, даже наоборот - у меня надежды кое какие просыпаются. 👅
А нет - так все давно решено и обговорено. Я живу с этим человеком и жду до того момента, пока у меня терпение не окончится. Мое терпение долгое, но не бесконечное. Я или понимаю, что выбор явно не в мою пользу, или - надоедает мне ждать. Итог будет один.
Так что - тут скорее я на распутье. В то, что он может от меня уйти я просто не верю, серьезно.
 
эээээээ. у меня нет проблем с кефиром. я вообще считаю, что кефир к теме никаким боком не относится. я для себя понимаю не создавание комфортных условий для пития в следующем

1. позволить ему решать проблемы, возникие по-причине пития
2. не позволять алкогольной субличности влиять не меня (вступать в задушевные разговоры, реагировать на провокации к ссорам, вообще разговаривать с человеком под кайфом).
3. не покупать алкоголь и не создавать условий для его употребления.


Я бы еще добавила - позволить себе, чтобы о вас заботились. Например - покупали кефир и прочие прелести жизни. Девушки - да позвольте же наконец мужикам о себе заботится!!! Им это приятно! Они это любят делать. Это их возвеличивает в их собственных глазах. 😄
 
вот так прямо - под N-ые 100 гр, алкашу в запое и сказала??? /шутю, канеш, но все же/


А что значит запой? Мой муж дошел до того, что пил во вечерам по 500 коньяку. И даже больше. Каждый день. Это как запой или не запой?

Да, вот так прямо и сказало. Что меня это все задолбало. И я этого наблюдать больше не хочу. Что думала, то и сказала. И уехала.
 
Поймет. что в твоем доме бухать нельзя.

а бухать - это святое 😁
поэтому Лиска не покушайтесь на святое, носите ему кефир с бульоном.
и будет вам счастье. ну. оно у вас и так есть.
 
А вот за кефиром по заказу не побегу bes Вот когда пойду в магазин, если сумки будут не слишком тяжелые - попутно прихвачу.
А, если честно, я ж вижу, когда ожидается конец заплыва. Обычно покупаю накануне 😎
 
у МЕНЯ БЫЛ ОЧЕНЬ ДАЖЕ АЛК, НАРКО АЛК, НАСТОЯЩАЯ ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ.И КВАРТИРА - моя, не моя - заббарикадировалась и все. Я с дитем по раскладушкам бегать не буду. не царское это дело.Да. и от звонка пришлось избавитс. чтоб соседи не страдали от трехчасовых перезвонов. ............... Поймет. что в твоем доме бухать нельзя. А то будут большие неприятности. Но ты на все это пока вряд ли пойдешь...

Все, что ты описала - мое прошлое. И менты меня знают, все. Так как даже с ними выпроваживала. Толку было чета мало. Только злым становился, ессно. А вот в плане бухла и выбора территории - никакого. В этом варианте оставалось только разбежаться, что, в принципе, тоже пробовала - но пока не выходит у нас друг без друга.

Просто договоренности - летом вот еще работали через раз. С моим вообще по-человечески на много проще, впрочем, как и со мной. На агрессию идет ответная агрессия. А на нормальное отношение - соответственно нормальное и даже благодарное. Так что, не решив вопрос силой, начало было получаться лаской, но.... болезнь, заразо, прогрессирует. Я вижу прекрасно, что он не планирует пьянки - "оно само", а дальше - "шифруемся", чтоб никот ничего до последнего не заметил - и все. Запой тут, дома.
Причем я даже понимаю причины, по которым он рвется пить тут: даже если я совсем игнорить начинаю, он сам по себе у себя будет пить, допустим, 5 дней, а у меня - 3. Знает, что тут тормознется раньше, да и не в кайф уже явно все пьянки, после первого вечера, конечно же.


1. позволить ему решать проблемы, возникие по-причине пития
2. не позволять алкогольной субличности влиять не меня (вступать в задушевные разговоры, реагировать на провокации к ссорам, вообще разговаривать с человеком под кайфом).
3. не покупать алкоголь и не создавать условий для его употребления.

Тоже так считала, вот - задумалась, вдруг таки я слишком добрая? :cry:
 
Я бы еще добавила - позволить себе, чтобы о вас заботились. Например - покупали кефир и прочие прелести жизни. Девушки - да позвольте же наконец мужикам о себе заботится!!! Им это приятно! Они это любят делать. Это их возвеличивает в их собственных глазах. 😄

ну это вообще-то само-собой разумеется и с алком, и с трезвенником.
 
Я б ещё добавил такое вот... В конкретной стадии алку самому уже не до чего на второй, а то и на первый день. Ну и толку мне читать морали или отстраняться, когда у меня и так кишки на шею наматываются?

Я больше засаду вижу в определении грани *срыв или нет* А то многие на КУ сидят себе на диванчеге и плевать на всё хотели...

Срыв, если он реален, штука ваще-то... Мамочки маи...
 
Я живу с этим человеком и жду до того момента, пока у меня терпение не окончится. Мое терпение долгое, но не бесконечное.

Лиска

вы кого хотите обмануть? или убедить?

вы срок в течение которого у вас терпение кончится определили?
потерпите еще пару лет. скажите - о! ситуация улучшилась. все не так уж плохо. потерплю еще. и еще. и еще...
кстати сколько вы уже терпите?
 
А что значит запой? Мой муж дошел до того, что пил во вечерам по 500 коньяку. И даже больше.

Не знаю, мой после 500 гр еще чета соображает, но в ход идет еще 500, потом еще... короче, тело в течении нескольких дней употребляет примерно 1,5 литра конины в сутки, почти без закуски. Адекватом тут и не пахнет, если не спит, то быстренько догоняется, малость "пошалит" и все , снова спать. Разговаривать тут некогда, просто не услышит. А уезжать я не буду, как Гирасоль сказала, "не царское это дело".
 
Не знаю, мой после 500 гр еще чета соображает, но в ход идет еще 500, потом еще... короче, тело в течении нескольких дней употребляет примерно 1,5 литра конины в сутки, почти без закуски. Адекватом тут и не пахнет, если не спит, то быстренько догоняется, малость "пошалит" и все , снова спать. Разговаривать тут некогда, просто не услышит. А уезжать я не буду, как Гирасоль сказала, "не царское это дело".


Ну тогда, Лиска - получай удовольствие от процесса. Это - царское дело.))))
 
Лиска

вы кого хотите обмануть? или убедить?

вы срок в течение которого у вас терпение кончится определили?
потерпите еще пару лет. скажите - о! ситуация улучшилась. все не так уж плохо. потерплю еще. и еще. и еще...
кстати сколько вы уже терпите?

Зачем мне обманывать или убеждать? Просто пыталась пояснить, что причины появления этой темы девочки видят не совсем там.
Кроме того, ситуация ДЕЙСТВИТЕЛЬНО улучшилась. А сроки ставить - увольте, не мое. Два года? Значит два года. Месяц? Значит месяц. Пусть сам боится, знает же, что я такая: буду улыбаться, пока терпитсо, а потом за 15 минут все решу. Характер 😐

Кстати, живу с ним 10 лет, из них 5 - вот с явными алко проблемами, в том числе и с кодировками.
И еще кстати, Фекла, а что вы предлагаете делать? Я может и всю жизнь проживу с ним. Если ситуация будет, вот как у Фокс, например. Я в принципе не особо планирую расставаться, даже наоборот. Но если надоест - то все произойдет очень быстро.
 
Лиска
кстати сколько вы уже терпите?
Я тут влезу, Лис. Прости.

Леди, меру эту мерять занятие неблагодарное. Я предпочитаю вариант Лис и Марца, нежели сидеть и наматывать себе нервы на кулак, как вот я сейчас, например... долгими, блд, зимними вечерами...

От судьбы нехрен бегать.
 
На агрессию идет ответная агрессия. А на нормальное отношение - соответственно нормальное и даже благодарное. Так что, не решив вопрос силой, начало было получаться лаской, но.... болезнь, заразо, прогрессирует.
Так, а зачем агрессия-то?
А болезнь - она прогрессирует... Особенно - при "нормальном отношении", да еще с "лаской".
Вот, как раз по твоему вопросу. Агрессия - твоя попытка создать некомфортные условия. Не работает. А "нормально" и "лаской" - создание-таки комфортных! Тоже не работает!
 
Назад
Сверху Снизу