Условия для некомфортного пития

Все, что ты описала - мое прошлое. И менты меня знают, все. Так как даже с ними выпроваживала. Толку было чета мало. Только злым становился, ессно. А вот в плане бухла и выбора территории - никакого. В этом варианте оставалось только разбежаться, что, в принципе, тоже пробовала - но пока не выходит у нас друг без друга.

Просто договоренности - летом вот еще работали через раз. С моим вообще по-человечески на много проще, впрочем, как и со мной. На агрессию идет ответная агрессия. А на нормальное отношение - соответственно нормальное и даже благодарное. Так что, не решив вопрос силой, начало было получаться лаской, но.... болезнь, заразо, прогрессирует. Я вижу прекрасно, что он не планирует пьянки - "оно само", а дальше - "шифруемся", чтоб никот ничего до последнего не заметил - и все. Запой тут, дома.
Причем я даже понимаю причины, по которым он рвется пить тут: даже если я совсем игнорить начинаю, он сам по себе у себя будет пить, допустим, 5 дней, а у меня - 3. Знает, что тут тормознется раньше, да и не в кайф уже явно все пьянки, после первого вечера, конечно же.




Тоже так считала, вот - задумалась, вдруг таки я слишком добрая? :cry:
лизка. как в анекдоте, не знаю где, но ты меня кидаешь)))
Раз с милицией пьяным выселила, два, три... и не пускать, пока трезвый и румяный не придет. ОН ЖЕ ТЕБЯ НЕ ТРЕЗВЫЙ БИЛ. НАДЕЮСЬ? Вот что-то не вериться мне, что если чел твердо будет знать, что пьяным будет отселен из твоего дома с милицией упрямо будет продолжать пытаться там бухнуть во чтобы то ни стало... А по человечески и надо с трезвым договариваться - будет так-то и так-то. извини. милый, тебя люблю. но себя с дитем еще больше... Странные ты какие-то истории рассказываешь. в общем... У меня такое ощущение складывается. что ты просто хочешьиметь его подле себя в доме любой ценой и любым...ТО ЕСТЬ . КОНЕЧНО, ЛУЧШЕ ТРЕЗВЫМ, НО ЕСЛИ ПЬЯНЫЙ И МОРДУ ЛИЦА НЕ ТРОГАЕТ. ТО ПУСТЬ УЖ ВСЕ РАВНО РЯДОМ БУДЕТ...
 
Ну тогда, Лиска - получай удовольствие от процесса. Это - царское дело.))))

Эх, свелось все к Лиске и ее мужу. А хотелось послушать, что вообще люди по теме думают. :cry:

Вот, помнится, тут была женщина, приятная, хорошая, но пока она отстранялась, муж умер.
А была тоже хорошая, приятная, которая спрашивала - нужно ли помочь найти мужу кодировщика по его просьбе? Или пусть сам ищет, а не найдет - пусть пьет дальше....

И так вопрос стакана воды и остался открытым. Итак, повторяю:
вы трезвому человеку на просьюу "принеси водички" обычно идете и приносите воды. Не жалко, не проблема, заботу проявляете и т.д.
у вас тоже просит человек с бодуна. По идее, вам надо отказать. Как вы это сделаете? И будет ли это бездействием или действием?
 
фекла

лиска вроде не терпит, а просто живет.

Ну и о себе- я вроде прыгаю вокруг ( в меру конечно) и комфортные условия создаю...однако не пьет...
Редко и быстро. И потом не пьет.


Короче если по теории- все как то странно. При этом не мучаюсь я.
 
И так вопрос стакана воды и остался открытым. Итак, повторяю:
вы трезвому человеку на просьюу "принеси водички" обычно идете и приносите воды. Не жалко, не проблема, заботу проявляете и т.д.
у вас тоже просит человек с бодуна. По идее, вам надо отказать. Как вы это сделаете? И будет ли это бездействием или действием?
Наша песня хороша - начинай сначала...
 
Лиска, у меня правило - кормить вкусно, сытно и обильно. На полный желудок не так много лезет. Да и тяга меньше.
Хочешь выпить - ради Бога. Но сперва покушай. Не закусь, а именно полноценно поесть.
 
Дэля, я смотрю, прямо-таки "знаменам неотстраненных" стала. bes Вот ее в этом ключе поминать совсем не стоит! Нет там ее вины - есть его выбор. Тем более, что и врачей она пыталась вызывать, и уговаривала.
Покажите мне здесь хоть одного, кому бы запой удалось остановить!
 
Так, а зачем агрессия-то?
.......А "нормально" и "лаской" - создание-таки комфортных! Тоже не работает!

работает. но только как-то не так.... в смысле, "буду хорошим, тока не гоните мну пить туда, там же я совсем с катушек слечу" - это очень явно видно

лизка. как в анекдоте, не знаю где, но ты меня кидаешь)))
.....

Увы. Ты далеко, не смогу показать, как меня "нежно любят" в рай отделе, да и соседка у мну тут есть - в качестве силовой мощи, если вдруг что... Люди - они разные, и я своего логику даже понимаю. Я тоже людитель все назло делать.

лиска вроде не терпит, а просто живет.

вот-вот. и более того, как-то оно и не очень мучает, просто по-людски жаль, что человек себя вот так.
ну и задумалась - а вдруг и правда, надо ближе к теориям? правда никак не пойму, как?
Именно по этому:
Наша песня хороша - начинай сначала...

Я вопрос задала, а ответа не нашла. Значит, то ли интереснее ап Лиске сплетничать, то ли - не так задала. Проще повторить, вдруг кто поймет, что хотела спросить и ответит 😉

Лиска, а ты хорошо разобралась в собственных мотивах?
Мне кажется, что у тебя в семье два лидера.

Мирабелла, не морочь голову, какие лидеры? О чем ты? Мы давно сформировавшаяся пара, процесс притирки прошел давно, еще без алко проблем. И довольно безболезненно. 😄

Марго! Я специально имен не называла. Даже если это просто ники. Зачем?
 
Эх, свелось все к Лиске и ее мужу. А хотелось послушать, что вообще люди по теме думают. :cry:

Вот, помнится, тут была женщина, приятная, хорошая, но пока она отстранялась, муж умер.
А была тоже хорошая, приятная, которая спрашивала - нужно ли помочь найти мужу кодировщика по его просьбе? Или пусть сам ищет, а не найдет - пусть пьет дальше....

И так вопрос стакана воды и остался открытым. Итак, повторяю:
вы трезвому человеку на просьюу "принеси водички" обычно идете и приносите воды. Не жалко, не проблема, заботу проявляете и т.д.
у вас тоже просит человек с бодуна. По идее, вам надо отказать. Как вы это сделаете? И будет ли это бездействием или действием?
Женщину эту я помню, Лис. А муж её в больнице умер. Пока женщина металась в поисках помощи ДЛЯ СЕБЯ, она упустила то, что было для неё дорогим и важным. Я переписывался с ней после... Зашибись ощущения, блин... Моих знакомых в прошлом году несколько этот свет оставило - им тоже не надо теперь воду носить...

Блд... Где тут Рита писала, забыл я... *Риск совместного проживания...* Какая водичка? Ау!!! Потом некуда будет нести воду. Всё жёстко, просто, и чётко. Не можешь вытянуть такой крест - вали. И чем дальше, тем лучше. Взялась - форвертс. Ну а там уж вопрос вопросов... Любовь. Она решает. Сколько и что терпеть...
 
Дэля, я смотрю, прямо-таки "знаменам неотстраненных" стала. bes Вот ее в этом ключе поминать совсем не стоит! Нет там ее вины - есть его выбор. Тем более, что и врачей она пыталась вызывать, и уговаривала.
Покажите мне здесь хоть одного, кому бы запой удалось остановить!
Имя зря всё же. Моё мнение.

Запои я как-то останавливал. У дружков у своих. Но там всё чёрненько... Без белых перчаток.
 
Может, конечно, вы и правы, но все равно ведь все всЁ поняли.
Макс, и я с ней по телефону говорила. Вина - она по-любому - присутствует. Хоть с водичкой, хоть нет.
А запои у дружков, да по-черненькому - не стоит сравнивать. Если так жена попытается - ее придется хоронить.
 
Но многие идут дальше. В том числе и с учетом создания тех самых не комфортных условий.

Как я вижу.

Ситуация 1:
трезвый, просто желающий покапризничать или занятой чем-то муж просит - купи кефира, принеси чая и т.д. она без проблем готова подать, купить и принести. Пьяного пропустим, там вопрос особый. Похмельный - те же просьбы вызывают ответ НЕТ.
Я не дочитала всю тему с обсуждением, и, может, там уже всё это прояснили... но всё же. Лиска, насколько я понимаю, вы эту "Ситуацию 1" представляете как самый мягкий вариант создания "некомфортных условий"? (Ибо дальше у вас вроде только по нарастающей). Но мне даже в этом мягком варианте видятся некоторые проблемы. Вы верно говорите об отношениях, и о "относиться так, как хочешь, чтобы к тебе относились". И я плохо представляю себе, как - при хороших отношениях - и вообще с какой стати, можно человеку с похмелья (то есть, трезвому!), и тем более если он сам попросил, отказаться заварить чай. Мне даже после моей недавней показательной попойки мой супруг чай заваривал... хотя, конечно, уже не так заботливо, как когда-то прежде, и, по-моему, не по собственной инициативе, а только если я попросила. Но насчет этой последней части не уверена - может, и сам предлагал. Особенно если грустную физиономию сделать и за больную голову свахиться)) Шучу, шучу - я не такой уж манипулятор по отношению к мужу, мне и правда на следующий день было хреново... о чем я уже во время самих событий и рассказывала.
Хотя мандарины, как Агате ее супруг, не чистил))

Я понимаю, что пьяному можно не заваривать чая или уж тем более не приносить выпивку для догона! Но уж трезвому-то с похмелья - можно бы. И какбэ нормально это совершенно. А если такое похмелье повторяется раз за разом, и давно уже достало, то тогда зачем вообще вместе жить? В общем, на мой взгляд, всё сводится к вопросу о том, есть ли вообще какие-то нормальные отношения или чувства, или их нет. И если отношения уже такие, что даже трезвому с похмелья чай заварить тебе неохота, то зачем жить вместе?
 
Может, конечно, вы и правы, но все равно ведь все всЁ поняли.
Макс, и я с ней по телефону говорила. Вина - она по-любому - присутствует. Хоть с водичкой, хоть нет.
А запои у дружков, да по-черненькому - не стоит сравнивать. Если так жена попытается - ее придется хоронить.
Поняли, факт. На том и закроем ЕЁ вопрос, я думаю... Жаль, конечно, её до слёз, но теперь то уж чего...
Вина... Вот чёрррт... С чувством вины у нас тут у многих засада... И у меня вот тоже была... Вина эта. А теперь - нет. Я не бессовесстный стал, просто мне её нельзя... Ваще. Тем, кто с нами живёт, своё, а я на этой вине в запой уеду запросто... Поэтому я просто и отсекаю все вот ЭТИ мысли... Опять-таки - что уж теперь...

Вывод из запоя... Да не так уж там всё и печально. Главное - полное отсутствие сантиментов и видение цели. Для жён... Ну ещё никто не отменял *мальчиков по вызову* 02. Можно и друзей семьи привлечь, коли таковые есть... Капельники есть с силовыми бригадами, но это уж экстрим совсем... Всё возможно... Было б желание... 😉
 
Пока женщина металась в поисках помощи ДЛЯ СЕБЯ, она упустила то, что было для неё дорогим и важным. Я переписывался с ней после... Зашибись ощущения, блин...
Нельзя человека заставить жить, если он не хочет. А в любом алкоголике заложена программа самоуничтожения. И еще неразумнее - винить себя в том, что человек умер. Это может случиться в любой момент по сути...
Если же ситуация скверная, и алк реально при смерти - отстраняться не даст сама жизнь.. Я же это проходила. Порыпалась тут малость - и побежала за лекарствами, капельницами и прочим.
А создавать комфортные условия можно...даже не подозревая об этом. Я только сейчас понимаю - что не очень то и хотела раньше, чтобы муж со мной в АА ходил...чисто на подсознании больше. А приперло - пошел и он, и я теперь этого искренне желаю..
 
Нельзя человека заставить жить, если он не хочет. А в любом алкоголике заложена программа самоуничтожения.
Нелл... Ну вот как объяснить, какие слова найти-то? Алк - БОЛЕН. Тчк. Если похрен на него - так об чём речь? Если нет - то тут уж игрушки другие, блин. что возможно надо делать. ВСЁ. Пусть мне все тут умные слова из нашей матчасти скажут - я одно знаю точно абсолютно. Есть человек - есть и смысл и ваще - жизнь. Нет его - всё. Аллес. А на кладбище бегать со стаканчиками водички беспонтово как-то... Ты прости, что я резковато так, но поддостало это наше благодушие тутошнее... Я понимаю, то ни черррта мы тут не можем особо, но и так просто сидеть и флудить страницу за страницей... Нахрен.
 
Кот. Ну что мне то объснять. Я дохла сама. Сейчас мой вывод один - специально сделать ничего нельзя. Ну то есть запланировать как то систему действий.. это невозможно. Остальное - как фишка ляжет. Конечно нужна любовь.. Любовь мне кажеться это и есть высшая сила.
У меня сейчас светлый период.. но я не делала ничего. Кроме того, что сама не пила и ходила на группы. Остальное за меня сделала сама жизнь, высшая сила - как угодно назови.
Лиске это как раз очень актуально, ИМХО. Своим примером - самое лучшее.
 
Кот. Ну что мне то объснять. Я дохла сама. Сейчас мой вывод один - специально сделать ничего нельзя. Ну то есть запланировать как то систему действий.. это невозможно. Остальное - как фишка ляжет. Конечно нужна любовь.. Любовь мне кажеться это и есть высшая сила.
У меня сейчас светлый период.. но я не делала ничего. Кроме того, что сама не пила и ходила на группы. Остальное за меня сделала сама жизнь, высшая сила - как угодно назови.
Лиске это как раз очень актуально, ИМХО. Своим примером - самое лучшее.
И я дох. Сам. Потому вот и тебя понимаю так, как не прошедший через всё это, не поймёт...
Нелл, я всегда был внеформатен. К тебе, одной из немногих, я прислушиваюсь. Твой путь я знаю. И я солидарен с тобой - своим примером, вместе - так и есть шанс... Когда один уже ЗНАЕТ, куда идти, а второй - ВЕРИТ...

Высшая сила и есть любовь, Нелл... Просто каждому ведь своё, да?

А твой свет - ты его САМА и зажгла. Тут тоже всё просто.
Береги там себя, ладно? Мужику твоему подмога твоя сейчас не помешает, а на это нужна сила...
 
Береги там себя, ладно? Мужику твоему подмога твоя сейчас не помешает, а на это нужна сила...
Cпасибо. доброе слово и кошке приятно 😄
Просто я ведь пыталась делать специально. 1,5 года пыталась - подбирать слова, подсовывать книжки, злиться, или наоборот - просить, говорить о том, как он мне нужен. Ничего не менялось. А сейчас вот случилось. Получается не у меня случилось - что то произошло у него...
 
Получается не у меня случилось - что то произошло у него...
Нелл, дорога в тысячу шагов начинается с первого шага. Всё дело в том, что вот эта дорога оказалась по силам тебе, а не ему. И ты теперь можешь ПОКАЗАТЬ ему всё это. То, к чему ты пришла. А понять тебя ему будет просто - он же такой же, как и мы все... Как и ты...

Каждому человеку иногда надо, чтобы ПРОСТО чуток подсобили... Ты ему помогла - и он увидел, дай Бог... Ну а дальше будет проще, я думаю.
 
Назад
Сверху Снизу