Ушла от мужа

Snegurka1985

Участник
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
38
Добрый день.
Хотела получить немного поддержки.
Все стандартно, ну почти. Жили не тужили. 4 года как в раю. А потом начались проблемы у мужа с алкоголем. Ну и как то стремительно так все закрутилось. Пазл в один миг сложился.И раздраженность его, и постоянные походы в туалет на прогулках.... А я все заставляла анализы сдавать, что бы не дай бог не простатит и не почки(((( в общем когда я уже поняла что происходит, то муж начал знатно прикладываться и я поняла что пил он несколько лет уже в течении дня по чуть чуть. Свой бизнес, сам себе начальник. В общем в ноября 2019 года жила в аду каком то. Боролось. Кодирование, больницы. Я сама медик - капельницы постоянно. Я даже не знала вообще что такое алкоголизм. Я думала алкоголики это бомжи на вокзале. А бомжи, потому что глупые. В общем старалась всеми силами привести в чувства мужа. Родня его тоже вроде помогала,но больше слезы и сопли. Они далеко и приехать не могут. Мама приехала его один раз на неделю. Развела руками и все. В общем в ноябре ушла я на съёмное жилье. Настроена решительно.
 
На развод документы готовы. Буду подавать.
Муж постоянно звонит и пишет. Помоги, вернись. Умру и т.д. раньше я то верила в эти все рассказы. Потом, слава богу ваш форум помог понять в каком направлении двигаться. И что я вообще не виновата в том, что он пьет.
 
Привет! 🙂Вот и правильно, что ушла. Нечего жизнь ломать себе(!!) и человеку мешать развлекаться🤪Пускай пьет и живёт как знает. Этот локомотив не остановится. Пока печень не откажет или ещё чего🤦‍♀️А если ты медик, думаю знаешь, что кодировки без особо сильной мотивации и психотерапии-это так себе занятие... Остановочка всего лишь перед грандиозным бамболейло🙊😒
На провокации и слезы-сопли мужа лучше не ведись. Понятное дело, может тяжело. Но спустя годы, оглядываясь назад, поймешь, что правильно поступила.
Как понимаю, детей нет?
 
Класс!
Мужу несказанно "повезло"!))
Соз-медик!))
И капельницы под боком)
Можно и не задумываться о бросании пить.
 
На развод документы готовы. Буду подавать.
Муж постоянно звонит и пишет. Помоги, вернись. Умру и т.д. раньше я то верила в эти все рассказы. Потом, слава богу ваш форум помог понять в каком направлении двигаться. И что я вообще не виновата в том, что он пьет.
А были сомнения?
Мол виновата?
 
На развод документы готовы. Буду подавать.
Муж постоянно звонит и пишет. Помоги, вернись. Умру и т.д. раньше я то верила в эти все рассказы. Потом, слава богу ваш форум помог понять в каком направлении двигаться. И что я вообще не виновата в том, что он пьет.
А ещё:
помочь ты ему не поможешь, лишь можешь создать условия для процветания его болезни(полечить там от похмелья, капельнички поставить, одежку постирать, супчиком накормить) ...
И умереть без тебя-вряд ли умрет физически.А морально если честно, как по мне, так алкоголики давно уже мертвые люди. 😕
 
Привет! 🙂Вот и правильно, что ушла. Нечего жизнь ломать себе(!!) и человеку мешать развлекаться🤪Пускай пьет и живёт как знает. Этот локомотив не остановится. Пока печень не откажет или ещё чего🤦‍♀️А если ты медик, думаю знаешь, что кодировки без особо сильной мотивации и психотерапии-это так себе занятие... Остановочка всего лишь перед грандиозным бамболейло🙊😒
На провокации и слезы-сопли мужа лучше не ведись. Понятное дело, может тяжело. Но спустя годы, оглядываясь назад, поймешь, что правильно поступила.
Как понимаю, детей нет?
Да. Детей нет. Все у нас по плану было. Квартиру купили, ремонт сделали. Вот решила ещё машину нужно и в декрет. Но слава богу вовремя наверно опомнилась. Вот читаю форум....5 лет, 10 лет живут люди тихо в своем собственном аду. Мама его предлагала такой выход. Мод дитя заведи, может бросит.
 
А были сомнения?
Мол виновата?
Ну да. По началу. Я же думала сначала что дипрессия у него. Реально не замечала что выпивает. Тихо, сам за углом. Думала может я мало внимания стала уделять.....ну в общем в себе копаться начала. А может кризис 3 лет:-D:-D
 
Пазл в один миг сложился.И раздраженность его, и постоянные походы в туалет на прогулках.... А я все заставляла анализы сдавать, что бы не дай бог не простатит и не почки(((( в общем когда я уже поняла что происходит, то муж начал знатно прикладываться и я поняла что пил он несколько лет уже в течении дня по чуть чуть.
. Жили не тужили. 4 года как в раю.
и вот опять удивительный случай выборочного атрофирования нюха у созы.:facepalm: четыре года алк ЕУшил, а жена НЕ ЧУЯЛА запаха!!!!:WALL: при том, что жена--медик!!!! у меня один мат и иногда слово оксюморон промелькивает в нём.
я в такое могу поверить, только если соза сама ЕУшила всю дорогу.
 
Да. Детей нет. Все у нас по плану было. Квартиру купили, ремонт сделали. Вот решила ещё машину нужно и в декрет. Но слава богу вовремя наверно опомнилась. Вот читаю форум....5 лет, 10 лет живут люди тихо в своем собственном аду. Мама его предлагала такой выход. Мод дитя заведи, может бросит.
Ой, нет!!!!
Не бросит!
Не заводи ребенка. Просто точка.
Ни одного алка дети и жены в чувства ещё не привели. Почитай истории девочек, в ужас придешь. А у некоторых(у меня в том числе) после рождения детей вообще труба-дело было.
Мать его не слушай, головой думай. Читай. Размышляй. 🙂
 
А ещё:
помочь ты ему не поможешь, лишь можешь создать условия для процветания его болезни(полечить там от похмелья, капельнички поставить, одежку постирать, супчиком накормить) ...
И умереть без тебя-вряд ли умрет физически.А морально если честно, как по мне, так алкоголики давно уже мертвые люди. 😕
Живые,живые.Особенно,как поддадут.
Просто лучше оставить человека в покое.Отвалить со своей заботой,как бы тот не просил.
Можно ещё подумать,если он сам отрезвится без помощи ТС и придет с повинной.
Тут понятно,что челу не пофиг на отношения,и он приложил усилие не потерять ТС и человеческий облик...
А так..."помощь" только во вред.
 
А ещё:
помочь ты ему не поможешь, лишь можешь создать условия для процветания его болезни(полечить там от похмелья, капельнички поставить, одежку постирать, супчиком накормить) ...
И умереть без тебя-вряд ли умрет физически.А морально если честно, как по мне, так алкоголики давно уже мертвые люди. 😕
Вот осознание пришло летом наверно. И то, потому что на форуме постоянно сидела. Что я ну никак не помогу. А так оно и было. После капельниц на день четвертый опять пьянка
 
Ну да. По началу. Я же думала сначала что дипрессия у него. Реально не замечала что выпивает. Тихо, сам за углом. Думала может я мало внимания стала уделять.....ну в общем в себе копаться начала. А может кризис 3 лет:-D:-D
Какие бы не были причины,даже если так,то не все бухают.
Тут фишка "если меня что-то не устраивает,то решать я это не хочу,а буду бухать и ждать,пока само рассосётся или просто чтобы не видеть".Пока человек не захочет сам что-то решать или принимать данность и учится с ней жить,никакая сила его не выведет из употреба.
 
Живые,живые.Особенно,как поддадут.
Просто лучше оставить человека в покое.Отвалить со своей заботой,как бы тот не просил.
Можно ещё подумать,если он сам отрезвится без помощи ТС и придет с повинной.
Тут понятно,что челу не пофиг на отношения,и он приложил усилие не потерять ТС и человеческий облик...
А так..."помощь" только во вред.
Насчет явки с повинной, мне кажется это вообще болото. Потому что сколько не прощай, 99.9 % -это повториться. Ясное дело многим алкам может быть и скорее всего далеко не пофиг на отношения. Многие отрезвляются и приползают-я как лютейший соз говорю😂😂😂ко мне 13 лет приползали, было не пофиг челу вроде)))
Как итог то один-одной жить без алкодураков намноооого лучше)
 
медик, ога. кругом сплошное враньё. или вот такие у нас медики.:PARDON: не зря я им не доверяю.
Есть природная безграмотность или чел быстро писал на эмоциях,"как слышится,так и пишется"🤣🤣🤣
 
Вот осознание пришло летом наверно. И то, потому что на форуме постоянно сидела. Что я ну никак не помогу. А так оно и было. После капельниц на день четвертый опять пьянка
Так и будет всегда.
Капельницы, кодировки, супчик-это лишь потворство его болезни, к сожалению это так.
 
Насчет явки с повинной, мне кажется это вообще болото. Потому что сколько не прощай, 99.9 % -это повториться. Ясное дело многим алкам может быть и скорее всего далеко не пофиг на отношения. Многие отрезвляются и приползают-я как лютейший соз говорю😂😂😂ко мне 13 лет приползали, было не пофиг челу вроде)))
Как итог то один-одной жить без алкодураков намноооого лучше)
Алкодураки бывают очень милы и удобны,когда на выходах и терзаемы чувством вины)
Можно хорошо их по-абьюзить и почувствовать себя почти Богом)))
 
Назад
Сверху Снизу