Допилась

aналогично( теперь даже незнаю в какой стране Хочу квартиру...В Милане не помешалаб в любом случае)
У меня тот же вопрос :girl_in_dreams:
В Милане и подешевле будет, чем в Москве :-D
 
вот ты права, что сравнение только с собой, основная задача внутренний баланс.
мне сейчас так кажется, что все сравнения именно с теми, у кого что-либо лучше, это способствует развитию алко-зависимости, потому как такие чувства ведут ведь к саможалости. Я вот всю юность и молодость жалела себя.

Только после 40 лет до меня наконец-то дошло, то это все - путь в никуда. Сейчас понимаю, что и не плохо у меня все было, кроме собственных качеств характера. А они, эти качества как раз от меня зависят.

Я не могу про себя сказать, что сейчас я достигла полностью внутренней гармонии, но сейчас намного лучше, нежели прежде, с этим дело обстоит. Главное, я поняла, что именно это состояние является моей целью, что оно не должно зависеть от внешних обстоятельств, но в то же время оно всегда зависит от меня самой.
 
@LilAbner, у вас в Ялте такое все цветущее. А у нас в Красноярске сегодня опять снег выпал, все весна не хочет к нам приходить.
 
мне сейчас так кажется, что все сравнения именно с теми, у кого что-либо лучше, это способствует развитию алко-зависимости, потому как такие чувства ведут ведь к саможалости. Я вот всю юность и молодость жалела себя.

Только после 40 лет до меня наконец-то дошло, то это все - путь в никуда. Сейчас понимаю, что и не плохо у меня все было, кроме собственных качеств характера. А они, эти качества как раз от меня зависят.

Я не могу про себя сказать, что сейчас я достигла полностью внутренней гармонии, но сейчас намного лучше, нежели прежде, с этим дело обстоит. Главное, я поняла, что именно это состояние является моей целью, что оно не должно зависеть от внешних обстоятельств, но в то же время оно всегда зависит от меня самой.
Мудро!
 
@LilAbner, у вас в Ялте такое все цветущее. А у нас в Красноярске сегодня опять снег выпал, все весна не хочет к нам приходить.
А мы тут по снегу всю зиму скучали)
Зато на новый год собираемся к родителям в Челябинск)
 
Кстати, на счёт сравнения себя с другими, мне стало легче когда удалила инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). А когда его заблокировали, вообще прекрасно стало. Потому что когда я его листала, то часто расстраивалась смотря на чьи-то фотки с отпусков, дорогие машины и т д.
:girl_in_dreams:
 
Кстати, на счёт сравнения себя с другими, мне стало легче когда удалила инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). А когда его заблокировали, вообще прекрасно стало. Потому что когда я его листала, то часто расстраивалась смотря на чьи-то фотки с отпусков, дорогие машины и т д.
:girl_in_dreams:
Этому не стоит завидовать. Я последнее время ловила себя на том что завидую форумчанам с большими счетчиками и без вавы в головах
 
@LilAbner, у меня из домашних приборчиков для лица есть аппарат "Дарсонваль", если прыщик выскочил, то сразу его им прижигаю, и он в этот же день и исчезает. Ни одно наружное лечебное средство не сравниться с этим приборчиком по быстроте эффекта. Помню, в подростковом возрасте ходила в поликлинику в физиокабинет на процедуру Дарсонвалем, тогда то много прыщиков было, постоянно ходила.
 
А с теми, у кого хуже?
я в том своем сообщении рассказывала о своем мышлении в юности: сравнивала с теми, у кого что-либо лучше, чем у меня. У меня сейчас то нет уже такого мышления. Это очень вредно и просто не нужно. Еще и к саможалости ведет.

С теми, кого хуже, я себя в юности и молодости не сравнивала.
Сейчас я полагаю, что сравнивать есть смысл только с самой собой.

Если вопрос не про меня, а вообще на тему сравнения с теми, у кого что-либо обстоит хуже, то я мыслю так. Такое сравнение тоже возможно, не полезно, поскольку может привести к некоему возвышению типа "я лучше кого-то", это тоже вредно, на мой взгляд.
Хотя вот например, когда я вижу, что кому-то труднее, чем мне, то могу и вдохновиться его примером и подумать "если ему так трудно, и он делает, то у меня это тоже получится", В общем, контекс такого сравнения очень важен.
 
А с теми, у кого хуже?
Меня всегда так "утешить" пытались: а посмотри, вон у того-то оооох... А я все думала, что за странное утешение, и у него плохо, и у этого... Всё плохо :isterika::-D
 
Меня всегда так "утешить" пытались: а посмотри, вон у того-то оооох... А я все думала, что за странное утешение, и у него плохо, и у этого... Всё плохо :isterika::-D
Двоякая штука.
Конечно, всегда есть те, кому хуже, чем тебе. Но равняться-то надо все-таки на тех, у кого получше.
 
Назад
Сверху Снизу