Ушла от мужа алкоголика, но скучаю по нему 😩

И сын, и дом. Он нет. Иногда так бывает, думаю о нем, потому что полюбила то я его трезвого, он человек так то, в первую очередь, а не алкаш, и очень не плохой. Тоска по прошлому, тем более, что типа исправляться начал
По чему скучаете? По тому, что алкаш душил и по жопе лупил... по массажу ягодиц, так сказать? Он и трезвый точно так же лупил бы с удовольствием, ему нравится бить баб... просто пьяному прикольнее! Как можно, "кайфуя в новых отношениях", опять хотеть туда, где били?? Почему вообще побои не зафиксировали, не посадили его? Совсем у созиков мозги набекрень.
 
Спасибо за поддержку. Циничные комментарии для меня не имеют ценности, я о своих чувствах пишу, поговорить не с кем больше и услышать здравые советы от адекватных
Цинизм тут возникает не от желания сделать Вам (здесь на "ты" принято) больно. Он возникает от того, что люди прошли уже свой ад, начитались про ад других и т д. Психика не может все время плакать и жалеть, да и не полезно это. Не проходи мимо никаких комментариев, все читай и думай! Вообще, устраивайся здесь надолго. Читай чужие темы, читай важное в этом разделе. Пиши о чувствах, проговаривай проблему. И меняй вектор своих дум на себя!!! Ты у себя одна, и жизнь у тебя одна! Бесценна! Ну на кой в ней алк????
 
С сыном как быть? Пока отец трезв и кодирован - все ок, заботится о нем, мне спокойно, насильно выдергивать его не могу, да и привести пока не куда, с родителями живу, с ними тоже не вариант, они уже стареют, со своими устоями, да и негативят вечно. Квартиру снимать надо, но тогда на первоначальный взнос сложнее накопить будет... Сын вообще сопротивляется и я, и психолог (к психологу ездим) не можем на него повлиять. Моя мама говорит, что если муж снова запьет, тогда
Тогда и будешь его забирать. А так мол, забирай на выходные, на каникулы, еду покупай да одежду, да за кружки плати. Ломать его через колено что ли... Отец ведь сейчас закодирован, опасности нет
 
По чему скучаете? По тому, что алкаш душил и по жопе лупил... по массажу ягодиц, так сказать? Он и трезвый точно так же лупил бы с удовольствием, ему нравится бить баб... просто пьяному прикольнее! Как можно, "кайфуя в новых отношениях", опять хотеть туда, где били?? Почему вообще побои не зафиксировали, не посадили его? Совсем у созиков мозги набекрень.
Набекрень. Сейчас только начинаю понимать весь ужас в котором жила...
 
Цинизм тут возникает не от желания сделать Вам (здесь на "ты" принято) больно. Он возникает от того, что люди прошли уже свой ад, начитались про ад других и т д. Психика не может все время плакать и жалеть, да и не полезно это. Не проходи мимо никаких комментариев, все читай и думай! Вообще, устраивайся здесь надолго. Читай чужие темы, читай важное в этом разделе. Пиши о чувствах, проговаривай проблему. И меняй вектор своих дум на себя!!! Ты у себя одна, и жизнь у тебя одна! Бесценна! Ну на кой в ней алк????
Пасиба🙏
 
Тут сложно сказать точно. Вот как понять что человек именно алкаголик. Это такое странное заболевание, почему то многих , почти всех кто хоть раз в жизни нажрался до состояния дичи можно назвать алкоголиком вполне заслуженно. Разеажрался значит алкашь пить нельзя. Нет четких критериев логичных и простых и понятных. Ученые только голову морочат , сами алкаши незнают ничего , бубнят чтото. Можету него проблемы психические, и он их запивает, анестезия алкоголь ему. Куча ж людей бросает насовсем, из категории что этим то жить трезво невозможно никак. А они бросают и ничего. То есть алк он или не алк он даже сам толком не знает на сто процентов. Это просто ярлык за поведение и злоупотребление. фишкаи печаль в том , что за него никто не протрезвеет, каки не поменяется. То есть вам особо не исправить его, а свою жизнь подпортить можете, еслион не исправится и с ним дальше попробуете. Одно уверенно могу сказать-если мужик изменил или поднял руку хоть один раз , то это будет повторятся. Вам думаю лучше свою жизнь делать благополучной и счастливой. А бм можно итак общатся как знакомые и как родители . Советы родни они больше изза переживаний. Любая перемена это стресс и страх неизвестности . С сыном общение никто не отнимет. А себя винить дело неблагодарное, современем , при работе над своим жизненным благополучии это уйдет Как то так вкратце .
Спасибо. Успокоили, правда.
 
Разводиться, делить имущество, не забивать голову, что кто-то там по тебе страдает- олкаш, свекровь.. Страдаешь ты, из-за вбуханного в общак с алкашом своего жилья. Единственного, кажется?
 
Разводиться, делить имущество, не забивать голову, что кто-то там по тебе страдает- олкаш, свекровь.. Страдаешь ты, из-за вбуханного в общак с алкашом своего жилья. Единственного, кажется?
Да
 
Набекрень. Сейчас только начинаю понимать весь ужас в котором жила...
Ты уже большая молодец! Ты развелась!! Значит не совсем набекрень)) Да и не одна сейчас, тоже хорошо. Вот и греби в этом направлении. Навстречу себе. Сын пока там побудет. Спокойно и методично решай проблемы с жильём. И не забывай себя радовать почаще)) А мысли будут. Ты их не жуй, как жвачку. Воспринимай их как следствие тяжёлой болезни. Она уже прошла. Самое страшное позади.
 
Разводиться, делить имущество, не забивать голову, что кто-то там по тебе страдает- олкаш, свекровь.. Страдаешь ты, из-за вбуханного в общак с алкашом своего жилья. Единственного, кажется?
Развели 2 дня назад. Щас только решение надо получить через 30 дней. За недвижимость через суд будем решать скорее всего, мирным путем я пыталась договориться, но их мои условия не устраивают. Буду тоже самое только через суд
 
Пока есть, суд на моей стороне будет, только в деньги это не скоро превратиться
Ну я уже с этим смирилась, что тут нужно терпения набраться. Раздел, наверное, ни у кого гладко не проходит, только если муж не оставляет все жене с ребёнком, но это точно не про моего бывшего
 
Ты уже большая молодец! Ты развелась!! Значит не совсем набекрень)) Да и не одна сейчас, тоже хорошо. Вот и греби в этом направлении. Навстречу себе. Сын пока там побудет. Спокойно и методично решай проблемы с жильём. И не забывай себя радовать почаще)) А мысли будут. Ты их не жуй, как жвачку. Воспринимай их как следствие тяжёлой болезни. Она уже прошла. Самое страшное позади.
Да, так и будет. Точно, надо тут почаще бывать. Возвращают к нормальным мыслям
 
это где это он так писал? не мог он так написать. Бог без всякого чувства вины уничтожил человечество, котрое ему не угодило,--устроил всемирный потоп.
Большая семейная психология или принцип сперматозоида, точно не помню в которой из них.
 
это где это он так писал? не мог он так написать. Бог без всякого чувства вины уничтожил человечество, котрое ему не угодило,--устроил всемирный потоп.
Ну в контексте, что если человек испытывает глубинное чувство вины, то он возомнил себя Богом, испытывать это чувство может только Бог, т.к. Он решает судьбы, как то так, не помню дословно
 
Назад
Сверху Снизу