Ушла от мужа алкоголика, но скучаю по нему 😩

Давай я еще тупой вопрос задам: ты полагаешь, что ежели вернешься, то прекратишь там эти все коллективные страдания и все впадут в счастье? Не слишком ли ты преувеличила в этом месте свою значительность? Нового мужика то не жалко - вот он наверно брошенный тож че-нить как-нить страданет.
Так можно и нового еще туда подключить для кучи - так и будут вокруг олкаша все сидеть и страдать)) а Васька слушает, да пьет...)))
 
О чем. Тебе не кажется что чересчур много думаешь о страдании других? Тебя бухой агрессивный алкаш душил - своих страданий недостаточно для обдумывания?
Да понятно, спасибо конечно, но вопрос, как избавиться от этих мыслей?!?!?! Они хором, и свекруха, и бывший, и сын говорят - мать вернись, всех нас осчастливишь, всё на свои места встанет. Я, блин, начинаю в смятения впадать, а вдруг и все норм в этот раз будет...
 
Давай я еще тупой вопрос задам: ты полагаешь, что ежели вернешься, то прекратишь там эти все коллективные страдания и все впадут в счастье? Не слишком ли ты преувеличила в этом месте свою значительность? Нового мужика то не жалко - вот он наверно брошенный тож че-нить как-нить страданет.
Ну да... Читала у Литвака, что чувство вины присуще только Богу. Но оно у меня не проходит, я хожу, улыбаюсь, чё-то делаю, а потом раз и опять в минус ушла. Наверное время нужно, чтобы отпустило...
 
Да мужиков вобще не жалко-расходник)
Не ну че уж так. Есть хорошие мужики, ну да, мне не повезло, как и вам, наверное, я не сразу распознала алкоголика и наркомана, примеров перед глазами не было, Слава Богу, но мужчины хорошие есть, я знаю. Да и бывший хороший, просто больной, это не его вина, а беда. Кароч,... Опять его жалеть начала😩
 
Да я бл...ь живу, как хочу уже полгода, ты опытная мадама, подскажи, под... ть и я могу, толку то от твоих колкостей.
Вы не кипятитесь. Постарайтесь успокоиться и воспринимать комментарии не так эмоционально. Девчонки здесь и правда с опытом, и многим помогли. Да, бывает и цинично и с подколами. Лекарства ведь тоже не все сладкие) Попытайтесь в каждом сообщении увидеть суть, она обязательно есть. И да, все здесь мы здесь разные, но с похожими проблемами. Не уходите. Все получится!)
 
Вы не кипятитесь. Постарайтесь успокоиться и воспринимать комментарии не так эмоционально. Девчонки здесь и правда с опытом, и многим помогли. Да, бывает и цинично и с подколами. Лекарства ведь тоже не все сладкие) Попытайтесь в каждом сообщении увидеть суть, она обязательно есть. И да, все здесь мы здесь разные, но с похожими проблемами. Не уходите. Все получится!)бо о за
 
Вы не кипятитесь. Постарайтесь успокоиться и воспринимать комментарии не так эмоционально. Девчонки здесь и правда с опытом, и многим помогли. Да, бывает и цинично и с подколами. Лекарства ведь тоже не все сладкие) Попытайтесь в каждом сообщении увидеть суть, она обязательно есть. И да, все здесь мы здесь разные, но с похожими проблемами. Не уходите. Все получится!)
Спасибо за поддержку. Циничные комментарии для меня не имеют ценности, я о своих чувствах пишу, поговорить не с кем больше и услышать здравые советы от адекватных
 
Спасибо за поддержку. Циничные комментарии для меня не имеют ценности, я о своих чувствах пишу, поговорить не с кем больше и услышать здравые советы от адекватных
Это, наверное, этап такой. В полный стакан воды не нальешь.
 
Это, наверное, этап такой. В полный стакан воды не нальешь.
Не поняла чуть - чуть, то что я пока не могу информацию и критику воспринимать? Это имеете ввиду?
 
Они хором, и свекруха, и бывший, и сын говорят - мать вернись, всех нас осчастливишь
Потому что надо думать не о том, как их осчастливить, особенно свекруху, блин, а как себя осчастливить. Ребёнок маленький ещё, не понимает, что батя по пьяни или в наркотическом приходе мамку придушить в следующий раз может. Свекровь хочет, чтобы ты ей родовое гнездо острпивала дальше за свои деньги , похер ей на тебя, мужик твой дальше хочет весело жить, не работать и в ус не дуть. Мой совет в первую очередь очнись, пожалей себя и разозлись на упырей. Но если ты уверена, что будешь счастлива вернувшис назад в треш - значит возвращайся. Только потом локти не кусай, когда чел, с которым ты сейчас, назад уже не примет.
 
Он человек-алкаш. Не надо делить его на две личности - хорошую и плохую, это усугубляет страдания. Он несёт ответственность за то, что натворил. И опомнился он только когда ты ушла. Возможно останься ты - все продолжилось бы в стандартном режиме. А кодировки часто показуха для возвращение жены в стойло, для начальства. Реального желания зачастую за ними не стоит. Жена возвращается, алкоголик выжидает когда все забудется и начинает опять пить.
Тоже так думаю. Спасибо, самый лучший совет. Просто у меня опыт в созе сравнительно небольшой, вот и ищу, кто 100 пудов знает, что дальше... Надежда ж последней умирает, а вдруг, а вдруг именно в этот раз все будет хорошо...
 
Потому что надо думать не о том, как из осчастливить, особенно свекруху, блин, а как себя осчастливить. Ребёнок маленький ещё, не понимает, что батя по пьяни или в наркотическом приходе мамку придушить в следующий раз может. Свекровь хочет, чтобы ты ей родовое гнездо острпивала дальше за свои деньги , похер ей на тебя, мужик твой дальше хочет весело жить, не работать и в ус не дуть. Мой совет в первую очередь очнись, пожалей себя и разозлись на упырей. Но если ты уверена, что будешь счастлива вернувшис назад в треш - значит возвращайся. Только потом локти не кусай, когда чел, с которым ты сейчас, назад уже не примет.
Блин, спасибо, реально. Отрезвили
 
Тоже так думаю. Спасибо, самый лучший совет. Просто у меня опыт в созе сравнительно небольшой, вот и ищу, кто 100 пудов знает, что дальше...
Господь Бог...

Соза у тебя явно давно. В таких растрепанных чувствах принимать серьезные решения, не почитав даже форум внимательно - какие то импульсивные поступки.
 
Не ну че уж так. Есть хорошие мужики, ну да, мне не повезло, как и вам, наверное, я не сразу распознала алкоголика и наркомана, примеров перед глазами не было, Слава Богу, но мужчины хорошие есть, я знаю. Да и бывший хороший, просто больной, это не его вина, а беда. Кароч,... Опять его жалеть начала😩
Тут сложно сказать точно. Вот как понять что человек именно алкаголик. Это такое странное заболевание, почему то многих , почти всех кто хоть раз в жизни нажрался до состояния дичи можно назвать алкоголиком вполне заслуженно. Разеажрался значит алкашь пить нельзя. Нет четких критериев логичных и простых и понятных. Ученые только голову морочат , сами алкаши незнают ничего , бубнят чтото. Можету него проблемы психические, и он их запивает, анестезия алкоголь ему. Куча ж людей бросает насовсем, из категории что этим то жить трезво невозможно никак. А они бросают и ничего. То есть алк он или не алк он даже сам толком не знает на сто процентов. Это просто ярлык за поведение и злоупотребление. фишкаи печаль в том , что за него никто не протрезвеет, каки не поменяется. То есть вам особо не исправить его, а свою жизнь подпортить можете, еслион не исправится и с ним дальше попробуете. Одно уверенно могу сказать-если мужик изменил или поднял руку хоть один раз , то это будет повторятся. Вам думаю лучше свою жизнь делать благополучной и счастливой. А бм можно итак общатся как знакомые и как родители . Советы родни они больше изза переживаний. Любая перемена это стресс и страх неизвестности . С сыном общение никто не отнимет. А себя винить дело неблагодарное, современем , при работе над своим жизненным благополучии это уйдет Как то так вкратце .
 
Потому что надо думать не о том, как из осчастливить, особенно свекруху, блин, а как себя осчастливить. Ребёнок маленький ещё, не понимает, что батя по пьяни или в наркотическом приходе мамку придушить в следующий раз может. Свекровь хочет, чтобы ты ей родовое гнездо острпивала дальше за свои деньги , похер ей на тебя, мужик твой дальше хочет весело жить, не работать и в ус не дуть. Мой совет в первую очередь очнись, пожалей себя и разозлись на упырей. Но если ты уверена, что будешь счастлива вернувшис назад в треш - значит возвращайся. Только потом локти не кусай, когда чел, с которым ты сейчас, назад уже не примет.
С сыном как быть? Пока отец трезв и кодирован - все ок, заботится о нем, мне спокойно, насильно выдергивать его не могу, да и привести пока не куда, с родителями живу, с ними тоже не вариант, они уже стареют, со своими устоями, да и негативят вечно. Квартиру снимать надо, но тогда на первоначальный взнос сложнее накопить будет... Сын вообще сопротивляется и я, и психолог (к психологу ездим) не можем на него повлиять. Моя мама говорит, что если муж снова запьет, тогда
 
Назад
Сверху Снизу