Ушла от мужа алкоголика, но скучаю по нему 😩

а ты не жди, когда она умрёт. ты сама её убей.
Попытаюсь) может какая-то психологическая практика есть, чтобы это сделать? У меня понимание проблемы есть, нет инструментов, как её решить.
 
не припомню такого у него. Чувство вины присуще жертве манипуляций, а не Богу.
Ну почитайте ещё раз. Спорить не буду. И ту и другую только в июле прочла, точно не спутала ни с кем
 
не припомню такого у него. Чувство вины присуще жертве манипуляций, а не Богу.
Ну вот манипулировать мной, кстати, бывшему очень хорошо раньше удавалось. Сейчас я их чётко отслеживаю, особенно когда он говорит, что это я виновата во всем и что он пьёт, и что без работы, и что вот все тут несчастные сидят ждут моего прихода🤣
 
Попытаюсь) может какая-то психологическая практика есть, чтобы это сделать? У меня понимание проблемы есть, нет инструментов, как её решить.
если через голову не доходит, то через жопу дойдёт. когда в следующий раз по жопе получишь пинком от алка, то может что то дойдёт. Он тебя бил и бить будет и впредь.
 
если через голову не доходит, то через жопу дойдёт. когда в следующий раз по жопе получишь пинком от алка, то может что то дойдёт. Он тебя бил и бить будет и впредь.
Панятна
 
он говорит, что это я виновата во всем и что он пьёт, и что без работы, и что вот все тут несчастные сидят ждут моего прихода🤣
так он же вроде работать начал и пить перестал. и, заметь, всё БЕЗ тебя. без тебя он становится лучше. а с тобой снова перестаёт работать и начинает пить. какой вывод? с тобой он погибнет, начнёт бухать, перестанет работать. а без тебя на плаву будет держаться.
 
Да, так и будет. Точно, надо тут почаще бывать. Возвращают к нормальным мыслям
Да, главное читай Важное, литературу по тематике созависимости изучай. Не бросай это дело. На очень многие вещи начнёшь смотреть совершенно по-другому, в том числе на вот эту свою жалость к алкану. Читай темы других. Мне очень помогло, когда увидела, что паттерн поведения один и тот же у алков, что мой не особенный, а вполне стандартный эгоцентричный манипулятивный алк с теми же приёмниками, что и у всех них, на которые нельзя вестись (те же показушные кодировки, например).
 
так он же вроде работать начал и пить перестал. и, заметь, всё БЕЗ тебя. без тебя он станоится лучше. а с тобой снова перестаёт работать и начинает пить. какой вывод? с тобой он погибнет, начнёт бухать, перестанет работать. а без тебя на плаву будет держаться.
Дак да и то радость, сын ведь общий, ему здоровый отец нужен. Только я думаю, что там больше маман его. Уж шибко она над мальчиками своими тряслась всю жись.
 
Да, главное читай Важное, литературу по тематике созависимости изучай. Не бросай это дело. На очень многие вещи начнёшь смотреть совершенно по-другому, в том числе на вот эту свою жалость к алкану. Читай темы других. Мне очень помогло, когда увидела, что паттерн поведения один и тот же у алков, что мой не особенный, а вполне стандартный эгоцентричный манипулятивный алк с теми же приёмниками, что и у всех них, на которые нельзя вестись (те же показушные кодировки, например).
Вы ушли?
 
Да, главное читай Важное, литературу по тематике созависимости изучай. Не бросай это дело. На очень многие вещи начнёшь смотреть совершенно по-другому, в том числе на вот эту свою жалость к алкану. Читай темы других. Мне очень помогло, когда увидела, что паттерн поведения один и тот же у алков, что мой не особенный, а вполне стандартный эгоцентричный манипулятивный алк с теми же приёмниками, что и у всех них, на которые нельзя вестись (те же показушные кодировки, например).
Я б советовала взглянуть на то, как попала в эти отношения.... Ведь он явно уже был сформированным олкашем. Еще и нарик к тому же. Не смутило почему то...
 
Попытаюсь) может какая-то психологическая практика есть, чтобы это сделать? У меня понимание проблемы есть, нет инструментов, как её решить.
Вспоминать всю херню, которая была. Я видосы пересматривала, когда накатывало, где он бухой во всей красе. Чекушку нашла под ванной и на видное место поставила - взглядом натыкаюсь, сразу отрезвляет. Вот этот артефакт (чекушка его), кстати, прям оч хорошо на меня действует почему-то.
 
Я б советовала взглянуть на то, как попала в эти отношения.... Ведь он явно уже был сформированным олкашем. Еще и нарик к тому же. Не смутило почему то...
Да, разбираться почему оказалась в таких отношениях и терпела подобного товарища рядом обязательно надо. ТС к психологу, как я поняла ходит, но фиг знает какие у него знания по созависимости.
 
Вспоминать всю херню, которая была. Я видосы пересматривала, когда накатывало, где он бухой во всей красе. Чекушку нашла под ванной и на видное место поставила - взглядом натыкаюсь, сразу отрезвляет. Вот этот артефакт (чекушка его), кстати, прям оч хорошо на меня действует почему-то.
Да да, точно, психолог мне тоже говорила, что вспоминать те моменты из-за которых я ушла от него
 
сын ведь общий, ему здоровый отец нужен.
об этом надо было думать на этапе выбора отца своему будущему ребёнку.
а сейчас есть в наличии неизлечимо больной полинаркоман. он НИКОГДА уже не станет здоровым. маринованный огурец НИКОГДА уже не станет свежим. наркомания это навсегда. алкоголик это уже навсегда.
что делать? "подарить" сына отцу. не дочка всё таки. а самой строить свою жизнь. через суд поделите имущество. таким образом ты сможешь не платить алименты на сына. пускай папашка и свекруха сына одевают-обувают-кормят.
вот мой совет, но он же тебе не подходит.
 
Я б советовала взглянуть на то, как попала в эти отношения.... Ведь он явно уже был сформированным олкашем. Еще и нарик к тому же. Не смутило почему то...
Он даже не курил, когда мы познакомились. Спортивный, на ПП, из приличной семьи. В этом то весь парадокс. Просто потом произошла большая трагедия в его жизни - отец застрелился и он его нашёл, а отец был для него очень дорог и авторитетом. Думаю, что тогда и пошёл надлом, депрессия, которая вылилось наркоту и алкашку. Как он мне сказал прикрайней встрече, что он пить начал, чтобы с наркотой завязать.
 
об этом надо было думать на этапе выбора отца своему будущему ребёнку.
а сейчас есть в наличии неизлечимо больной полинаркоман. он НИКОГДА уже не станет здоровым. маринованный огурец НИКОГДА уже не станет свежим. наркомания это навсегда. алкоголик это уже навсегда.
что делать? "подарить" сына отцу. не дочка всё таки. а самой строить свою жизнь. через суд поделите имущество. таким образом ты сможешь не платить алименты на сына. пускай папашка и свекруха сына одевают-обувают-кормят.
вот мой совет, но он же тебе не подходит.
Ниже я ответила девушке, как отца сыну выбирала. Почитайте.
 
Он даже не курил, когда мы познакомились. Спортивный, на ПП, из приличной семьи. В этом то весь парадокс. Просто потом произошла большая трагедия в его жизни - отец застрелился и он его нашёл, а отец был для него очень дорог и авторитетом. Думаю, что тогда и пошёл надлом, депрессия, которая вылилось наркоту и алкашку. Как он мне сказал прикрайней встрече, что он пить начал, чтобы с наркотой завязать.
А отец почему застрелился? Тоже "из наших"?

У алкоголизма нет никаких внешних причин. Это эндогенное заболевание.
 
Назад
Сверху Снизу