Ушла от мужа алкоголика, но скучаю по нему 😩

только на бумаге. а потом сделать типа взаимозачёт, если будет иск об алиментах с матери.
Этим вопросом юрист занимается, не беспокойтесь, все решит, тяжёлая артиллерия подключена, тема не об этом
 
из приличной семьи. В этом то весь парадокс. Просто потом произошла большая трагедия в его жизни - отец застрелился
там и у отца были психические проблемы. на абстяге много суицидов происходит.
ты просто всего не знаешь. алкаши могут пол жизни приличный фасад держать.
 
Меня как-то закачало дня три, и я прописывала прямо для себя по чему именно я скучаю, по каким моментам, поплакала даже, но с осознанием, что все это тоска по несбывшейся жизни, мои фантазии, которые к реальности отношения не имеют. Нельзя ради каких-то воздушных замков, которые у тебя в голове, класть свою жизнь на алтарь. Вот у вас дом и тебе представляется солнце, радость, смех сына и т д, все счастливые а этом доме. Но оно у тебя только в голове. Ты себе честно ответь, что будет по факту. Алкоголизм болезнь неизлечимая и прогрессирующая, а ещё сопровождается такой замечательной вещью как деградация и распад личности. Вместо солнце и смеха вероятнее всего в реальности будет пьяное неадекватное тело, ломающее жизни тебе и ребёнку.
 
Думаю, что тогда и пошёл надлом, депрессия, которая вылилось наркоту и алкашку. Как он мне сказал прикрайней встрече, что он пить начал, чтобы с наркотой завязать.
У человека всегда есть выбор. Если пошёл надлом и депрессия , то он мог пойти к психотерапевту, с близкими поделиться болью. Есть много трезвых вариантов. Его выбором стал алкоголь и наркота и мерзлотное поведение. Не надо искать ему оправданий. Алкаш всегда найдёт повод.
 
У человека всегда есть выбор. Если пошёл надлом и депрессия , то он мог пойти к психотерапевту, с близкими поделиться болью. Есть много трезвых вариантов. Его выбором стал алкоголь и наркота и мерзлотное поведение. Не надо искать ему оправданий. Алкаш всегда найдёт повод.
Алкашам и повод не нужен)) просто такой стиль жизни. А про поводы они от вынужденности рассказывают, если кормить перестают) ведь он на шее автора 2 года сидел и ещё ее же бил! Как такое можно забыть и думать о возвращении?!
 
Наркоман, который перешёл на этанол – это наркоман в кубе. Почему? Во-первых, бросание наркотиков у таких граждан зачастую выводится в "абсолют" достижения, и следующая зависимость от этанола не кажется столь болезненной и опасной, как "предыдущая". Капкан закрылся.
Во-вторых, употребление наркотических веществ влияет на мозг пагубно, а учитывая вспышки агрессии, отсутствие социальных норм и желание быть нахлебником, сводит все шансы к минимуму.
Можно вернуться конечно, и некоторое время чувствовать себя богиней прощения и понимания. Это жирная плюшка для соза, ведь у тебя всегда будет повод пожалеть свою неудавшуюся личную жизнь во благо сына, дома, свекрови, и даже мужа.
Сегодня ты Уже без квартиры. И без ментального (а может и физического) здоровья. Какие потери будут дальше? Узнаешь, когда вернёшься.
Проблема в том, что когда до тебя дойдёт, то возможно сил уйти уже не будет. Или более того - уйти ты не успеешь.
 
Алкашам и повод не нужен)) просто такой стиль жизни. А про поводы они от вынужденности рассказывают, если кормить перестают) ведь он на шее автора 2 года сидел и ещё ее же бил! Как такое можно забыть и думать о возвращении?!
Так это и надо в себе прорабатывать.

1) почему верю во все эти сказки про надломы?

2) почему так безрассудно кидаюсь на авантюры (с домом)

3) почему - когда явно у меня самой докуа проблем, я вместо этого смотрю на проблемы олкаша? и привычно раздаю шансы?

4) почему даже тот факт, что он руками машет никак меня не остнавливает в раздаче шансов..

А олкаш уж - какой есть. Нужны ему там какие то шансы еще)))
 
Ну надо сказать, что солевой нарик даже тут не самое частое явление...
Мож амфетоминовый) Да не такая и редкость уже. Что-то мне подсказывает, что созы могут многого не знать о своих алкушах.
 
Хохотач просто. Иди лучше стендап писать вместо сообщений в эту тему, а?
Ну что же вы так сразу. Я ведь для исследования методов лечения зависимости. Просто интересно.
Лечу наркоманию запоями. Недорого. Гарантия две недели . Пенсионерам и беременным скидка 10%.)
Ладн покидаю сию высокоумственную компанию. Всех благ. Разрешите откланяться.
 
Последнее редактирование:
Ну надо сказать, что солевой нарик даже тут не самое частое явление...
в последние годы дофига таких стало в алкоразделе. после 30 лет кого ни спроси--каждый второй "баловался" амфетамином и скоростями в молодости.
 
Ну что же вы так сразу. Я ведь для исследования методов лечения зависимости. Просто интересно.
Лечу наркоманию запоями. Недорого. Гарантия две недели . Пенсионерам и беременным скидка 10%.)
Ладн покидаю сию высокоумственную компанию. Всех благ. Разрешите откланяться.
Во, эта лучше 👍
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу