Ушла от мужа алкоголика, но скучаю по нему 😩

мы же не знаем какая родительская семья была у этой женщины. может её отец был абьюзер? если Ж богата, то это совершенно не значит, что она не может стать жертвой абьюзера и нарцисса. Даже проф. психологи попадались в капкан нарциссов и становились тряпками.
Согласна, деньги не показатель здоровой психики. Но может она и разберётся быстро, чего я конечно ей желаю. Или как вариант автор отобьёт принца себе обратно))
 
Т.е. я правильно понимаю, что у бывших созов такие срывы бывают и это нормально? Просто необходимо перетерпеть и жить дальше?
то есть до этого ты думала, что срывов\качелей после расставания не бывает что ли? на каком основании интересно ты так думала? ну вот реально как с Луны упала. :girl_in_dreams:
тебя будет качелить ещё года три. я так вижу. и хоть терпи, хоть не терпи, хоть перетерпи, но качелить БУДЕТ.
 
Или как вариант автор отобьёт принца себе обратно))
он может устроить конкуренцию меж двух женщин и жить на два дома, снимая сливочки с каждой. обычная история.
 
Но может она и разберётся быстро, чего я конечно ей желаю.
и тогда абьюзер, так уж и быть, милостиво вернётся к ТС, которая будет плакать от счастья и обещать исправиться. тьху.
 
он может устроить конкуренцию меж двух женщин и жить на два дома, снимая сливочки с каждой. обычная история.
Я видела такие случаи и всегда удивлялась, как жена может так себя унижать такой борьбой. Про качели много тут читала, но почему-то не испытала. Уже год разводу и ни разу не потянуло даже позвонить,.. наверно крепко достал
 
и тогда абьюзер, так уж и быть, милостиво вернётся к ТС, которая будет плакать от счастья и обещать исправиться. тьху.
Ну нет, автор же тут давно и много читает о ситуации....выводы же делает
 
Ну нет, автор же тут давно и много читает о ситуации....выводы же делает
Люди не меняются.(с) В теории все мы шарим и всё понимаем, а как доходит до практики....
Алки тоже ведь отлично знают как вредно бухать и что надо завязывать. и чоу? много ли алков вышли на длительную ремиссию? Знания, сами по себе, нихрена не дают по большому счёту. Нужно принять железобетонное Решение на всю жизнь. Когда такое решение принимается, то не остаётся места никаким сомнениям, торгам, качелям. Сам факт наличия качелей говорит о том, что железного Решения принято НЕ БЫЛО. а где нет такого Решения--там будет срыв обязательно.
ТС пока спасает то, что её полинаркоман переключился на другую ресурсную бабцу. Но если бабца окажется семи пядей во лбу и сможет противостоять его наркомано-нарцисстическим приёмчикам порабощения, выгонит алка, приняв железное Решение, не подлежащее обжалованию-пересмотру, то вот тогда ТС примет этого абьюзера в свои объятия. Особенно, если алк подговорит сына поспособствовать этому.
Пишу и противно...противно...противно.... Эта людская бытовая обыденность житейская такая противная...люди в своих типичных программах поведения так противны....
 
Последнее редактирование:
Люди не меняются.(с) В теории все мы шарим и всё понимаем, а как доходит до практики....
Алки тоже ведь отлично знают как вредно бухать и что надо завязывать. и чоу? много ли алков вышли на длительную ремиссию? Знания, сами по себе, нихрена не дают по большому счёту. Нужно принять железобетонное Решение на всю жизнь. Когда такое решение принимается, но не остаётся места никаким сомнениям, торгам, качелям. Сам факт наличия качелей говорит о том, что железного Решения принято НЕ БЫЛО. а где нет такого Решения--там будет срыв обязательно.
ТС пока спасает то, что её полинаркоман переключился на другую ресурсную бабцу. Но если бабца окажется семи пядей во лбу и сможет противостоять его наркомано-нарцисстическим приёмчикам порабощения, выгонит алка, приняв железное Решение, не подлежащее обжалованию-пересмотру, то вот тогда ТС примет этого абьюзера в свои объятия. Особенно, если алк подговорит сына поспособствовать этому.
Пишу и противно...противно...противно.... Эта людская бытовая обыденность житейская такая противная...люди в своих типичных программах поведения так противны....
Понравилась мысль про Решение! Видно поэтому меня и не качает, я его приняла.
А автор сама и без желания сына примет(( ведь большинство детей просят мам не принимать алкаша, но матери не слушают. Дети не влияют особо на желание матери быть с алкашом((
 
Понравилась мысль про Решение! Видно поэтому меня и не качает, я его приняла.
дополнение: принятое Решение только тогда будет эффективным рабочим инструментом, когда человек, по своим жизненным принципам, Себе не позволяет самого Себя кидать-обманывать-предавать-подставлять.
Дать себе Слово железобетонное, а потом забрать его обратно...ну такое...Семь пятниц на неделе. я таких людей называю Флюгерами, хорошо смазанными флюгерами. куда ветер дунул--туда и флюгер повернулся. ЧтО советовать таким людям-флюгерам--я не знаю. :DONT_KNOW:
 
Последнее редактирование:
дополнение: принятое Решение только тогда будет эффективным рабочим инструментом, когда человек, по своим жизненным принципам, Себе не позволяет Себя кидать-обманывать-предавать-подставлять.
Дать себе Слово железобетонное, а потом забрать его обратно...ну такое...Семь пятниц на неделе. я таких людей называю Флюгерами, хорошо смазанными флюгерами. куда ветер дунул--туда и флюгер повернулся. ЧтО советовать таким людям-флюгерам--я не знаю. :DONT_KNOW:
Поэтому я долго готовлюсь. Меня воспитывали с детства, что если дала слово - разбейся и сделай! При таком раскладе надо взвесить хорошо все. И когда я его это слово себе даю, никому это не озвучиваю. Это только мое личное дело. В этот момент мнения и советы со стороны уже не нужны. Моя сестра это называет - отрезать))
 
Я видела такие случаи и всегда удивлялась, как жена может так себя унижать такой борьбой. Про качели много тут читала, но почему-то не испытала. Уже год разводу и ни разу не потянуло даже позвонить,.. наверно крепко достал
Нет. Созы разные. Я после другой ни с кем больше не имела отношения в плане секса и жить. Только нерешённые вопросы. И то минимум.
 
Поэтому я долго готовлюсь. Меня воспитывали с детства, что если дала слово - разбейся и сделай! При таком раскладе надо взвесить хорошо все.
Семь раз отмерь, один раз отрежь. А когда отрезал, то поздняк метаться. Фарш невозможно провернуть назад, никогда фарш не станет цельным куском мяса.
Поэтому я долго вынашиваю Решение. месяцами или даже годами. взвешиваю, квадрат Декарта заполняю, прикидываю, кручу со всех сторон, даю отстояться, потом рассматриваю, снова взбалтываю, снова смотрю...даже на Таро гадаю. сравниваю заполненные квадраты Декарта за разные периоды, вписываю изменения. советуюсь с людьми пережившими аналогичный опыт.

Но есть люди, которые по жизни, по разным причинам, живут как флюгеры. Я не могу их осуждать за то что они такие какие они есть. Я просто не могу им ничего посоветовать.:PARDON:
советую всё же письменно на бумаге заполнить квадрат Декарта и всегда его держать под рукой, чтобы перечитывать в минуты сомнений.

1686477469686.jpeg
 
Семь раз отмерь, один раз отрежь. А когда отрезал, то поздняк метаться. Фарш невозможно провернуть назад, никогда фарш не станет цельным куском мяса.
Поэтому я долго вынашиваю Решение. месяцами или даже годами. взвешиваю, квадрат Декарта заполняю, прикидываю, кручу со всех сторон, даю отстояться, потом рассматриваю, снова взбалтываю, снова смотрю...даже на Таро гадаю. сравниваю заполненные квадраты Декарта за разные периоды, вписываю изменения. советуюсь с людьми пережившими аналогичный опыт.

Но есть люди, которые по жизни, по разным причинам, живут как флюгеры. Я не могу их осуждать за то что они такие какие они есть. Я просто не могу им ничего посоветовать.:PARDON:
советую всё же письменно на бумаге заполнить квадрат Декарта и всегда его держать под рукой, чтобы перечитывать в минуты сомнений.

Посмотреть вложение 1157394
Принятие или непринятие решений зависит от многих факторов и свойств характера. Я например очень жесткий человек и наверно слишком гордый. После другой женщины не смогла бы уже продолжать отношения. И повернуть назад, если решение принято, тоже не смогу. Это я себя предаю получается. Ставлю под сомнение своё же решение. А кто-то нормально и передумал, а чо такого?)) но опять же жесткость тоже порой мешает в жизни, решения бывают и не совсем верные) хотя в отношении развода с алкашами двух мнений быть не может))
 
А кто-то нормально и передумал, а чо такого?))
за 5 минут принял решение. а через день за 5 минут отменил решение. :girl4:
Таким людям могу только посоветовать принимать такие мимолётные легковесные решения не озвучивая это другим. таких флюгеров всерьёз не воспринимают. типа, фуфломёты, пи8даболы. чо их слушать вообще? сегодня одно, а завтра другое, вообще противоположное. с такими просто перестают считаться в итоге.
но опять же жесткость тоже порой мешает в жизни, решения бывают и не совсем верные)
у каждой медали есть две стороны. наши достоинства это продолжения наших недостатков, и наоборот--наши недостатки это продолжения наших достоинств.
но если год вынашивать Решение, работать над ним, как художник работает над полотном, то с вероятностью 90% оно будет правильным, зрелым. вызревшим, не на эмоциях, а на чистом разуме и расчёте.
 
Понравилась мысль про Решение! Видно поэтому меня и не качает, я его приняла.
А я не согласна. с КВЛ , да и тебя , думаю, не качает не потому что ты приняла решение. Принять решение можно, сколько раз мы их принимае, все из серии, завтра начинаю жить-по новому, с понедельника худею, со вторника бросаю курить. А НГ, так вообще символ всего нового. ))) Я утрирую, конечно, но суть в том, что решение принять не проблема, выполнить его далеко не так просто, Труд это .
А автор сама и без желания сына примет(( ведь большинство детей просят мам не принимать алкаша, но матери не слушают. Дети не влияют особо на желание матери быть с алкашом((
Про автора не скажу, но сколько читаю, как раз дети, даже не дети, а сам ф акт их наличия, и удерживают частенько соз.
 
Вот че мне надо? У меня же всё хорошо? Кто сталкивался с подобным откатом? Пить он не пьет сейчас, видимо в эйфории от новых отношений.
Зависть, она, гадюка.
Тут хорошо тебе, или плохо неважно.. Но тебе точно плохо когда им хорошо. Вобщем, эдакая а-ля Маргарита Пална.

У моей подруги муж наркоман был, развелись.
У него новые отношения, влюбился, колоться и пить бросил,даже обычные сигареты бросил курить.
А потом сын родился с эпилепсией.
А потом он слетел с катушек и вернулся к наркоманству. И так стал наркоманить, что новая жена с дитем убежала к дядьке в соседний город без вещей, и даже адрес не оставила.
Моя подруга, кстати, искренне радовалась за него, и очень радовалась что смогла уйти без последствий ( он еще и уголовник).
Тебе с созой работать надо, особо уделяя внимание зависти.
 
суть в том, что решение принять не проблема, выполнить его далеко не так просто, Труд это .
ты не поняла. Мне быстро принять Решение трудно именно потому, что я прекрасно понимаю, что после этого Решения придут трудные времена, лишений, страданий, когда надо будет держать себя в ежовых рукавицах самодисциплины и строго придерживаться выбранного курса. и, принимая это Решение, подписывая Договор с самой Собой, я подписываюсь на эти трудные времена. Я уже не смогу порвать и аннулировать договор. Придётся выполнять. Это трудно, да. И, если я ЗАРАНЕЕ понимаю, что НЕ вытяну, то просто НЕ буду подписывать этот Договор.
 
Принять решение можно, сколько раз мы их принимае, все из серии, завтра начинаю жить-по новому, с понедельника худею, со вторника бросаю курить. А НГ, так вообще символ всего нового. )))
у меня такого не было. я таких решений про с пн, с НГ, не принимала. Я не врала себе.
 
я долго вынашиваю Решение. месяцами или даже годами. взвешиваю, квадрат Декарта заполняю, прикидываю, кручу со всех сторон, даю отстояться, потом рассматриваю, снова взбалтываю, снова смотрю...даже на Таро гадаю.
Смешная ты, свои торги можно чем угодно оправдывать.
 
Смешная ты, свои торги можно чем угодно оправдывать.
я не понимаю тебя. я бросила пить и курить без единого срыва. с первой и единственной попытки. значит мой подход работает. ДЛЯ МЕНЯ работает. у других другие акцентуации характера, другие особенности психики. не повезло :PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу