Ушла от мужа алкоголика, но скучаю по нему 😩

Привет! Так бывает. Накрывает. Но, это проходит, точно!)) Просто перетерпи. Перечитай свой начальный пост. Внимательно. Подумай, оно тебе точно надо?? Он может запить ещё, может нет. Ну, какая тебе разница? Отпусти его, пожелай добра. Старайся переключать внимание на себя. Моя тебе поддержка!
Отнесись к своему состоянию как к болезни, рецидиву. Что мы делаем когда болеем? Правильно, пьём лекарства, терпим, ждём когда полегчает) Стараемся отвлекаться. Так и сейчас у тебя. Не накручивай себя. Некуда там бежать, там дно, беспросвет. Все будет хорошо!!
 
Всем здравствуйте.
У меня происходит сильный откат назад в прошлое, реву по бывшему, неосознанно отталкиваю нынешнего МЧ.

По порядку. Бывший муж живёт с девушкой, она постарше меня, имеет взрослую дочь. Я нашла ее в соц.сетях, посмотрела фото - очень эффектная, яркая и видно, что успешная. Как БМ мне рассказал, что сама себя сделала, что дом у нее, машина и т.п.

В начале я испытала облегчение,что у него все хорошо. А на днях меня триггернуло. Сын сказал, что ему нужно купить подарок для дочери той самой папиной дамы. Я ему даю деньги на личные расходы, а он на них покупает подарок ... Второе, когда мой отец отвёз сына к свекруха - та ему всучила два моих цветка в горшке последние, тут меня накрыло. Что все. БМ перестал звонить и писать допекать меня, что девка у него красавица, а я страшная, как он в последнее время говорил.

Вот че мне надо? У меня же всё хорошо? Кто сталкивался с подобным откатом? Пить он не пьет сейчас, видимо в эйфории от новых отношений.

Я сама пошла к психологу, чую что готова все бросить и назад побежать в эти качели и унижаться и просить прощения за то, что ушла...дура😡 Как это называется? Жаба давит что они будут жить лучше лучшего, а я с ним столько маялась? Жертва опять наружу полезла?
Потому что в твоих фантазиях муж не пьющий и все красиво.
На деле будет все как всегда.
Он не перестал быть алкоголиком, просто временно красуется перед новой женщиной, а у неё там какая то своя выгода. Скоро расстанутся, не завидуй.
Начнут ссориться, он начнёт пить и все встанет на круги своя. А у тебя налаженные крепкие новые отношения уже.
 
По Ж тебя давно не пинал, соскучилась?
Дак да))) Серьезно, плохое не помню вообще. Только в голове сидит, что я сама провацировала на это. Я понимаю, что это в моей голове такое. Я к психологу не то что пошла - побежала. Так как понимаю, что надо в башке разбираться. В прошлом
 
Привет! Так бывает. Накрывает. Но, это проходит, точно!)) Просто перетерпи. Перечитай свой начальный пост. Внимательно. Подумай, оно тебе точно надо?? Он может запить ещё, может нет. Ну, какая тебе разница? Отпусти его, пожелай добра. Старайся переключать внимание на себя. Моя тебе поддержка!
Отнесись к своему состоянию как к болезни, рецидиву. Что мы делаем когда болеем? Правильно, пьём лекарства, терпим, ждём когда полегчает) Стараемся отвлекаться. Так и сейчас у тебя. Не накручивай себя. Некуда там бежать, там дно, беспросвет. Все будет хорошо!!
Спасибо. Буду терпеть, держаться. Когда сын к нему уезжает, я начинаю тосковать. И мое чувство вины меня не отпускает. С виной сейчас начала разбираться с психологом, но пока не нашли от куда корни. Потому что я его всю жизнь испытываю. Даже перед своим ребенком, даже когда он только только родился, я уже чувствала свою вину перед ним. И к БМ из-за чувства вины хочу вернуться, чтобы попытаться что-то исправить ... Я по сути ушла от него из-за нелюбви. Моя здоровая часть сознания бунтовала, что я не заслуживаю такого отношения. Он мне часто говорил, что я не Шарлиз Террор. А сейчас я увидела, какая у него девушка красотка и меня накрывать стало. Что я никогда не была для него красивой и любимой, а сейчас и тем более....

Раньше я хотела умереть, чтобы он меня начал замечать и ценить. Когда ушла - в глубине души упивалась тем, что спустя пару месяцев он все таки заметил мое отсутствие и начал возвращать меня домой., Но благодаря этому форуму, читая истории других женщин, я терпела и не вернулась. Благодаря своему новому мужчине (уже 1,5 года вместе). Но мысли о том, что я больше не нужна бывшему меня не отпускают... Слезы льются без контрольно. Видимо действительно надо перетерпеть
 
Т.е. я правильно понимаю, что у бывших созов такие срывы бывают и это нормально? Просто необходимо перетерпеть и жить дальше?
 
Да, практически всех мотает.
Я себе говорила- я подожду пару недель, потом думать буду. Обычно думать потом уже не о чем.
Ох, блин... Ну что ж, терпим. До этого терпела и сейчас потерплю.
 
. А сейчас я увидела, какая у него девушка красотка и меня накрывать стало. Что я никогда не была для него красивой и любимой, а сейчас и тем более....
Это твоё эго, что оказывается на него такиииие девушки клюют. У неё дом, машина, красота, а я не дотягиваю во всем. Дело вообще не в нем, ты сравниваешь свои достижения и ее.
Иногда зависть конструктивное чувство. Хочешь красивое тело или машину - займись этим.
Ну это имхо, могу и ошибаться.
 
чую что готова все бросить и назад побежать в эти качели и унижаться и просить прощения за то, что ушла...дура😡 Как это называется?
ты с дуба рухнула? ты точно не пьёшь алкоголь? нисколько? на посталкогольной депрессии вот такую фигню испытывают и творят обычно.
Зачем тебе мужчина который тебя НЕ любит? Если ты за ним бегать начнёшь, то его презрение к тебе, и так большое, ещё больше увеличится. Ты для этого мужика тряпка половая, об которую можно ноги вытирать. Думаешь, если начнёшь обратно его к себе тянуть, то он тебя полюбит что ли? его презрение просто перерастёт в ещё большую брезгливость к тебе. Люди, которые себя не уважают, позволяют с собой плохо обращаться, мазохистски нуждаются в своих абьюзерах, бегают за ними, хотят обратно заполучить себе мучителя обратно, вызывают брезгливость.
Своими необдуманными поступками ты аннулируешь последние крохи уважения к тебе. Он не вернётся, но гарантированно станет тебя презирать ещё больше. Думаешь охота мужику трахать половую тряпку, которая ничего кроме отторжения не вызвает?
 
мне чота ту бабу яркую с домом и машиной даже жалко стало...пригрела на груди полинаркомана-бездельника-паразита-абьюзера в краткой ремиссии и даже не знает, что скоро её начнут тупо жрать, причмокивая и порыгивая. и в итоге даже в жопу начнут пинать. не сразу конечно. постепенно всё начинается. вначале с обесценивающих двойных комплиментов...всё по классике. никто не начинает ломать в женщине уважающую себя личность сразу с пинков по жопе.
 
Последнее редактирование:
мне чота ту бабу яркую с домом и машиной даже жалко стало...пригрела на груди полинаркомана-бездельника-паразита в краткой ремиссии и даже не знает, что скоро её начнут тупо жрать, причмокивая и порыгивая.
Так если она не соза, сбежит сразу и все))
 
Он мне часто говорил, что я не Шарлиз Террор.
Господи, стандартная схема *удаков (совсем не обязательно алкоголиков), обесценить, унизить, чтобы как на привязи сидела (да кому я такая нужна). Сам он бред питт что ли? Он и этой красотке то же самое начнет говорить, схема-то рабочая, не со всеми правда. Ты реально скучаешь по мужчине, который вот так ноги об тебя вытирал? У него к тебе любви явно не было, раз так делал.
 
Так если она не соза, сбежит сразу и все))
мы же не знаем какая родительская семья была у этой женщины. может её отец был абьюзер? если Ж богата, то это совершенно не значит, что она не может стать жертвой абьюзера и нарцисса. Даже проф. психологи попадались в капкан нарциссов и становились тряпками.
 
@Счастливая женщина, смотри, не профукай хорошего мужчину, он, я думаю, не дурак, видит и чувствует все. Думаю не сильно ему зайдут твои п*страдания по бывшему.
 
Не забываю. Чётко понимаю сейчас, что не к нему я хочу, а в дом свой, к ребёнку своему.
Сегодня отвозила сына туда, к ним, потому что мне на работу завтра.
Муж, трезвый!, кодированный ведь, закрыл меня, отобрал телефон силой, шарился в нем, искал следы измены, ну он нарыл, что хотел, ничего особенного, но его это взбесило, издевался надо мной, унижал, пытался изнасиловать, дёргал, толкал, ладно сына в этот момент не было, он к бабушке в квартиру ушёл, ещё до начала всего этого.

Его привело в бешенство, что оказывается нас Развели 4 дня назад, что я с кем-то там встречаться начала, стал звонить этому человеку с моего телефона. В общем часа 2 он меня продержал. Пока сын не приехал на велике. Он при нем шёлковый. Сразу телефон мне отдал, правда выругал разными словами на Б и Ш, обхаркал машину. Трезвый!!! Я, говорит, 5 месяцев чистый
представляю чтО ждёт эту яркую женщину..... Он же на почве ревности начнёт её гнуть и в бараний рог сворачивать.
 
Назад
Сверху Снизу