Ушла от мужа алкоголика, но скучаю по нему 😩

Ну, вот просто представьте, как вам скрипучим голосом сверху втирают - "а вот я в твои годы ☝" ))) бе )))
Это несовременно )))
😆 Блин, вообще уже запуталась, что хорошо, а что плохо. Знаете, он часто со мной на работе бывает, т.е видит, как я работаю. В спортзал со мной ходил иногда, видел, что мать тренит. Видит как я на огороде работаю. Личного примера ему перед глазами достаточно и не говоря ничего
 
Счастливая, прям хочется сказать, отстань от парня :-D
А по факту, он вырастет такой, какой вырастет.
Если ты его отдашь в подобное заведение, с проживанием там, может всяко пойти. Вплоть до обратного эффекта, типо сплавила меня.

В гаджетах они все. И не только они. Мы и сами в них. И играем, и в соцсетях сидим, и фильмы смотрим.
 
😆 Блин, вообще уже запуталась, что хорошо, а что плохо. Знаете, он часто со мной на работе бывает, т.е видит, как я работаю. В спортзал со мной ходил иногда, видел, что мать тренит. Видит как я на огороде работаю. Личного примера ему перед глазами достаточно и не говоря ничего
Как-то вас слишком много ))
Оставьте ребенка в покое )
Разрешите ему и себе быть несовершенной.
 
😆 Блин, вообще уже запуталась, что хорошо, а что плохо. Знаете, он часто со мной на работе бывает, т.е видит, как я работаю. В спортзал со мной ходил иногда, видел, что мать тренит. Видит как я на огороде работаю. Личного примера ему перед глазами достаточно и не говоря ничего
Ну и?
Выстрелит, если в нем это есть. А если нет, то хоть убейся.

Я лет до 25 дома имела хаос, который меня совсем не напрягал. Мама махнула рукой, типа ну что ж...
Потом меня переклинило и я стала похожа на мою бабушку, которая, каждый день влажную уборку делала и все на своем месте.
Теперь мама говорит, что ко мне домой в обуви заходить страшно:-D

Так что , что есть, то и будет
 
Ничего не хочет делать. Ни уроки, ни по дому, даже зубы с трудом заставляю. Я в его годы в огороде бабушке помогала, дома убиралась. В 2 школы ходила и в общую и в музыкалку. А он все в гаджетах. 😩
Смотри, во-первых, мальчики и девочки совершенно разные. Почему все мамы девочек хотят - помощницы, усидчивые, нравится домашнее хозяйство многим и тд. Ну зубы и прочее, да, забывают) моему 13 почти, тоже напоминаю: убери постель, не бросай рюкзак на проходе и тд. Это парни, это нормально.
Ну про гаджеты уже сказали, согласись, что онлайн банк гораздо удобнее, чем стоять очередь в окошечко, сейчас везде цифровая трансформация и это разработки молодых умных голов)
Не накручивай. Уверена, у тебя отличный парень.
 
Счастливая, прям хочется сказать, отстань от парня :-D
А по факту, он вырастет такой, какой вырастет.
Если ты его отдашь в подобное заведение, с проживанием там, может всяко пойти. Вплоть до обратного эффекта, типо сплавила меня.

В гаджетах они все. И не только они. Мы и сами в них. И играем, и в соцсетях сидим, и фильмы смотрим.
Точно… у меня с утра до вечера в руках телефон.
 
Ну и?
Выстрелит, если в нем это есть. А если нет, то хоть убейся.

Я лет до 25 дома имела хаос, который меня совсем не напрягал. Мама махнула рукой, типа ну что ж...
Потом меня переклинило и я стала похожа на мою бабушку, которая, каждый день влажную уборку делала и все на своем месте.
Теперь мама говорит, что ко мне домой в обуви заходить страшно:-D

Так что , что есть, то и будет
До противного чисто 😆
 
Смотри, во-первых, мальчики и девочки совершенно разные. Почему все мамы девочек хотят - помощницы, усидчивые, нравится домашнее хозяйство многим и тд. Ну зубы и прочее, да, забывают) моему 13 почти, тоже напоминаю: убери постель, не бросай рюкзак на проходе и тд. Это парни, это нормально.
Ну про гаджеты уже сказали, согласись, что онлайн банк гораздо удобнее, чем стоять очередь в окошечко, сейчас везде цифровая трансформация и это разработки молодых умных голов)
Не накручивай. Уверена, у тебя отличный парень.
Зрение падает, врач сказал ограничивать, а у него сразу ор и истерика, как только начинаю говорить, что бы заканчивал. И вытащить погулять невозможно
 
Зрение падает, врач сказал ограничивать, а у него сразу ор и истерика, как только начинаю говорить, что бы заканчивал. И вытащить погулять невозможно
Зрение во многом генетика…
Мой в гаджетах постоянно, зрение отличное. Зато я сама я читала книжки всего лишь все детство и к 20 годам минус 6.
Гулять он позже начнёт, поверь. Весь макдак забит галдящими школьниками средней и старшей школы)
 
До противного чисто 😆
Ну порой именно так :-D
Зрение во многом генетика…
Мой в гаджетах постоянно, зрение отличное. Зато я сама я читала книжки всего лишь все детство и к 20 годам минус 6.
Гулять он позже начнёт, поверь. Весь макдак забит галдящими школьниками средней и старшей школы)
Мои не начали гулять... Редко, раз в месяц может сходят. И друганы такие же. Они гуляют по серверам
 
😆 Блин, вообще уже запуталась, что хорошо, а что плохо. Знаете, он часто со мной на работе бывает, т.е видит, как я работаю. В спортзал со мной ходил иногда, видел, что мать тренит. Видит как я на огороде работаю. Личного примера ему перед глазами достаточно и не говоря ничего
Ты напоминаешь мне мою маму. У нее всегда были идеальными чьи-то дети. Постоянно говорилось, вот у того-то учится хорошо, тот права получил, в институт поступил. Я старалась, очень старалась, хотела, чтоб меня похвалила, заметила, что я тоже не хуже, но нет, я постоянно недотягивала до "идеала". Я себя ненавидела за это.
Тебе правильно написали, не нажимай на парня, пусть сделает сам свой выбор. Не дави на него, просто разговаривай с ним, поддерживай, советы давай, но не навязчиво.
 
Ты напоминаешь мне мою маму. У нее всегда были идеальными чьи-то дети. Постоянно говорилось, вот у того-то учится хорошо, тот права получил, в институт поступил. Я старалась, очень старалась, хотела, чтоб меня похвалила, заметила, что я тоже не хуже, но нет, я постоянно недотягивала до "идеала". Я себя ненавидела за это.
Тебе правильно написали, не нажимай на парня, пусть сделает сам свой выбор. Не дави на него, просто разговаривай с ним, поддерживай, советы давай, но не навязчиво.
Да я не нажимаю вообще, зачем между строк читать и никогда в жизни ни сына, ни мужа бывшего уже теперь, не сравнивала с кем-то))я советуюсь, рассматриваю варианты, но не настаиваю ещё. Да и он пока не попробует не поймёт, надо ему или нет. Не не, совсем не нажимаю. Просто по себе знаю, мама уговаривала в музыкалку ходить и закончить её. Я закончила с отвращением, чему теперь спустя годы очень рада и горжусь собой. Так что я тоже кое какой багаж из детства имею, который пригодился
 
Да я не нажимаю вообще, зачем между строк читать и никогда в жизни ни сына, ни мужа бывшего уже теперь, не сравнивала с кем-то))я советуюсь, рассматриваю варианты, но не настаиваю ещё. Да и он пока не попробует не поймёт, надо ему или нет. Не не, совсем не нажимаю. Просто по себе знаю, мама уговаривала в музыкалку ходить и закончить её. Я закончила с отвращением, чему теперь спустя годы очень рада и горжусь собой. Так что я тоже кое какой багаж из детства имею, который пригодился
Оно здесь все чувствуется между строк ) это ты сразу в штыки информацию воспринимаешь )

Потом отложится, еще форум почитаешь, перечитаешь и много интересного найдешь.

Даже вот про музыкалку пишешь. Этакое причинение добра. И ты копируешь своих родителей. Очень непросто отойти от установок детства.

Мне порой вообще кажется, что именно благодаря ребенку я смогла увидеть себя со стороны, свои зажимы, страхи, желание быть хорошей, идеальной и тд, когда я решила не давить на ребенка, а прислушиваться к нему, когда он со мной делится, к примеру, тем, чем я бы никогда со своими родителями не поделилась.
 
Можно влезу со своим "опытом" мечты о военных. Почему-то мечталось о муже-военном, слава богу, не сбылось. Но уж сына я туда "запихну". Сейчас ему почти 19.1й класс +футбол, проходит год - тренер говорит, забирайте, мальчик спортивный, но абсолютно не командный. Пофиг, уходим в плавание. Мысль о кадетском классе (набор с 5го), прочно сидит в моей башке с одной идеей-дисциплина и порядок. В бассейне есть результат, мама рада. 4й класс, конфликт в школе с одноклассником, идём к психологу, там я мявкаю про свою "амбицию" - армия, шеренга, ДИСЦИПЛИНА, хочу уберечь ребёнка от влияния улиц и заполнить его на 99%. Психолог мне - мама, вы бобо? Ваш ребёнок совсем не командный, он лидер малой группы, никакие кадеты и тыды вообще не его. :bebe: тут карты ложатся так, что в тот год кадетский класс не набирают, мой ребёнок оказался в гуманитарном классе, хотя я пихала в математический. Средненько закончил.
По итогу имеем доброго, вредного, работающего подростка, заканчивающего колледж, помогающего по просьбе, далеко не засранца. И да, пубертат проскочили на лайте.
Этим летом тестировали малую на интересы и типа проф тестирования, результаты меня удивили и порадовали. Тоже дама не из точных наук, мечтатель и творческая личность.
Мамины мечты о военных и математиках-программистах разбились. Ну и хрен с ними.
 
Тот же пубертат провёл за компом в играх, но учёба в английской школе дала возможность играть на международных серверах. До сих пор, если есть время поиграть, трындит на иносранческом. Играет в баскетбол и бильярд. Кстати, в баскетболе типа кэп команды, вот они лидерские качества в малой группе. А в бильярде личный результат
 
Всем здравствуйте.
У меня происходит сильный откат назад в прошлое, реву по бывшему, неосознанно отталкиваю нынешнего МЧ.

По порядку. Бывший муж живёт с девушкой, она постарше меня, имеет взрослую дочь. Я нашла ее в соц.сетях, посмотрела фото - очень эффектная, яркая и видно, что успешная. Как БМ мне рассказал, что сама себя сделала, что дом у нее, машина и т.п.

В начале я испытала облегчение,что у него все хорошо. А на днях меня триггернуло. Сын сказал, что ему нужно купить подарок для дочери той самой папиной дамы. Я ему даю деньги на личные расходы, а он на них покупает подарок ... Второе, когда мой отец отвёз сына к свекруха - та ему всучила два моих цветка в горшке последние, тут меня накрыло. Что все. БМ перестал звонить и писать допекать меня, что девка у него красавица, а я страшная, как он в последнее время говорил.

Вот че мне надо? У меня же всё хорошо? Кто сталкивался с подобным откатом? Пить он не пьет сейчас, видимо в эйфории от новых отношений.

Я сама пошла к психологу, чую что готова все бросить и назад побежать в эти качели и унижаться и просить прощения за то, что ушла...дура😡 Как это называется? Жаба давит что они будут жить лучше лучшего, а я с ним столько маялась? Жертва опять наружу полезла?
 
Здравствуйте форумчане. Я жена алкоголика и созависимая. Начну с самого начала!
Вместе были 11 лет. Есть сын 9 лет. Жили в браке, на днях был развод.

Последние 2 года муж был сильно запойным, перерыв максимум неделя и снова пил, допился до белки. Лечиться не хотел, не работал уже года 2, в опьянении крайне агрессивно себя вёл, в частности все время кидался на меня, лез в @алупу так сказать, что я уже не выдерживала и отталкивала его, а он тут уже и толкнуть мог, и в углу зажать, и при душить, очень любил по Ж пинать и называть последними словами... Только и делал, что лбвинял меня, что я ему жизнь испортила и т. д.
По Ж тебя давно не пинал, соскучилась?
 
Назад
Сверху Снизу