Ушла от любимого алкоголика

Жесть, конечно.
Планируешь отдельную квартиру купить?
Нет, не хочу в ипотечное рабство, тем более не вижу смысла сбегать, это и моя квартира тоже. Учусь не обращать внимание на негатив, хотя внутри все кипит
 
У меня папа такой, один он прав... Лучше всех все знает. Что любит он, то и вкусно, ешьте все это мороженое, а не то. Кто ест не это, надо догнать, достать, переубедить...
Если не нравится, значит не ели, если ели, то не так, а надо по другому...
Блин, и так во всем. С ором, криком и прочими прелестями папа несёт всем свет и добро...
Ну нафиг, чтобы там дзён достичь, надо как у кошки 9 жизней... Лучше ипорабом...
 
Вчера мла звал приехать в гости, начала ловить себя на мысли что скучаю и хочу поехать, сегодня утром поругалась с мамой как обычно, поговорили по телефону с ним, поделилась переживаниями и сказала, что хотелось бы куда то сходить погулять, он сказал чтобы тогда не приезжала, что ему не хочется покидать стены дома.
В очередной раз убедилась, что все делаю правильно и назад дороги нет. Ему насрать на мои переживания и желания, думает только о себе и своём комфорте.

Не могу полностью оборвать общение с ним, какое-то непреодолимое желание поговорить с ним, наши ежедневные переписки и созвониться как ритуал. Но стала ловить себя на мысли, что без него мне намного лучше, чем с ним.
Не видела его три недели уже, выходные провожу с ребёнком, гуляем, болтаем, веселимся. Вижу как он радуется, что я дома с ним и не бросаю его с бабушкой. На буднях тоже стала часто оставлять его дома, ходим купаться на озеро.
 
Хочу написать на бумаге обиды, или что-то, чтобы в моменты слабости и сомнений перечитывать и напоминать себе, что на правильном пути
Посоветуйте как лучше это сделать) может быть есть какая рабочая схема)
 
Хочу написать на бумаге обиды, или что-то, чтобы в моменты слабости и сомнений перечитывать и напоминать себе, что на правильном пути
Посоветуйте как лучше это сделать) может быть есть какая рабочая схема)
Техник писем много, но они предназначены не для этого.

Можешь просто писать, как пишется. Например "Хрень отношений с алкоголиком"

А схемы, если захочешь, можешь потом попрактиковать для других задач.
 
Техник писем много, но они предназначены не для этого.

Можешь просто писать, как пишется. Например "Хрень отношений с алкоголиком"

А схемы, если захочешь, можешь потом попрактиковать для других задач.
Спасибо, так и сделаю. Наткнулась на форуме на тему МУМ, поняла что моя мама - Мама функция, все детство ощущала себя одинокой, Мама выполняла функцию, но эмоциональной близости не было, на все реагировала негативом, постоянный контроль и претензии были даже из-за оценок, хотя училась на 4 и 5 только, сравнивала меня с другими, принижала, не интересовалась никогда кто мне нравится, что я хочу, как мои дела, одна статья прям как про меня написана. Чувствовала заботу от неё только когда болела.
начинаю понимать свою проблему, не видела проявления любви и заботы ко мне, поэтому такое больное представление о любви у меня. Не было в отношениях с мла никакой любви с его стороны, да и во всех моих предыдущих отношениях была пустота. Удивительно как все просто и осознание приходит только сейчас в 33 года.
 
Удивительно как все просто и осознание приходит только сейчас в 33 года.
Это прекрасный возраст! И в жизни женщины и для начала пути к себе🌄🤗
Большой путь начинается с маленького шага, здесь на НД ты всегда найдешь и полезную инфу и поддержку и возможности для самонаблюдения и полезные примеры. А там может созреешь и ещё на личную терапию пойдешь, это ценный вклад в себя. Ищущий да обрящет🌱❤️
 
Посмотри ещё в прикрепленных темах - тему Лучи о Внутреннем ребенке. Возможно она тоже будет полезной
 
Всем привет!)
Прошёл месяц как я ушла от мла, с тех пор виделись 1 раз, заблокировать его нигде рука не поднялась, но он и не пишет, не звонит все равно. Я тоже держусь, но если быть честной то даётся мне это с огромным трудом.
Для себя решила, что назад дороги нет ни при каких обстоятельствах, я не вернусь, хорошо что не успели наделать общих детей.
Но в голове моей он до сих пор, и чувства не угасают, но уже не называю это любовью.
купила себе и ребёнку абонементы в бассейн ,ходим почти каждый день. Днём о мла почти не думаю, а вечером накрывает, постоянно захожу в мессенджеры смотрю когда был онлайн, знаю что когда он делает и даже когда пьяный знаю. Вот сейчас например, 100 процентов бухает под футбольчик. Удаляла его номер, но добавляю его по памяти снова, интерес побеждает, как будто бы пытаюсь его до сих пор контролировать.
когда станет полегче и через сколько времени должно полностью отпустить?)
 
Всем привет!)
Прошёл месяц как я ушла от мла, с тех пор виделись 1 раз, заблокировать его нигде рука не поднялась, но он и не пишет, не звонит все равно. Я тоже держусь, но если быть честной то даётся мне это с огромным трудом.
Для себя решила, что назад дороги нет ни при каких обстоятельствах, я не вернусь, хорошо что не успели наделать общих детей.
Но в голове моей он до сих пор, и чувства не угасают, но уже не называю это любовью.
купила себе и ребёнку абонементы в бассейн ,ходим почти каждый день. Днём о мла почти не думаю, а вечером накрывает, постоянно захожу в мессенджеры смотрю когда был онлайн, знаю что когда он делает и даже когда пьяный знаю. Вот сейчас например, 100 процентов бухает под футбольчик. Удаляла его номер, но добавляю его по памяти снова, интерес побеждает, как будто бы пытаюсь его до сих пор контролировать.
когда станет полегче и через сколько времени должно полностью отпустить?)
Так это от тебя зависит .
Это же тебе нужно вытащить батарейку из этой музыкальной шкатулки.
Иначе эта музыка будет вечной.
 
когда станет полегче и через сколько времени должно полностью отпустить?
Когда удалишь контакт и отпишешься от страниц в соцсетях.

Эти привычные действия проверки его активности и мысли об алке сродни навязчивостям.
С ними можно поработать специально, по схеме как с навязчивостями.
Если кратко - ты сформировала стойкую привычку.
Нужна отвычка. Осознанное торможение привычных действий и формирование новых шаблонов поведения.
Для начала было бы неплохо осознать и "зарубить себе на носу", что отношения с алком это беее. Смотри почаще на алкашей вокруг что ли и запоминай - что вот это алко реальность. Тебе она надо?
 
когда станет полегче и через сколько времени должно полностью отпустить?)
Если продолжать мониторить алка и медитировать на него, то, боюсь, никогда.

Выше Freyja написала тебе, что нужна отвычка.
Проведи эксперимент - потрать 21 день на её формирование. В эти дни не следи по инету за алком, а при появлении мыслей о нем насильно переключай себя на другие объекты (ребенок, то, что ты любишь, например, цветы, и т.д.).

Каждый день, проведенный положительно в плане формирования отвычки, пиши в специальном месте или блокноте одну букву из слова МОЛОДЕЦ.

Когда соберешь трех молодцов 😃, посмотришь - появилась ли отвычка.

Но тут одна важная деталь - собирать молодцов) надо непрерывно все эти три недели, это залог успеха.

По итогу ты будешь трижды молодец и освободишь себя от ненужной жвачки.
 
Последнее редактирование:
Когда удалишь контакт и отпишешься от страниц в соцсетях.

Эти привычные действия проверки его активности и мысли об алке сродни навязчивостям.
С ними можно поработать специально, по схеме как с навязчивостями.
Если кратко - ты сформировала стойкую привычку.
Нужна отвычка. Осознанное торможение привычных действий и формирование новых шаблонов поведения.
Для начала было бы неплохо осознать и "зарубить себе на носу", что отношения с алком это беее. Смотри почаще на алкашей вокруг что ли и запоминай - что вот это алко реальность. Тебе она надо?
Спасибо! Буду пробовать, кстати заметила за собой такое - вижу когда алкашей на улице, ребёнка за руку беру и прям фу становится смотреть на них. Хочется обойти подальше. Раньше я их просто не замечала, или было чувство жалости, давала денежку когда просят, но я считала таких бомжами, а теперь вижу что алкаши, возможно даже с домом и понятное дело что деньги давала им на бухло, а не на кусок хлеба.
 
Если продолжать мониторить алка и медитировать на него, то, боюсь, никогда.

Выше Freyja написала тебе, что нужна отвычка.
Проведи эксперимент - потрать 21 день на её формирование. В эти дни не следи по инету за алком, а при появлении мыслей о нем насильно переключай себя на другие объекты (ребенок, то, что ты любишь, например, цветы, и т.д.).

Каждый день, проведенный положительно в плане формирования отвычки, пиши в специальном месте или блокноте одну букву из слова МОЛОДЕЦ.

Когда соберешь трех молодцов 😃, посмотришь - появилась ли отвычка.

Но тут одна важная деталь - собирать молодцов) надо непрерывно все эти три недели, это залог успеха.

По итогу ты будешь трижды молодец и освободишь себя от ненужной жвачки.
Спасибо! Буду пробовать, удалила его отовсюду, но не заблокировала, и общие диалоги и контакты, и родственников его всех удалила. Сегодня запишу первую букву, хоть и была на его страницах с целью удалить контакт
 
когда станет полегче и через сколько времени должно полностью отпустить?)
Не пей первой рюмки. Обязательно позвоню, только не сегодня, - как сказано в писании, и через полгода как рукой. Зависимость она такая. Одинаковая.)
 
Назад
Сверху Снизу