Ушла от любимого алкоголика

Не пей первой рюмки. Обязательно позвоню, только не сегодня, - как сказано в писании, и через полгода как рукой. Зависимость она такая. Одинаковая.)
А если он начнёт звонить?
 
В любящей чете Ульяновых надежда умирает последней.

Значит не созрела. Ещё 100500 вёдер этанола и ключик от истинного решения будет у тебя в кармане.)
Созрела. Возвращаться не буду. Меня тянет на общение с ним, а видеть его больше не хочу, никогда. Тем более расстояние позволяет, мы в разных городах.
 
В любящей чете Ульяновых надежда умирает последней.

Значит не созрела. Ещё 100500 вёдер этанола и ключик от истинного решения будет у тебя в кармане.)
Мне обидно, что я переживаю, место себе не нахожу, с эмоциями сражаюсь, а ему как бы все равно. Ну ушла, твой выбор, а у меня повод выпить не просто так, а за событие. Мне хочется чтобы меня пытались вернуть, а я бы утверждалась в правильности своего решения.
 
Ну дык это и есть зависимость во всей красе и пышным цветом.

Культивировать её или освободиться - твой выбор. Ты пока предпочитаешь первое.

Волшебной таблетки нету. Время и некоторые усилия. Доказано лучшими собаководами.)
 
Мне обидно, что я переживаю, место себе не нахожу, с эмоциями сражаюсь, а ему как бы все равно. Ну ушла, твой выбор, а у меня повод выпить не просто так, а за событие. Мне хочется чтобы меня пытались вернуть, а я бы утверждалась в правильности своего решения.
Зато честно. Молодец! Надо утверждение в правильности решения, ищи другие аргументы. А они есть по любому.
 
Пришла к тому, что заблокировала его везде, где только можно, странные чувства, и пустота внутри, и в тоже время легкость.
Общались с ним последнюю неделю, и ощущала пустоту, обиду. Он даёт понять, что я ему нужна, а я при этом ощущаю себя ненужной. Понимаю, что он никогда не сможет дать мне то, чего я жду в отношениях. Но я нужна себе и ребёнку, пора полностью освобождать мозг от него, ещё дата символичная - 40 дней с тех пор как я уехала от него с жуткой обидой и вещами.
 
Пришла к тому, что заблокировала его везде, где только можно, странные чувства, и пустота внутри, и в тоже время легкость.
Общались с ним последнюю неделю, и ощущала пустоту, обиду. Он даёт понять, что я ему нужна, а я при этом ощущаю себя ненужной. Понимаю, что он никогда не сможет дать мне то, чего я жду в отношениях. Но я нужна себе и ребёнку, пора полностью освобождать мозг от него, ещё дата символичная - 40 дней с тех пор как я уехала от него с жуткой обидой и вещами.
Да хоть обижайся, хоть не обижайся - он же пьянь и пить будет всю дорогу. Можно долго на это обижаться и выяснять отношения- пить он меньше не станет от этого.
 
Ещё часто стала ловить себя на мысли, что и отношений больше не хочу. Мне хорошо одной, всегда и везде. И в поездках, и дома вечерами, и в выходные. может быть потом поменяю мнение, но пока так)
 
странные чувства, и пустота внутри, и в тоже время легкость.
Это нормальные чувства. Пустота потому, что очень много дел, мыслей, событий было связано именно с алком. А теперь эти нервные связи за ненадобностью отмирают, отсюда дискомфорт. Заместишь это осввободившееся
пространство новым(хорошим, позитивным, полезным для тебя), пустота уйдет.
Он даёт понять, что я ему нужна, а я при этом ощущаю себя ненужной.
Конечно, алку нужна соза. Вопрос- тебе нужен тот, кто пользует тебя в своих целях?
 
Ещё часто стала ловить себя на мысли, что и отношений больше не хочу. Мне хорошо одной, всегда и везде. И в поездках, и дома вечерами, и в выходные. может быть потом поменяю мнение, но пока так)
Это пройдет. Нельзя открыть новую дверь, не закрыв предыдущую.
 
Да хоть обижайся, хоть не обижайся - он же пьянь и пить будет всю дорогу. Можно долго на это обижаться и выяснять отношения- пить он меньше не станет от этого.
Да у нас и ссор не было из-за алкоголя. Все что меня не устраивало это последствия алко. Меня злило что он не проявляет инициативу, что любой прогулке предпочтёт лежание на диване за ютубом и с пивком. Он все время просто плывет по течению, ничего не делает, ничего не меняет, ни к чему не стремится. У него есть стабильность в действиях, дом работа дом магазин собака. На этом все. Я наоборот человек зажигалка. Люблю активный отдых, много гулять, всегда пробовать что-то новое, будь то новый вид спорта или просто новое блюдо. Мне нужно чтобы жизнь не стояла на месте, а с ним так не будет никогда.
 
Да у нас и ссор не было из-за алкоголя. Все что меня не устраивало это последствия алко. Меня злило что он не проявляет инициативу, что любой прогулке предпочтёт лежание на диване за ютубом и с пивком. Он все время просто плывет по течению, ничего не делает, ничего не меняет, ни к чему не стремится. У него есть стабильность в действиях, дом работа дом магазин собака. На этом все. Я наоборот человек зажигалка. Люблю активный отдых, много гулять, всегда пробовать что-то новое, будь то новый вид спорта или просто новое блюдо. Мне нужно чтобы жизнь не стояла на месте, а с ним так не будет никогда.
Ну тогда надо уже как себе вопрос задать - накуа я такая прям вся зажигалка завела себе это бревно? И кто вообще виноват - что тянет к пьяным бревнам7

И что это за странные мероприятия по реанимированию бревен? И почему мне свойственно обижаться на бревна? То есть сначала сама подобрала. до дома перла на плече, на 10 этаж затащила. А потом села и обиделась, что бревно тяжелое...

Ну как бы выводы тоже сделать по поводу бревен.
 
Это нормальные чувства. Пустота потому, что очень много дел, мыслей, событий было связано именно с алком. А теперь эти нервные связи за ненадобностью отмирают, отсюда дискомфорт. Заместишь это осввободившееся
пространство новым(хорошим, позитивным, полезным для тебя), пустота уйдет.

Конечно, алку нужна соза. Вопрос- тебе нужен тот, кто пользует тебя в своих целях?
А мла был со мной только по выходным, поэтому в рабочую неделю я и так занималась собой, ребёнком, работой. Он не так много занимал моего времени, в моих мыслях было его намного больше. Но с самого начала мои мысли были о том, что ничего не выйдет, все бессмысленно. Эти отношения изначально не имели шансов на продолжение. У него были переживания, что я бывшая жена его бывшего друга, у меня было понимание что жить мы там не сможем вместе. Он не уедет ко мне (т к привязка к работе, собаке, маме), а я не смогу уехать к нему (т к привязка к саду у ребёнка). Рано или поздно этим отношениям все равно пришёл бы конец. Я очень рада что я получила урок, осознала что он алк. Я раньше с алкоголизмом и не сталкивалась. Благодаря этим отношениям узнала много нового и надеюсь в такое же болото больше не попаду. И благодаря этим отношениям пришла к тому, что решила полностью убрать алкоголь из своей жизни. А потом ещё добавила и сигареты. Прочитала Ален Карра, почитала раздел алков на форуме.
 
Ну тогда надо уже как себе вопрос задать - накуа я такая прям вся зажигалка завела себе это бревно? И кто вообще виноват - что тянет к пьяным бревнам7

И что это за странные мероприятия по реанимированию бревен? И почему мне свойственно обижаться на бревна? То есть сначала сама подобрала. до дома перла на плече, на 10 этаж затащила. А потом села и обиделась, что бревно тяжелое...

Ну как бы выводы тоже сделать по поводу бревен.
Ну тогда надо уже как себе вопрос задать - накуа я такая прям вся зажигалка завела себе это бревно? И кто вообще виноват - что тянет к пьяным бревнам7

И что это за странные мероприятия по реанимированию бревен? И почему мне свойственно обижаться на бревна? То есть сначала сама подобрала. до дома перла на плече, на 10 этаж затащила. А потом села и обиделась, что бревно тяжелое...

Ну как бы выводы тоже сделать по поводу бревен.
У меня это из детства тянется - заслужить любовь. Мне все детство Мама твердила что ты не нужна была своему папе, он от тебя отказался, вот и отпечаталось в подсознании. Ты никому не нужна, любовь нужно заслужить. А ещё когда родственники отца мне подарки присылали - мне мама твердила «не бери подарки, они хотят купить твою любовь, ты им не нужна», поэтому я и к подаркам от мужчин отношусь с опасением. Работала над этим. А в первых своих отношениях вобще мужика содержала и кредиты ему оплачивала. Считала это нормально, но потом одумалась и сбежала.
 
Очень тема откликается.
Мониторить соцсети и мессенджеры нельзя ни в коем случае, этими действиями ты его фигуру выращиваешь, так можно сорваться и поползти на коленях назад.

Слово зажигалка у меня не коррелирует со словом интроверт. Все-таки, интроверт или зажигалка?
 
Слово зажигалка у меня не коррелирует со словом интроверт. Все-таки, интроверт или зажигалка?
И то, и то. Люблю активный образ жизни, гулять, пробовать новое, нужно постоянное движение. Но при этом делать это мне комфортно только с самыми близкими людьми, либо одной, избегаю новых знакомств, тяжело пускаю людей в свою жизнь, отношусь с недоверием.
 
Как ты сейчас себя чувствуешь?

У меня похожая история, только встречаюсь полтора года, и у меня двое детей. А в остальном - те же встречи на выходных и отсутствие всяких перспектив.
Вчера решила - всё.
 
Назад
Сверху Снизу