Ушла от любимого алкоголика

Я придумываю как будем время проводить, я чаще звоню/пишу. Как будто бы эти отношения нужны только мне.
Зачем тебе вообще это придумывать?
Можешь попробовать расписать по методу "5 зачем"
Что знаю точно - мне не хватает общения в реальной жизни с людьми. Подруги есть, но все далеко, общаемся в соцсетях, видимся раз в год-два.
Давай подумаем какие люди тебе интересны
 
 
Давай подумаем какие люди тебе интересны
Разные, со схожими интересами. Чтобы и с детишками можно было вместе куда то сходить, и поговорить было о чем.
я интроверт, сложно впускаю новых людей в свою жизнь, не знакомлюсь на улице, на площадках.
Люблю активный отдых, велосипед, ролики, самокаты, выехать на природу покупаться, зимой сноуборд. Много читаю книг по саморазвитию, люблю фотографировать, занимаюсь дизайном. Люблю бродить по тц. Но хотелось бы совмещать это с кем-то, а людей рядом нет.
 
Разные, со схожими интересами. Чтобы и с детишками можно было вместе куда то сходить, и поговорить было о чем.
я интроверт, сложно впускаю новых людей в свою жизнь, не знакомлюсь на улице, на площадках.
Люблю активный отдых, велосипед, ролики, самокаты, выехать на природу покупаться, зимой сноуборд. Много читаю книг по саморазвитию, люблю фотографировать, занимаюсь дизайном. Люблю бродить по тц. Но хотелось бы совмещать это с кем-то, а людей рядом нет.
Опиши портрет интересного тебе человека
 
Опиши портрет интересного тебе человека
Умный, с чувством юмора, способный поддержать разговор, разносторонний, не домосед, не помешанный на религии и политике, легкий на подъем, возможно любитель авантюры
 
Умный, с чувством юмора, способный поддержать разговор, разносторонний, не домосед, не помешанный на религии и политике, легкий на подъем, возможно любитель авантюры
Этого тебе достаточно для того, чтобы человек нравился?

Про "непомешанность" - почему ты указала именно это и про религию с политикой упомянула? Он может быть помешанным на других темах, получается?

(Лучше в формулировках избегать частицу Не, а поискать характеристику, которая включает в себя описание желаемого, в утвердительной форме)
 
Этого тебе достаточно для того, чтобы человек нравился?

Про "непомешанность" - почему ты указала именно это и про религию с политикой упомянула? Он может быть помешанным на других темах, получается?

(Лучше в формулировках избегать частицу Не, а поискать характеристику, которая включает в себя описание желаемого, в утвердительной форме)
Я описывала интересного человека в общем, на роль мужчины у меня другие параметры, описывала человека с кем бы было интересно общаться и проводить время (друг/подруга)

Если описывать требования к мужчине, то важно забота, взаимопонимание, уважение, секс, финансово независимый, общие интересы, общие цели, теперь к пунктам бы добавила бы отсутствие зависимостей любых.

Религию упомянула, потому что меня отталкивают сильно религиозные люди, все с кем у нас пересекались жизненные пути пытались навязать мне своё мнение важности веры в бога, важности крестить ребенка, ходить в церковь, носить крест и прочее.
Политика мне просто не интересна, уже много лет как перестала смотреть телевизор, иногда читаю новости, формирую своё мнение, но разговоры о политике мне не интересны, тем более эта область на которую мы никак не можем повлиять.
 
Если описывать требования к мужчине, то важно забота, взаимопонимание, уважение, секс, финансово независимый, общие интересы, общие цели, теперь к пунктам бы добавила бы отсутствие зависимостей любых
Давай тогда скорректируем эти пункты про Не:
Умный, с чувством юмора, способный поддержать разговор, разносторонний, не домосед, не помешанный на религии и политике, легкий на подъем, возможно любитель авантюры
снова напиши, с более четкими пожеланиями
 
У многих так начинается: он агрессивный по отношению к другим, не ко мне.
Потом мелкими шажочками- там прищемил, там прижал, и вот уже синяк замазываешь.
И вот уже убегаешь с ребенком под мышкой. Думаешь, что не будет алкоголя, и заживем!
И никто не хочет взглянуть правде в глаза: просто мужчина- говно. Обеляешь, оправдываешь.
А через несколько лет ужаса глаза открываются, и думаешь, нахрена выкинула несколько лет жизни под хвост Алку.
Другой жизни не будет!
 
Попыталась найти ответы на вопросы, но не получилось 😨
Постарайся настроиться на максимальную честность с самой собой, разрешив любые формулировки, даже те, которые покажутся тебе делающими твой образ неприглядным или жалким
 
Почитала дифирамбы олкашу на предыдущей странице, думаю, а что же тогда не устраивает, освежила в памяти первый пост ТС - а там вечно раздраженный тип.
 
У многих так начинается: он агрессивный по отношению к другим, не ко мне.
Потом мелкими шажочками- там прищемил, там прижал, и вот уже синяк замазываешь.
И вот уже убегаешь с ребенком под мышкой. Думаешь, что не будет алкоголя, и заживем!
И никто не хочет взглянуть правде в глаза: просто мужчина- говно. Обеляешь, оправдываешь.
А через несколько лет ужаса глаза открываются, и думаешь, нахрена выкинула несколько лет жизни под хвост Алку.
Другой жизни не будет!
Больше всего как раз и боюсь этого, что его агрессия перейдёт на меня и моего ребёнка. Поэтому начала отстранятся. Общаемся, но не езжу к нему больше. Мне пока так проще, чем полностью оборвать связь. Третья неделя пошла, как я его не видела.
Обеляю и оправдываю, потому что сложно признать, что человек не такой как я себе его придумала, все таки это мой выбор был😀
 
Мне не очень понятно, как может не напрягать постоянно раздраженный человек рядом. Вот встретились, сколько то норм. Но оно же лезет.
Меня накаляет, когда рядом кто-то нервно раздраженный. А уж если бы ещё и на ребёнка моего...
 
Мне не очень понятно, как может не напрягать постоянно раздраженный человек рядом. Вот встретились, сколько то норм. Но оно же лезет.
Меня накаляет, когда рядом кто-то нервно раздраженный. А уж если бы ещё и на ребёнка моего...
Так мы вместе не живем, не жили, и поэтому особо не напрягало, ну бесят его продавцы медленные, люди в транспорте, то что шумно по утрам. Мне казалось это нормальным. Ну устал па работе - раздражённый, не выспался - раздражённый. Мы выпил - все пьют. Алгоколики - те кто под лавочкой валяются. Так раньше думала. А после того как нашла этот форум стала смотреть на все под другим углом. Уверена, что если бы жили вместе то я бы намного раньше глаза открыла. Сейчас я работаю над собой, возвращаю любовь к себе и разрушаю иллюзии, которые себе придумала. Маленькими шагами к большой цели.
 
Мне не очень понятно, как может не напрягать постоянно раздраженный человек рядом. Вот встретились, сколько то норм. Но оно же лезет.
Меня накаляет, когда рядом кто-то нервно раздраженный. А уж если бы ещё и на ребёнка моего...
На ребёнка он злится, когда он по утрам его будит, ребёнок в 6 встаёт а он до 12 спит. Бесит когда в магазинах ребёнок все просит купить, он купит ему игрушку, к примеру, а ребёнок начинает ещё что то просить через пол часа и тот начинает нервничать, дразнить купи, купи, может уйти. Я его одергиваю всегда, но вижу что он не сможет стать частью семьи. Я хочу растить ребёнка в гармонии. Я тоже порой на ребёнка злюсь, и наорать могу, когда слов не понимает, но мне можно, ему - нет.
 
Тут не только алко может быть. Эта раздраженность. Это наверное тип людей тоже.
Меня напрягают люди вспыльчивые, раздражительные. Может отчасти потому, что сама такая. Я отследила давно это в себе и научилась справляться. И то не всегда получается. Наверное, поэтому я не хочу находиться рядом с такими.
Но одно дело, когда это мимоходящие люди, а другое - мч.

И я бы не хотела, чтобы мои дети были таким раздражающим элементом для моего мужчины. Я поэтому и думаю, что когда и если я разойдусь с алкомужем, я не буду больше в отношениях.
 
А я вот поняла, возможно это моя созость, что даже нервные кассиры на других кассах, злые люди к другим людям, но в моем присутствии, меня напрягают - я знаю, что агрессия вокруг не ко мне, но от этого очень устаёшь. Сразу хочется уйти из такого магазина, например. Хочется добра вокруг и у себя внутри, в этом приятно находиться.
Надеюсь, у вас, автор, сейчас чуть теплее на душе, т.к никто рядом не злится :)
 
А я вот поняла, возможно это моя созость, что даже нервные кассиры на других кассах, злые люди к другим людям, но в моем присутствии, меня напрягают - я знаю, что агрессия вокруг не ко мне, но от этого очень устаёшь. Сразу хочется уйти из такого магазина, например. Хочется добра вокруг и у себя внутри, в этом приятно находиться.
Надеюсь, у вас, автор, сейчас чуть теплее на душе, т.к никто рядом не злится :)
Я живу в одной квартире с мамой, мы с ней как кошка с собакой, даже из-за мелочей ругаемся, выбирая между этим и мла я бы предпочла жить с алком) тут тоже живу в постоянном стрессе, у нас с ней квартира пополам, переезжать не хочу, жалко за съемную квартиру деньги отдавать

до рождения ребёнка жила на съемной квартире, вот это время было когда я жила в гармонии с собой и в состоянии спокойствия
 
тут тоже живу в постоянном стрессе, у нас с ней квартира пополам, переезжать не хочу, жалко за съемную квартиру деньги отдавать
Жесть, конечно.
Планируешь отдельную квартиру купить?
 
Назад
Сверху Снизу