Ушла от любимого алкоголика

А алкаш твой человек? И ты много думала о себе с ним?
Раньше думала что да. А когда начала осознавать, что проблема есть, начала думать как может сложится жизнь дальше, поэтому и оказалась тут. Окончательное решение не приняла ещё, чтобы разложить все в голове по полочкам нужно время и силы
 
Так а вернулась/съехалась тогда зачем?
Не съехалась, мы изначально жили отдельно. Продолжаем общение, наблюдаю. У меня пока стадия принятия, я до сих пор не могу себе признать что он алкоголик. Потому что я только недавно начала читать и погружаться в эту тему.
В моей голове всегда было понятие что человек пьёт много потому что пока ему так комфортно, надоест - перестанет пить. Я не рассматривала это как заболевание. Потому что у меня все по другому, я люблю выпить, но мне это не нужно. Если захочется выпить, я выпью, но не напьюсь. А хочется очень редко. Думала что у него также происходит, просто выпить хочется намного чаще. У меня в семье не было алкоголиков, я не видела как бывает. А тут начиталась историй и ужаснулась. Многие истории начинались как моя.
 
в отношениях 3 года, жили отдельно, виделись только по выходным.
за эти три года ни разу его не видела трезвым. Вечно злой, недовольный, угрюмый последнее время.

У меня ребенок 4 года (не его), к нему вечно раздражительное отношение, его бесят звуки, шум.

Поняла, что с ним нет будущего. Стала думать, как сложится жизнь если вдруг наделаем детей, станем жить вместе - и поняла что такой жизни не хочу.

Теперь буду частым гостем на этом форуме, буду учиться жить без алкоголя и алкоголика и лечить себ

я вернулась к нему, решила что пока это не мое дно

Продолжаем общение, наблюдаю.

У меня пока стадия принятия, я до сих пор не могу себе признать что он алкоголик.
Это похоже скорее на какие-то торги с самой собой.
При чем тут вообще алкоголик он или нет, и это принимать когда ты и так уже ощутила, что он неподходящий партнер.
Ты же не враг себе и своему ребенку. Так зачем тратить свой ресурс на такой проходной мутный союз?

Если эту же энергию можно в другую сторону направить.

Знаешь вот ты посмотрела на своё состояние когда типа "ушла". И оно тебя не напрягло разве? Всё норм, адекват, так и надо по твоему?

Ты же не начала со своим состоянием разбираться.
А просто пошла на поводу у своего состояния и под влиянием его вернулась в привычный стереотип.
А сейчас пытаешься ещё и оправдать это какими-то принятиями и тп.

Говоришь, что надо бы разобраться, но делаешь противоположное этому:)
 
При чем тут вообще алкоголик он или нет, и это принимать когда ты и так уже ощутила, что он неподходящий партнер.
Потому что это единственный фактор, который меня не устраивает. Чтобы с ребёнком найти контакт ему нужно просто время, он пытается как может и виден прогресс по сравнению с тем, что было.

Состояние напрягало конечно, как и многих тут. А разбираться в себе можно только обрубив связи? Я разбираюсь в себе и пытаюсь понять нужен ли мне такой союз, в моменте мне хорошо с ним, в долгих перспективах - большой вопрос.
 
удивительно как тут к новичкам агрессивно настроены многие, осуждать других легко? А сами на форуме наверное потому что у самих все замечательно?
Привет!

Если честно, вот вообще нет агрессии.

У меня все так же начиналось. И мне просто откликается твоя история. Я пришла с вопросом алк ли.
Я видела, что человек пьёт часто и много и в каждый мой приезд к нему он пил, а я нет, но мне казалось все в рамках приличия.
А потом съехались с ним, оказалось что пьёт сильно больше, чем я думала и видела (скорее всего и у тебя будет тот же эффект). я тоже думала что дело в алко - не будет алко, заживём. Он работает, весь на словах такой справедливый и говорит, что любит меня.
А оказалось человек плохой просто, эгоист, тиран, манипулятор, чувствительный (это сарказм) и несдержанный. И совсем мы не пара.
Но я все сомнения, все недовольства прятала внутри, все что было неприятно и немыслимо, в чем-то винила алко, но приколы были-то и без алко.
Вот это вот подавление сомнений и недовольства как будто есть и у тебя.

А это уже какая-то выученная привычка свои желания игнорировать, себя не слушать, себя не замечать. Отсюда и сомнения: ты все видишь, а желаний своих не слышишь и даже не можешь понять, тебе с этим ок или нет.
 
Потому что это единственный фактор, который меня не устраивает. Чтобы с ребёнком найти контакт ему нужно просто время, он пытается как может и виден прогресс по сравнению с тем, что было.
Слушай, ну три года это же не три месяца. Такой саморазвод сейчас устраиваешь)
Состояние напрягало конечно, как и многих тут. А разбираться в себе можно только обрубив связи?
Конечно. Потому что в этом и проблема, ты другим челом от себя отгораживаешься.
К тому же эти отношения оттянут энергию и эмоции, которые нужны для внутренней работы.

Вот тот дискомфорт, который ты испытала когда считала что "ушла". Эти проявления зацикленностей - это ведь тоже был хороший материал для работы.
Чел негодный, а ты по нему страдаешь, начинаешь в своем воображении выбелять картину ваших отношений. Был бы шанс осознать степень неадекватности этих переживаний и, чтобы избавиться от них, начать выполнять упражнения, читать, изучать тему и тд.
Через пару месяцев голова бы светлеть начала и новые навыки по заботе о себе стали бы активно формироваться.

А так ты снова залипла, подкрепив в поведении навык сбегать от страха, цепляясь за негодное, и опираться на иллюзии.
 
Слушай, ну три года это же не три месяца. Такой саморазвод сейчас устраиваешь)
у нас эти три года и равны примерно трём месяцам, потому что живем мы в соседних городах, видимся по выходным да и в перспективе не было мыслей переехать к нему, т.к. у ребёнка сад тут, а там не будет.

живу моментом, не заглядываю в будущее в ним, потому что его нет, но и оборвать связь для меня кажется непосильной задачей на данном этапе.

Нужно работать с головой мне.
 
Похоже, что ты живёшь не столько моментом, сколько своими страхами
Нет, страхов нет. Мне одной отлично, но с ним лучше. Мне всегда хорошо наедине с собой, я всегда найду себе занятие по душе, да и просто в тишине наедине со своими мыслями мне хорошо.
Я даже путешествия предпочитаю наедине с собой или с ребёнком, чтобы ни от кого не зависеть, делать что хочу, ехать куда хочу, ни под кого не подстраиваться.

Когда развелась, у меня даже мыслей не возникало что кто-то рядом нужен, мне так хорошо одной было. А в этом человеке какая-то нездоровая потребность. Причём в таком формате, как сейчас. Жить с ним не хочу сейчас, про будущее не думаю.
Возможно это такой способ отдохнуть от ребёнка, потому что чаще всего я уезжаю к нему одна, намного реже с ребёнком.
 
А в этом человеке какая-то нездоровая потребность.
Так может разобраться с этой потребностью как раз, задать себе "5 зачем" и посмотреть альтернативные варианты решения тех потребностей, на которые ты пристроила фигуру этого чела
Возможно это такой способ отдохнуть от ребёнка, потому что чаще всего я уезжаю к нему одна, намного реже с ребёнком.
Так начни устраивать себе отдых от ребенка специально.

Опять же, что именно ты чувствуешь за этим "отдохнуть от ребенка"?
Что накапливается в тебе такого, что хочется разрядить или что хочется, какого ощущения, которого может не хватать при жизни с ребенком

Осознанно разбираться со своими потребностями и расширять способы их удовлетворения - это тоже важная часть работы
 
Ага, с алкашом тебе лучше, чем с самой собой)))
Он сейчас единственный с кем мы общаемся в реальной жизни "онлайн" можно сказать, я переехала в другой город и тут у меня только мама, с которой мы не ладим и ребенок. Все подруги/друзья остались далеко. Возможно это меня держит.
 
Так начни устраивать себе отдых от ребенка специально.

Опять же, что именно ты чувствуешь за этим "отдохнуть от ребенка"?
Что накапливается в тебе такого, что хочется разрядить или что хочется, какого ощущения, которого может не хватать при жизни с ребенком
От ребенка я и так отдыхаю, когда он в саду. А тут больше отдыхаю от мамы, с которой у нас идет постоянная война, мы с ней не ладим с моего детства, раньше я сбежала отсюда, жила отдельно, но декрет заставил меня вернуться домой.
 
Он сейчас единственный с кем мы общаемся в реальной жизни "онлайн" можно сказать, я переехала в другой город и тут у меня только мама, с которой мы не ладим и ребенок.
Так а кто ещё рядом появится, если ты отправила "наверх" запрос, что тебя устраивает и воттакоэ
И заполнила вот этим место в своей жизни, которое могла бы использовать для общения с приятными и интересными людьми, для исследования себя, для нового опыта.

Эта ситуация снижает у тебя самой потребность в активной работе по разбиранию и настраивания себя и ограничивает пространство твоей жизни для позитивных новых встреч.
 
А тут больше отдыхаю от мамы, с которой у нас идет постоянная война,
То есть ты отношения с алкашом решила пристроить ещё в качестве защиты от мамы?

Как будто на лучшее и не надеешься, и уж тем более не стремишься
 
То есть ты отношения с алкашом решила пристроить ещё в качестве защиты от мамы?

Как будто на лучшее и не надеешься, и уж тем более не стремишься
Отношения с ним начались чуть раньше, чем я уехала к маме жить. Но до этого мы жили рядом долго, часто общались, дружили. Мне он всегда был симпотичен, у него была девушка, у меня муж, мы просто дружили.
Но осознание, что с ним лучше, чем когда я с мамой дома появились почти сразу как переехала.

Я и не могу сказать, что у нас в отношениях плохо с ним. Он меня любит, я его люблю. Мы постоянно куда-то ходим, вместе проводим время, он интересный собеседник, с ним легко и комфортно. Меня напрягает количество выпиваемого им алкоголя и частота, с которой он в себя вливает алкашку. Иногда становится агрессивным, но не ко мне. Может нагрубить продавцу в магазине, или послать прохожего, чье поведение ему "показалось неправильным". У него сейчас стадия ЕУ или почти ЕУ, нет запоев, нет похмелья.
Я пришла сюда по запросу алкоголизм как распознать, и ужаснулась историями с форума. Начала думать, что у нас возможен такой же исход. И начала думать про расставание. До этого у меня таких мыслей не было, меня всё устраивало, мне было хорошо и комфортно в этих отношениях.
И мне до сих пор некомфортно писать про него "алк" тут, и даже немного обидно когда его тут так называют, потому что осознание не пришло, что он алкоголик.
Я читаю раздел алкоголиков тут и пытаюсь анализировать и сравнивать с ним, еще питают надежды а вдруг не алк.
 
Отношения с ним начались чуть раньше, чем я уехала к маме жить. Но до этого мы жили рядом долго, часто общались, дружили. Мне он всегда был симпотичен, у него была девушка, у меня муж, мы просто дружили.
Но осознание, что с ним лучше, чем когда я с мамой дома появились почти сразу как переехала.

Я и не могу сказать, что у нас в отношениях плохо с ним. Он меня любит, я его люблю. Мы постоянно куда-то ходим, вместе проводим время, он интересный собеседник, с ним легко и комфортно. Меня напрягает количество выпиваемого им алкоголя и частота, с которой он в себя вливает алкашку. Иногда становится агрессивным, но не ко мне. Может нагрубить продавцу в магазине, или послать прохожего, чье поведение ему "показалось неправильным". У него сейчас стадия ЕУ или почти ЕУ, нет запоев, нет похмелья.
Я пришла сюда по запросу алкоголизм как распознать, и ужаснулась историями с форума. Начала думать, что у нас возможен такой же исход. И начала думать про расставание. До этого у меня таких мыслей не было, меня всё устраивало, мне было хорошо и комфортно в этих отношениях.
И мне до сих пор некомфортно писать про него "алк" тут, и даже немного обидно когда его тут так называют, потому что осознание не пришло, что он алкоголик.
Я читаю раздел алкоголиков тут и пытаюсь анализировать и сравнивать с ним, еще питают надежды а вдруг не алк.
Тут все о нем, прям защищаешь его светлый образ на разные лады:))

А вопрос о тебе, он тут не при чем. Он всё больше похож становится на рака на безрыбье, которому ты сама раздуваешь значимость.

Попробуй про себя вне этих отношений посмотреть
 
Тут все о нем, прям защищаешь его светлый образ на разные лады:))

А вопрос о тебе, он тут не при чем. Он всё больше похож становится на рака на безрыбье, которому ты сама раздуваешь значимость.

Попробуй про себя вне этих отношений посмотреть
Ну моя жизнь с ним и без него не слишком отличается, я работаю на фрилансе, работа нравится, доход хороший, ребенок есть, люблю его, свободного времени много, уделяю себе достаточно времени, и на красоту, и на развлечение, и на отдых, не отказываю себе в своих хотелках, все свои желания исполняю сама. Хотелось бы больше путешествовать, но с этим пока проблемы, бывший муж не дает разрешения на выезд заграницу ребенку, поэтому приходится довольствоваться безвизовыми странами и российскими курортами)

У меня такое чувство бывает, что мужик вроде есть, а вроде его и нет. Какая то эмоциональная отстраненность у него. Поэтому особо ничего не меняется. Я придумываю как будем время проводить, я чаще звоню/пишу. Как будто бы эти отношения нужны только мне.
А хотелось бы, чтобы было наоборот.

Что знаю точно - мне не хватает общения в реальной жизни с людьми. Подруги есть, но все далеко, общаемся в соцсетях, видимся раз в год-два.
Скорей всего этими отношениями я закрываю потребность в общении, и кажется что сильно люблю, потому что самый близкий человек мне он сейчас.
 
Назад
Сверху Снизу