Ушла от любимого алкоголика

я вернулась к нему, решила что пока это не мое дно
Он заметил твоё возвращение? Он позвал? Или все сама: сама ушла, сама вернулась, сама пощупала дно, сама оттолкнулась.

На каких условиях вернулась?
 
Он заметил твоё возвращение? Он позвал? Или все сама: сама ушла, сама вернулась, сама пощупала дно, сама оттолкнулась.

На каких условиях вернулась?
А обязательно должны быть условия? Просто поговорили
 
Я не ставила условий, поэтому и обещать нечего, решила ещё подождать и проанализировать. У меня не такой злостный алкоголик, как у многих тут) пьёт много и часто, но запоев и прочих прелестей алкоголизма тоже нет, я в свои студенческие годы тоже пила много и часто, но это не сделало меня алкоголиком. Остановилась когда пришло время работать, стала пить только когда хочется, а хочется очень редко и хватает пару бокалов вина. Повеселилась и остановилась как и многие из тех, с кем эти пьянки были) мой алкоголик тоже молод, может быть надоест ему и скажет стоп. А не скажет, скажу я пока-пока, надеюсь. Но ставить условия не пить не буду. Из этого форума поняла, что это так не работает.
 
Я не ставила условий, поэтому и обещать нечего, решила ещё подождать и проанализировать. У меня не такой злостный алкоголик, как у многих тут) пьёт много и часто,
Замечательно начало. Ну никакой оригинальности.. Сравнение дохлых лошадей - это прям лебединая песня новосоза...
 
Я не ставила условий, поэтому и обещать нечего, решила ещё подождать и проанализировать. У меня не такой злостный алкоголик, как у многих тут) пьёт много и часто, но запоев и прочих прелестей алкоголизма тоже нет, я в свои студенческие годы тоже пила много и часто, но это не сделало меня алкоголиком. Остановилась когда пришло время работать, стала пить только когда хочется, а хочется очень редко и хватает пару бокалов вина. Повеселилась и остановилась как и многие из тех, с кем эти пьянки были) мой алкоголик тоже молод, может быть надоест ему и скажет стоп. А не скажет, скажу я пока-пока, надеюсь. Но ставить условия не пить не буду. Из этого форума поняла, что это так не работает.
Условия поставила Чудоюдо)) :-D :-D :JOKINGLY:

И опять по себе мерить)) Какой ты там много пила? Если бы ты выпила столько . сколько твой алк. то реанимацию надо было бы вызывать.. Алк остановиться - ой не могу...:-D:facepalm:
 
Ты, наверное, тоже по молодости в одиночестве пила. Сравнение топ, конечно))

Своей созовисимостью планируешь заниматься? Ведь вернуться, чтобы следить как пьет и есть оно самое. Так сказать, алкокруг запустился
решила ещё подождать и проанализировать
 
Ты, наверное, тоже по молодости в одиночестве пила. Сравнение топ, конечно))

Своей созовисимостью планируешь заниматься? Ведь вернуться, чтобы следить как пьет и есть оно самое. Так сказать, алкокруг запустился
Если бы не планировала, не сидела бы сейчас тут на форуме. Но пока сложно даётся принятие решений. В голове крутятся вопросы: а вдруг он не алк, а вдруг он остановится, и ещё много таких а вдруг.
После моего ухода вобще все мысли были только о нем, сказалось на работе, пропало желание что-то делать. Потом написал он, поговорили, говорит любит, но уважает мое решение, поэтому выбор за мной уйти или остаться. Я выбрала второе, потому что люблю его, но сомнения терзают.
 
Не уходи с форума, пиши как дела и самочувствие. Старайся отслеживать как ТЫ, не как он и его алкоголизм /сколько выпил, сколько не пил. А как тебе с ним, с трезвым, нетрезвым, счастлива ли, любима, любишь ли. Задавай себе иногда сложные вопросы: почему я сейчас с ним, что я люблю в нем? Любит ли он тебя?
Долгое время не будет ответов, главное начать с собой диалог, кмк.
А когда поймёшь, что чувствуешь и ответишь на вопросы , что-то уже выйдет на поверхность для тебя)
 
Я выбрала второе, потому что люблю его, но сомнения терзают.
Хорош вот этим фасадом манипулировать..

Этож надо . Остальные ушли - потому, что "не любили", а ты "любишь". поэтому вернулась?

Ну и аргумент. Как только люди придумывают себе такие фасады беззастенчино. И еще говорят про "проанализировать"?

И вообще - вот в каком разеделе открыта тема? С такой уверенностью еще...

Прогноз не очень - вот такие перевозбужденные отношения созоалко - неблагоприятны.
 
мой алкоголик тоже молод, может быть надоест ему и скажет стоп. А не скажет, скажу я пока-пока, надеюсь.
Ну вот ты сказала уже, типа, и где?
Оно так не работает: я скажу и пойду.

Далеко не уйдешь, потому что без работы над личной автономией и самосознанием - у тебя сразу начнется в голове мыслекрутка, ну вот как сейчас. Это прям классика жанра:
Но пока сложно даётся принятие решений. В голове крутятся вопросы: а вдруг он не алк, а вдруг он остановится, и ещё много таких а вдруг.

После моего ухода вобще все мысли были только о нем, сказалось на работе, пропало желание что-то делать.
Ты вернулась в прежний паттерн с иллюзией, что если ты продолжаешь в нем болтаться он каким-то чудом в будущем у тебя поменяется.
(Это конечно странно - делать одно и тоже и ждать разного результата, но наверное тебе внутри кажется сейчас, что ты сможешь, ты ух и вообще. Это просто эйфорийка пока, от того, что напряжение дискомфорта резко упало и облегчение наступило)
Но по сути ты сбежала от самой себя.
Ну ок, твоя жизнь, твои решения.

P.S. тема явно не в том подразделе
 
Ну вот ты сказала уже, типа, и где?
Оно так не работает: я скажу и пойду.

Далеко не уйдешь, потому что без работы над личной автономией и самосознанием - у тебя сразу начнется в голове мыслекрутка, ну вот как сейчас. Это прям классика жанра:



Ты вернулась в прежний паттерн с иллюзией, что если ты продолжаешь в нем болтаться он каким-то чудом в будущем у тебя поменяется.
(Это конечно странно - делать одно и тоже и ждать разного результата, но наверное тебе внутри кажется сейчас, что ты сможешь, ты ух и вообще. Это просто эйфорийка пока, от того, что напряжение дискомфорта резко упало и облегчение наступило)
Но по сути ты сбежала от самой себя.
Ну ок, твоя жизнь, твои решения.

P.S. тема явно не в том подразделе
Тему я создавала, когда ушла с твёрдым намерением не возвращаться.
сейчас мы вроде бы вместе, если так можно сказать (мы изначально жили отдельно), я решила понаблюдать и проанализировать. Форум продолжаю читать и раскладывать мысли в голове по полочкам.
в моменте мне с ним хорошо, но когда думаю о будущем с ним становится не по себе.
как перенести тему не знаю, я тут новичок
 
Тему я создавала, когда ушла с твёрдым намерением не возвращаться.
сейчас мы вроде бы вместе, если так можно сказать (мы изначально жили отдельно), я решила понаблюдать и проанализировать. Форум продолжаю читать и раскладывать мысли в голове по полочкам.
в моменте мне с ним хорошо, но когда думаю о будущем с ним становится не по себе.
как перенести тему не знаю, я тут новичок
От алка надо уходить пока он бодр и задирист. Увязнуть можно. А если ещё и в ремиссию длительную попадёт, вообще сложно будет.
А уж если в сухости комфортный, то капец.
Это мой опыт.
 
Тему я создавала, когда ушла с твёрдым намерением не возвращаться.
Об этом и речь. Сейчас как раз этот способ уходить от своих намерений в спасительное привычное и проявился. И снова проявится, ты ведь этот шаблон просто подкрепила в очередной раз.
Вот и удивляют ожидания, что ты потом вдруг сможешь сказать "пока-пока"
в моменте мне с ним хорошо, но когда думаю о будущем с ним становится не по себе.
Тогда вообще непонятно, зачем ты в это вернулась
 
От алка надо уходить пока он бодр и задирист. Увязнуть можно. А если ещё и в ремиссию длительную попадёт, вообще сложно будет.
А уж если в сухости комфортный, то капец.
Это мой опыт.
Я переживаю, что поставила ему диагноз алк, а он может и не алк, я же не врач. У нас в стране большая часть населения выпивает, он же не пьёт запоями. Да, пьёт часто, но не запоями же, работу не пропускает. Я не ищу оправдание ему, просто переношу в слова свой мыслительный процесс и переживания.
я не ярая противница алкоголя, я и сама люблю выпить, но для меня выпить в празник ок, заказать вино в кафе вместо чая в обычный день ок, а выпивать каждый день после работы не ок.
 
Тогда вообще непонятно, зачем ты в это вернулась
Потому что написал.

Автор выше писала, что у неё так во всем: замуж позвал нелюбимый человек- согласилась, с алкашом вступила в отношения, сейчас вернулась, потому что написал.
Не хочет брать ответственность за себя, плывёт ничего не решая((
 
Потому что написал.

Автор выше писала, что у неё так во всем: замуж позвал нелюбимый человек- согласилась, с алкашом вступила в отношения, сейчас вернулась, потому что написал.
Не хочет брать ответственность за себя, плывёт ничего не решая((
Вступила в эти отношения по своей инициативе, тогда я не видела проблем, мы не жили вместе, я только потом начала понимать что он пьёт очень часто, по голосу слышала, но когда спрашивала он отрицал что выпил, говорил кто же по будням пьёт

за мужа вышла без любви да, но тёплые чувства были, за мной ухаживали, любили, хотели семью со мной, я попробовала - поняла не мой человек, развелась
В чем тут проблема? Если бы осталась с ним, то о себе бы не думала.

удивительно как тут к новичкам агрессивно настроены многие, осуждать других легко? А сами на форуме наверное потому что у самих все замечательно?
 
Назад
Сверху Снизу