Ушла от любимого алкоголика

Мне вот порой хочется с кем то поболтать вживую, сходить на природу шашлыки приготовить, не идти же мне одной! Или вот например в аквапарк поехать. Я могу и одна с ребёнком конечно, но тогда удовольствие будет только для ребёнка. Я даже и съехать ни с одной горем не смогу, потому что за ребёнком некому будет присмотреть, если бы я поехала с подругой было бы веселее, если бы у неё тоже был ребёнок было бы ещё лучше.
Ну вот и поищи таких же мам. Есть же наверное форум городской. У нас есть, там что угодно пишут ищут и находят.
А иногда думаю, вот заболею надо будет в больницу к примеру, а никого близкого и нет, кому можно будет ребёнка доверить, и что в таких случаях делают?
Ну мама же ребёнка не выставит, если ты в больницу вдруг не дай бог ляжешь.
И вообще не надо думать о таком сейчас. Как то это все решается.
 
Это точно не про меня
Что то же привлекло тебя именно к этому мужчине. Про то какой он хороший можешь не рассказывать, тут все знают кто такие алкоголики. Питиё - вишенка на торте, а те качества которые тебе нравились и были важны, могут быть оборотной стороной "медали".
Ну ушла ты сейчас, дальше то что, если к таким вот тянет. Если он не первый такой у тебя - уже система же, почему то выбираешь именно таких, по каким то своим "нормам".
 
Я думала, что меня в моем алкомужем привлекло.
Наверное, что он меня принимал такой, какая я есть по большинству фронтов.
Мы же разные все, не во всем совпадает. я любила клубешники до утра, а он нет. У подруг многих проблема пойти, мой спокойно.
Я люблю освежить ремонт. Без проблем.
Плюсом участвует в реализации моих планов. Уж не знаю, надо ему это или он это делает по причине отсутствия своих. Но это не моё дело уже.
Но я тоже не зануда. Любишь рыбалку, езжай, мне ровно.
Мы где-то пару раз в год составляли компанию друг другу... Я с ним на рыбалку, он со мной в клуб.
Он не навязывает своё, я своё. Мы не мешали жить друг другу.

Наверное, это мой страх из детства так мне вывернул. Как только я видела, что парень считает, что я должна что делать, потому что я женщина, он так привык или просто решил, что будет так, все, я уже хочу бежать... Папа то навязывал все свое так, что бежать пришлось.
 
Я думала, что меня в моем алкомужем привлекло.
Наверное, что он меня принимал такой, какая я есть по большинству фронтов.
Мы же разные все, не во всем совпадает. я любила клубешники до утра, а он нет. У подруг многих проблема пойти, мой спокойно.
Я люблю освежить ремонт. Без проблем.
Плюсом участвует в реализации моих планов. Уж не знаю, надо ему это или он это делает по причине отсутствия своих. Но это не моё дело уже.
Но я тоже не зануда. Любишь рыбалку, езжай, мне ровно.
Мы где-то пару раз в год составляли компанию друг другу... Я с ним на рыбалку, он со мной в клуб.
Он не навязывает своё, я своё. Мы не мешали жить друг другу.

Наверное, это мой страх из детства так мне вывернул. Как только я видела, что парень считает, что я должна что делать, потому что я женщина, он так привык или просто решил, что будет так, все, я уже хочу бежать... Папа то навязывал все свое так, что бежать пришлось.
Вот очень откликается, у меня всё почти также. Участвовал в реализации моих планов, потому что своих нет. Мы друг другу своё тоже не навязывали, и жить друг другу не мешали.
Вот к примеру - мой бывший муж постоянно начинал возникать каждый раз когда я уезжала с ребенком на море, не хотел двоих отпускать, ревновал без повода, хотел ехать с нами, но за мои деньги, потому что свои на море не интересно тратить. А МЛА пофиг, скажу уезжаю на море - порадуется и пожелает хорошо отдохнуть, и так во всех сферах.
А с учетом того, что жили отдельно не было бытовых проблем, не нужно было ужин готовить, даже изредка, убирать за ним и прочее. Ну и тут бы не возникло проблем, если бы жили вместе. Он мне даже посуду не давал помыть когда я приезжала - всё сам.

Мне нравились отношения с ним тем, что жили отдельно, по сути независимы друг от друга, был не делили, никто друг другу не мешал.

Сейчас написала и задумалась, если так - то зачем вообще ушла, ведь замуж то и не хочу, и всё устраивает так как сейчас.
 
за эти три года ни разу его не видела трезвым. Вечно злой, недовольный, угрюмый последнее время.
Первые звоночки пришли где то пол года назад, когда попросила быть трезвым, и меня обманули. Когда понял, что мне это не нравится, стал просто обманывать и скрывать что выпивший.
У меня ребенок 4 года (не его), к нему вечно раздражительное отношение, его бесят звуки, шум.
Я сама не алкоголик, но с ним стала пить намного больше, почти каждые выходные по бутылочке красного сухого, но никогда почти ее не допивала.
Поняла, что с ним нет будущего. Стала думать, как сложится жизнь если вдруг наделаем детей, станем жить вместе - и поняла что такой жизни не хочу.
Вот почему ты ушла. Просто перечитывай свое первое сообщение.
 
Сейчас написала и задумалась, если так - то зачем вообще ушла, ведь замуж то и не хочу, и всё устраивает так как сейчас.
Мышь уже ответила...
Особенно то, что твой ребёнок его раздражал. Шум, возня... Это вряд ли бы изменилось.
Да и вообще, таскать ребёнка к алку... Или тратить выхи вместо реба на алка.
 
Вот почему ты ушла. Просто перечитывай свое первое сообщение.
спасибо! теперь буду возвращаться всегда и перечитывать, если будут появляться сомнения!
 
Давно не заходила на форум. Решила написать. У меня все отлично, с мла покончено, с тех пор между нами ничего не было, иногда общаемся дистанционно. Бросила курить, занимаюсь спортом, погрузилась в работу, слетала с ребёнком в Турцию на две недели. Заметила, как начинаю любить себя сильнее и заботиться о себе. Исполняю все свои желания, забочусь о Здоровье и теле. На мла большая обида, что не получились отношения. Но эти отношения мне больше не нужны. Я не думаю, что он мог бы измениться и если бы даже изменился нам с ним больше не по пути.
 
так быстро пролетел год
сама от себя в шоке, что нашла силы не писать, не возвращать
порой было сложно и больно, была в шаге от того чтобы позвонить
всегда заходила сюда и читала чужие темы, отрезвляет
вчера пришло оповещение, что у меня год, как зарегистрировалась на форуме
приняла решение уйти 6 июня
потом было 2 встречи и с нг полностью оборвала общение
ни одного звонка
ни одного сообщения
ни одной встречи
спустя 2 месяца стала легко
спустя полгода почти не вспоминаю
порой обидно, что не пытался вернуть, но понимаю что так лучше для меня

кстати после расставания с ним бросила курить, и вот в июле будед год как ни выкурила ни одной сигареты, до этого 3 года были безуспешные попытки бросить
 
теперь моя проблема заключается в том, что вроде хочется порой М для обнимашек для секса, для помощи по дому, но я не представляю себя с другим мужиком. Какой то блок на новые знакомстрва, никого не хочется пускать в совю жизнь И за этот год я научилась наслаждаться одиночеством, весь год жила для себя и ребенка в удовольствие и вписать сюда еще и мужика кажется невозможным, как будто бы он нарушит мой привычный ритм и принесет мне новые проблемы.
Кто сталкивался с таким? это пройдет?)
 
теперь моя проблема заключается в том, что вроде хочется порой М для обнимашек для секса, для помощи по дому, но я не представляю себя с другим мужиком. Какой то блок на новые знакомстрва, никого не хочется пускать в совю жизнь И за этот год я научилась наслаждаться одиночеством, весь год жила для себя и ребенка в удовольствие и вписать сюда еще и мужика кажется невозможным, как будто бы он нарушит мой привычный ритм и принесет мне новые проблемы.
Кто сталкивался с таким? это пройдет?)
У меня сейчас так. Я два года одна. Но мне 52. И вроде пытаюсь с кем-то познакомиться а они уже вымерли. В прямом смысле
И всё вышеописанное. Принёсет дополнительные проблемы и нарушит мой ритм. Так вроде и ну нафиг и так неплохо
 
теперь моя проблема заключается в том, что вроде хочется порой М для обнимашек для секса, для помощи по дому, но я не представляю себя с другим мужиком. Какой то блок на новые знакомстрва, никого не хочется пускать в совю жизнь И за этот год я научилась наслаждаться одиночеством, весь год жила для себя и ребенка в удовольствие и вписать сюда еще и мужика кажется невозможным, как будто бы он нарушит мой привычный ритм и принесет мне новые проблемы.
Кто сталкивался с таким? это пройдет?)
У меня прошло. Что касается вписывания в ритм, не так это страшно, как сначала кажется. Все постепенно. Для начала можно сходить на свидание и выпить кофе/поужинать. Думаю пару часов в неделю ты сможешь выделить. А это тоже хорошие, приятные эмоции.
 
теперь моя проблема заключается в том, что вроде хочется порой М для обнимашек для секса, для помощи по дому, но я не представляю себя с другим мужиком. Какой то блок на новые знакомстрва, никого не хочется пускать в совю жизнь И за этот год я научилась наслаждаться одиночеством, весь год жила для себя и ребенка в удовольствие и вписать сюда еще и мужика кажется невозможным, как будто бы он нарушит мой привычный ритм и принесет мне новые проблемы.
Кто сталкивался с таким? это пройдет?)
У меня такое после расставания с алком.
Много было и есть стадий по моему отношению к новым отношениям и к бывшему алку:
- сначала супер радость, что это позади и гордость собой
- потом полное безразличие к мужчинам и ненависть к бывшему алку
- потом желание сблизиться с понравившимся
- потом нежелание с ним сближаться и желание запереться в своем мирке
- потом выход всех тараканов на подиум отношений
- ненависть к алку ушла, осталось безразличие
- а сейчас стадия отслеживания проигрывания моих сценариев в отношениях, я научилась видеть что меня тригерит и где я пытаюсь проиграть по знакомому сценарию.
Это новый путь, честно говоря я не знаю, куда приду , но знаю, что хочу, а не "слепо бегу типа за любовью вопреки всему".
- и ещё у меня глобальный вопрос возник: а что такое любовь? Все что до я назвывала любовью - понимаю теперь, что у меня был невроз, не более :)))
 
и ещё у меня глобальный вопрос возник: а что такое любовь? Все что до я назвывала любовью - понимаю теперь, что у меня был невроз, не более :)))
а после - есть хоть какие-нибудь соображения?)
 
а после - есть хоть какие-нибудь соображения?)
Мега большое уважение друг к другу и ценность другого (когда очень ценишь) - сейчас вот сюда больше склоняюсь
 
Назад
Сверху Снизу