Ушла, но не могу перестать винить себя…

ты решила попричинять помощь моей дочери?
Я предположила, ты могла сказать, что я ошибаюсь и поправить меня, Могла опыт своей дочери привести в пример.
Мое предположение основывалось на том, что ты зацепилась за трудоустройство молодых специалистов и начала обесценивать
их профессиональные навыки.
Я приводила в пример опыт дочки человека, которого я знаю 25 лет. И знаю, как росла дочка. Ты высмеяла мое сообщение.
Ты получаешь и будешь получать от меня ответы в манере общения, зеркальной твоей.

И да, я считаю, что у тебя нет никакого понимания личных границ. ИМХО.
 
но мне почему-то всё же важно тебя облить грязью, зная твою реакцию,
возможно ты и права, но откуда мысли про желание облить грязью? Вот это мне непонятно. Других варианты совсем не предполагаются?
 
@Дона, если предполагается, что человека сильно заденут эти слова, то можно еще назвать "сказать гадость", суть имхо не меняется, сдедать неприятно
 
Я предположила, ты могла сказать, что я ошибаюсь и поправить меня, Могла опыт своей дочери привести в пример.
А я заметила за тобой такую вещь. Ты говоришь гадости, называя это причинением помощи, потом перед тобой должны начать оправдываться, что-то тебе объясняя, как ты и в чем ты была неправа, и ты после этого обязательно извинишься. Тебе зачем-то это нужно. Зачем, я не знаю.
 
@Дона, если предполагается, что человека сильно заденут эти слова, то можно еще назвать "сказать гадость", суть имхо не меняется, сдедать неприятно
Есть такие люди - правдорубы) хотя это конечно только их правда, но рубят они ее отчаянно! Хотя вот к себе такое не любят)) это я не к Доне, а вот по своему опыту
 
А я заметила за тобой такую вещь. Ты говоришь гадости, называя это причинением помощи, потом перед тобой должны начать оправдываться, что-то тебе объясняя, как ты и в чем ты была неправа, и ты после этого обязательно извинишься. Тебе зачем-то это нужно. Зачем, я не знаю.
Ваще то Сиамка добрейшая и совершенно неконфликтная женщина.

Попробуй вместо попыток разбора чужих мотивов посмотреть на свои реакции, свои мотивы и причины написания того или иного поста. Это помогает.
 
Где, б**ть в цитируемом тобою сообщение слово хоть одного про него?)))
Если мы читаем и видим то что хотим это да!!)))
Тебя злит, что твое материнство было каким то другим?
Ну вот видишь, что ты увидела. А у меня вообще никакой злости нет. Но ты же увидела злость, еще и оправдание ей нашла. Это ж про твое видение.
 
Ах,какая интересная беседа вышла.
И как наглядно. Всё таки нд это кладезь.
Нигде больше в нете я не нашла столь продуктивных и вдумчивых собеседников.
Вчера, почитав две темы, эту и Распберри, я ощутила какую то искреннюю гордость нашим разделом. Насколько вдумчиво и качественно оказывается помощь.
Только бери и перерабатывай.
Всем ❤️
 
@Дона, а ты спроси у @Сиамка напрямую, скажи, плиз, что значили вот эти твои слова? Я почувствовала от них гадость. Давай разберемся. Типа такого
 
Вся история обесценивая способных детей.
Что ж я поделаю , если ты не поняла. Перечитай еще раз, все о чем ты написала наследие Ссср , а вот платное, это не про социальный лифт.

@Прохожая, для тебя допишу, прекрасно, что у тебя такой целеустреммленный ребенок, пусть у него все будет ок, вот только расслабляться ему совсем нельзя. Поверь, я знаю детишек, которые с красными дипломами увы, не в тех местах, где должны были бы работать , будь распределение. Ну не смогли они себя хорошо продать.
Это из общения с Прохожей.
Про образование.
Умные дети проходят практику во время обучения. Их на этом этапе разбирают фирмы.
У знакомого дочка с третьего курса в совместном предприятии практику проходила. Сейчас работает в ней в Швеции.
Заканчивала иняз.
Если сидеть в носу ковырять, конечно, ничего не добиться.

На всякий случай. Замуж я выходила в СССР и ребенок мой в СССР рожден. Про СССР помню.
Здесь был в ответ смеющийся смайлик от Доны
@Сиамка, и чо? А не очень умным куда ? Весь поток сплошняком умняшки. А ничо, что в школу, например, после окончания не хотят идти?
Не понятно кому идти: умным или не очень. Я поняла, что тем, кто не очень.
Т к талантливых разбирают во время обучения. У них нет проблем с трудоустройством.
Логично, что этой темой интересуется человек, у которого родственник студент.
Остальным не нужно на данный момент.
Поэтому я предположила про дочку. И сейчас не вижу ничего оскорбительного в том, что работать надо начинать с низов.
Это опыт, который потом пригодится.
Так многие начинали, в т ч я.
Дона, я так понимаю, смех истерический из за дочки.
Ну не всем ВС талантов отмеряет поровну. Способности разные.
Значит, надо начинать с низов опыта набираться. Захочет, все будет
***
Помню, приходила трудоустраиваться одна дЕвица с красным дипломом.
Дали расходник заполнить, выяснилось, она не в теме, что это такое. Бухгалтер))
Здесь был в ответ смеющийся смайлик от Доны. Еще один.
Зажрались не очень умные. За станок морду воротят идти.
Проблема найти нормальных рабочих за нормальную зарплату. Либо узбеки, либо алкашня.
Технари дефицит. Сплошные маркетологи и менеджеры. Тьху(

На джоблабе: без опыта работы зарплата от 75000. Учите меня и платите, чтобы я согласился учиться

Забавный комментарий к тексту о том, что что выпускники того же педа не хотят идти работать в школу. )))
В тексте не было про выпускников педа вообще. Это из разряда "Два пишем, три в уме"
А в чем противоречие?
В школу было бы прекрасно опыта набираться.
Если не хотят работать по этой специальности, может дело в том, что поступают, куда получится, а не куда хочется?
Изначально эту профессию не рассматривали? Поступают не по призванию, а задницу помягче пристроить.
Потом мыкаются никому не нужные без образования в той сфере, куда пристроится пытаются.
Таких видно. Труженики из них так себе. Приспособленцы.

Добавлю.
Не бывает весь поток умняшки. Есть люди, любящие свое дело. Идут по призванию. Глаза горят. Таких разбирают пока учатся.
А вот остальным приходится усилия прилагать, чтоб найти свое место под солнцем
Всю беседу подняла, чтобы понять в чем конкретно я причиняла помощь дочери Доны.)

Для себя я сделала выводы, что можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить).
Если человеку без границ комфортно в этом состоянии, он будет цепляться за любую возможность в этом побарахтаться.

Темы новичков очень подходящие, чтобы потоптаться по оголенным нервам новичков, которые пока дезориентированы.
И хорошо, что некоторые новички огрызаются в ответ. Для новичков хорошо. Им легче потом принять информацию работы с собой.
 
@Дона, а ты спроси у @Сиамка напрямую, скажи, плиз, что значили вот эти твои слова? Я почувствовала от них гадость. Давай разберемся. Типа такого
Бусилинда, а зачем? Ну и так же все понятно.
Дона, я так понимаю, смех истерический из за дочки.
Ну не всем ВС талантов отмеряет поровну. Способности разные.
Значит, надо начинать с низов опыта набираться. Захочет, все будет
А уж диагнозы по смайлу ставить.... ))) Речь о смеющейся рожице, если что. Человек хотел сказать гадость, сказал. Сам поставил себя в глупое положение, имхо. Не хотел бы, сам бы уточнил или переспросил, если чего недопонял.
 
@Сиамка, к чему оправдания? Ты все что хотела сказала. Я тебе не зря посты отправила читать. Там же в теме и чуть раньше писала, что моя дочь работает в системе Дополнительного образования. Кстати, не в первый раз.
 
Ну вот видишь, что ты увидела. А у меня вообще никакой злости нет. Но ты же увидела злость, еще и оправдание ей нашла. Это ж про твое видение.
:facepalm:
На колу мочало, начинай сначала/С/.
Есть Я-сообщения. Для пояснения своей точки зрения.
И есть газлайтинг и желание залезть в чужую голову по локоть. Это ТЫ-сообщения в утвердительной форме.

Дона, ты бесподобна. Я восхищена твой манерой мышления:ax:
 
Ну вот видишь, что ты увидела. А у меня вообще никакой злости нет. Но ты же увидела злость, еще и оправдание ей нашла. Это ж про твое видение.
Ты снова читаешь так как хочешь ты)) я не увидела злости. Я Тебя СПРОСИЛА а не злишься ли ты?)))
Не вижу смысла даже продолжать диалог..
 
Ну вот видишь, что ты увидела. А у меня вообще никакой злости нет. Но ты же увидела злость, еще и оправдание ей нашла. Это ж про твое видение.
Тебе всего лишь задали вопрос. Ответы бывают "Да" и "Нет" (кратко) Или в развернутом виде с пояснением.
 
@Сиамка, я сообщения довольно сложная форма, если к ней изначально не привык. Я себя прям вот заставляю, но часто соскакваит)
 
Назад
Сверху Снизу