Ушла, но не могу перестать винить себя…

Дети никому не нужны, если только для пособий)) их или любят или нет. Бывает матери не любят своих детей, бывает, что отцы.
Здесь пол-форума наверное нелюбимые дети, а может и целиком. Некоторые боятся себе признаться, что их не любят родители. Любимые дети не вырастают в алкоголиков и созов как правило
Я видимо более осознанно принимаю свое материнство. И не представляю как можно не любить эту крошку, как можно сказать что она не нужна мне) не только она нуждается во мне но и я в ней… она мой мир и не может быть иначе
 
Я видимо более осознанно принимаю свое материнство. И не представляю как можно не любить эту крошку, как можно сказать что она не нужна мне) не только она нуждается во мне но и я в ней… она мой мир и не может быть иначе
Знаешь, я мама и вроде бы должна понять эти слова. Но они меня пугают. Своей оторванностью от реальности, что ли. Хотя наверное это гормоны играют сейчас и это правильно. Или молодость?)
 
Я видимо более осознанно принимаю свое материнство
Ну так и читай по профилю. Как дети страдают в семье созов и алков.
Хотя наверное это гормоны играют сейчас и это правильно
Гормоны, имхо. Самое время.
 
Знаешь, я мама и вроде бы должна понять эти слова. Но они меня пугают. Своей оторванностью от реальности, что ли. Хотя наверное это гормоны играют сейчас и это правильно. Или молодость?)
Я это к тому, что дети бывают не нужны)) я не представляю как это!)
 
Я это к тому, что дети бывают не нужны)) я не представляю как это!)
@СветВокне, ты сама видишь вот это противоречие
У него есть старший сын, которого он ни на минуту не забывал. И я думаю что естественно мое негодование а почему с моей дочерью так? Хотя нам и без папы вполне отлично вдвоем…

Ну ее он колотил постоянно пока жили.. и разошлись когда он разбил тарелку об ее голову. Когда то мне это рассказала ее старшая дочь.. (не его ребенок) и много чего она тогда рассказала.. как они на это все смотрели маленькие… я тогда думала, что со мной же так не будет. Я другая
Похоже лучше было бы сыну, чтобы в его жизни такой отец был подальше.
 
@СветВокне, ты сама видишь вот это противоречие



Похоже лучше было бы сыну, чтобы в его жизни такой отец был подальше.
Знаешь, там и мать та еще штучка… я помню как этот мальчик чуть ли не через неделю после того как познакомился со мной стал называть меня мамой… я конечно не разрешала, обьясняла, что у него есть мама.. а я просто папина девушка… его сын прям мечтал, что бы мы с папой поженились..
до сих пор перед глазами ситуация, когда мы поехали вместе в гости. Мой алк знатно наелся вотки уже..а мы с кумой его сидели мирно за бокалом и общались. Подошел его сын и с такими глазами спросил «ты что, тоже пьешь?». У меня тогда сердце сжалось…
Жалко тех детей.. у нее две дочери от других мужиков.. я со старшей общалась.. она рассказывала, как они «весело» жили… я тогда наивно верила, что это она сама виновата, что он ее колотил систематически…
Там все дети натерпелись… еще и нового родят сейчас 🤦🏼‍♀️ в тот же сценарий. Это конечно не мое дело…
Сына жалко, пример такой себе у него…
 
Я рада, что у меня есть дочка. Конечно отца я ей выбрала такого себе… но рада, что она не видит того, что ей приходилось слышать будучи в утробе..
 
Я это к тому, что дети бывают не нужны)) я не представляю как это!)
Я поняла. У нас недалеко есть детский дом. Там красочная площадка и все мои дети, когда были маленькими, туда рвались. И в какой-то момент я объясняла, что такое детский дом и почему дети там оказываются. И вот такие же восклицания и удивления я видела у них - но им было лет 5.
Я уж молчу про то, сколько нелюбимых и ненужных растут в семьях, далеко ходить и не надо, здесь на форуме тысячи историй этих детей.
И тут вдруг ты - так не бывает! Поэтому удивляюсь.
 
Я поняла. У нас недалеко есть детский дом. Там красочная площадка и все мои дети, когда были маленькими, туда рвались. И в какой-то момент я объясняла, что такое детский дом и почему дети там оказываются. И вот такие же восклицания и удивления я видела у них - но им было лет 5.
Я уж молчу про то, сколько нелюбимых и ненужных растут в семьях, далеко ходить и не надо, здесь на форуме тысячи историй этих детей.
И тут вдруг ты - так не бывает! Поэтому удивляюсь.
Так бывает, это факт… но это очень сложно понять. Особенно когда ребенок не нужен матери.. мой алк еще заявлял мол если я не в состоянии, то могу отдать ему дочь и он сам ее поднимет.. на что я конечно сказала, что только через мой труп..я не представляю как бы я могла отдать свою родную дочь…
 
Так бывает, это факт… но это очень сложно понять. Особенно когда ребенок не нужен матери.. мой алк еще заявлял мол если я не в состоянии, то могу отдать ему дочь и он сам ее поднимет.. на что я конечно сказала, что только через мой труп..я не представляю как бы я могла отдать свою родную дочь…
Зачем такие эмоции - через труп.
Конечно, не отдашь
Покрутила виском у пальца да и всё
 
Я видимо более осознанно принимаю свое материнство. И не представляю как можно не любить эту крошку, как можно сказать что она не нужна мне) не только она нуждается во мне но и я в ней… она мой мир и не может быть иначе
Вообще то дочь отдельный человек и чьим-то миром быть не может, если только какой-нибудь созависимой матери)))
Если ты что-то не можешь представить, то это не значит, что этого нет. Воображение тоже нуждается в тренировке
 
Я видимо более осознанно принимаю свое материнство. И не представляю как можно не любить эту крошку, как можно сказать что она не нужна мне) не только она нуждается во мне но и я в ней… она мой мир и не может быть иначе
Можешь обижаться, но это просто какое-то словоблудие. Вроде про любовь к дочери пишешь, но все равно опять о нем.
 
@СветВокне, куда поднимет?))
Может сначала он обеспечит ее материально? Столько пафоса в каждой фразе. Мешает понимать, что на самом деле происходит.
 
@Дона, вот это вот "можешь обижаться" звучит для меня как сигнал к атаке) у дочери была няня, которая начинала разговор обычно фразой "ты только не обижайся...",, а дальше шла какая-то безумная критика, хотелось послать ее накуй сразу.
Ты мне скажи, какой смысл ты вкладывешь в эти слова - "можешь обижаться"?)
 
Знаешь, я мама и вроде бы должна понять эти слова. Но они меня пугают. Своей оторванностью от реальности, что ли. Хотя наверное это гормоны играют сейчас и это правильно. Или молодость?)
ты знаешь, прям мода какая-то пошла, на гормоны все сваливать. Может, просто времени вагон? Ну да, например, с тех самых пор, как пошла мода не кормить грудью. Я как вспомню, это же жуть была. Сначала раздоиться, потом не знаешь куда молоко девать. Эти постоянные сцеживания. На молочную кухню сбегать опять же надо, трубочки, газики, прогулки на свежем воздухе, Да, еще памперсов же и в помине не было, стиралок автоматов тоже, кстати, но какие стирки в машине грудничку, только кипячение да глажка. А
с месяца я уже ребенка в ванной учила плавать. И это все, если ребенок более менее спокойный. Спать по ночам дает.
 
Назад
Сверху Снизу