Ушёл в КУ

Нет, не вспомнила. Но очень стройно объяснение выглядело!
На самом же деле, видимо, боюсь, что на мои мудреные выступления меня будут тыкать носом - мол, у самой без году неделя, и нефиг умничать тут 😁 А так можно сойти за долго трезвую.
Может так?

Во всяком случае, знаю людей, которые именно по этой причине не выключают (или не включают) счетчики - он является неким критерием авторитетности мнения. Каюсь, сама такая же. Часто предвзято читаю посты некоторых людей, только потому что они написаны именно ими. И часто если кто дюже умничает (как я 😁), то сразу на счетчик смотрю - вроде как "по какому такому, так сказать, праву...."
 
После работы, я не хочу ехать в квартиру к семье, утром я нехочу подниматься и ехать на работу. Я хочу в сад, любимый мой сад с черешней и смородиной, с отходящей уже клубникой. И ещё раз, только не один.
Начались пияные сопли.
Установка на обеспечение троих моих любимых деток, не позволяет мне делать рискованных движений.
Я не хочу собирать початки кукурузы с силосных полей и кормить ими семью. А такое было с моим знакомым.
Правда теперь у него дом в центре города Парижу.
Ну уж как сложилось.

Что, сказать, Иртыш, ты молодец. Ты поставил обеспечение своих детей, выше своей жизни... И это заслуживает уважения.
Я так не смог. Я выбрал кукурузные початки с силосных полей, скромную зарплату и как воспоминание о былом великолепии, бутылочка пивка в выходной...
 
Что, сказать, Иртыш, ты молодец. Ты поставил обеспечение своих детей, выше своей жизни... И это заслуживает уважения.
Я так не смог. Я выбрал кукурузные початки с силосных полей, скромную зарплату и как воспоминание о былом великолепии, бутылочка пивка в выходной...
Не льстите мне. Я бы должен был поставить выше жизни ещё и трезвость.
Хотя. Зачем мне трезвость если нет жизни.
Да, хочу в деревню в глушь в Змеиногорск.
Там горы и озера, и лес и ковыль, чистые холодные горные речки и тайга и степи, и суслики и бурундуки. Хочу и уеду когда нить и упаду в ковыли и небо такое чистое. И Катунский тракт. И отец рядом. И балхаш, и Зайсан, и Иртыш, и горы, горы.
 
О вреде НД.
Собираюсь сбегать с работы. Плескаю капку. И запиваю из стоящего рядом стакана. Так там таже отрава. Видно капнул капку да зачитался НД.
Всё нормуль, я не сильно пьян. Настроение хорошее, Желание избавиться есть. Пути избавления не вижу. Найду надеюсь.
Всем давно трезвым, и трезвеющим несколько месяцев, и трезвым несколько дней, и мучающимся похмельным синдромом желаю удачи и самое главное веры в себя и в счастливое свое будущее.
Навеки ваш, Иртышок - малышок!
 
Все это лирика.
Литр в день - это много. Это вечно раскладное состояние. По ночам встаешь стопку тяпнуть и покурить? Думаю встаешь. С утра голова не варит. После первой голова чугунная, только дышишь ровнее. После работы наверняка режим не выдерживаешь. Выпиваешь больше перед возвращением домой, потому как дома моут помешать. Знаем все это, плавали. Года три. Еще бы немного и кранты. Хорошо, что здоровье железное, спасибо матери с отцом.
Извини, но и все страдания твои, дорогой Иртыш, родом из бутылки. Все эти романтические бредни, про деревню или необитаемый остров, мне хорошо знакомы. Да, думаю не только мне. Желание спрятаться, укрыться, забыться наипервейшее желание, после длительных возлияний.
Лучше уж раз в месяц напиться, хотя тоже ничего хорошего. Неделя мимо проходит. День пьешь, день похмеляешься и три дня болеешь.

Говорят, что человек возвращается к привычной системе потребления, если начал пить после перерыва. Может не сразу, может есть исключения. Поживем увидим.

Вобщем то я не противник алкоголя, как такового, не мешал бы жить. Только не получается, чтоб не мешал. По большей части кривим мы душой и ищем самооправдания. Что мол все хоккей, нет проблем. Мне не вериться. Проблемы всегда появляются. Лишние, которых могло бы не быть. В семье, на работе.
Иногда кажется что проблема с алко и не связана, но если докапаться до первопричины, то там сорокоградусная зарыта.
Сумбурно. То что на вскидку в голову пришло.
 
Не курю я, Ирокез. Единственное на настоящий момент мое достижение.
И по ночам не встаю, просыпаюсь рано. Сегодня проснулся и подумал, а нафига мне КУ.

"Вобщем то я не противник алкоголя, как такового, не мешал бы жить." И не так много, и не каждый день. Жить хочется хорошо, а не получается. Вот и прячусь. А оттого, что прячусь жизнь лучше не становится. И не получается у меня спрыгнуть с этой карусели.
 
Не курю я, Ирокез. Единственное на настоящий момент мое достижение.
И по ночам не встаю, просыпаюсь рано. Сегодня проснулся и подумал, а нафига мне КУ.

Жить хочется хорошо, а не получается. Вот и прячусь. А оттого, что прячусь жизнь лучше не становится. И не получается у меня спрыгнуть с этой карусели.

Иртыш,а что для тебя " хорошо жить?"
И еще, скажи сколько дней,максимально, ты смог выдержать без алкоголя, в последнее время?
 
Иртыш написал(а):
Вобщем то я не противник алкоголя, как такового, не мешал бы жить.
Вот это правильно, с данной мыслью я солидарен! Ну бактерии обделались, ну яд цитоплазменный - и что с того, если оно, черт побери, приятно! Что теперь - в хрустальном коконе жить, обходить стороной все неполезное здоровью? Ну можно, только будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы!


Жить хочется хорошо, а не получается. Вот и прячусь. А оттого, что прячусь жизнь лучше не становится. И не получается у меня спрыгнуть с этой карусели.
Но и это тоже правильно! Такая вот дилемма...

Десантироваться с карусели можно только научившись отличать желаемое и нужное. Тут на днях об энтом писали.
Когда грустно, когда реальность не устраивает - залить мозги весьма желанно. Только вот ни разу не нужно. Потому как сие действо заменяет собой борьбу с реальностью. Так все и останется, так и будет каждый день. Ежедневное пьянство тело уже, увы, не осилит. И будет плохо, вот тогда бухло оченно помешает жизни...

Научиться думать, вычленять полезное из потока сознания можно! Только для этого требуется год-другой трезвости. Почистить серое вещество - раз, найти безалкогольные решения всех разнообразных жизненных ситуаций - два.
У меня вот получилось. Бежать от мира теперь совершенно не хочется. Побег от скуки - вот это бывает... Не, я справляюсь, алкоспособ решения задачи еще ни разу мне боком не вылез. Мне теперь хочется вообще не решать вопрос дернуть-не дернуть, чтобы оно на автомате работало. Ну... пока с переменным успехом, но победа впереди! 😄
 
Жить хочется хорошо, а не получается. Вот и прячусь. А оттого, что прячусь жизнь лучше не становится. И не получается у меня спрыгнуть с этой карусели.
Иртыш, тыж не просто тусоваться пришёл на НД, наверное.
Значит, мысли против бухла были.
Зачем всё и сразу хотеть. Да и не бывает такого в реале.
Просто не пей пока, попробуй.
Трезвение и обустройство мозгов и качества жизни - процесс долгий.
Чё толку раскачивать качели, если не можешь попасть в такт.
Держись.
 
хорошего яда не бывает. То что при КУ долгое время нет запоев - не повод для КУ. Вы поймите - в алко нет радости. Пить не надо вообще. И не потому что будет запой, а отому что не пить- нормально

Да как это нет радости??? Если литр в день с'едать то конечно радости не будет. Мне все завязавшие напоминают такую ситуацию:
сидит 3 человека за столом, приходит 4-ый и приносит 3х литровую банку черной икры, 2-ое с'ели по паре бутербродов и ушли,
а 3-й сожрал всю банку и попал в больницу, потом он ни то что на нюх но даже и на вид не мог переносить ту самую икру.
А теперь на форуме рассказывает что по определению икра это дрянь и вкус у нее отвратительный и вообще это яд.
! А я скажу, что это вранье.
Вот я месяц не пил, а потом сел накрыл стол, достал графинчик запотелый, хряпнул 50 грам вкус такой, что плакать хочеться!
Вкуса как раз нет, когда литрами жрешь, тогда вообще человек может и ацетона вместо водки хватануть и не отличить одно от другого.
К пиву тоже относиться. 2 года уже не пью его вообще, а тут приходил друг купаться в бассейне, принес, одну бутылочку выпил 0.33
бельгийское какое-то, вкус такой, - сразу студенческие годы вспомнились. Ну а вот когда жрешь этого пива по 3 литра то уже после
2-х кружек того вкуса нет. Не пью я пива больше.. до 38 лет где-то пил в основном его, но здоровье оно косит в 2 раза круче чем водка.
Так что теперь выбора нет, или водку, ну на худой конец вискарь, или ничего. Зато сегоня форум прочитал, решил 400 много.. выпил
100, больше не буду сегодня, - вот и польза :)
 
Иртыш,а что для тебя " хорошо жить?"
И еще, скажи сколько дней,максимально, ты смог выдержать без алкоголя, в последнее время?
За последние 7 месяцев вкучке дней 65 , максимально 23. Причем я не выдерживал, а просто не пил. Не боролся и не шился и тетурам не глотал.

Хорошо жить, это лад в семье. Не нужен мне астон мартин, мне и ТАЗика хватает. Свой дом, участок при нем. Работу не скучную и оплачиваемую. Дети есть, дача есть, гараж есть, работа есть. А чего то не хватает.

А возвращаться в трезвую жизнь страшно. Как соберешь в кучку все проблемы не решаемые, так и страшно становится.
 
За последние 7 месяцев вкучке дней 65 , максимально 23. Причем я не выдерживал, а просто не пил. Не боролся и не шился и тетурам не глотал.

Хорошо жить, это лад в семье. Не нужен мне астон мартин, мне и ТАЗика хватает. Свой дом, участок при нем. Работу не скучную и оплачиваемую. Дети есть, дача есть, гараж есть, работа есть. А чего то не хватает.

А возвращаться в трезвую жизнь страшно. Как соберешь в кучку все проблемы не решаемые, так и страшно становится.
Ну, Иртыш! Пожил бы ты с мое в маскве!!! Я с 91 года на своих хлебах. Чего только за эти годы не было!!!
Ты, как я понял, работаешь на дядю. А это совсем другой расклад. Пробило 17-00 и домой. Ни о чем голова не болит, никому на лапу давать не надо, никаких тебе стрелок, разведения рамсов. Вышел за проходную - и все проблемы за ней оставил.
Так какие проблемы то, порасказал бы... ☹️ Может это и не проблемы, а так... дурь?
 
За последние 7 месяцев вкучке дней 65 , максимально 23. Причем я не выдерживал, а просто не пил. Не боролся и не шился и тетурам не глотал.

Хорошо жить, это лад в семье. Не нужен мне астон мартин, мне и ТАЗика хватает. Свой дом, участок при нем. Работу не скучную и оплачиваемую. Дети есть, дача есть, гараж есть, работа есть. А чего то не хватает.

А возвращаться в трезвую жизнь страшно. Как соберешь в кучку все проблемы не решаемые, так и страшно становится.

23 это хорошо, значит сможешь бросить, без проблем, если будет нужда,пока еще не поздно.
Хотя, меня смущает 2 бутылки водки в день- это много,и то, что похмелья утром нет- это тоже не очень хорошо.
Можно пройти точку невозврата, как у летчиков....

У тебя есть семья, дом, дети,гараж, дача,машина, работа...., какие , к черту неразрешимые проблемы?
Вот когда у человека нет ничего из вышеперечисленного- вот это проблемы, но и то они разрешимы...!

Возможно у тебя, как и у меня в свое время, закончилась жизненная программа. Я себе ставил задачу к 35 годам иметь машину, квартиру, дачу, семью, детей....
И когда все это было выполнено, пропала цель и началось пьянство.
Поэтому, цель надо иметь постоянно, причем, не обязательно материальную, лучше даже духовную.
Поищи ка в своей голове, то, чем тебе очень хочется заниматься, то что будет доставлять радость, причем можешь постоянно добавлять новые идеи...
Это как собирать ягоды: одну рву, вторую вижу, третью примечаю...
 
Ну да, тогда мои чуть не ежевечерние 300 гр это просто трезвость! Нечего и заморачиваться. Только 3-4 года назад они никакого последствия не имели наутро. А сейчас небо с овчинку кажется. И не из-за похмелья. Дисбаланс катехоламинов в мозгах полный. Настроение такое как у Тузика во время встречи грелки. Вот и размышляю теперь. Что первично...

Читаю, не пойму - что то не то. 300гр чего? спирта что-ли? Ибо 300гр Водки в день можно пить лет
эдак 70, (если конечно не разгоняться) и не хрена не будет. 3 рюмахи в обед, 3 рюмахи вечером. К вечеру обеденные 150 уже переварились.
300 это нормальный вариант, если пивом не запивать ;) Многие просто скрывают или преуменьшают количество.
Как мой тут один товарищ лежал 3 дня в отходняках, жена мне его звонит жалуеться что-б я повлиял, -
Я звоню, а он говорит что типа здоровье уже не то, что только по 0.5л пил, -да не верю я! А жена мне его говорит
"ручку" 1.75л за два дня выпивал да еще и с пивом, да и не ел почти ничего, но вот это тогда похоже на правду;)
Так что 300 в день, не вижу проблемы.
 
Ну, Палыч, Это ведь кому как. Мой боевой вес 72 кг. И их поли ровать 300 гр ежедевно проблематично... :cry:
 
Моё ИМХО - пить РЕГУЛЯРНО, каждый день, как ритуал - это уже какое-то странное КУ.
Я, к примеру, не пил вот недельки 2.
Потом с друзьями на природе были -выпил бутылку пива.
Всё, теперь опять не пью и не тянет.
А каждый день, как ритуал - не, не по мне.
 
Всё никак не выберу время Шичкова методику изучить, но по догадкам - это учение о социализме для аликов. Ты уверен в завтрашнем дне, ты уверен, если работаешь, то получишь, квартиру, машину, дачу, место для ребенка в детском саду.
Бред. Шичко, на мой взгляд, докопался до истинных причин алкогольных рецидивов. По сути, он пишет о том же, о чем Ален Карр, просто Карр работал с учетом англо-американской специфики, а Шичко - с учетом советской. Плюс ко всему если Карр действует скорее на уровне сознания, то самокопание при писании дневников по методу Шичко больше задевает глубинные слои подсознания, где и прячется психологическая основа алкоголизма.
 
Моё ИМХО - пить РЕГУЛЯРНО, каждый день, как ритуал - это уже какое-то странное КУ.
Я, к примеру, не пил вот недельки 2.
Потом с друзьями на природе были -выпил бутылку пива.
Всё, теперь опять не пью и не тянет.
А каждый день, как ритуал - не, не по мне.

Приятель, ты наверное разделом ошибся, что ты здесь вообще делаешь? И что значит не понимаешь пить каждый день?,
когда миллионы Франзуцов, Немцев а тем более Русских пьют каждый день. Никаких проблем от 2-х кружек пива
в день не будет, если не веришь то поезжай в Боварию и посмотри. А ты тут рассказываешь сказки типа выпил пива
раз в месяц, ну так тебе надо в отдел трезвых идти а не в КУ. КУ это именно когда человек употребляет регулярно в разумных
приделах а именно до 150гр водки/ 500 гр вина или 3 бутылки пива/ в сутки (это нормально даже по медицинским меркам), а
не раз в месяц, пусть даже и литр водки.
 
Моё ИМХО - пить РЕГУЛЯРНО, каждый день, как ритуал - это уже какое-то странное КУ.

Вот тебе кстати официальное мнение ученых а не мое:

"Датские ученые обнаружили, что вред, наносимый алкоголем организму, определяется не столько общей дозой, сколько неравномерностью его употребления.

Французы, например, пьют ежедневно и понемногу, поэтому и живут дольше англичан, среди недели воздерживающихся от возлияний, зато в пятницу и субботу с лихвой наверстывающих упущенное.

В Англии и Северной Ирландии подопытным с таким ритмом регулярно измеряли давление и обнаружили, что оно растет с понедельника по пятницу, понижаясь на выходные.

Французы, выпивающие каждый день по паре бокалов вина, удивляли тонометр завидным постоянством. Как сообщает Копенгагенский Центр исследования алкоголя, дольше всех живут мужчины, равномерно употребляющие в течение недели от 14 до 20 доз алкоголя. Среди женщин долгожительницами явились те, кто выпивает по 7-13 доз алкоголя в неделю.

P.S: одной дозой алкоголя считается бокал пива (400 мл), или бокал вина (150 мл) или рюмка крепкого спиртного (50 мл)
"
 
😄 Палыч, приветики))

Палыч написал(а):
Приятель, ты наверное разделом ошибся, что ты здесь вообще делаешь? И что значит не понимаешь пить каждый день?

На форуме, безусловно каждое мнение ценно и имеет право на существование,... особенно от свежеиспитого товарища, но ты хоть смотри на профиль - кому и что ты советуешь... Вервулф на форуме почти три года, - знаешь сколько за это время и постов и водки утекло, а ты же даже не знаешь что такой запой))))

Тоньше с советами... деликатнее, - алкаши народ ранимый... не то, что ты 👼
 
Назад
Сверху Снизу