КУ ли это?

Я не сажусь за руль, ни куда не иду. Я сижу дома, собираю пазл, готовлю ужин и собираю с дочкой муравьиную ферму? Ах да. Эти пять бокалов разбавленного вермута были после двух бутылок шампанского с подругой…время почти пять утра, а я перелелала все дела, потребляя вермут и смортя сериалы. я алкоголик?
И, говоря, что я трезвая, я отдаю себе отчет в своих словах. Даже моя мама, прожив с отцом и мужем алкоголиками не заметила за мной хоть грамм. Мы выпили за рождество, она пошла к подруге, ну а я пошла готовить дальше. Так вот я думаю, я алкоголик? Ну скорее всего да конечно, но есть много но
 
Так вот я думаю, я алкоголик? Ну скорее всего да конечно, но есть много но
Да, иначе не пила бы.
Ты пьёшь , систематически , тебе нравится, вывод?
Зачем ты пьёшь?
Какие но? Не валяешься на теплотрассе? 😂, здесь многие не валяются.
 
Я не сажусь за руль, ни куда не иду. Я сижу дома, собираю пазл, готовлю ужин и собираю с дочкой муравьиную ферму? Ах да. Эти пять бокалов разбавленного вермута были после двух бутылок шампанского с подругой…время почти пять утра, а я перелелала все дела, потребляя вермут и смортя сериалы. я алкоголик?
канеш нет, ты же в канаве не валяешься и не сцышься. не забивай себе голову ерундой.
 
Так вот я думаю, я алкоголик? Ну скорее всего да конечно, но есть много но
Есть зависимость тесно связанная с привычками. Как такового алкоголизма нет. Но если не начать это дело отслеживать и пустить всё на самотёк, то алкоголизм неминуемо настигнет.
 
И, говоря, что я трезвая, я отдаю себе отчет в своих словах. Даже моя мама, прожив с отцом и мужем алкоголиками не заметила за мной хоть грамм. Мы выпили за рождество, она пошла к подруге, ну а я пошла готовить дальше. Так вот я думаю, я алкоголик? Ну скорее всего да конечно, но есть много но
Привет! Может и не алкоголик) просто пьяница) это как то меняет суть, раз ты на этот форум пришла?
 
Почитала тут Мельникова, и он нарисал
«Безопасным для здорового человека можно считать употребление алкоголя не чаще одного раза в месяц в такой дозе, чтобы оставаться трезвым.»

Отрывок из книги
Алкоголизм
Александр Витальевич Мельников
Этот материал может быть защищен авторским правом.

Я выпила пять бокалов вермута с колой и соком, и я трезвая. Я не сажусь за руль
Товарищ Мельников большой оригинал )) Только вот зачем пить, если оставаться трезвым? ))
 
Я не сажусь за руль, ни куда не иду. Я сижу дома, собираю пазл, готовлю ужин и собираю с дочкой муравьиную ферму? Ах да. Эти пять бокалов разбавленного вермута были после двух бутылок шампанского с подругой…время почти пять утра, а я перелелала все дела, потребляя вермут и смортя сериалы. я алкоголик?
Как часто такое повторяется?
 
И, говоря, что я трезвая, я отдаю себе отчет в своих словах. Даже моя мама, прожив с отцом и мужем алкоголиками не заметила за мной хоть грамм. Мы выпили за рождество, она пошла к подруге, ну а я пошла готовить дальше. Так вот я думаю, я алкоголик? Ну скорее всего да конечно, но есть много но
Еще тест можно пройти. Это один из самых известных в среде алкоголиков:
 
Еще тест можно пройти. Это один из самых известных в среде алкоголиков:
Есть "экспрес-тест" из 4-х вопросов.
  1. У Вас возникало желание отказаться от употребления алкоголя совсем или уменьшить потребляемое количество?
  2. У Вас появляется чувство раздражения, когда окружающие люди осуждают Вас за употребление алкоголя?
  3. Вы испытывали чувство вины после употребления спиртных напитков?
  4. Вы употребляли алкоголь на следующий день для улучшения состояния здоровья?
Ответ на 2 вопроса - серьезный повод задуматься, ответ на 3 - скорее всего.
 
И есть еще одна точка зрения.)))
Все эти сказки, про любовь ко вкусу пива и вермута - истории для наивных чукотских девочек.)))
Если человек употребляет всё свое свободное время, то это говорит о зависимости.
Если зависимости нет, тебе не составит труда, для эксперимента, не пить пару месяцев. Они пролетят быстро.
Если за это время случится событие, которое просто вынудит тебя выпить, то это будет говорить о том, что у тебя начальная стадия алкоголизма. Это и не страшно, собственно.
Но алкоголизм развивается, если человек не прекращает употребление. Во что это выльется, тебе не скажет никто.
Ты можешь пропить всю свою жизнь, и всё что ты заработаешь это преждевременные морщины, мешки под глазами и мерзкий характер.
А можешь спиться и закончить жизнь на теплотрассе, покинутая всеми.
Это лотерея. Готова сыграть?
 
Ты можешь пропить всю свою жизнь, и всё что ты заработаешь это преждевременные морщины, мешки под глазами и мерзкий характер.
А можно осознать свою жизнь и исправить мерзкий характер. Алкоголь изменяет личность лишь потому, что человек плывёт как гамно по течению. Но если начать осознавать свои действия, мысли и поведение, анализировать это, вовремя рефлексировать, то можно изменить свою личность и эта личность кстати заметит, что пить ей уже особо и не хочется. 😉
 
Кстати очень много людей неалкоголиков с очень мерзкии характером. Про таких говорят, лучше бы был пьющим, человеком хотя бы был бы.

Поэтому дело не в алкоголе собственно. Как правильно было кем-то сказано, алкоголь не создаёт пороки, он обнажает их.

В общем нужно быть человеком независимо от обстоятельств, и всё будет хорошо.
 
Кстати очень много людей неалкоголиков с очень мерзкии характером. Про таких говорят, лучше бы был пьющим, человеком хотя бы был бы.
По моим наблюдениям, знаешь когда это чаще всего происходит?
Когда человек перестает чувствовать себя описавшимся пуделем. Когда чувство вины перестает на него давить, и проявляется собственное я. А на нем близкие привыкли ездить, свесив ноги.
Вот тут то им и кажется, что раньше он был более управляем, его легче было использовать по своему усмотрению.
А тут нашла коса на камень.))) Кому это понравится?
 
И есть еще одна точка зрения.)))
Все эти сказки, про любовь ко вкусу пива и вермута - истории для наивных чукотских девочек.)))
Для меня вкус хорошего пива с правильной воблой - вообще самое вкусное в гастрономии. Вообще из всей еды и пития. Говорю искренне.
 
По моим наблюдениям, знаешь когда это чаще всего происходит?
Когда человек перестает чувствовать себя описавшимся пуделем. Когда чувство вины перестает на него давить, и проявляется собственное я. А на нем близкие привыкли ездить, свесив ноги.
Вот тут то им и кажется, что раньше он был более управляем, его легче было использовать по своему усмотрению.
А тут нашла коса на камень.))) Кому это понравится?
Ты неверно меня понял. Я имел ввиду не трезвого алкоголика, а неалкоголика вообще. Есть люди, которые вообще не пьют, не курят, но при этом имеют омерзительный характер.
 
Для меня вкус хорошего пива с правильной воблой - вообще самое вкусное в гастрономии. Вообще из всей еды и пития. Говорю искренне.
Конечно искренне.))) И тебе горький вкус пива понравился с первого раза? 100 % людей первый раз пробующие пиво - морщатся. Ибо вкус так себе.))) А те кто предпочитали коньяк, в свое время, и сейчас от пива не в восторге. Я например.))
К пиву "припиваются". Оно начинает нравится со временем, после приличного срока употребления. Это говорит только о том, что определенные вещества (я не химик, я физик.))) встраиваются в обмен веществ.
 
Ты неверно меня понял. Я имел ввиду не трезвого алкоголика, а неалкоголика вообще. Есть люди, которые вообще не пьют, не курят, но при этом имеют омерзительный характер.
Да таких вообще вал! Кругом сволочи, потому что!)))
 
Конечно искренне.))) И тебе горький вкус пива понравился с первого раза? 100 % людей первый раз пробующие пиво - морщатся. Ибо вкус так себе.))) А те кто предпочитали коньяк, в свое время, и сейчас от пива не в восторге. Я например.))
К пиву "припиваются". Оно начинает нравится со временем, после приличного срока употребления. Это говорит только о том, что определенные вещества (я не химик, я физик.))) встраиваются в обмен веществ.
Какая разница, как? Главное - вкусно ))
 
Назад
Сверху Снизу