КУ ли это?

Enot85

Участник
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
28
Пол
женский
Всем привет. Я новенькая на форуме. Решила поделится своей историей. Мне 37 лет, в разводе 7 лет. Есть дочка. Живу с мамой(
Пристрастилась к алкоголю еще в юношеские годы, клубы, вечеринки. Сейчас в такие заведения уже не хожу, но выпивать продолжаю. До беспамятства не пью. Я работаю 4/4 и вот, когда работаю не пью. А все выходные могу себе позволить или бутылку вина в день или банки 4 пива. Крепкий алкоголь не пью совсем. И вот так 4 дня могу по бутылки вина выпивать. Это почти никак не отражается на моей жизни (если только на здоровье), я все равно забочусь о ребенке, вожу в школу, делаю уроки, убираюсь и тд. Единственное – могу быть излишне строга к дочке, но до рукоприкладства и прочего не доходит. Могу поругаться с мамой, Она очень тяжелый человек, и обычно я молчу, но вот когда выпью, то могу и нагрубить ей. Когда у меня заканчивается бутылка вина, то за добавкой не бегу, а вот если взяла 3 банки пива и время еще раннее то могу и сгонять. Но больше нормы, чтобы не встать на следующей день или обниматься с унитазом не пью, запоев тоже ни разу не было.. Пью я не для того чтобы расслабится или снять стресс, а мне просто нравится вкус пива, нравится вкус красного сухого вина. Ну вот как некоторые едят жоколадки например или чипсы, у меня такое же отношение к спиртному, только это видимо уже превратилось в привычку. Хотелось бы как то снизить количество уж очень много денег уходит, да и здоровье уже не то.
 
Пью я не для того чтобы расслабится или снять стресс, а мне просто нравится вкус пива, нравится вкус красного сухого вина. Ну вот как некоторые едят жоколадки например или чипсы, у меня такое же отношение к спиртному,
Почему безалкогольное вино не покупаешь? Для вкуса если)
 
Не получается снизить количество?
А почему?
Не знаю. Вот иду домой, думаю сериал вышел, надо взять пару пива на просмотр или готовлю ужин с бокальчиком другим вина. Уборка также проходит
 
Всем привет. Я новенькая на форуме. Решила поделится своей историей. Мне 37 лет, в разводе 7 лет. Есть дочка. Живу с мамой(
Пристрастилась к алкоголю еще в юношеские годы, клубы, вечеринки. Сейчас в такие заведения уже не хожу, но выпивать продолжаю. До беспамятства не пью. Я работаю 4/4 и вот, когда работаю не пью. А все выходные могу себе позволить или бутылку вина в день или банки 4 пива. Крепкий алкоголь не пью совсем. И вот так 4 дня могу по бутылки вина выпивать. Это почти никак не отражается на моей жизни (если только на здоровье), я все равно забочусь о ребенке, вожу в школу, делаю уроки, убираюсь и тд. Единственное – могу быть излишне строга к дочке, но до рукоприкладства и прочего не доходит. Могу поругаться с мамой, Она очень тяжелый человек, и обычно я молчу, но вот когда выпью, то могу и нагрубить ей. Когда у меня заканчивается бутылка вина, то за добавкой не бегу, а вот если взяла 3 банки пива и время еще раннее то могу и сгонять. Но больше нормы, чтобы не встать на следующей день или обниматься с унитазом не пью, запоев тоже ни разу не было.. Пью я не для того чтобы расслабится или снять стресс, а мне просто нравится вкус пива, нравится вкус красного сухого вина. Ну вот как некоторые едят жоколадки например или чипсы, у меня такое же отношение к спиртному, только это видимо уже превратилось в привычку. Хотелось бы как то снизить количество уж очень много денег уходит, да и здоровье уже не то.
Хотя наверное, то что я пью исключительно из-за вкуса не совсем верно
 
Не знаю. Вот иду домой, думаю сериал вышел, надо взять пару пива на просмотр или готовлю ужин с бокальчиком другим вина. Уборка также проходит
Привет, вовремя задумалась🙂
Скорее всего доза и частота будут нарастать, хотя будет казаться, что все хорошо.
Если не хочешь совсем бросать, нужно определить годовую норму потребления, обычно считают в литрах чистого спирта и эту норму не превышать.
Например, всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует потреблять женщинам не более 6,5 литров чистого спирта в год, это примерно 65 бутылок вина, чуть больше одной бутылки в неделю.
 
Последнее редактирование:
Привет, вовремя задумалась🙂
Скорее всего доза и частота будут нарастать, хотя будет казаться, что все хорошо.
Если не хочешь совсем бросать, нужно определить годовую норму потребления, обычно считают в литрах чистого спирта и эту норму не превышать.
Например, всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует потреблять женщинам не более 6,5 литров чистого спирта в год, это примерно 65 бутылок вина, чуть больше одной бутылки в неделю.
Чуть больше одной бутылки в неделю….
Ооох
 
Всем привет. Я новенькая на форуме. Решила поделится своей историей. Мне 37 лет, в разводе 7 лет. Есть дочка. Живу с мамой(
Пристрастилась к алкоголю еще в юношеские годы, клубы, вечеринки. Сейчас в такие заведения уже не хожу, но выпивать продолжаю. До беспамятства не пью. Я работаю 4/4 и вот, когда работаю не пью. А все выходные могу себе позволить или бутылку вина в день или банки 4 пива. Крепкий алкоголь не пью совсем. И вот так 4 дня могу по бутылки вина выпивать. Это почти никак не отражается на моей жизни (если только на здоровье), я все равно забочусь о ребенке, вожу в школу, делаю уроки, убираюсь и тд. Единственное – могу быть излишне строга к дочке, но до рукоприкладства и прочего не доходит. Могу поругаться с мамой, Она очень тяжелый человек, и обычно я молчу, но вот когда выпью, то могу и нагрубить ей. Когда у меня заканчивается бутылка вина, то за добавкой не бегу, а вот если взяла 3 банки пива и время еще раннее то могу и сгонять. Но больше нормы, чтобы не встать на следующей день или обниматься с унитазом не пью, запоев тоже ни разу не было.. Пью я не для того чтобы расслабится или снять стресс, а мне просто нравится вкус пива, нравится вкус красного сухого вина. Ну вот как некоторые едят жоколадки например или чипсы, у меня такое же отношение к спиртному, только это видимо уже превратилось в привычку. Хотелось бы как то снизить количество уж очень много денег уходит, да и здоровье уже не то.
Пришла домой. Выпила банку вишневого крафтового пива. Теперь пью чай.
 
Пришла домой. Выпила банку вишневого крафтового пива. Теперь пью чай.
Вот и правильно. Заменяй вино и пиво безалкогольными напитками. Поставь цель не пить часто. В трезвые дни при возникновении тчги помни о цели и отвлекайся на дела, хобби, ни в коем случае не пей. Это не страшно, потому что это не навсегда. Когда бросал я три года назад, мне было очень тяжело первые три недели. Прям очень тяжело. Не каждый день, но два раза я помню с утра до вечера давила тяга непрекращаемо, я не знал куда деться, и просто тупо не пил, держался как мог.
Сейчас вспоминаю это как страшный сон. Я тогда был совсем юн в теме алкоголизма. Сейчас я понимаю, что страх это мощная штука. Именно страх заставляет пить снова и снова.

Но ты не бойся. Просто знай, что раз в неделю ты спокойно можешь выпить. Это просто привычка, пить каждые свои 4 дня.
Зависимость у тебя чисто психологическая, поэтому психологически с ней и разбирайся. Это не так трудно, как кажется.
 
Просто знай, что раз в неделю ты спокойно можешь выпить. Это просто привычка, пить каждые свои 4 дня.
Зависимость у тебя чисто психологическая, поэтому психологически с ней и разбирайся. Это не так трудно, как кажется.
А можешь и не пить если не хочется 😅, это реально привычка.
 
Ну да, начинать нужно с бутылки вина в неделю, один раз. Если не удастся долго удержаться в таком режиме, то стоит задуматься о длительном воздержании от алкоголя.
 
Чуть больше одной бутылки в неделю….
Ооох
Суть в том, чтобы заранее установить себе норму на год (которая не должна превышать рекоменную ВОЗ) и придерживаться этой нормы. Норму считают в литрах чистого спирта.
Если не будет получаться соблюдать эту норму, долго думать о смысле жизни и о том, должен ли быть там вообще алкоголь.
Перед тем, как приступать, лучше вообще прекратить употреблять на полгода-год - поправить здоровье, посмотреть как оно вообще без алкоголя живется, может и не захочется вообще его больше употреблять.
 
Перед тем, как приступать, лучше вообще прекратить употреблять на полгода-год - поправить здоровье, посмотреть как оно вообще без алкоголя живется, может и не захочется вообще его больше употреблят
трудно сказать, как лучше. Я сначала ограничил частоту потребления, или раз в неделю 0,7 вина или два по 0,7 раз в две недели. Причём с ходу всё нормально получилось. Даже тогда здесь тему замутил, но потом понял, что кайфа от такого режима потребления не испытываю, ибо и многовато это, да и что-то не понравилось. Перешёл на полный отказ, а тему попросил удалить, ибо на тот момент она потеряла актуальность. Надо самому для себя определить ориентиры, строго придерживаться им, а дальше по ощущениям. Не стоит забывать о том, что привыкание к чему-то требует много времени, лишь только спустя которое можно получить какой-то результат.
 
Вот и правильно. Заменяй вино и пиво безалкогольными напитками. Поставь цель не пить часто. В трезвые дни при возникновении тчги помни о цели и отвлекайся на дела, хобби, ни в коем случае не пей. Это не страшно, потому что это не навсегда. Когда бросал я три года назад, мне было очень тяжело первые три недели. Прям очень тяжело. Не каждый день, но два раза я помню с утра до вечера давила тяга непрекращаемо, я не знал куда деться, и просто тупо не пил, держался как мог.
Сейчас вспоминаю это как страшный сон. Я тогда был совсем юн в теме алкоголизма. Сейчас я понимаю, что страх это мощная штука. Именно страх заставляет пить снова и снова.

Но ты не бойся. Просто знай, что раз в неделю ты спокойно можешь выпить. Это просто привычка, пить каждые свои 4 дня.
Зависимость у тебя чисто психологическая, поэтому психологически с ней и разбирайся. Это не так трудно, как кажется.
Спасибо
 
Почитала тут Мельникова, и он нарисал
«Безопасным для здорового человека можно считать употребление алкоголя не чаще одного раза в месяц в такой дозе, чтобы оставаться трезвым.»

Отрывок из книги
Алкоголизм
Александр Витальевич Мельников
Этот материал может быть защищен авторским правом.

Я выпила пять бокалов вермута с колой и соком, и я трезвая. Я не сажусь за руль
 
Почитала тут Мельникова, и он нарисал
«Безопасным для здорового человека можно считать употребление алкоголя не чаще одного раза в месяц в такой дозе, чтобы оставаться трезвым.»

Отрывок из книги
Алкоголизм
Александр Витальевич Мельников
Этот материал может быть защищен авторским правом.

Я выпила пять бокалов вермута с колой и соком, и я трезвая. Я не сажусь за руль
Я не сажусь за руль, ни куда не иду. Я сижу дома, собираю пазл, готовлю ужин и собираю с дочкой муравьиную ферму? Ах да. Эти пять бокалов разбавленного вермута были после двух бутылок шампанского с подругой…время почти пять утра, а я перелелала все дела, потребляя вермут и смортя сериалы. я алкоголик?
 
Назад
Сверху Снизу