КУ ли это?

Для меня вкус хорошего пива с правильной воблой - вообще самое вкусное в гастрономии. Вообще из всей еды и пития. Говорю искренне.
Наверное Джером это привычка. Я тоже очень любил пиво. И рыбку и всякие морепродукты, которые продаются в пивнушках.
И у меня всегда была ассоциация рыбка с пивом. Если я покупал рыбку, то пиво было обязательным атрибутом, иначе никак.

В трезвости мне пришлось ломать эти привычки. Жена тогда ещё выпивала. Могла после работы приехать с баночкой пива и куском какого нибудь балыка или кальмаров сушёных.

Я все эти вещи очень люблю, но пришлось это есть без пива. Сначала было непривычно. Но с каждым разом я находил, что рыбка очень вкусная и с чаем сладким и лимонадом или квасом.

Я иногда занимаюсь вялением рыбы. Очень люблю это дело. И нашёл, что квас с вяленой рыбкой это самое лучшее, наверное даже лучше пива. Скорее всего потому, что пива я любил пить много, пара полторашек моя доза была. Это очень много. Самые вкусные это первые полбутылки. Потом просто пьешь и кажется, что вкусно, хотя на самом деле уже пофигу на вкус.

А с квасом вкусно всегда. Хоть литр, хоть два выдуй. Вкуснота не отличается началом и окончанием трапезы.
 
Если характер мерзкий с рождения, это уже ничем не исправить))
Ну кое что можно чутка раскрасить.))) Я от некоторых черт избавился. Они мне мешали. Это времени требует.
 
А есть безалкогольное вино??? Пиво пила, но оно отвратительно на мой взгляд.
Недавно узнала есть оказывается)) Причём есть очень хорошие и стоят гораааздо дороже алкогольных. Ни разу не пробовала, узнала перед НГ Хотела на НГ попробовать, но не нашла да и не продолжала искать. А так пишут прям интересный букет и вкусно. Но мне кажется поначалу даже не надо ни пиво ни вино безалкогольное. Ведь это как психологическая замена, не даст обесценить алкоголь как таковой. Пока в голове тему не развивала, но есть такие мысли. Поэтому даже пива ба не хочется покупать
 
Наверное Джером это привычка. Я тоже очень любил пиво. И рыбку и всякие морепродукты, которые продаются в пивнушках.
И у меня всегда была ассоциация рыбка с пивом. Если я покупал рыбку, то пиво было обязательным атрибутом, иначе никак.

В трезвости мне пришлось ломать эти привычки. Жена тогда ещё выпивала. Могла после работы приехать с баночкой пива и куском какого нибудь балыка или кальмаров сушёных.

Я все эти вещи очень люблю, но пришлось это есть без пива. Сначала было непривычно. Но с каждым разом я находил, что рыбка очень вкусная и с чаем сладким и лимонадом или квасом.

Я иногда занимаюсь вялением рыбы. Очень люблю это дело. И нашёл, что квас с вяленой рыбкой это самое лучшее, наверное даже лучше пива. Скорее всего потому, что пива я любил пить много, пара полторашек моя доза была. Это очень много. Самые вкусные это первые полбутылки. Потом просто пьешь и кажется, что вкусно, хотя на самом деле уже пофигу на вкус.

А с квасом вкусно всегда. Хоть литр, хоть два выдуй. Вкуснота не отличается началом и окончанием трапезы.
Не пошло у меня ни безалкогольное пиво с рыбкой, ни квас, ни чай. Не то это все…
 
Я не сажусь за руль, ни куда не иду. Я сижу дома, собираю пазл, готовлю ужин и собираю с дочкой муравьиную ферму? Ах да. Эти пять бокалов разбавленного вермута были после двух бутылок шампанского с подругой…время почти пять утра, а я перелелала все дела, потребляя вермут и смортя сериалы. я алкоголик?
Доза алкоголя, когда ты по ощущениям трезвая на 2й стадии алкоголизма увеличивается. Это физиология, почитай. Я могла выпить бутылку коньяка 0,5 и быть как огурец, ещё и сгонять за второй
 
Доза алкоголя, когда ты по ощущениям трезвая на 2й стадии алкоголизма увеличивается. Это физиология, почитай. Я могла выпить бутылку коньяка 0,5 и быть как огурец, ещё и сгонять за второй
Это как в анекдоте:
Пошли мужики в баню, пили-пили - не берет. Один говорит: пойдемте к старому алкоголику дядя Пете, он через улицу живет, он точно объяснит. Пришли, тот посмотрел на них и спрашивает:
- Не берет? А чего вы голые и с шайками?
 
Недавно узнала есть оказывается)) Причём есть очень хорошие и стоят гораааздо дороже алкогольных. Ни разу не пробовала, узнала перед НГ Хотела на НГ попробовать, но не нашла да и не продолжала искать. А так пишут прям интересный букет и вкусно. Но мне кажется поначалу даже не надо ни пиво ни вино безалкогольное. Ведь это как психологическая замена, не даст обесценить алкоголь как таковой. Пока в голове тему не развивала, но есть такие мысли. Поэтому даже пива ба не хочется покупать
Совершенно верно. Не стоит, тебе еще рано. А вкус у вина - так себе. Мне не понравилось. Может есть и вкусные, я только один сорт пробовал.
У меня через 6 лет трезвости, первый опыт употребления б/а пива вызвал некую цепочку ассоциаций из прежней жизни. Потом я это в голове обкатал - прошло. Сейчас могу легко выпить пива. Но не нужно.))) Редко когда. Летом в жару, в отпуске, когда работаешь на участке, потеешь, а сладкие напитки жажду не утоляют.
 
Совершенно верно. Не стоит, тебе еще рано. А вкус у вина - так себе. Мне не понравилось. Может есть и вкусные, я только один сорт пробовал.
У меня через 6 лет трезвости, первый опыт употребления б/а пива вызвал некую цепочку ассоциаций из прежней жизни. Потом я это в голове обкатал - прошло. Сейчас могу легко выпить пива. Но не нужно.))) Редко когда. Летом в жару, в отпуске, когда работаешь на участке, потеешь, а сладкие напитки жажду не утоляют.
Спасибо, да, чувствую рано и не надо! Папа не пьёт 20 с чем-то там лет тоже сказал гавно😂 А вот пиво ба он пьёт и говорит однажды перепутал недавно и выпил алкогольное - сказал фу гадость не вкусно))
 
. Я могла выпить бутылку коньяка 0,5 и быть как огурец, ещё и сгонять за второй
Тогда у меня вторая стадия была ещё 20 лет назад. Мог и литр водки в день всосать.
Толерантность можно напить. Но также её можно и распить. Я после своих высоких доз снизил употребление до 2 полторашки пива. И много лет пил так.
А потом решил пить спирт разбавленный до 40% . И на спирте толерантность начала расти. Сначала 200 грамм, потом 300, потом 400, 500...
Както выпил 700. Был пьяный очень.

Через пару дней выпиваю 700 и уже не такой пьяный. Даже за руль сел и поехал. И чувствовал себя трезвым.

Но больше 700 не пил. Это был потолок, который я не старался превышать. Да и не старался пить именно 700. После 500 часто было ощущение, что и этого много очень.
 
Привет, вовремя задумалась🙂
Скорее всего доза и частота будут нарастать, хотя будет казаться, что все хорошо.
Если не хочешь совсем бросать, нужно определить годовую норму потребления, обычно считают в литрах чистого спирта и эту норму не превышать.
Например, всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует потреблять женщинам не более 6,5 литров чистого спирта в год, это примерно 65 бутылок вина, чуть больше одной бутылки в неделю.
Это серьезно?? Офигеть... Я тут парюсь за бутылку вина в неделю а тут сам ВОЗ велит😆😆😆
 
Суть в том, чтобы заранее установить себе норму на год (которая не должна превышать рекоменную ВОЗ) и придерживаться этой нормы. Норму считают в литрах чистого спирта.
Если не будет получаться соблюдать эту норму, долго думать о смысле жизни и о том, должен ли быть там вообще алкоголь.
Перед тем, как приступать, лучше вообще прекратить употреблять на полгода-год - поправить здоровье, посмотреть как оно вообще без алкоголя живется, может и не захочется вообще его больше употреблять.
Поддерживаю 👍
Мой опыт был именно таким. Я осознанно бросал навсегда. Но потом, еще более осознанно, вернулся в "жизнь - без начала и конца" 😊👍
 
Я осознанно бросал навсегда. Но потом, еще более осознанно, вернулся в "жизнь - без начала и конца" 😊👍
Привет, Свисс!
Ты, вроде, был из запойных?
То, что так долго держишь Ку, большой респект тебе! :THUMBS UP:
Ты бросал осознанно, но, тем не менее, твоя трезвость была, как я понимаю, вызвана погрешностями запоев, т. е. - вынужденной.

Фишка истинной трезвости - в свободе выбора.
Когда ты стоишь на распутье двух дорог, и ни одна из них не вызывает страха.
Ты просто стоишь и твой разум спокоен.
Ты, как Фемида с завязанными глазами, беспристрастно взвешиваешь все "за и против", а затем делаешь выбор.

Думаю, Сталкер сейчас очень близок к этому "моменту истины". И перед очередным актом Ку у него может возникнуть вопрос: чем, все таки, лучше запить рыбку - пивом или квасом?
Если он остановится на квасе - это и будет свободным выбором - началом истинной трезвости. Трезвости без страха и упрёка.
 
Привет, Свисс!
Ты, вроде, был из запойных?
То, что так долго держишь Ку, большой респект тебе! :THUMBS UP:
Ты бросал осознанно, но, тем не менее, твоя трезвость была, как я понимаю, вызвана погрешностями запоев, т. е. - вынужденной.

Фишка истинной трезвости - в свободе выбора.
Когда ты стоишь на распутье двух дорог, и ни одна из них не вызывает страха.
Ты просто стоишь и твой разум спокоен.
Ты, как Фемида с завязанными глазами, беспристрастно взвешиваешь все "за и против", а затем делаешь выбор.

Думаю, Сталкер сейчас очень близок к этому "моменту истины". И перед очередным актом Ку у него может возникнуть вопрос: чем, все таки, лучше запить рыбку - пивом или квасом?
Если он остановится на квасе - это и будет свободным выбором - началом истинной трезвости. Трезвости без страха и упрёка.
Привет! Уважаю твой выбор. Но с чего ты взял что это истина? Я думаю, что истин много. Например, для червяка истина это навоз пожиже, а для мухи - говно повонючей 🤣👍

Ты думаешь, что для человека истина это трезвость? А я думаю, что нет... Вернее, я думаю, что на определенном этапе эволюции - да. Но потом...
Все намного интересней 😇🏆
 
. Но с чего ты взял что это истина?
Согласен, истин много и у каждого она своя. Но, я не имел ввиду, истину, как таковую.
Исключительно, в связке с трезвостью - истинная трезвость.
 
Насчёт, Сталкера... не представляю, как можно запивать солёную рыбку квасом? :-D
Это жесть!
Если он выберет квас, то, по мне, это уже будет Божественная Трезвость! :-D
 
Жизнь дается всего один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (с)
Кому в чем комфортнее, тот в том (так) и живет. Нет тут никакой истины, ни в трезвости, ни в вине.
 
Назад
Сверху Снизу