КУ ли это?

Жизнь дается всего один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (с)
Нет ... никакой истины, ни в трезвости, ни в вине.
"Истина где-то рядом" (с)
Между Корчагиным и Малдером, выбираю Малдера.
Он мне интересней.
 
Жизнь дается всего один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (с)
Кому в чем комфортнее, тот в том (так) и живет. Нет тут никакой истины, ни в трезвости, ни в вине.
In Vino Veritas 😇🏆

 
Насчёт, Сталкера... не представляю, как можно запивать солёную рыбку квасом? :-D
Это жесть
Все удивляются, когда кому то это говорю.

Ну во первых это привычка. Где-то в полтора года трезвости я начал пить квас на регулярной основе с рыбкой. До этого пил с газводой разной, но выбор остановил именно на квасе. Мне нравится именно натуральные газики в напитке, а не обычная углекислота из баллона. Частенько сидел в единого, ел рыбку и запивал квасом, представляя , что это типо пиво. Просто нравится мне этот пивной антураж, кружка, напиток, рыбка...

Сначала квас покупал, потом сам начал делать на концентратах. В принципе и то и то вкусное.

Но сейчас я научился делать квас ещё лучше. Он не сладкий и вкусом похож на пиво.
Скоро попробую сделать квас с добавлением хмеля, ну типа пиво. Просто руки никак не доходят, там возни побольше, чем с обычным квасом.

@Караколь мой выбор пока квас. Мой квас. Который похож на пиво. Пиво магазинное я ещё ни разу не покупал в этом КУ, и не Рассчитываю покупать. Если буду пить пиво, то только собственного изготовления. Но пока устраивает квас. Градус небольшой есть, но опьянения эйфории нет, желания добавить покрепче нет, мозги ясные, настроение хорошее, последствий для цнс вообще никаких ни до, ни после.
05 кваса вполне меня удовлетворяет.
 
Привет, вовремя задумалась🙂
Скорее всего доза и частота будут нарастать, хотя будет казаться, что все хорошо.
Если не хочешь совсем бросать, нужно определить годовую норму потребления, обычно считают в литрах чистого спирта и эту норму не превышать.
Например, всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует потреблять женщинам не более 6,5 литров чистого спирта в год, это примерно 65 бутылок вина, чуть больше одной бутылки в неделю.
Я думаю когда праздники или дни рождения, то цифра увеличивается. Одно дело просто придерживаться, то норм, по бокальчику за ужином, но вот что делать в особых случаях?)
 
Суть в том, чтобы заранее установить себе норму на год (которая не должна превышать рекоменную ВОЗ) и придерживаться этой нормы. Норму считают в литрах чистого спирта.
Если не будет получаться соблюдать эту норму, долго думать о смысле жизни и о том, должен ли быть там вообще алкоголь.
Перед тем, как приступать, лучше вообще прекратить употреблять на полгода-год - поправить здоровье, посмотреть как оно вообще без алкоголя живется, может и не захочется вообще его больше употреблять.
Вот я боюсь, что если из крайности в крайность прыгать, то может срыв быть потом. Хотя у каждого наверно по разному. С другой стороны стоит начать и по любому количество будет увеличиваться, где одна бутылочка, там и две. Может и правда лучше полный отказ
 
Назад
Сверху Снизу