Неделя в трезвом разуме

mazainka

Ветеран
Не пьет 1 месяц 8 дней
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
774
Пол
женский
Всем здравствуйте, дорогие друзья. Прежде всего хочу всех поблагодарить за поддержку и вообще, что есть этот форум. Коротко о себе. Мне 37 лет, я мама троих замечательных сыновей и жена очень мудрого и терпеливого мужа.Также имеется зловредный кот бенгал ( он на аве) и симпатяга рыжая британская кошка. Проблемы с алкоголем начались с самых студенческих лет. А точнее раньше с ним не было проблем, а я просто поняла, что это быстрый и лёгкий способ снять накопившееся напряжение и печаль. Но если раньше дело обходилось легким похмельем, то с годами все очень сильно усугубилось. Могла не пить полгода, год, даже несколько лет, когда дети маленькие были. Казалось, что могу позволить себе, как все нормальные люди пару бутылок пива вечером. Разок прокатит без продолжения, другой прокатит, а потом Бах и оказывается, что я уже одну- две недели не просыхаю. И если раньше могла скрывать это от близких, и по дому убиралась , припивая, и готовила и выглядела в целом трезвой, то со временем поняла, что перешла на другую стадию. Если вдруг выпила лишнюю бутылку пива вечером, утром настолько нестерпимо плохо, что стала похмеляться. И все сводилось к тому, что я просто просыпалась, чтобы найти дозу, выпить и опять заснуть. Случается это примерно раз в полгода. Проблему свою осознаю и решила сражаться с ней всерьёз. В прошлый свой запой не смогла справиться сама и попала в наркологию, впрочем она мне помогла только тем, что там нет магазинов). А то я такая, что буду искать до победного, пока могу вставать с кровати. Муж и мама в курсе моих проблем, благодаря им в этот раз все прошло без происшествий особых. Мама забрала к себе детей, муж, когда приезжал вечером с работы впихивал в меня еду. Каждое утро он встает, я вроде трезвая, он говорит хорошо, отходи. Только он за порог, я в магазин 😔 и всё по кругу.Длилось это примерно месяц , с перерывами в пару дней.Но , слава Богу всё позади, я неделю в трезвом состоянии и твёрдо решила никогда, даже чуть-чуть не пить, потому что для меня чуть-чуть не бывает.На сегодняшний день ещё очень подводит здоровье, но с каждым днём чуточку лучше.Я даже умудрилась на этой неделе отработать двое суток ( подрабатываю в частном порядке в больнице , ухаживаю за пациентами ), привела в порядок дом, жуткие отросшие ногти, наготовила еды. Правда всё через силу делаю, буквально себя за шкирку таскаю..С утра ощущение ваты в голове и мерзкая внутренняя трясучка. Нервничаю от громких звуков и телефонных звонков, могу разреветься от грустной рекламы, в общем нервы ни к чёрту). Хорошо хоть появился аппетит, стараюсь много есть, почему то очень хочется солёного, хотя понимаю, что не надо бы, почки ещё плохо работают.Ну ничего, хорошо хоть в зеркале отражаться стала 😅 Буду рада общению и поддержке🌹. Подскажите, пожалуйста, как помочь убитому организму восстановиться?
 
Подскажите, пожалуйста, как помочь убитому организму восстановиться?
Организм это совершенный самовостанавливающийся механизм, ему если не мешать он справиться)))
 
Глядя на меня в обычной жизни вы бы никогда не подумали, что у меня бывают такие" заплывы" . Выгляжу моложе своих лет, дети ухоженные, хорошо учатся, дома порядок, говорят вкусно готовлю. Но если запила просыпается Оно, Алколичность, которую я ненавижу и боюсь. Муж говорит , что я трезвая и пьяная это два совершенно разных человека. Понимаю, что иногда не могу справиться со своими эмоциями и напряжением и просто заливаю их, ибо я зависимый человек, как бы грустно не было признавать правду. Хочу трезвой и здоровой жизни и верю, что всё восстановится и я всё таки буду ещё счастливой. Просто у меня в прошлом в жизни много страшного и не хорошего было, а я пошла по пути наименьшего сопротивления и стала заливать проблемы и воспоминания алкоголем... что и привело к зависимости. Спасибо Богу и близким за поддержку, а то меня, наверное, уже в живых бы не было. Значит, зачем-то я ещё нужна...
 
Организм это совершенный самовостанавливающийся механизм, ему если не мешать он справиться)))
Для нервов надо бы что-то, жуткая тревожность, по мелочам на людей кидаюсь. Купила валерьянку, но она мне что слону дробина 🙄. Может будет возможность позже приобрести фенибут, но пока никак, сейчас строго по рецепту. Обещали привезти, возможно на той неделе. Раньше он меня здорово выручал, успокаивал на выходе из запоя, сейчас труднее с этим.
 
Для нервов надо бы что-то, жуткая тревожность, по мелочам на людей кидаюсь
На мой взгляд нужно разобраться с этим научиться контролировать, потом это станет нормой, а так лишь перекладывание проблемы на фарму, если в будущем случиться что то, что шатнет нервишки мозг выберет снова самый простой выход, прибухнуть)
 
. Подскажите, пожалуйста, как помочь убитому организму восстановиться?
для восстановления НС ударные дозы витаминов группы В: Пентовит в таблетках по 3-4т * 3 раза в день.( там низкая концентрация активного вещества, поэтому надо много), а лучше Мильгамму проколоть.
для печени Расторопшу. но я не принимала ни расторопшу, ни гептрал--печень сама прекрасно восстанавливается если перестать её травить.
Нервничаю от громких звуков и телефонных звонков, могу разреветься от грустной рекламы, в общем нервы ни к чёрту)
валерьянка в таблетках по 8-10т на голодный желудок, ближе к ночи. на сытый желудок она не действует практически.
да вроде всё.
 
На мой взгляд нужно разобраться с этим научиться контролировать, потом это станет нормой, а так лишь перекладывание проблемы на фарму, если в будущем случиться что то, что шатнет нервишки мозг выберет снова самый простой выход, прибухнуть)
Может и так, просто окружающих жалко. Рявкну, а потом хожу извиняться
 
Для нервов надо бы что-то, жуткая тревожность, по мелочам на людей кидаюсь. Купила валерьянку, но она мне что слону дробина 🙄. Может будет возможность позже приобрести фенибут, но пока никак, сейчас строго по рецепту. Обещали привезти, возможно на той неделе. Раньше он меня здорово выручал, успокаивал на выходе из запоя, сейчас труднее с этим.
Рецепт на фенибут стоит одного визита к неврологу.
 
Может и так, просто окружающих жалко. Рявкну, а потом хожу извиняться
Это тоже своеобразный путь, извиняешься же, значит осознаешь что неоправданно, значит работаешь над собой.)
 
для восстановления НС ударные дозы витаминов группы В: Пентовит в таблетках по 3-4т * 3 раза в день.( там низкая концентрация активного вещества, поэтому надо много), а лучше Мильгамму проколоть.
для печени Расторопшу. но я не принимала ни расторопшу, ни гептрал--печень сама прекрасно восстанавливается если перестать её травить.

валерьянка в таблетках по 8-10т на голодный желудок, ближе к ночи. на сытый желудок она не действует практически.
да вроде всё.
Муж купил витаминный комплекс. группы В, пью уже неделю. Когда совсем плохо было уколола несколько уколов пиридоксина в ампулах. Валерьянка что-то совсем не берёт. Сплю с мелатонином, и хоть потом перестала обливаться и почуть терморегуляция в норму приходит, а то то в жар кидало,то знобило жутко. Сегодня первый день самочувствие более-менее. Жутко хочется всего солёного, острого, чеснока, лука и т.д. Видимо организм судорожно пытается добрать нехватку витаминов, ведь я в запое ела по крохам, что муж впихнет. У меня даже сейчас кожа на пятках и руках шелушится. Авитаминоз?
 
Это тоже своеобразный путь, извиняешься же, значит осознаешь что неоправданно, значит работаешь над собой.)
Конечно понимаю, что родные не виноваты, прошу прощения, говорю нервишки после запоя исполняют, пройдет, простите. Они понимают, но все равно противно, ругаю себя.
 
Конечно понимаю, что родные не виноваты, прошу прощения, говорю нервишки после запоя исполняют, пройдет, простите. Они понимают, но все равно противно, ругаю себя.
За что ругайте себя?
 
Назад
Сверху Снизу