Ушёл в КУ

Werewolf

Активный участник
Не пьет 12 лет 10 месяцев 27 дней
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
1,206
Короче, состояние непонятное.
Заглянул на форум просто из-за "соскучился".
Но про свои новости не рассказать не могу.

В общем, я в КУ. С февраля.
Причём КУ получилось какое-то не осознанное.
Ну могу раз в неделю бутылку-другую пива. Потом месяц могу не пить и меня это не напрягает.
Вчера литр пива выпил, на продолжение не потянуло...

Может, просто передурел, а?
 
Ну блин, а какие выводы мне делать?
Что алкоголизм у меня прошёл сам собой, аки насморк?

НУ НЕТ У МЕНЯ ТЯГИ, НЕТУ ВООБЩЕ!
Вчера захотелось - опрокинул пару пива, и всё. Не хочется.
 
Ну блин, а какие выводы мне делать?
Что алкоголизм у меня прошёл сам собой, аки насморк?
Не, я лично ничо протифф не имею.
Однако, странно слышать такие речи от чела,
который не первый день на форуме (см. дату регистрации)
и как будто не читал шо туд пишут на ету тему много-много раз.
 
И что хорошо тебе было с пары пива?
Да, вполне нормально.
И за добавкой не потянуло.

Однако, странно слышать такие речи от чела,
который не первый день на форуме (см. дату регистрации)
и как будто не читал шо туд пишут на ету тему много-много раз.
А ты думаешь, я не в шоке?
 
Почти такая же ерунда.Месяц не прошел еще,как я выполз из запоя и в мозгу что-то поменялось,вообще не хочу пить.Были праздники,все пили пиво,ну я плюнул на все и решил тоже бутылочку засадить,выпил через силу,потом пожалел,голова потяжелела,состояние какое-то противное,не капли удовольствия не ощутил.Может меня кто-то закодировал на растоянии 😄 ,что ощущаю отвращение к алкоголю и тем более к состоянию опьянения.Вроде и проблем сейчас хватает и раньше бы принял чуток от депреснячка,а сейчас даже не думаю алкахой лечиться,сам удивляюсь.
 
Товарищи....
Ну советов мне давать как бы не надо, не первый год с алко "воюю", да и на форуме не первый год.
Сам всё знаю.
Но сейчас я действительно удивлён. Ну нету той тяги, нету.
Да и не напивался с февраля ни разу по-серьёзному.
 
Да уж, что тут только не пишут. О иррациональной неотвратимости запоя. Я с февраля жду обещанного - никак не приходит, нету и все тут.

Бутылка пива и ее эквиваленты ничего особенного не приносят. Просто напитки, некоторые из них вкусны.

Если больше - настроение поднимается, общительность. И приходит подарок из прошлого - мысли усугубить. Но не тяга - обычные такие мысли "а не убиццо ли мне веником". Если есть хоть какие-то факторы не продолжать - ну там на работу завтра, или машину вести, или надо быть бодреньким - безо всяких эмоций останавливаюсь.

Вот коли завтра делать нефиг, можно поспать, а сегодня компания отжигает - пару раз набирался. И что - ну отлежался, ну водичкой отпился, потом долго употреблять не хотел.

Я понятия не имею что это - ремиссия, реконвалесценция, алкоголизм, потаторство, %удачество. Мне так нравится, меня так не напрягает нисколько, я ничего не теряю.
Если вдруг(в чем сильно сомневаюсь) отношения с алко перестанут меня устраивать - вот тогда и завяжу. Не впервой! 😁
 
Да уж, что тут только не пишут. О иррациональной неотвратимости запоя. Я с февраля жду обещанного - никак не приходит, нету и все тут.

Бутылка пива и ее эквиваленты ничего особенного не приносят. Просто напитки, некоторые из них вкусны.

Если больше - настроение поднимается, общительность. И приходит подарок из прошлого - мысли усугубить. Но не тяга - обычные такие мысли "а не убиццо ли мне веником". Если есть хоть какие-то факторы не продолжать - ну там на работу завтра, или машину вести, или надо быть бодреньким - безо всяких эмоций останавливаюсь.

Вот коли завтра делать нефиг, можно поспать, а сегодня компания отжигает - пару раз набирался. И что - ну отлежался, ну водичкой отпился, потом долго употреблять не хотел.

Я понятия не имею что это - ремиссия, реконвалесценция, алкоголизм, потаторство, %удачество. Мне так нравится, меня так не напрягает нисколько, я ничего не теряю.
Если вдруг(в чем сильно сомневаюсь) отношения с алко перестанут меня устраивать - вот тогда и завяжу. Не впервой! 😁
Если алко не мешает по жизни,то вообще не стоит замарачиваться вопросами,а алкаш ли я,а что будет потом и тд и тп,нравится человеку пить или выпивать,да пожалуйста.Я бы может и пил как раньше,но здоровье шалит и к алкахе как к чему-то ядовитому отношусь,хренова мне даже после литра пива,раньше было только физически,а теперь и на психику перекинулось,не в кайф быть потдатым,единственное точно,что ты отметил,развязывается язык,потрещать можно обо всем,больше плюсов нет,одни минусы.У меня даже организм реагирует интересно,когда мысль возникает за компанию пива дернуть,то сразу начинает колоть правый бок и мысль такая улетучивается 😄
 
cobroti:
Я пришел к выводу что главное - это комфортное самоощущение, отсутствие напряга по жизни. Надо к этому стремиться.

Если комфортнее в трезвости - отлично! Тогда ведь не придется прикладывать к ней усилий! Живи и радуйся!

А если лучше выпивать - ну что ж, почему бы и нет? Если так чувствуешь себя радостнее, веселее, удовлетвореннее, полноценнее? Воздержание от спиртного ведь не имеет самостоятельной ценности. Зачем же стремиться к тому, что не по душе?


Хотя, конечно, организм уж не тот. И былой эйфории нет, и здоровье шалит, и печень ощущается... Старею, блин... Но ведь я не страдаю от того что не могу уж 15 раз подтянуться! Ну не тянет меня на турник! Точно также не тянет и бухать как раньше! 😁
 
Олегыч, +100!
То же самое.
Выпить могу, но ухайдокаться хотел только один раз, и то по серьёзному поводу.
Ну ухайдокался немного.
Ну неприятно было наутро.
Но продолжения не захотелось совершенно.

А сейчас у меня причин не пить - валом. За рулём постоянно, работой тоже дорожу, да и просто - не тянет.
Не думай об алко- и всё будет ок.
 
Мда,что обратно мне в КУ переходить что-ли.
Нет-больше не охото на одни и теже грабли...
Зачем мозги дурманить этим г-ом..,на х. надо
 
Ну я как бы никого и не призывал уходить в КУ, упаси Бог.
Просто лично для меня это сейчас вполне приемлимый вариант.
 
Читаю тут "Магия мозга" Бехтеревой. Она была серьезным ученым, ее взгляды заслуживают внимания.

Так вот, она считает, что личность человека, его поведение и поступки определяет устойчивое состояние мозга. Оно формируется в детстве как сумма жизненного опыта и воспитания.
Но мозг может менять свои состояния. Как под действием болезненного процесса, так и от ярких, оставляющих глубокий след в душе, событий. Личность человека, его мировоззрение может меняться, это не константа.

Быть может, алкогольное дно, осмысление произошедшего, анализ причин и следствий могут вышибить серое вещество из патологического устойчивого состояния страсти к употреблению спиртного? Там, в голове, все стало по-другому, иначе выстроилась нейронная матрица?
Как не пить - оно давно известно. А вот как не хотеть пить - пока загадка, может здесь стоит ключик поискать?

Я стал другим не только в плане выпивки. Как-то взгляды на жизнь поменялись, теперь совсем другая система ценностей. Проблемы молодости ушли в тень, возникли другие, я не понимаю того себя, еще даже пятилетней давности. И это меня радует!
 
Я стал другим не только в плане выпивки. Как-то взгляды на жизнь поменялись, теперь совсем другая система ценностей. Проблемы молодости ушли в тень, возникли другие, я не понимаю того себя, еще даже пятилетней давности. И это меня радует!
Олегыч это старость… Просто ты осознал, а тело подтвердило. Никакой загадки. Ты не можешь пить, как раньше. Ты это понял. Будет ситуация, будет выпивка, с поправкой на здоровье. Просто интеллектуальная составляющая у тебя взяла вверх в период твоего воздержания.
 
Короче, состояние непонятное.
Заглянул на форум просто из-за "соскучился".
Но про свои новости не рассказать не могу.

В общем, я в КУ. С февраля.
Причём КУ получилось какое-то не осознанное.
Ну могу раз в неделю бутылку-другую пива. Потом месяц могу не пить и меня это не напрягает.
Вчера литр пива выпил, на продолжение не потянуло...

Может, просто передурел, а?

У меня такое состояние уже больше 4-х лет.
Я тоже пытаюсь понять неосознанное ...,хорошо бы найти что-то общее во всех наших случаях. Должно быть что-то общее. Возможно, этим мы поможем другим людям.
Было бы интересно узнать, как вы пришли к КУ в феврале, сам переход из одного состояния в другое,что подтолкнуло, было причиной...?
 
У меня такое состояние уже больше 4-х лет.
Я тоже пытаюсь понять неосознанное ...,хорошо бы найти что-то общее во всех наших случаях. Должно быть что-то общее.
Один общий момент я, кажется, усекла. Это нормальное, ровное, пофигистическое отношение к алкоголю. Вроде у всех КУшников это наблюдается - что пить, что не пить - одинаково. Без лишних фрустраций.
А такое отношение к алкоголю вырабатывается тогда, когда снимается запрет и прекращается внутренняя борьба. (Лично у меня так)

Возможно, этим мы поможем другим людям.
Ой, не смеши, филосов. 😄 "Другие люди" держаться за свой алкоголизм руками и ногами, осознанно или неосознанно извлекая выгоду из своего состояния. Кто захотел освободиться - тот сейчас свободен. 😉
 
Один общий момент я, кажется, усекла. Это нормальное, ровное, пофигистическое отношение к алкоголю. Вроде у всех КУшников это наблюдается - что пить, что не пить - одинаково. Без лишних фрустраций.
А такое отношение к алкоголю вырабатывается тогда, когда снимается запрет и прекращается внутренняя борьба. (Лично у меня так)

Похоже этот момент ( безразличие к алкоголю) присутствует у всех. Вопрос в том как он возникает? Почему у одних есть ,а у других нет?

Ой, не смеши, филосов. 😄 "Другие люди" держаться за свой алкоголизм руками и ногами, осознанно или неосознанно извлекая выгоду из своего состояния. Кто захотел освободиться - тот сейчас свободен. 😉

Да..., и это тоже правда!
Обратил внимание на интересный факт, попытки раскрыть глаза вновь прибывшему алкоголику или созику, который минуту назад умолял о помощи, наталкиваются на "китайскую" стену непонимания. Мол сам дурак, и не надо учить нас умных! 😄
 
Назад
Сверху Снизу