Умереть легко...

вы знаете я подумала. Я хочу контролировать даже собственную смерть. Я не хочу умереть от чужих рук. Только сама и тогода когда сама захочу. Во в чем правда.
И еще мало того что я созо на все 500 % вероятно еще и алко.
Я созависима не только от мужа нои от дочери тоже, я не могу оставить ее на произвол судьбы. Вы не представляете как я готовлюсь к отпуску. Я уезжаю на 8 дней (!) но инструкции дочке я дала: не обращай внимания на его оскорбления, если есть возможность уйди из дома, в крайнем случае вызывай милицию. и это не пустые советы. В прошлом году когда я уехала дома творился кошмар, дочь звонила каждый час. Я от бессилия ненавидела себя за то что уехала , бросила ее одну.
Мне кажется мои психологические проблемы очень глубокие, здесь не ограничиваеся только мужем алкоголиком, куча всего еще.
Например: у нас на плащадке 4 квартиры, пол ЖКХ не моет централизованно. Пол в подъезде я мою одна уже два года, с тех пор как поменялись соседи. Хотя я высказывала свое мнение всем жильцам, говорила давайте дежурить по очереди, писала таблички "дежурная квартира" и прочее. Пол никто кроме меня не моет. Я пыталась тоже перестать мыть, но грязь оказывается сильнее меня - пойду и опять вымою.
Вы такие все умные девочки и мальчики наверно, я понимаю каждое ваше слово. Я не обиделась ни на один выпад - все так и есть!!! Я написала-то сюда потому что не могу найти понимания нигде. Может мне так легче, потому что я вас
не знаю, не вижу- вы - чужие...
Все здорово надо уйти, улететь на голубом вертолете, забыть все хорошее и плохое. Не так все просто. Если бы было так просто я никогда не высла свои прблемы на всеобщее обсуждение. О, Мой дорогой явился....
 
вы знаете я подумала. Я хочу контролировать даже собственную смерть. Я не хочу умереть от чужих рук. Только сама и тогода когда сама захочу. Во в чем правда.
Вот это конструктивная мысль! Только направить ее надо не на планы о смерти. а на всю жизнь.

Дабы не быть бессильной созависимой - надо учиться делать все самой и только тогда, когда захочешь сама.
 
М еще я хочу сказать вот, что я и так жву в маленьком гордке куда еще меньще. Съем квартиры примерно 120% от средней заработной платы. Если уйти с работы сейчас - другую уже не найти. Н етак все просто. И кавтира действительно моя для дочки приберегенная. Не могу я так быстро отказаться от всего чтобы только мне одной стало хорошо, я не готова. Поэтому вам и написала.
Сейчас он оре, а я отбрехиваюсь, что мне надо работать - это мое домашнее задание.
 
О, Звезда! Вам еще думать и думать!
Вы так и не ответили на вопрос - что решит в вашем случае именно "развод". Зачем он вам нужен?
Вы правы развод ничего не решит. он не уйдет никуда и в покое меня не оставит. Я хочу сама перемениться, стать сильнее, независимей. в этом моя самая большая просто огромная проблема.
 
Тогда вот...

Там есть и тесты и практические рекомендации по обретению собственных границ и многое другое.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
 
Главное это даже не независимость...главное это обрести душевну свободу и полюбить мир таким какой он есть, главное чтоб в душе было больше добра. Изначально все зло мы пораждаем сами и оно потом на нас же обрушивается в гораздо большем объеме, буквально только что такое откровение снизошло..... Добрым надо быть к себе в первую очередь и к окружающим, когда человек излучает добро к нему по другому относятся...это как собаки все чувствуют, может быть это сможет все переменить в наших жизнях....
 
М еще я хочу сказать вот, что я и так жву в маленьком гордке куда еще меньще. Съем квартиры примерно 120% от средней заработной платы. Если уйти с работы сейчас - другую уже не найти. Н етак все просто. И кавтира действительно моя для дочки приберегенная. Не могу я так быстро отказаться от всего чтобы только мне одной стало хорошо, я не готова. Поэтому вам и написала.
Сейчас он оре, а я отбрехиваюсь, что мне надо работать - это мое домашнее задание.

Так квартира ВАША? Господи, да чего тут ждать! Сменить замок, пока дето шляется - даже я могу. Одна отвертка и чуточку смекалки.
Дверь, надеюсь, не фанера? Нормальная? А придет - так и милицию можно вызвать, если что.
А отказаться о алка, с которым рядом быть опастно и который просто портит жизнь ВАШЕМУ ребенку - это просто необходимо.
Или - протрезвеет и задумается о жизни, или - увы, но это уже не ваша проблема.
Звезда, есть -Вы, есть - дочь. Это - важно. Муж сам выбрал свой путь в жизни. не думаю, что кто-то в него силком что-то вливает. Это - его выбор. Но Вы тут - не при чем.
Кстати, до ужаса резанула фраза "несут свой крест". Стесняюсь спросить - а зачем? Тут не одна и не две - остались с мужем, но у всех в этом случае есть внятный ответ - почему собственно. И обычно этот ответ замешан на любви, на том, что муж что-то пытается исправить и т.д. А Вам что терять?
Развод - это совсем не страшно. Для позитива расскажу историю - не алко. У моего друга, когда ему было 25 лет мама ушла из семьи. Совсем. Вот пришла раз домой и сказала:
Милый, я тебе много лет мешаю жить, а сыну - мешаю в личной жизни. Я устала слушать ваши упреки. Я ухожу туда, где мне хорошо.
Женщина в 45 лет, хлопнув один раз дверями, помолодела лет на 10, стала - просто счастливой. С другим мужчиной. А бывший муж - только глазами хлопал. Вот как бывает.
 
Не так все просто, есть чувство бесконечной честоности - я не могу с ни так поступить. Даже не знаб что меня удерживает, просто не знаю и все. А вот мальчика мне очень жалко он совершенно ни в чем не виноват. Хотя я своей дочери пытаюсь внушить: ты посмотри на нас мы сегодня ругаемся завтра обожаем друг друга , но ты не мы у тебя другая жизнь, ты не обязана жить нашим настроением. Пока она не понимает. Может потуму что я постоянно гооврю ей я люблю тебя ты самая лучшая я никогда не брошу тебя?
 
Да и городок мой маленький все бытовые проблемы налицо. Ноя ведь не об этом прошу. Научите меня как переса=тать его любить "той самой больной любовью"
, поверить себе самой что я не виноватата ни в чем., оградить своих детей от судьбы моей. захотеть жить дальше без него. Во моч проблеиа и больше ничего. Я не покончу с собой если я сама этого не захочу. А я вероятно не захочу., потому что еще не наступил тот предел которого я страшусь. Наверно я хочу от вашего сайта невозможного - я хочу счастья. хоть чуть чуть.
 
. Наверно я хочу от вашего сайта невозможного - я хочу счастья. хоть чуть чуть.
Да... Счастье - продукт исключительно твоего производства. Учись любить себя - нежно и трепетно.
 
Спасибо тебе . Багира2. если бы ты не ответила ни разу я наверно перстала бы писать. Вот толко я ненавижу себя за то что что все понимаю. но делаю всеравно как всегда.
А ведь мальчику с неврозом можно помочь.
Надо просто не останавливаться я так думаю. Советосавать ему. советовать... Пока он не устанет от этих советов и решит действововать сам. Как вы думаете Багира2?
 
И еще здорово то что вы такие разные интересуетесь мной. А вроде я такая неинтересная. такая предсказуемая вообщем "созо" и "алко".
 
А ведь мальчику с неврозом можно помочь.
Надо просто не останавливаться я так думаю. Советосавать ему. советовать... Пока он не устанет от этих советов и решит действововать сам. Как вы думаете Багира2?
Можно.

И еще здорово то что вы такие разные интересуетесь мной. А вроде я такая неинтересная. такая предсказуемая вообщем "созо" и "алко".
А вот это уже разновидность манипуляций. Ай-яй-яй... Некрасиво и очень заметно.

Махайте на меня, махайте (с) 😁 Уговаривайте меня, что я не такая.

Нет. Самой придется.
 
Неужели так ? Господи вроде я такая умная. Нет правда вы ничем мне не обязазаны. Как вы меня быстро раскусили. Честно говоря я хотела только с вами общаться. Даже не знаю почему. хотя почему знаю. Вы тот человек который не повторится может просто оглушить своим советом. Может этого мне и нужно????
 
Когда я первый раз вышла на этот сайт наверно уже почти прошло два года. Я просто читала. Потом я зарегистрировалась. Потом благополучно забыла свой логин. теперь я снова у вас. Честно гововря хочу остаться. Врядли еденичные советы сподвинут меня на подвиги. И оскорблений я не боюсь. Всего было в моей жизни. Мне интересно ВАШЕ мнение ваша очка зрения на ситуации. И еще Вы Багира2 наверно Вы действительно хороший психолог. К Вам я чувствую огромное доверие. Неужели я манипулирую?
 
Неужели так ? Господи вроде я такая умная. Нет правда вы ничем мне не обязазаны. Как вы меня быстро раскусили. Честно говоря я хотела только с вами общаться. Даже не знаю почему. хотя почему знаю. Вы тот человек который не повторится может просто оглушить своим советом. Может этого мне и нужно????
Волшебный пендель? Да всегда! 😄 Как закажешь.
 
Неужели я манипулирую?
Есть немного.

Дело в том. что все люди, страдающие нашим заболеванием в разных вариациях (зависимость, созависимость и т.п.) считают себя уникальными и неповторимыми. Считают свои аргументы и применяемые словопостроения безупречными. Но болкзнь есть болезнь. Независимо от возраста. пола, социального положения симптомы одинаковы. А. поскольку, я этим занимаюсь и проблему и изнутри тоже знаю, то мне хорошо видны шаблонные высказывания.
Это не говрит о какой-то ограниченности, упаси Бо! Но показывает наличие невроза.

Вот, как насморк, например. Кто бы им не болел - академик или ассенизатор, сопли у них будут течь совершенно одинаково.
 
......... я не могу оставить ее на произвол судьбы. Вы не представляете как я готовлюсь к отпуску. Я уезжаю на 8 дней (!) но инструкции дочке я дала:.......
........
первое что вы точно можете - это дочке дать покой !!!!!
кроме того что ей от папаши попадает -- от вас видимо еще больше приходится выслушивать

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКИЕ У НЕЕ ПРОБЛЕМЫ С ВАМИ ____???? с обоими bes
т е я хочу сказать - в перерывах от папашиных скандвлов и / вместо того чтоб набраться сил-ей приходится с вами ☹️ - вы ее тираните *по-своему * * по-доброму *
вы ее между двух огней держите bes
что думаете -она сама не боится и сама не понимает -что вы н и ч е г о не делаете и видимо и
не сделаете !!!
ЕЕ МЕЧТА - от вас уйти - А как _??? - в результате только выйти замуж за мужика * который бросил пить лет 3-4 назад...... и покатилось тоже самое ... ЭТОТ ФОРУМ ВИДИМО НЕ ОПУСТЕЕТ
<
 
Назад
Сверху Снизу